Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Спорт / Апатиты

Авиамодели

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 21.01.2006

Сб, 21 Янв 2006 в 18:39 #947   Цитировать   Личное сообщение
Приветствую.
Слышал, есть любители в Кировске и Апатитах.
Кто знает координаты или где запускают модели .
Спасибо.

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 16.12.2006

Сб, 16 Дек 2006 в 20:57 #9155   Цитировать   Личное сообщение
    aviktor писал(а):
    Приветствую.
    Слышал, есть любители в Кировске и Апатитах.
    Кто знает координаты или где запускают модели .
    Спасибо.
Ещё интересуетесь ?

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Вс, 17 Дек 2006 в 04:33 #9177   Цитировать   Личное сообщение
И мне интересно... Smile

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё

Вс, 17 Дек 2006 в 16:25 #9208   Цитировать   Личное сообщение
Конечно !
Постоянно вылетаю на электричке. В загашнике лежит 46-й ДВС.
Где обитаете? Когда летаете ? Бои устраиваете ?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Несколько кадров из видео (с радио камеры) на борту электро формозы...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

DSC00042.JPG
(106.82 KB, просмотров: 16029 раз)

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 18 Дек 2006 в 22:52 #9322   Цитировать   Личное сообщение
    aviktor писал(а):
    Конечно !
    Постоянно вылетаю на электричке. В загашнике лежит 46-й ДВС.
    Где обитаете? Когда летаете ? Бои устраиваете ?
Я не авиамоделист , меня больше автомодели привлекают , хотя на воздушный бой я тоже посмотрел бы . Я знаю человека в Апатитах , который ведёт детский авиамодельный кружок , и сам серьёзно , в общем , этим занимается . Я ему позвоню , и дам адрес этого сайта и темы - ждите от него ответа .
Теперь от себя : есть среди посетителей форума радиоуправляемые Smile автомоделисты ?

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё

Сб, 13 Окт 2007 в 16:22 #21872   Цитировать   Личное сообщение
Подскажите, как связаться с авиамодельным кружком в Апатиты ?

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Вс, 14 Окт 2007 в 00:20 #21882   Цитировать   Личное сообщение
aviktor
Я тебе подскажу. Но завтра.
Родственник у меня там. Завтра разузнаю и ближе к ночи напишу.

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Вс, 14 Окт 2007 в 17:40 #21889   Цитировать   Личное сообщение
aviktor
Телефон в личке.

Игнорировать    Вверх

amikhailov88
новичок    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 30.10.2007

Вт, 30 Окт 2007 в 19:00 #22477   Цитировать   Личное сообщение
да ребята, что-то не густо у нас занимаются авиамоделизмом=((( Я сам из Кировска, сейчас учусь в Питере, раньше занимался авиамоделизмом. Прошло уже 5 лет, как я не притрагивался к моделям, но тяга осталась!=) Решил прикупить себе аппаратуру и следующим летом приехать в родной городок и полетать! Ждите... Развивайте это направление! И фоток побольше выкладывайте=)

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё

Вт, 30 Окт 2007 в 20:33 #22483   Цитировать   Личное сообщение
    amikhailov88 писал(а):
    да ребята, что-то не густо у нас занимаются авиамоделизмом=((( Я сам из Кировска, сейчас учусь в Питере, раньше занимался авиамоделизмом. Прошло уже 5 лет, как я не притрагивался к моделям, но тяга осталась!=) Решил прикупить себе аппаратуру и следующим летом приехать в родной городок и полетать! Ждите... Развивайте это направление! И фоток побольше выкладывайте=)

Привет, хорошее решение ...
покупай передатчик, подключай к компу и упражняйся в симуляторе... потом в небо. Вообще, в Питере гораздо больше возможностей... можешь съездить посмотреть... сборы там регулярно на свежем воздухе.
http://www.rcdesign.ru/
вэлкам

Игнорировать    Вверх

Pavka
уже не новичок    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Вт, 30 Окт 2007 в 21:30 #22488   Цитировать   Личное сообщение
Привет из Кировска
Как бы это нибыло печально, но похоже, что моделизм у нас закисает Crying or Very sad
Могу об этом судить как преподователь авиа и начального ракетомодельного спорта + экспериментальный моделизм))))
На всякий разный оставляю свою аську: 314354650

Игнорировать    Вверх

amikhailov88
новичок    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё

Ср, 31 Окт 2007 в 00:44 #22498   Цитировать   Личное сообщение
Павел, я вас помню!!! Я занимался у Бориса Юрьевича=))) Когда он уехал, он предложил нашей группе заниматься у вас, но мы почему-то все отказались!Странно, конечно, но Борису Юрьевичу удалось привить мне эту страсть к самолетам! Вы не знаете где он сейчас живет? он вроде в Крондштадт собирался!
Вы до сих пор в КЮТ преподаете? а вы детей с 6 класса принимаете?
Неужели в Кировске начинает отживать авиамоделизм?=(((надо поправить это положение...

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Ср, 31 Окт 2007 в 01:27 #22502   Цитировать   Личное сообщение
Извините за оффтоп , но , похоже , только здесь можно встретить людей так или иначе связанных с моделизмом .
Этой осенью заказал шоссейную автомодель на базе баггийного шасси , торговое название Inferno GT Subaru Impreza 1/8 . Если есть в Апатитах - Кировске знакомые с автомоделями - отпишитесь здесь , пожалуйста , или в личку .
Знаю , что в Апатитах есть владелец минимонстра REVO 3.3 , вот только связаться с ним как ... не знаю .
Вы хоть тут и летуны все собрались Smile , но , думаю , меня понимаете .
Спасибо .

Игнорировать    Вверх

aviktor
постоялец    
Полярные Зори
Муж, 37 лет
ещё

Ср, 31 Окт 2007 в 08:16 #22505   Цитировать   Личное сообщение
В Мурманске на Ленина в Техноцентре есть модельный отдел, там работает Максим
http://forum.ntfs.ru/viewforum...705d3
www.bolo.ru
Я именно через него нашел наших (ПЗ-шных) авиалюбителей. Может знает ваших.

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Ср, 31 Окт 2007 в 12:13 #22518   Цитировать   Личное сообщение
    aviktor писал(а):
    В Мурманске на Ленина в Техноцентре есть модельный отдел, там работает Максим
    http://forum.ntfs.ru/viewforum...705d3
    www.bolo.ru
    Я именно через него нашел наших (ПЗ-шных) авиалюбителей. Может знает ваших.
Задавал как - то пару вопросов ему на RC-Design , но конкретно про модели , а вот с целью поиска коллег ни разу ... надо как -нибудь спросить .
Вероятность найти , конечно , мала (не готовы люди выложить за игрушку , плюс то , сё , пятое , десятое ... под 1000 уёв Rolling Eyes ) , но попытка не пытка , как говорил товарищ Берия .

Игнорировать    Вверх

Pavka
уже не новичок    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Вт, 25 Мар 2008 в 09:45 #28145   Цитировать   Личное сообщение
Авиамоделизм в Кировске ушёл в подполье.....
Заведующая клубом решила, что гораздо выгоднее на должности руководителя кружка держать своего мужа (в прошлом радиолюбитель, не имеющий отношения к моделизму в целом и к авиамоделизму в частности), чем спортсмена-авиамоделиста, которому не безразлична идея модельного спорта. Мне стали строить козни в клубе. Наверное, я слишком рьяно болел за свое дело и слишком долго повторял, что без денежных вложений на новые материалы, двигатели, аппаратуру – полноценного кружка не получится. Зато, во время моего отсутствия, она спокойно взломала мой склад и по собственному решению реквизировала материалы, закупленные мной на собственные деньги (надо же было производить хоть какие-то вливания, иначе бы давно кружок закис). Мне надоел такой, мягко говоря, подлый подход. Я УВОЛИЛСЯ. На мою просьбу вернуть хотя бы двигатель, приобретённый мной, для радио-самолёта, получил вполне ожидаемый ответ: “а у тебя не было ничего, да и дверь на склад ты открытой оставил (и замок выбитый)” и глазки невинные, невинные!!!!
Итог: мои кружковцы остались без моделизма; я без кружка и моделей, облитый грязью с головы до ног.
Душа не успокаивается, заказал в Питере электролётик с полным комплектом. Пока буду заниматься дома, для себя, да общаться с моделистами по области.

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Вт, 25 Мар 2008 в 11:32 #28148   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Зато, во время моего отсутствия, она спокойно взломала мой склад и по собственному решению реквизировала материалы, закупленные мной на собственные деньги (надо же было производить хоть какие-то вливания, иначе бы давно кружок закис). Мне надоел такой, мягко говоря, подлый подход. Я УВОЛИЛСЯ. На мою просьбу вернуть хотя бы двигатель, приобретённый мной, для радио-самолёта, получил вполне ожидаемый ответ: “а у тебя не было ничего, да и дверь на склад ты открытой оставил (и замок выбитый)” и глазки невинные, невинные!!!!
Стоп , подожди , а в милицию заявить , может чеки от покупки ещё остались .... если всё как ты описываешь , то с подобным свинством надо как то бороться ... нет , однозначно тебе в милицию заявление надо писать - я представляю , потратился на двиг , материалы - это же нехилая сумма - я вот сейчас жду посылку с Башни на 400 вечнозелёных ... сумму копил три месяца , да плюс 1,5 месяца ожидание доставки - нервов тратишь мама не горюй . Небось движок баксов 200 стоил ?

Игнорировать    Вверх

Pavka
уже не новичок    
Кировск
Муж, 39 лет
ещё

Вт, 25 Мар 2008 в 13:02 #28151   Цитировать   Личное сообщение
Нее, двигло по проще Super Tigre G-34, но всё равно обидно ОЧЕНЬ. Всё ведь в кружок нёс, жена к клубу тихо ревновала, мол - в будни по вечерам поздно приходишь, да ещё в выходные там пропадаешь….
Клуб Юных Техников относится к Центру Детского Творчества. В милицию сразу не сообщил, т.к. директор ЦДТ попросила не выносить сор из избы, попробуем решить миром. На этом этапе всё и встало! Чек, паспорт, упаковка двигателя – сохранились. Попытаюсь вернуть другим способом…

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Такой вот учебный самолётик, был.
Один из...

полёты.jpg
полёты (75.35 KB, просмотров: 15924 раз)

Игнорировать    Вверх

p.r.c.
посетитель    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё

Вт, 25 Мар 2008 в 19:32 #28168   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Нее, двигло по проще Super Tigre G-34, но всё равно обидно ОЧЕНЬ. Всё ведь в кружок нёс, жена к клубу тихо ревновала, мол - в будни по вечерам поздно приходишь, да ещё в выходные там пропадаешь….
Ну про то как жены к таким тратам денсредств относятся - это вообще отдельный разговор - ведь ты не купил ей дублёнку , шубу , золотую цепочку , а всё вложил в какие-то железки для игрушек , да ещё для чужих детей .... .
    Цитата:
    В милицию сразу не сообщил, т.к. директор ЦДТ попросила не выносить сор из избы, попробуем решить миром. На этом этапе всё и встало! Чек, паспорт, упаковка двигателя – сохранились. Попытаюсь вернуть другим способом…
Никаких других способов ! Идёшь , и пишешь заявление ! Потом выясняешь адрес и телефон головной организации , которая контролирует ваш ЦДТ , излагаешь всю ситуацию и говоришь , что заявление уже лежит в милиции ! Будь уверен - они сами тебе домой принесут двиг и материалы , потому что их обязательно пригласят в ГОВД для дачи объяснений , а это такая офигенная репутация . Городок ваш ещё меньше , чем Апатиты - разнесётся весть за пару дней . Плюс им ещё позвонят сверху , куда ты , надеюсь , сообщишь - вот только я тебя умоляю , не оставляй это болото нетронутым .

Кстати , ты догадываешься почему ты стал неугодным ? С тебя бабла как , извини , с козла молока . Возишься с недоносками , до которых в принципе никакого дела нет никому , а муженёк её под контролем - можно и деньжат на отпуск в Египет подзамылить-заказать на якобы покупку радиодеталей , и аппаратуру измерительную , которую они из дома притащат .
Вот так сейчас обстоят дела - сейчас не Советские времена - тогда комсомол , да пионерия , а сейчас взятки да откаты правят балом . И бороться с этим надо только так , как я тебе сказал - иначе этот "сор" в избе так и останется гнить .

Игнорировать    Вверх

ZavClub

Апатиты
48 лет
ещё
Рег.: 28.04.2008

Пн, 28 Апр 2008 в 20:04 #29616   Цитировать   Личное сообщение
Уважаемый,Pavka!
Вы пришли заниматься в Клуб Юных Техников с 7 класса и по 14 февраля 2008 г.
КЮТ дал вам путёвку в жизнь, в Клубе Вы научились очень многому.
У Вас был прекрасный педагог Тербет Борис Юрьевич,он передал Вам
огромный багаж своих знаний по авиамодельному спорту,но так получилось,
что Борис Юрьевич вынужден был уехать на свою родину в город Кронштадт,
и именно зав. КЮТа,на которую вы ссылаетесь, предложила вам продолжить
дело Бориса Юрьевича! Авиамоделизму в КЮТе уделялось особое внимание:
когда развалились все профсоюзные Клубы Юных Техников в Мурманской области,именно зав.КЮТ удалось сохранить единственный профсоюзный КЮТ в Мурманской области.В отличие от других кружков, у вас была самая лучшая материальная база(руководство профкома АО АПАТИТ выделяло Вам,Pavka,матсредства для приобретения радиоаппаратуры и двигателей).
Вас,Pavka,отмазали от армии,выделили матпомощь на свадьбу,АО АПАТИТ оплачивало Ваше обучение,но у Вас,к сожалению,началась звездная болезнь,пропало желание работать с детьми,Вы начали заниматься своими личными делами в рабочее время,нарушать охрану труда,правила санитарии,на Ваших занятиях ребенку стало плохо,пришлось оказывать ему первую мед.помощь. Именно поэтому вам было предложено освободить должность.
В настоящее время произведен ремонт Вашей лаборатории,созданы ВСЕ условия для работы и обучения,ребята,которых вы разогнали,в настоящее время с удовольствием посещают авиамодельный кружок и у них прекрасные отношения с их новым педагогом. Поэтому предлагаю Вам,Pavka,прекратить злословить в адрес Клуба Юных Техников,ведь Вы же выросли в нем.
В противном случае, Вы будете привлечены к ответственности за клевету.
5 сентября КЮТ отмечает свое 35-летие,мы желаем Вам,Pavka,всего самого доброго,и ведите себя,пожалуйста,как мужчина,а не как склочник.
Надеюсь,представляться не нужно... Wink

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Спорт / Апатиты