Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

какие витамины вы принимаете для улучшения кожи и волос?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Чт, 26 Янв 2006 в 09:00 #981   Цитировать   Личное сообщение
Девушки, какие витамины вы принимаете для улучшения состояния кожи и волос?Я принимала "Софью" и улучшения не заметила.. Confused Может масочки какие/нибудь посоветуете?

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Вс, 29 Янв 2006 в 15:59 #1016   Цитировать   Личное сообщение
Сейчас различных средств море, только все ведь не перепробуешь.. если у кого/нибудь есть опыт в витаминной сфере, посоветуйте Wink

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Вт, 07 Фев 2006 в 13:55 #1157   Цитировать   Личное сообщение
ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
Столовая: степень минерализации - 0,3-1,2 г на литр. Она не кислая и не горькая, ее можно использовать вместо водопроводной воды для питья и приготовления пищи (в том числе и для детей).
"Святой источник", "СтароМытищинская", "Вера", "Вальвер", "Эвиан", "Вольвик".
Столово-лечебная; степень минерализации от 1,3 до 9 г на литр, слабоминерализованную воду (2-2,5 г) можно пить в неограниченных количествах, более "крепкую" -не более 2-3 стаканов в день.
"Нарзан", "Новотерская", "Суздальская", "Ессентуки-4", "Боржоми", "Дарасунская", "Ласточка", "Джермук", "Арзни"
Лечебная: степень минерализации свыше 9-10 г на литр, пить ее следует, предваритепьно посоветовавшись со своим врачом.
"Ессентуки-17", "Новоижевская", "Шаамбары"

А теперь поговорим о полезных свойствах минеральной воды.
Людям, болеющим гастритом с пониженной кислотностью рекомендуются - "Ессентуки-17", "Ессентуки-20", "Арзни", "Друскининкай".
При гастрите с повышенной кислотностью и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки вне обострения рекомендуются - "Боржоми", "Джермук", "Смирновская", "Нарзан"
При запорах - "Ессентуки-17", "Славяновская", "Джермук", "Баталинская".
При заболевании печени и желчевыводящих путей - "Славяновская", "Смирновская", "Ессентуки-4", "Нафтуся"
При железодефецитной анемии - "Джусалинская", "Полюстровская"
При нарушении обмена веществ - "Нарзан"

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Ср, 08 Фев 2006 в 09:46 #1179   Цитировать   Личное сообщение
Заповеди здорового питания
Думаю нам, женщинам, это будет интересно. Статья с сайта "едиет"

На что только не идут женщины ради того, чтобы сбросить пару лишних килограммов! Изнуряющие диеты, суррогатные пищевые добавки... Но когда результат, казалось бы, достигнут, ты вдруг с ужасом обнаруживаешь, запрыгнув на весы, что снова стала прибавлять в весе. Что же делать? Попробуй следовать 8 несложным правилам здорового питания. Конечно, на 50 килограмм не похудеешь, но то, что будешь в форме, - это точно.

1. Набрасываться на пищу, как голодный волк на бедную овечку и смахивать с аппетитом две порции разом, вредно. Такие нагрузки чреваты для пищеварительной и даже для сердечно-сосудистой и нервной систем. Лучше недоесть, чем "перевыполнить план".

2. Свежие и сырые продукты много полезнее, нежели полежавшие и переваренные. Это касается прежде всего овощей и фруктов. Установлено, к примеру, что даже за один день пребывания овоща или фрукта в холодильнике в нем теряется полезных веществ и витаминов в половину.

3. Меню должно быть разнообразным и включать в себя овощи и фрукты, так как последние улучшают пищеварение. Кстати, не забывай, что салаты нужно есть не на десерт, а перед приемом основного блюда, так же как овощи. Эти продукты "открывают путь" тяжелой пище.

4. Учитывай время года. Это важно. Если, скажем, в летний период можно обходиться без мяса и хлеба, наслаждаясь прелестями вегетарианской кухни, то зимой без этих продуктов, как бы это парадоксально не звучало, можно набрать лишний вес. Хлеб - источник энергии, которая высвобождается постепенно, мясо - это большое количество энергии. Не получая ее, ты будешь постоянно хотеть кушать - для фигуры сие чревато.

5. Не пересаливай блюда и не запивай во время еды. Диетологи советуют выпивать половину стакана воды натощак перед завтраком - таким образом, кишечник подготавливается к дневной работе. Можно также выпить небольшое количество воды непосредственно перед едой, если боишься не испытать чувства сытости и переесть. Но во время приема пищи стакан с водой отставь в сторону. Так же не рекомендуются гонять чаи после еды. Для этого существуют десертные блюда. Они окончательно удовлетворяют потребности организма.

6. Не отказывай своему организму в разгрузочном дне. Не обязательно в этот день питаться только святым духом. Это может быть фруктово-овощной день или молочный. Только не забывай, что для поддержания хорошей фигуры подходят кисломолочные продукты. Кстати, вопреки мнению, будто молоко и хорошая фигура понятия несовместимые, последние исследования доказывают, что кальций, коими богат данный напиток и производные от него продукты помогает закреплять достигнутый результат, то есть не "расползаться" снова после диеты.

7. Не готовь много и не доедай вчерашнее. Несвежие блюда засоряют организм токсинами. А это нам ни к чему. Впрочем, даже если супчик томится в холодильники и в нем нет вреда, стоит заметить, что в нем не оказывается и пользы. А пища обязательно должна быть полезной.

8. Наслаждайся пищей. Именно так. Питание прежде всего должно приносить удовольствие.

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Ср, 08 Мар 2006 в 12:11 #1549   Цитировать   Личное сообщение
Ягода - потрясающая вещь, это маленький драгоценный камешек вкуса и пользы.

Добавляйте ягоды во все, что вы едите. Горсть ягод в утренних мюсли делает завтрак рабочего дня ярче и веселее. Молочный коктейль с йогуртом, молоком и горстью ваших любимых ягод - питательный напиток и бесболезненный способ получить необходимые витамины. Вазочка с фруктами на рабочем столе отметет возможность кусочничать печеньем и шоколадом. А вечером можно продолжить баловаться ягодами, положив в стакан давленые ягоды и налив сверху водку с тоником и лед.

Клубника со сливками тоже очень не дурна, но почему идти протоптанным путем? Опробуйте шикарное ягодное желе - бриллиантовый бардовый купол из желе с ягодами. Летом десерты внезапно становятся полезными, и надо этим пользоваться!

КЛУБНИКА

Всего в 7 клубничках содержится 65 мг витамина С - столько же, сколько в маленьком апельсине и намного больше 40 г, рекомендуемые в день для врослых. Витамин С помогает залечивать раны, повышает иммунитет и таким образом защищает от инфекций, а также это компонент коллагена, который сохраняет кожу гладкой и без морщин.

В 100 г клубники: 27 ккал, 0,1 г жира, 1.1 клетчатки, 77 мг витамина С

МАЛИНА

Ягоды малины напичканы растительными веществами, окторые предохраняют от рака. Одно из самых важных - эллаговая кислота, так как исследования показали, она мешает развитию рака толстой кишки, пищевода, печени, легких и кожи. Тем временем другое исследование показало, что кверцетин - другое анти-раковое вещество, находящееся в малине в больших количествах, останавливает выделение гистамина, который ослабляет симптомы аллергий.

В 100 г: 25 ккал, 0.3 г жира, 2.5 г клетчатки, 32 мг витамина С

КЛЮКВА

Клюква славится своей ролью в предотвращении и лечении заболеваний мочевых путей, например, цистита. Исследование показало, что справляется с болезнями волшебная группа веществ, находящихся в клюкве, которые называются антоцианины. Считается, что антоцианины снижают риск заболеваний мочевых путей, помогая остановить бактерии к задержанию на стенках мочевого пути. Недавние исследования показали, что эти же вещества помогают от заболевания язвой желудка и заболевания десен.

В 100 г: 46 ккал, 0.1 г жира, 4.6 г клетчатки, 13 мг витамина С.

ЧЕРНИКА

Набитая различными натиоксидантами черника - одна из самых полезных ягод. Ученые уверяют, что фрукты и овощи, богатые различными антиоксидантами, обладают поглощающей способностью радикалов, и у черники самая выская поглощающая способность. Недавнее исследование показало, что такие продукты помогают с проблемами, появляющимися при старении: потеря равновесия, краткосрочная память.

В 100 г: 57 ккал, 0.3 г жира, 2.4 г клетчатки, 10 мг витамина С

ЕЖЕВИКА

Она тоже обладает хорошей поглощающей способностью и богаты антоцианинами и эллаговой кислотой, но ежевика отличается от других ягод тем, что она богата витамином В. Если дневная норма витамина С для женщин - 3 мг и 4 мг для мужчин, в 100 г ежевики содержится 2.5 мг (что выгодно отличается от клубники с 0.2 мг и малины с 0.5 мг). Витамин Е особенно полезен для предохранения от сердечных приступов.

В 100 г: 25 ккал, 0.2 г жира, 3.1 г клетчатки, 15 мг витамина С

вверхВверх

Mihaella
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 29.11.2006

Чт, 30 Ноя 2006 в 17:01 #8298   Цитировать   Личное сообщение
Насчет витаминов могу похвалить Витрум пренатал форте! Просто я дама что называется в положении и по сему перепробовала кучу всяких! И вот от этого препарата чувствуешь себя просто великолепно! К тому же он в составе йод содержит! Да и запечатан он так что врядли его кто -нибудь потделать захочет! Самый гадостный комплекс витаминов это Алфавит! Не пейте его никогда!

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Пт, 01 Дек 2006 в 17:46 #8339   Цитировать   Личное сообщение
Mihaella

Еще один голос "за" - Витрум рулит Smile Элевит почему-то не пошел, чуть не померла, пока пачку допила, а на Витрум пересела - и ожила.
Но я тоже Пренатал Форте пью, потому как мама кормящая.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Сб, 02 Дек 2006 в 09:18 #8352   Цитировать   Личное сообщение
Mihaella

а что плохого в Алфавите?

вверхВверх

Mihaella
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 29.11.2006

Сб, 02 Дек 2006 в 12:52 #8355   Цитировать   Личное сообщение
Толком я так и не понялала что именно плохово в Алфавите, но когда сообщила своему врачу в ЖК что его принимаю, она вылупила ТАКИЕ ГЛАЗИЩИ, и завопела:"Не пейте никогда эту гадость"!!! А вообще как я поняла это БАД, но что тут плохово тоже не знаю!

Кстати для беременных и кормящих мам неплохо идет - Компливит Мама! Я принимала, мне понравилось, но Витрум все же лучше!

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 04 Дек 2006 в 09:16 #8395   Цитировать   Личное сообщение
не знаю, никогда не слышала, что Алфавит - это Бад.. Раньше пила обычный - все ок, счас начиталась в инете, что надо пить витамины до зачатия - купила Компливит Мама - так только на него думаю о своем плохом состоянии, голова болела и тошнило... как закончились - все прошло..
А по поводу наших врачей - гм, могу сказать одно - не хожу в консультацию, и не надо (но это все пока), т.к. на вопрос - хочу ребенка, надо как то готовить себя - витамины там... мне ответили - как забеременеете - придете-тогда и пейте этот, как его - из кабинета выйдете - плакат на стене...(там Элевита реклама)... И какое тогда доверие к врачу?

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 04 Дек 2006 в 12:01 #8416   Цитировать   Личное сообщение
arto207
абзац про врачей... на самом то деле пить витамины и вообще позаботиться о здоровье нужно еще до зачатия - на этапе планирования... правда как всегда не у всех есть на это время и деньги - а жаль... а с такими советами я бы таких врачей - сразу на колыму - на перквалификацию...

зы: у нас то же витрум пренеатал форте (есть еще и не форте - но там тогда нет минералов) рулит, Матерну тут как то незаслуженно забыли - но она подороже...

а подделывают и то и другое - но тут уж... так сказать реалии жизни...

кстати не стоит забывать что избыток витаминов не менее опасен чем их не достаток - так что суточную дозу нужно соблюдать, а наши врачи порой выписывают что либо даже не интересуясь а что вы уже пьете...

вверхВверх

Shery007
участник    
Кировск
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 04.02.2007

Пн, 19 Фев 2007 в 01:35 #12795   Цитировать   Личное сообщение
Я всю беременность пила "Элевит" + "Йодомарин". Мне витаминки подошли. А какие ногти и волосы стали))) Чувсвовала себя очень хорошо. До беременности покупала "Витрум" - наверное, подделки попадались, т.к. результата никакого!

вверхВверх

Mr.First
гуру    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 07.09.2006

Пн, 19 Фев 2007 в 10:39 #12809   Цитировать   Личное сообщение
Говорят, что витаминки без солнца- деньги на ветер.Второй год всю полярную ночь пью шипучий Супрадин и раз в неделю загораю. Чувствую себя на 100%. Рекомендую Супрадин

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Пт, 23 Фев 2007 в 15:56 #13081   Цитировать   Личное сообщение
buhg А что входит состав Супрадина? А вот солнышко действительно хорошо действует на общее самочувствие.. настроение поднимает, да и иммунитет улучшается.. полностью согласна.

вверхВверх

Mr.First
гуру    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё

Сб, 24 Фев 2007 в 15:20 #13101   Цитировать   Личное сообщение
a.b1.b2.b6.b12.c.d3.e.кальция пантотенат,фолиевая кислота,никотинамид,кальций,магний,фосфор,медь,железо,марганец,цинк,молибден
чем меня покорил Супрадин, так это хлопнишь стаканчик и глаза тут же открываются

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 26 Фев 2007 в 19:06 #13175   Цитировать   Личное сообщение
buhg
заинтриговали...

а я пытался пить алфавит - но выдержать трех разовый прием не смог - разгильдяй - все время забываю о витаминах и пропускаю прием... в итоге сьех почти все утренние и вечение таблетки а обеденные остались Wink а толку почти ни какого...

кстати супрадин какжись не дешев... но я понимаю - что для вас это не вопрост Wink)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

кстати супрадин шипучий... а мне как то втемяшилось что шипучие лекатрства могут влиять на понетнцию Wink болтовня конечно... но в друг...

вверхВверх

Mr.First
гуру    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 26 Фев 2007 в 21:17 #13185   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
150 рублей 10 шт. на месяц две пачки , потом 10 дней перерыв.
Весь мир пьет шипучий аспирин УПСА, чего-то никто за бугром не жалуется на потенцию
Цитата:
кстати супрадин какжись не дешев... но я понимаю - что для вас это не вопрост

Ну свою скромную зарплату я отрабатываю с 10 утра до 10 вечера ежедневно и кроме того у Хибины Кола есть контракт с Кока Кола Россия на экскл. поставки в 5 городов юга области, поэтому приходится много работать.
Кто-нибудь может продсказать где купить русско-испанский разговорник? быстро

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 01 Мар 2007 в 21:36 #13281   Цитировать   Личное сообщение
магазин на Зиновьева - Кинижный...А так - вы же через Москву-Питер едите - там и купите

вверхВверх

Angel
старожил    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё

Вт, 06 Мар 2007 в 21:22 #13420   Цитировать   Личное сообщение
buhg
Спасибо за ответ.. будем знать..

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 07 Мар 2007 в 16:43 #13495   Цитировать   Личное сообщение
buhg
Цитата:
Ну свою скромную зарплату я отрабатываю с 10 утра до 10 вечера ежедневно и кроме того у Хибины Кола есть контракт с Кока Кола Россия на экскл. поставки в 5 городов юга области, поэтому приходится много работать.
ну в этом я не сомневался - я давно вышел из того состояния когда все начальники выглядят бездельниками гребущими много денег Wink

есть хорошая пословица - "Если будете работать хорошо, то станете начальником и получите привилегию пахать по 12 часов в сутки, а оставшиеся 13 часов просто работать"

Цитата:
150 рублей 10 шт. на месяц две пачки , потом 10 дней перерыв.
300р в месяц - нормально - если оно того стоит. пробую...

Цитата:
Весь мир пьет шипучий аспирин УПСА, чего-то никто за бугром не жалуется на потенцию
вот и я о том же думаю... правда не знаю пьет ли? тем же детям аспирин и анальгин давно уже не дают в европе - только парацетамол...

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область