Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Мурманск и область

Новые правила ПДД

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

admin
Администратор    
Апатиты Online
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 24 Янв 2006 в 17:02 #966   Цитировать   Личное сообщение
Как Вы относитесь к новым изменениям в правилах дорожного движения:

- при движении по загородным магистралям необходимо всегда включать ближний свет фар, причем не только ночью, но и днем.
- детей до 12 лет нужно перевозить в автомобиле только в специальных детских креслах
- в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять (до сих пор можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час).
- все световые приборы должны соответствовать российским ГОСТам
- водители не имеют права обгонять машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом
- появились новые знаки дорожного движения

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Re: Новые правила ПДД

Цитата:
    при движении по загородным магистралям необходимо всегда включать ближний свет фар, причем не только ночью, но и днем.
полностью поддерживаю
    Цитата:
    детей до 12 лет нужно перевозить в автомобиле только в специальных детских креслах
попытка приблизится к цивилизации, но как всегда через одно место. Кресла дорогие, есть дети-передоросли, которые весят больше 40-летней женщины, как с такими быть?
    Цитата:
    в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять (до сих пор можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час).
еще один бред, не поддерживаю. очередная кормушка для гайца
    Цитата:
    все световые приборы должны соответствовать российским ГОСТам
тут скорее согласен, чем нет. В какой-то степени повлияло что у меня русское авто, и все по стандартам. С другой - иногда ТАК бесят впереди едущий "американец" у которого не понятно действие: поворот или тормоз
    Цитата:
    водители не имеют права обгонять машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом
бред
    Цитата:
    появились новые знаки дорожного движения
видел, глаз радует.

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Чт, 26 Янв 2006 в 17:05 #992   Цитировать   Личное сообщение
1. За и не тока за городом но и в городе... что делал делаю и буду делать уже очень долгое время.
2. За тока в законе должны быть оговорки не только по возрасту ребёнка но и по росту...
3. бред составители никогда сами не ползли в горку за коптящей фурой 10-20 км\ч, а если ещё и на скользком, а если понесёт назад...
4.Согласен, но вводить так резко ограничение перебор, дали б хотя б полгода... а то в течении недели машины которые были ввезены официально с уплатой пошлин резко стали вне закона... а людям то ездить надо каждый день и деньги нужны и достаточно немалые... (сам чуть по осени не купил американца.. видно бог отвёл)...
5. дополнение: даже если он еле ползёт...
6. особенно радует знак "Бассейн пляж"

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Пт, 10 Фев 2006 в 23:02 #1208   Цитировать   Личное сообщение
1 - поддерживаю, я бы ввела вообще постоянно и везде, как в Европе.. сама всегда езжу с ближним, считаю так гораздо безопаснее
2- тоже поддерживаю, да, дорого, но перевозка без кресла очень опасна для ребенка, а кресла они бывают очень разные.. для детей 10-11 лет - это фактически просто подушка, которая дает возможность пристегнуть его стационарными ремнями.. но это тоже продается в магазине как АВТОКРЕСЛО
3 - наверное бред...
4 - скорее полезно, хотя конечно геморрой у народа будет еще тот
5 - а мне кажется это имеет смысл.. представьте скорую или пожарную машину с маячком и сигналами... вы ее обогнать хотите?????
6- не видела

Игнорировать    Вверх

MorPhiUS
уже не новичок    
Кировск
Муж, 32 лет
ещё
Рег.: 10.04.2006

Пн, 10 Апр 2006 в 13:00 #1891   Цитировать   Личное сообщение
На счет света сказал бы это хорошо потому как машину хорошо видно из далека.

А вот насчет запрета обгона любого транспорта это полнейший бред. Мне что за гужевой повозкой ехать что ли? Они там вообще офигели.

На счет обогана машин с включеными спецсигналами. Это еще надо постараться их обогнать, но для этого их хотя бы надо догнать что мне кажеться вообще маловероятным

Игнорировать    Вверх

White_Rabbit
старожил    
Мурманск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.09.2005

Вт, 11 Апр 2006 в 14:31 #1910   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    на счет их обгона - у них сейчас правило - при остановке не выключать маяки. Теперь представим ситуацию - везут детишек - человек 20-30, останавливаются справить нужду у придорожного толчка и эти 20-30 детишек справляют нужду по очереди, рядом стоит пара машин сопровождения с мигалками (таково их правило), а позади огромная пробка дожидается пока они все закончат и можно будет за ними поехать дальше - весело правда?

извините, вот в таком духе у нас работают СМИ...
начнем с того, что
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
соответственно, пример - в корзину...

Игнорировать    Вверх

Nooned
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Ср, 12 Апр 2006 в 22:11 #1917   Цитировать   Личное сообщение
А то что ряд этих "изменений" отложена, не в курсах?

Игнорировать    Вверх

Гоша
уже не новичок    
Мончегорск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 22.04.2006

Сб, 22 Апр 2006 в 23:36 #2002   Цитировать   Личное сообщение
Здравое зерно в изменениях конечно есть, но и ляпсусов дофига.
На счёт включённых фар: я двумя руками за

Игнорировать    Вверх

Predator
уже не новичок    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 30.03.2006

Чт, 04 Май 2006 в 11:14 #2078   Цитировать   Личное сообщение
Я думаю, до тех пор пока автомобилисты не поймут, что уважать на дороге надо не только себя, но и других участников движения, что действовать надо согласно разуму, а не эмоциям, ни какие изменения ПДД не улучшат обстановку на дорогах. Если Leo111 как он пишет "кладёт на знак "Обгон запрещён", обгоняя ТС, движущееся свыше 100 км/ч", кстати этот знак ставиться в местах с ограниченной видимостью, то движущегося по встречной полосе вряд ли спасёт включённый ближний свет фар. Нет я не против, кому нравиться пускай включает фары, просто не понимаю в чём тут выражается безопасность, если ты сел за руль, то будь любезен следи за дорогой, автомобиль днём прекрасно видно и без включённых фар. Это только для инспекторов дополнительный повод наложить штраф в 50 рублей. Вобщем давайте уважать друг друга - и те кто на дороге, и те кто на тротуаре, тогда и не возникнет необходимости писать маразматические законы.

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Чт, 04 Май 2006 в 13:43 #2080   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    не понимаю в чём тут выражается безопасность, если ты сел за руль, то будь любезен следи за дорогой, автомобиль днём прекрасно видно и без включённых фар.

Наверно мало ты пока поездил, раз считаешь, что фары включать не надо.

Игнорировать    Вверх

Predator
уже не новичок    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё

Чт, 04 Май 2006 в 14:51 #2081   Цитировать   Личное сообщение
Мой водительский стаж составляет двадцать лет, своё первое удостоверение водителя я получил с пометкой "разрешено с (дата рождения)", потому что мне ещё не было 18 лет. Один раз был в аварии в 1996 году: на мою полосу со встречной выехал автобус, обошлось без жертв, и как ни странно, у меня был включен ближний свет фар, но водитель автобуса заявил, что он меня не заметил, произошло всё днём. Что на это можно сказать?

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Чт, 04 Май 2006 в 15:29 #2082   Цитировать   Личное сообщение
Я на это могу сказать, что автомобиль с фарами все-таки заметнее, чем без них. Естественно, если они светят нормально, а не как попало. А то у некоторых их и ночью не видно.
Когда долго едешь по трассе, внимание притупляется, у многих на Севере неважное зрение, все мы отвлекаемся, чтобы сменить диск в магнитоле, обгоняем там, где нельзя, превышаем скорость, часто навстречу светит солнце - все это может стать причиной аварийной ситуации, и каждая секунда будет дорога. Так вот включенные фары помогут заметить встречный автомобиль хотя бы на эту секунду раньше.
Лично у меня ВСЕГДА включены фары и противотуманки. И я не понимаю тех, кому тяжело включить свет, и особенно тех, кто говорит, что так экономится ресурс лампочек и топливо. Экономят на копейках?

Игнорировать    Вверх

Гоша
уже не новичок    
Мончегорск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 22.04.2006

Чт, 04 Май 2006 в 22:00 #2088   Цитировать   Личное сообщение
От всяких уродов конечно не застрахуешься. Но возможно, если он конечно не обкуренный или пъяный, он не пойдёт на обгон если увидит впереди свет фар. Или есть ещё одна разновидность водителей – «экономисты". До последнего не включают свет. Да и летом не всегда видно машину.

Игнорировать    Вверх

Predator
уже не новичок    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё

Сб, 06 Май 2006 в 08:38 #2096   Цитировать   Личное сообщение
С 1 марта действует Изменение №1 ГОСТ Р 51709-2001 о требовании безопасности к техническому состоянию автотранспорта, согласно которому при оборудовании "ксеноном" необходимо наличие автоматического корректора фар. Уважаемые владельцы "ксенона" у Вас это требование выполнено? Ведь эта штука способна ослепить водителя встречного автомобиля даже днём. Как подсказывает Cristass "у многих на Севере неважное зрение", а недостаток витамина "А", отвечающего за способность глаза адаптироваться к яркому свету, в организме водителя может привести к серьёзным последствиям.[/u]

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё

Сб, 06 Май 2006 в 09:06 #2098   Цитировать   Личное сообщение
LEO111
а ну-ка признавайся, есть у тебя автоматический корректор? Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить