Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область

Залили соседи!!!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Сб, 31 Май 2008 в 12:54 #30953   Цитировать   Личное сообщение
План действий?
Куда что писать?
Как оценить ущерб?

(заливали не однократно, когда дело касалось мест в квартире до которых не дошел ремонт - прощали но предупреждали - будет ремонт - будет очень плохо. Теперь залили кухню так что на потолке пузырь - явно даже после высыхания - потолок будет не потолок... задолбало... )

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Сб, 31 Май 2008 в 13:05 #30955   Цитировать   Личное сообщение
..ну если полюбовно уладить конфликт не получается.ищем оценщика и пишем заявление мировому судье....оценшиком может выступать любое лицо(организация) имеюшая лицензию на проведение стороительных работ......хочеться сразу предупредить что затянуться это всё может очень надолго.......у нас пока суд да дело оценщик помер Exclamation

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Сб, 31 Май 2008 в 14:36 #30959   Цитировать   Личное сообщение
blasphemer
гм. ну что бы полюбовно решить вопрос - то же надо как то оценить ущерб и работы...

ладно на первых порах позову друга который мне это все делал - и попрошу сказать сколко будет стоить исправить все это дело... потом попрошу соседей заплатить. если нет - по вашей схеме...

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Сб, 31 Май 2008 в 15:02 #30961   Цитировать   Личное сообщение
если соседи нормальные люди то договоритесь...и еще выясните по какой причине они вас топят(!!!)если проблемы со стояками трясите домуправление ..а если это у них трубы старые то ждите рецедива....

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Сб, 31 Май 2008 в 17:26 #30962   Цитировать   Личное сообщение
blasphemer
бабка то с ума выживает потихоньку.. а с сыном я еще не имел удовольствия разговаривать... а топят... то якобы курицу размораживают, то стиралку допотопную включа и жланг выбьет, а в этот раз вода на кухне осталась включенной... абзац. вобщем.

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Сб, 31 Май 2008 в 18:27 #30965   Цитировать   Личное сообщение
.......сурьёзная ситуация... Confused

вверхВверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Сб, 31 Май 2008 в 20:37 #30972   Цитировать   Личное сообщение
А сын работает?И где?А то бывает, даже если суд присудит,они потом будут по 200 рублей 10 лет выплачивать.Мы сейчас тоже ремонт делаем в новой квартире.Все новое устанавливаем.Я вот сейчас все чеки собираю на каждый гвоздик.А уж тем более на ламинат,двери межкомнатные и т.п. По окончанию ремонта планирую застраховаться от затопления в какой-нибудь страховой компании.Конечно наверно придется отдать какую-то ссуму,зато не страшно за хороший ремонт.Потому что у нас 1 этаж и шансы быть затопленными хорошие...Но пока не узнавала что почем. Но знаю люди так делают.А то над нами наверху бабка какая-то немощная .Мало ли что.

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Сб, 31 Май 2008 в 21:12 #30974   Цитировать   Личное сообщение
правильно...я по работе знаю..у меня один клиент вместе со своим ремонтом поменял кое что у своей соседки на 5 этаже.....соседка довольна, мой клиент спокоен Very Happy

вверхВверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Вс, 01 Июн 2008 в 06:20 #30983   Цитировать   Личное сообщение
ELENA-ZORI
Цитата:
Потому что у нас 1 этаж и шансы быть затопленными хорошие...

Возникает вопрос.Если Вы живёте на первом этаже,а я на 4-м,то должна -ли страховка стоить одинаково (в случае затопления).Ведь я на 4-м этаже имею
шансов минимум быть затопленым.Только сосед с 5го этажа плюс если крыша потечёт.

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Вс, 01 Июн 2008 в 08:09 #30984   Цитировать   Личное сообщение
....ну наверно нужно позвонить в страховую компанию и узнать

вверхВверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 01 Июн 2008 в 08:50 #30985   Цитировать   Личное сообщение
Ура,ЛЕТО! Так вот,насчет страховки.Я сейчас набрала в поиске страх.компании.Их там куча конечно.Не знаю какие у нас конкретно работают.Там всяких нюансов полно.Что хотите страховать: отделку ли, стену и инженерные конструкции,имущество.От пожара,от затопления,от противоправного действия 3 лиц.Какой у вас дом,год постройки,этаж,есть ли сигнализация,домофон,перепланировка.Короче,все индивидуально.Можно застраховать свою гражданскую ответственность.Если от вас пострадают соседи,то страх.компания возместит ущерб.Если комплексно застроховаться от всего , то получается дешевле.Каждый сам решает,чего он боится.Там есть калькулятор,кому интересно что бы все посчитать.Только там Мурманск есть,а маленьких городов нет. www.prostrahovanie.ru/request/data/flat

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 02 Июн 2008 в 08:12 #31006   Цитировать   Личное сообщение
вобщем посмотрел я на пятнышко - не на видном месте - не такое большое - из за него жутко не охото перекрашивать весь потолок - еще и стены заляпаем вдруг... обойдусь еще одним предупреждением о предстоящем ремонте в остальной части кваритры - ламинате и последствиях...

страховка от залития - это интересно. и главное жутко актуально Wink правда боюсь как и с автомобилем - ихний оценщик ущерба будет оценивать по минимуму. типа как ЖКУшники не стоимость переделки например всех стен в компнате а кусок обоев на месте вспучившихся - и поди докажи ему что куска такого нет - кусками восстанавливать не дело и т.д. и т.п.

вверхВверх

Минута
ветеран    
Апатиты
Жен, 29 лет
ещё
Рег.: 25.07.2008

Пт, 25 Июл 2008 в 19:43 #32528   Цитировать   Личное сообщение
В таких ситуциях надо уметь вовремя выхвать техпомощь. Что бы подробнее об этом узнать набирем в браузере http://kyban.com/ и читаем. Аварийно-техническая служба, слесарные, монтажные, бурильные рабоы и другое.

Последний раз редактировалось: Минута (Ср, 13 Июл 2011 в 07:54), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Пт, 25 Июл 2008 в 20:49 #32530   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, первое что нужно сделать - вызвать аварийщиков (или ЖКУ слесарей, если дело происходит днем, но чаще всего они не приходят и потому всё равно аварийщиков). Те ставят у себя в журнале вызов и благодаря ему к вам приходят ЖКУ-шники и пишут акт. В суд вам не подать без этого акта.

вверхВверх

atyomik
активист    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.10.2008

Вт, 25 Ноя 2008 в 02:32 #43976   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
оценшиком может выступать любое лицо(организация) имеюшая лицензию на проведение стороительных работ

Обзвонили всех, кого посоветовали знакомые. Во всех конторах говорят, что оценщик только в АпатитыГрадСервис, но там отказались ехать с оценкой в Кировск.
Люди, подскажите, где можно найти оценщика!!!

вверхВверх

ANDREJLARIN

другой город Мурманской области
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 09.03.2009

Пн, 09 Мар 2009 в 09:05 #51204   Цитировать   Личное сообщение
Да! знакомая ситуация. У меня сверху вообще не люди живут, овоща какие-то! за прошлый год 14 залитий. Говорить с ними устал, бить их устал, все надоело. пошел и застраховался в "Росгосстрахе". Уже даже деньги получил по одному из страховых случаев. Достаточно быстро, оперативно и честно. В итоге хоть чуть-чуть но успокоился. А в планах еще подать судебный иск на администрацию, т.к. квартира муниципальная, а ответственные квартиросъемщики не выполняют требования соц. найма, нарушают законные интересы других жильцов и не в состоянии отвечать за свои действия. Не знаю, что получиться, но лишний бульк в клоаку ЖКХ добавлю

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Чт, 19 Мар 2009 в 00:05 #51844   Цитировать   Личное сообщение
ANDREJLARIN
тож правильно-)....

вверхВверх

ivanovandr
посетитель    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 26.03.2009

Пн, 07 Сен 2009 в 22:31 #93623   Цитировать   Личное сообщение
[b]atyomik[Правильно, надо застраховать квартиру, полис 1-3 тысячи, зависит от суммы на которую будете страховать, а плюсов много:
от пожара
от воров
от залитий
и если сами кого-то зальете, тоже платит страховая.
И вслучае если произошло залитие вас соседями, звонок в страховую, они прийдут все опишут и оценят и выплатят вам деньги, а уж с соседями они сами будут разбираться и взымать сумму ущерба. Конечно если соседи застрахованы, платить будут в любом случае страховые. Думаю ваше спокойствие этого стоит.

вверхВверх

vasyarogov
новичок    
Апатиты
49 лет
ещё
Рег.: 28.05.2009

Пт, 02 Окт 2009 в 13:19 #100449   Цитировать   Личное сообщение
Живем в 9-ти этажке в Кировске на 3-ем - летом затопили с 5-го этажа.
Вызвали из обслуж-его ЖКУ - пришла комиссия по залитию - оценила, составила акт. Соседям оставил записку - пришли все оплатили.

Как читал если залили надо:
1. Зафиксировать следу залития - сфотать т.к. если коммисия позно придет - следы могут исчезнуть
2. Позвонить в обсл организацию - чтоб был отмечен факт вызова (у нас мастер приехал разобрался кто заливает и сказал что можно вызвать коммиссию).
2,5 Или оценить самим и поговорить с виновником о возмещении, если нет то к шагу 3.
3. Инициировать вызов комиссии по залитию, которая составит акт и передаст вам. (стоить порядка 300 руб. его стоимость приплюсуете к ущербу)
4. Даллее либо добровольно на основании документов, либо через суд.[/img]

вверхВверх

Аляска
элита    
Санкт-Петербург
Муж, 47 лет
ещё

Пт, 02 Окт 2009 в 13:53 #100460   Цитировать   Личное сообщение
Вроде да как vasyarogov написал.
Я у себя вызывал с ЖЭУ мастера, техника, они фиксировали протечку и ущерб и т.д., но конечно дело длинное.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Строительство, ремонт, дача / Мурманск и область