Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Магазин "Максим". Покупка скутера.Смех и грех!

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

VSV405
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 19.06.2006

Пн, 23 Июн 2008 в 18:52 #31744   Цитировать   Личное сообщение
Пенсионерку обвиняют в варварском обращении с ручкой газа скутера.
Взял 17 июня скутер в "Максиме".
Через 11 км скутер сломался (ручка газа -работы минут на 5, но скутер на гарантии).
Магазин на требование организовать доставку бракованного товара из Тик-губы (а сломался он там) ответил отказом.
Доставил сам. С 16.30 до 18.00 магазин парил мозги (сначала, напугавшись, отказывались принимать скутур, потом боялись подписывать досудебную претензию, посылали в сервисный центр и т.д.). менеджеры пытались дозвониться до начальства (но в воскресенье сделать оказалось невозможно). Ситуацию разрулил (5 минут) подъехавший юрист компании- единственный грамотный человек. Все наши требования (законные) были удовлетворены. Но персонал магазина показал себя с наихудшей стороны. Мнение о "Тимуре" упало ниже плинтуса. Стыдно.
...продолжение:
Сегодня был звонок - оказывается виноват водитель скутера, который сломал ограничитель ручки газа (а если учесть, что за рулем сидела моя мама в 55 лет, то заголовок получается крутой "пенсионерка-разрушитель!" или "Годзила возвращается!" И предложили купить у них новую ручку газа и, так уж и быть, бесплатно ее поменять.
Так-как мы естественно с этой ахинеей не согласились, то на завтра назначена "экспертиза" у них в сервисном центре.
Более всего мне непонятно, что можно устанавливать на этой "экспертизе"? Что ручку газа нельзя крутить? Что усилие прилагаемое на ручку газа должно быть не более 0,15 НМ, и его необходимо контролировать строго по динамометрическому ключу. При несоблюдении этого требования скутер снимается с гарантии. Или что управлять скутером могут пенсионеры не младше 80? Короче бред.. О развитии событий - позже.
Оригинал и развитие этой темы здесь:
http://www.club51.ru/forum/vie...22346

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 24 Июн 2008 в 11:01 #31769   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    посылали в сервисный центр
разве при покупке товара в сети ТДТимур в Апатитах не оговаривается что все претензии в СервисБТ??? Там люди все же более грамонтые чем продавцы-консультанты - они и опыт по приемке товара имеют, и увидеть неисправность и что да как смогут, и юрист там же обретается - все было бы куда проще и быстрее...

Цитата:
    Сегодня был звонок - оказывается виноват водитель скутера, который сломал ограничитель ручки газа (а если учесть, что за рулем сидела моя мама в 55 лет, то заголовок получается крутой "пенсионерка-разрушитель!"

вопрос конечно сложный - как это могло произойти - производственный это брак или поломка клиентом. непонятно другое - в 55 лет уже человек ни чего не может сломать?

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 24 Июн 2008 в 11:02 #31771   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    в 55 лет уже человек ни чего не может сломать?

согласен с постановкой.

Игнорировать    Вверх

VSV405
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Вт, 24 Июн 2008 в 11:42 #31776   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
    Цитата:
    разве при покупке товара в сети ТДТимур в Апатитах не оговаривается что все претензии в СервисБТ???

Нет, не оговаривается.
В гарантийном талоне указано, что при наступлении гарантийного случая обращаться в м-н Максим. Это первое. Второе - возрат бракованного товара производится в то место где ты его приобретал (Это - закон). Третье - предварительно я лично обратился в м-н Максим с вопросом о доставке, администрация магазина (согласно закона) ждала доставки именно в магазин.
    Цитата:

непонятно другое - в 55 лет уже человек ни чего не может сломать?

Может. Но если у Вас отвалится педаль газа в новой машине? Кто виноват? Сильно кто-то давил? А магазине ручка от двери оторвется? Сильно кто-то открывал?
Есть перечень изделий, которые предназначены для того, что-бы их давили, крутили, дергали и т.д.

admin
    Цитата:
    в 55 лет уже человек ни чего не может сломать?

согласен с постановкой.

Не передергивайте. Читайте все-же в контексте поста.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 24 Июн 2008 в 12:59 #31779   Цитировать   Личное сообщение
В Вашем случае необходимо скутер отдавать в независимую экспертизу. К сожалению, за свой счет, а затем выставлять претензии магазину по результатам экспертизы. А вот где такое делают - вопрос! Стоит сходить в отдел по правам потребителей.

а в магазине уж ручку газа могли бы и поменять - чай не весь мопед менять! Ведь сами должны знать, каким китайским барахлом торгуют.

Игнорировать    Вверх

VSV405
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё

Вт, 24 Июн 2008 в 19:01 #31788   Цитировать   Личное сообщение
Все гораздо проще. Магазин от идеи экспертизы отказался (так-как это изначально бред), так-что услуги приглашенного независимого эксперта не понадобились. По вопросам отдела защиты прав потребителей. В автоклубе есть юристы, которые и ведут этот вопрос.
    Цитата:
    а в магазине уж ручку газа могли бы и поменять - чай не весь мопед менять! Ведь сами должны знать, каким китайским барахлом торгуют.

Именно с этого мы и начинали - заберите скутер, отремонтируйте ручку и весь вопрос, но то-ли совок сработал, то-ли персонал м-на неадекватно оценил ситуацию, но теперь придется вернуть деньги, оплатить эвакуатор и потерять покупателя, хотя в сети Тимура куплено большинство домашней бытовой техники, велосипед и т.д.

P.S.Сегодня магазин предложил написать заявление и забрать деньги. Юристы это предложение отклонили. Ждем дальнейшего развития.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 24 Июн 2008 в 21:00 #31792   Цитировать   Личное сообщение
VSV405
    Цитата:
    В гарантийном талоне указано, что при наступлении гарантийного случая обращаться в м-н Максим.

понятно. я просто не в курсе - че там насчет скутеров пишут в гарантийнике...

Цитата:
    Второе - возрат бракованного товара производится в то место где ты его приобретал (Это - закон)
я завсегда за борьбу за свои права и законы. но иногда принципиальность мне кажется слишком - люди создают и себе и другим геморой там где можно было таки обойтись куда проще и быстрее для всех. в данном случае - сервисБт как раз такой случай.

Цитата:
    Может. Но если у Вас отвалится педаль газа в новой машине? Кто виноват? Сильно кто-то давил? А магазине ручка от двери оторвется? Сильно кто-то открывал?
    Есть перечень изделий, которые предназначены для того, что-бы их давили, крутили, дергали и т.д.

как раз в таких случаях я и сам буду в затруднении.. кто его знает... с одной стороны не должно бы оно отваливаться прям сразу... с другой стороны - и я ведь давил и дергал... доказать чтоя не правильно дергал и давил невозможно, доказать что у них брак был - раковина там или еще что - можно но то же жутко сложно... вобщем ситуация патовая... но все таки большинство магазинов предпочитают поменять - ибо гемор и репутация плохая ни кому не нужна - а я вобщем оставшись доволен - и еще раз приду в магазин это за покупками ибо брак бывает у всех и решает часто именно сервис и работа с клиентом.

Цитата:
    Именно с этого мы и начинали - заберите скутер, отремонтируйте ручку и весь вопрос, но то-ли совок сработал, то-ли персонал м-на неадекватно оценил ситуацию
действительно - глупо как то получилось... не знаю насчет доставки - как оно там в торговле авто... но ремонт ручки не весь скутер - можно было бы и починить...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область