Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

предварительное голосование за Главу города Апатиты

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5  След.

Егорин Михаил Иванович
 36%  [ 27 ]
на выборы не пойду
 17%  [ 13 ]
Чернявская Светлана Анатольевна
 15%  [ 11 ]
Антропов Михаил Васильевич
 13%  [ 10 ]
Горин Валерий Иванович
 9%  [ 7 ]
Куваев Андрей Николаевич
 4%  [ 3 ]
Колесникова Вера Владимировна
 1%  [ 1 ]
Райкова Нэлли Кузьминична
 1%  [ 1 ]

Пользователей проголосовало : 0
Всего проголосовало : 73
Опрос закончится через

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 19 Авг 2008 в 11:13 #33577   Цитировать   Личное сообщение
В предверии выборов давайте попробуем отдать голоса за того кому отдадим предпочтение.

По мере регистрации кандидатов варианты в опросе будут появляться.

Кроме того, т.к. это предварительное голосование то оно будет работать до 2 сентября, после 2 сентября, когда начнется предвыборная гонка голосование сделаем заново (потом можно будет сравнить).

Вообщем поехали....

Игнорировать    Вверх

Jozin_z_bazin
эксперт    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё
Рег.: 16.08.2008

Вт, 19 Авг 2008 в 12:09 #33580   Цитировать   Личное сообщение
Непонятно, зачем всю мелочь пофамильно-то включили...
Есть же уже голосовалка за трех реальных кандидатов: http://www.hibiny.ru/forum/vie...=1702
Зачем пложить сущности сверх необходимости?

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Вт, 19 Авг 2008 в 13:11 #33584   Цитировать   Личное сообщение
Сколько кандидатов, столько и вариантов.

Интересно потом будет сравнить с официальной статистикой.

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Вт, 19 Авг 2008 в 13:14 #33586   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Интересно потом будет сравнить с официальной статистикой.

Я сильно сомневаюсь, что форум дает хотя бы в первом приближении объективный "срез электората". Так что, сравнивать смысла нет.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Вт, 19 Авг 2008 в 13:16 #33588   Цитировать   Личное сообщение
все равно интересно.

Игнорировать    Вверх

quasy
посетитель    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 15.08.2008

Вт, 19 Авг 2008 в 17:18 #33600   Цитировать   Личное сообщение
    Jozin_z_bazin писал(а):
    Непонятно, зачем всю мелочь пофамильно-то включили...
    Есть же уже голосовалка за трех реальных кандидатов: http://www.hibiny.ru/forum/vie...=1702
    Зачем пложить сущности сверх необходимости?

Что ж вы так, своих технических кандидатов задвигаете?

Игнорировать    Вверх

Jozin_z_bazin
эксперт    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Вт, 19 Авг 2008 в 18:01 #33603   Цитировать   Личное сообщение
Уж не знаю, чьи они там "технические кандидаты", и зачем они вообще...
Ну, получит каждый по процентику... И чо?
Что есть они, что нет их... Разницы нет, всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Вт, 19 Авг 2008 в 23:07 #33615   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.

С последующим майданом? Laughing

Игнорировать    Вверх

Jozin_z_bazin
эксперт    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Ср, 20 Авг 2008 в 00:43 #33619   Цитировать   Личное сообщение
    GreyB писал(а):
      Цитата:
      всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.

С последующим майданом? Laughing

Типун тебе на язык! Sad Еще только майданов нам в Апатитах и не хватало, до кучи... Sad

Игнорировать    Вверх

aquavit
активист    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 20.08.2008

Ср, 20 Авг 2008 в 18:23 #33669   Цитировать   Личное сообщение
За Егорина, Горина и Антропова не буду голосовать принципиально, надоели. Как житель Старых Апатит поддержу Куваева.

Игнорировать    Вверх

гостья
гуру    
новосибирск
Жен, 54 лет
ещё
Рег.: 18.06.2006

Ср, 20 Авг 2008 в 19:11 #33672   Цитировать   Личное сообщение
aquavit
    Цитата:
    Как житель Старых Апатит поддержу Куваева.

а м.б. как пользователь пластиковой карты сбербанка поддержите Райкову? Smile)

Игнорировать    Вверх

Talex
новичок    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 07:25 #33694   Цитировать   Личное сообщение
А я водопроводом пользуюсь, так что за Егорина Very Happy

Игнорировать    Вверх

ecdizis
постоялец    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 24.10.2007

Чт, 21 Авг 2008 в 10:16 #33703   Цитировать   Личное сообщение
Долго анализировал, какого из кандидатов я предпочел бы на выборах Главы города Апатиты.

И вот, к каким выводам я пришел. Exclamation

Не идти голосовать - это, извините за слово, безответственно перед городом. Голосовать нужно, иначе произойдет как в прошлые выборы, и еще 4 года в Апатитах у власти останется непонятно кто с непонятно какой "командой". Shocked

1. За Антропова и его "команду" я голосовать не буду. Доводов просто масса! НЕ ХОЧУ, так как знаю, что они "сделали" для города! Shocked

2. За Горина, Гилярова или какую-то другую "марионетку" из комбината "АПАТИТ" я голосовать не буду. Доводов (а особенно, цементный завод в черте города!) также немало! Кроме того, при их выигрыше здесь все будет подмято "АПАТИТОМ" и ничего хорошего с нашим в целом независимым городом не будет... Shocked

3. За "хозяйственника" Байрамова я голосовать не буду.Этот "хозяйственник" является предпринимателем с весьма большой тягой к деньгам и устроит такую "откачку" из городского бюджета, что мало не покажется никому! Shocked

4. За других мелких претендентов (а их выдвинется немало - "попиариться" за общественный счет многим хочется!) голосовать не буду.
Ни серьезной команды единомышленников, ни опыта управления городом, ни связей с областью и с губернатором у них нет! Поэтому толка он их мэрства не будет (а может быть и большой вред!). Shocked

5. Голосовать за новую, непроверенную кандидатуру я не хочу.
Думаю, ХВАТИТ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГОРОДОМ и выбирать на пост главы непроверенных людей. Один эксперимент мы уже поставили, достаточно! Боюсь другого эксперимента наш бедный город не вынесет!
Shocked

6. Просто не идти на выборы - это тоже не выход! Это уже происходило и привело, знаете к чему! Shocked

Остается одна кандидатура – М.И.ЕГОРИН. Very Happy

И вот здесь я поясню свою позицию.

Мне, как горожанину, ВЫГОДНЕЕ, чтобы бы у власти был хозяйственник, МЕНЕДЖЕР. С реальным опытом управления городом, реальным опытом директорской работы и внятным понятием о коммунальных службах. Егорин - это реальный менеджер. Я знаю это по отзывам от многих людей.

Он даже в кризисные для страны 90-е годы, когда многомесячные неплатежи за тепло и по зарплатам нарастали как снежный ком, когда город двигался к реальному коллапсу, сумел удержать и сохранить городское хозяйство в функционирующем виде. Very Happy

А красив ли он лицом - мне до фени - я не жену выбираю! И если он в выходные дни ездит на рыбалку или дружит с губернатором - ничего в этом плохого нет. Тем лучше! С губернатором за рюмкой он сможет более удачно решить вопросы привлечения денег в город из областного бюджета. Exclamation

Он вполне независим и не является марионеткой в руках АПАТИТа. В то же время у него неплохие отношения с АПАТИТом ( в отличие от Антропова). Smile (Впрочем, у Антропова по его ментальности все вокруг враги!) Shocked

Независимость Егорина от АПАТИТа позволит не дать ход строительству цементного завода в черте города, но в тоже время пользоваться от АПАТИТа разными выгодами для благоустройства города и проведения праздников за счет объединения. Idea

Кроме того, мне нужно, чтобы у будущего мэра была КОМАНДА людей с хорошим опытом работы.
А у Егорина такая конкретная команда есть. Знаю, что в случае его прохождения в мэры к нему вернутся Братишко и Сетов, а это серьезные, опытные управленцы, не замаравшие себя ничем. Very Happy

Мне неважно, как Егорин выглядит и как говорит. Главное, чтобы он является хозяйственником, реалистом, прагматиком, который до тонкостей знает городское хозяйство и может жестко потребовать с подчиненных. А жестко он потребовать может! Very Happy

Тогда и наш город будет оживать, и дела в городе пойдут лучше.

Кроме того, у Егорина нормальные отношения с городским советом депутатов, что немаловажно. Он может договариваться и находить компромисс (в отличие от упертого Антропова).
Это позволит прекратить непродуктивную борьбу между депутатами и администрацией, это непрерывное бодание, которое мы видим сейчас.

Кроме того, он не раз заявлял в газетах и по радио, что если придет к власти, то прекратит весь этот беспредел и обдуривание горожан Shocked , которое происходит сейчас под видом реформы ЖКХ с помощью всяких там "Апатиты-Комфортов" и Жилищно-коммунальных сервисов"!

По всем этим причинам, я пойду на выборы и буду голосовать с ЕГОРИНА!

Да, согласен, это не идеальная фигура, к нему есть ряд вопросов, но для города он более ВЫГОДЕН!, чем остальные заявившиеся претенденты.

Последний раз редактировалось: ecdizis (Сб, 23 Авг 2008 в 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)

Игнорировать    Вверх

anaTuT4aHuH
участник    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 10:32 #33705   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    ХВАТИТ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГОРОДОМ и выбирать на пост главы непроверенных людей. Один эксперимент мы уже поставили, достаточно! Боюсь другого эксперимента наш бедный город не вынесет!

6. Просто не идти на выборы - это тоже не выход! Это уже происходило и привело, знаете к чему!

Остается одна кандидатура – М.И.ЕГОРИН

+1!!! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Jozin_z_bazin
эксперт    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 11:22 #33707   Цитировать   Личное сообщение
ecdizis , ты абсолютно прав по всем пунктам, кроме одного: не надо так часто и помногу писать ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, читать неудобно, глаз "промыливается". Если очень хочется что-то выделить - выдели ключевое слово, но не абзацами.
Иначе чтобы прочесть твои мысли, приходится напрягаться.

А так, по сути - да, ты прав. Егорин - единственный разумный выбор в нашей ситуации.

Игнорировать    Вверх

aquavit
активист    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 11:40 #33708   Цитировать   Личное сообщение
    гостья писал(а):
    aquavit
    а м.б. как пользователь пластиковой карты сбербанка поддержите Райкову? Smile)

Сбербанк за свои услуги берёт деньги и немалые.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

ecdizis
Я встречал Ваши тезисы и на других форумах, всё это очень похоже на чистой воды грамотно поставленную рекламу.
Дальше. Почему Куваев вызывает у меня симпатии?
Во-первых, здравомыслящий молодой (42 года правда не очень молодость) человек.
Во-вторых, свободен от обязательств перед кем-то( но не перед горожанами) и, думаю, подбором команды будет заниматься исключительно исходя из деловых качеств.
В-третьих, это уже личное - надоело видеть Старые Апатиты задворками города!

Игнорировать    Вверх

ecdizis
постоялец    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 13:51 #33735   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Я встречал Ваши тезисы и на других форумах, всё это очень похоже на чистой воды грамотно поставленную рекламу.

Причем здесь реклама? Я излагаю ясные доводы и не против их обсудить. Very Happy

А почему я пишу и на других форумах? Просто мне, как жителю, небезразлична судьба города. В последние годы Антропов своим наплевательским отношением к людям и к самому городу совсем достал! Shocked

Обидно видеть, что в условиях хорошего финансирования городов и успешного развития страны, наши Апатиты остались на задворках и брошенными... Ведь, посмотрите - никто это не сможет отрицать - четыре года нынешняя администрация практически ничего не делала, а только ходила с красным флагом на первомай, а теперь вдруг перед выборами зашевелились, пытаются остаться у власти и наверстать упущенное. Но поздно! Не выйдет! Very Happy

Игнорировать    Вверх

Jozin_z_bazin
эксперт    
Апатиты
Муж, 54 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 16:21 #33762   Цитировать   Личное сообщение
    простак писал(а):

У Егорина конечно есть практика, буду признателен если по пунктам на пишите
    что именно вошло в нее.
    (...)
    Интересуют всеже подробности, что же он такое умеет что не умеют другие кандидаты.

Ну, например: Егорин практически наизусть знает коммуникационные схемытепло- водо- и энергоснабжения города Апатиты. С подробностями: где какая линия проходит, что куда откуда она ведет, какие у этой линии есть проблемы, и КАК ИМЕННО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИТЬ.
То же самое и с жилищным фондом. По всему городу знает проблемнгые дома, текущие крыши, ветхие подъезды. Знает проблему каждого дома (!) и умеет эти проблемы решать. Не просто знает, ЧТО надо сделать, чтобы крыша не текла или крыльцо не падало, а знает КАК это сделать, НА КАКИЕ ДЕНЬГИ, и понимает МЕХАНИЗМЫ взаимодействия всех "винтиков" городского коммунального хозяйства.
Егорин - "генеральный завхоз". А именно это и нужно на должности мэра города! А вовсе не умение законопроекты писать, как все эти горины-антроповы...

Игнорировать    Вверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Чт, 21 Авг 2008 в 16:33 #33765   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а знает КАК это сделать, НА КАКИЕ ДЕНЬГИ, и понимает МЕХАНИЗМЫ взаимодействия всех "винтиков" городского коммунального хозяйства.

... этакий универсальный бетонщик-сварщик-сантехник-кровельщик-дорожный строитель. Надо же...
Да к тому же еще и слесарь-сборщик тонкой автоматики с винтиками и гаечками.
Не, я не спорю, все это дело нужное. Сперва создать себе трудность, а потом образцово - показательно ее решить.

Игнорировать    Вверх

ecdizis
постоялец    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Чт, 21 Авг 2008 в 20:55 #33787   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    что то его в списках кандидатов не видел

Еще увидите, Байрамов ваши ожидания не обманет - любит пиарится на выборах!

Цитата:
    Буду внимательно следить за предвыборной гонкой, и конспектировать пустые обещания и пафосные выкрики

Вы уже сейчас можете заняться анализом пустых предвыборных обещаний Антропова - могу подкинуть Вам его программу 4-летней давности - НИ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ, ЧТО ОБЕЩАЛ АНТРОПОВ В СВОЕЙ ПРОГРАММЕ, ТАК И НЕ БЫЛ ИМ ВЫПОЛНЕН!

ХОРОШ РЕЗУЛЬТАТ? И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ БЕССТЫДСТВО БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ ВНОВЬ!

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область