Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Потребкредиты перестали выдавать? Ипотеку?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

DJ Tremor-Parkinson
старожил    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 17.04.2008

Пн Авг 04, 2008 23:58 #32787   Цитировать   Личное сообщение
http://news.mail.ru/economics/1922761
вот такие вот дела. пытался взять кредит первый раз в кировске и второй, по их же совету в апатитах в сбербанке. угробил месяц. накрылся отпуск. смотрим рекламу- видели наверно? -"-ятебе канешна верю". плачем всей семьёй.
вобщем, весь ужас в резко повысившейся мутности политики банка. ведь причину отказа не объясняют и охотно принимают новые заявки к рассмотрению чтоб непонятно было.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Ср Сен 17, 2008 15:28 #36958   Цитировать   Личное сообщение

Только я сходила в банк, чтоб расчитать выплаты по ипотечному кредиту, который мы намереваемся, взять как грянул гром:
    Цитата:
    Несколько российских коммерческих банков и инвестиционных групп находятся под угрозой банкротства. Такое мнение выразил начальник отдела рыночного анализа «Собинбанка» Александр Разуваев.

Аналитик отказался уточнить о каких именно финансовых институтах идет речь. Отметив лишь, что играют заметную роль на рынке.

В целом же, как рассказал Разуваев «Вестям», кризис ликвидности на российском рынке будет вскоре преодолен.

«ADR в Лондоне торговались сегодня в плюсе, а российский рынок вскоре восстановится до 1300-1500 пунктов по индексу РТС. Кризис ликвидности довольно быстро рассасывается, время работает на инвестора», — считает он.

Аналитик считает, что предписание Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) приостановить торги акциями российских компаний на неопределенное время вполне обоснованно.

«В критической ситуации регулятор имеет право действовать как угодно», — отмечает он.

Что касается предложений по размещению средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансовых рынках с целью по поддержанию ликвидности, то Разуваев призывает это делать крайне осторожно.

«Средства ФНБ можно разместить в объеме не более 20%, по аналогии с тем верхним пределом, который установила Норвегия для своего фонда», — считает он.

Все? Кранты ипотечным планам?
Надо сказать, что эта новость, выложення на Мэйле - более жизнерадостно написана, в сравнении с остальнами. Почитав новости на других порталах, я окончательно прониклась горем.

Игнорировать    Вверх

кисыч
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 10.09.2008

Ср Сен 17, 2008 15:37 #36959   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
Ну что поздравляю нас !! Скоро в банках делать будет нечего!
В государстве денег хоть отбавляй, а мы все на запад смотрим- у них кризис, значит и у нас! Ни чего не понимаю!!
    Цитата:
    «В критической ситуации регулятор имеет право действовать как угодно»

А как угодно? Ипотека США накрылась медным тазом, а мы то тут при чем?
Ну и страна!!
Как говорил очень умный человек: "Страна у нас хорошая, государство плохое".

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Ср Сен 17, 2008 15:44 #36961   Цитировать   Личное сообщение
Я даже не успела мысленно доделать ремонт в своем кабинете в новой четырехкомнатной квартире

Игнорировать    Вверх

кисыч
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё

Ср Сен 17, 2008 15:52 #36965   Цитировать   Личное сообщение
Сочуствую! Я тут думал улучшить свои жилищные условия, а теперь......
Блин, что то с инетом у меня -тормоз блин все пока11

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Чт Сен 18, 2008 08:00 #37033   Цитировать   Личное сообщение
Мы еще поможем немножко Кубе, Осетии (сейчас заклюют меня и заплюют), а потом уже будем думать о финансовом кризисе (всей страной).

То, что читаю в Интернете, очень расстраивает меня. Сделала несколько выводов:

1. Министерство финансов превращается в бухгалтерию, которая будет только считать (и считать так, как нужно будет) и предоставлять цифры.
2. Теперь все в нашей стране управляется только из политической целесообразности, а не экономической.
3.Нужно думать о том, как выйти из кризиса с наименьшими потерями, а не расфукивать то, что есть, направо и налево.
4. Государству по барабану, как мы все переживем этот кризис.
Я - не финансовый аналитик. Выводы - любительские.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт Сен 18, 2008 08:29 #37038   Цитировать   Личное сообщение
гм. а вам давно писали - что уже потреб. кредиты не выдают в большинстве случаев...

но вы так сразу руки то не опускайте - пока не отказали конкретно вам...

хотя брать кредиты - нынче просто опасно - вполне вероятно что скоро их отдавать будет просто нечем...

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 08:31 #37040   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
а может и наоборот. Те, кто берет кредиты сейчас, приобретут что-то стоящее или вложат эти деньги (пока еще деньги) куда-то. А потом будут отдавать то, что покажется копейками. Так ведь уже было. Только те - копеечные (для выплат копеечные) - кредиты могли взять только банковские работники, почему-то. Laughing

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 08:45 #37044   Цитировать   Личное сообщение
elenay
так было при девальвации... причем для тех кто брал кредиты в рублях, а не в долларах...

а вот если рост цен будет дальше расти такими темпами - то кредиты отдавать будет возможно уже и не из чего... пока мест в сми пишут именно об этом... поэтому банки уже и пристанавливают негласно выдачу кредитов... а по ипотекам уже некоторые оказались на улице...

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Цитата:
    Не хочу подливать масла в огонь, но совершенно очевидно, что нынешний биржевой кризис имеет глубокую политическую подоплеку.
    По сути, началась очень интересная и сложная борьба «на выживание». Мы можем выиграть или точнее не проиграть только при соблюдении некоторых условий.
    Во-первых, необходимо ускорить создание евразийского или вообще азиатского валютного фонда, включив в число партнеров такие страны как КНР, Индию, Японию, Южную Корею и др. Мы, конечно с этим сильно опоздали, но ресурсы для переговоров еще есть.
    Во-вторых, игра в "слабый рубль" была организована из рук вон плохо, если вообще была организована (в чем я уже сильно сомневаюсь) и эту политику пора прекращать. Я что-то давно не слышал о переводе средств нашего стаб. Фонда,(в нынешнем его виде) в Европу с соответствующей конвертацией. Поговорили и забыли? Не хотим портить игру с американскими партнерами?.. Как бы внутри страны все не испортилось... Значит нужно размещать на депозитах в Азии или использовать внутри собственной страны, для повышения ликвидности и инвестиционных возможностей своих системных кампаний, если ничего лучше не придумали. Даже в Швейцарских банках и то выгоднее, ну это уж, правда, в самом худшем случае. И вообще, мы когда-нибудь перейдем на рублевый экспорт. Это же очевидный инструмент стабилизации, который сегодня просто игнорируют
    Торговля зарубежными ценными бумагами, на наших биржах, дело очень полезное, но совершенно неподготовленное. Начинать такое предприятие стоило раньше, когда индексы были на подъеме, и доверие к нашей экономике было объективно выше. Теперь придется некоторое время переждать..
    Что касается внутренних причин нынешнего кризиса, то их множество, и прежде всего отсутствие четкого понимания властями, в том числе и финансовыми, того неоспоримого на сегодняшний день факта, что наша экономика по-прежнему принципиально зависит от цен на энергоносители и поэтому стабильной в долгосрочной перспективе по определению быть не может.
    Вот здесь, нужно было действовать, но никто ничего так и не сделал. Ни развития малого бизнеса (уже и средний начинает сыпаться) ни дешевых и быстрых инвестиционных кредитов, ни ограничения чиновничьего беспредела, который тормозит все, если это делают не аффилированные с конкретными людьми и организациями, лица... У нас и кадровый голод именно поэтому. Кто же захочет брать "чужого", разве что за большие деньги, но тогда это будет уже не чужой, а вполне свой. С этим, искусственно созданным кадровым голодом, нужно немедленно заканчивать. В исполнительной власти и в центре и в регионах должны работать профессионалы, а не родственники и знакомые. Я говорю, конечно, не об узкой политической команде, - я имею в виду реальную работу по управлению страной, ее экономикой и финансами в части ежедневного настоящего труда "на галерах" в поте лица. Здесь только "свои" не справятся, да и никогда не справлялись, если обратиться к истории.
    Времени не очень много: "проесть" все накопленные "подушки безопасности" можно очень быстро, а вот создание конкурентоспособной экономики - процесс довольно трудоемкий и долгий.
http://tchuev.livejournal.com/152235.html

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Чт Сен 18, 2008 09:27 #37057   Цитировать   Личное сообщение
А вчера была в банке комиссия по рассмотрению нашей заявки на кредит, сегодня после обеда узнаем ответ: отказали или разрешили.
P.S: Хоть бы разрешили... Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Чт Сен 18, 2008 09:28 #37058   Цитировать   Личное сообщение
Я тоже хочу взять кредит. Уже и документы собираю. Что делать?

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 09:29 #37060   Цитировать   Личное сообщение
Вера
пробовать. Я сама знаю нескольких человек, кому в последнее время (в последний месяц) совершенно спокойно дали кредиты в Сбербанке.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 12:04 #37091   Цитировать   Личное сообщение
Кредит-то может быть и дадут...только вот на сколько повысят процентные ставки? Confused

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт Сен 18, 2008 12:18 #37093   Цитировать   Личное сообщение
блина, я только что взял под 17% - надеюсь не сдвинется ... Evil or Very Mad

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 12:23 #37095   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    блина, я только что взял под 17% - надеюсь не сдвинется ...

А Вы договор внимательно почитайте. Там все указано должно быть. В том числе и "перестраховки" в случае кризисов.

Последний раз редактировалось: Пoльka (Чт Сен 18, 2008 12:24), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

кисыч
гуру    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё

Чт Сен 18, 2008 12:23 #37096   Цитировать   Личное сообщение
Брат сегодня пошел в СБ, кредит брать- посмотрим как. Говорят только рассматривают 7 дней, вообщееее, блин долго. Я брал в Трасте авто кредит -без проблем и поручителей.

Игнорировать    Вверх

DJ Tremor-Parkinson
старожил    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 17.04.2008

Чт Сен 18, 2008 13:12 #37102   Цитировать   Личное сообщение
по идее, будут отказывать в кредите лишь заёмщикам без кредитной истории (типа меня), отказ остальной группе заёмщиков равносилен открытой антирекламе политики банков, ну а такую вещь как ипотеку (обеспеченный кредит) обязательно оставят, в америке ипотека идёт под 2-4% годовых, надеюсь наши проценты покроют сложившийся дискомфорт ущемлённой алчности как банкиров, так и государства в целом. учитывая такой резерв прибыли невольно думаешь о предвыборной финансовой атаке на америку, типа -можем себе позволить, при нашем дорогом спросе на займы, ударим по вашей "сомнительно-популистской" политике банков. нам- то в худшем случае, грозит всего-лишь ставшая родной инфляция, тем более на носу экономические реформы, а реформы, как нас давеча убеждали по ящику, без кризисов не катят. вобщем, если кредитов перестанут давать, то надо избавляться от случайно завалявшихся на антресолях ящиков с купюрами.

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Пт Сен 19, 2008 19:00 #37278   Цитировать   Личное сообщение
Да уж... ну и заставили поволноваться )))
В понедельник написали заявление на кредит, сказали что в среду будет комиссия рассматривать наше зяавление и сказали чтоб позвонили на счет рез-та в четверг после обеда.
Четверг 15.00 звоним - "Комиссия еще не закончила, позвоните после 16.00"
Четверг 16.10 звоним - "Решение еще не вынесено, позвонитье позже"
Звонить можно до 17.00, спрашиваем "а до 17.00 точно будет известно?" отвечают "да"
Четверг 16.50 звоним - "Позвоните завтра после 15.00"
Пятница 15.10 звоним - "Позвоните по такому то телефону через пол часа"
Думаем "Ну ё-моё, отказать что ли стесняются?!"
Пятница 15.45 звоним - "Ответ положительный"
Ура, кредит разрешили ))))

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пн Сен 22, 2008 11:10 #37577   Цитировать   Личное сообщение
PrettyBlonde
поздравляем

Игнорировать    Вверх

Шлюндр Индульгирующий
эксперт    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 11.11.2005

Пн Сен 22, 2008 11:59 #37584   Цитировать   Личное сообщение
PrettyBlonde
И спасибо что успокоили. Кстати,в новостях сегодня написано что у нас будет скоро ВТБ24, у него есть ипотечные программы, это радует Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область