Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Зимний туризм в Хибинах / Мурманск и область

Как в Кировске со снегом???

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Solerna
новичок    
Москва
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 19.01.2006

Чт, 19 Янв 2006 в 15:47 #917   Цитировать   Личное сообщение
Плиз, подскажите: что со снегом на данный момент. Информация 10- дневной давности заставляет задуматься о сдаче билетов и отказе от поездки... Confused
Может, все еще наладится, снег падает ???
Интересует Коласпортланд, т.к. именно там планируется катание. Дозвониться не можем, в и-нете, инфы на текущий момент не нашла.... Только о погоде, и ни слова о снеге!

HELP!

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт, 19 Янв 2006 в 16:32 #919   Цитировать   Личное сообщение
Телефоны здесь: http://www.hibiny.ru/sprav/spr...y=413

Снегу полно уже с середины декабря. Но прежде чем ехать задумайтесь о погодных условиях. Сейчас -25 , повышаться температура не думает, а в такой мороз никакого удовольствия от катания, хотя в Кировске обычно потеплее на 5 градусов, сейчас Кировчане налетят и все расскажут Smile

Погода здесь: http://www.hibiny.ru/weather/
или через мобильник http://wap.hibiny.ru

Игнорировать    Вверх

Solerna
новичок    
Москва
Жен, 50 лет
ещё

Чт, 19 Янв 2006 в 19:51 #922   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо за инфу Smile
Просто несколько человек ездили после НГ, и вернулись несолоно хлебавши... вроде была оттепель и снег стаял... Потому и волнуемся...
А мороз: дык в Москве у нас сейчас местами за -30 перевалило, школы не работают...
Так что ничаго, не померзнем Laughing

Игнорировать    Вверх

skier
завсегдатай    
кировск
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 14.01.2006

Чт, 19 Янв 2006 в 21:02 #923   Цитировать   Личное сообщение
2Solerna-на сегодня ситуация такова :снег-снегопадов не было с 7.01.06,ветрами немного исправило ситуацию с ледяными буграми
г/л комплексы1 большой вудъявр-со снегом и катанием великолепная обстановкаучитывая отсутствие туристов
2коласпортланд-работают южный и северный,местами камни
3 25км ну 25 это 25,весь набор,но местами можно покататься
вообщем выбирайте!кстати тема кировска раскрыта на _www.ski.spb.ru/conf там гораздо активнее и объективнее!

2admin-не стоит делать поспешных и необоснованных заявлений типа "Снегу полно уже с середины декабря. " это немного не так!
"Кировчане налетят и все расскажут "-сомневаюсь.....
с уважением

Игнорировать    Вверх

Solerna
новичок    
Москва
Жен, 50 лет
ещё

Чт, 19 Янв 2006 в 22:40 #924   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо Very Happy

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 26.09.2005

Пт, 20 Янв 2006 в 09:20 #931   Цитировать   Личное сообщение
skier
Hi! Они к нам, а мы к ним - обмен любезностями Razz или сброс лишней зелени Question Что-то не комфортно стало в кировской гостевухе Crying or Very sad Счастливо померзнуть на комфкурорте среди прикольных блондов Very Happy

Игнорировать    Вверх

skier
завсегдатай    
кировск
Муж, 56 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 12:04 #933   Цитировать   Личное сообщение
2snow-привет !вот седня теплее стало щас пойду кататся, акомфортно не комфортно?вот знаешь мне интересней фигню всякую писать как мы это делаем с S...om.,чем ругать наш город или там г/л комплексы,тем более это вряд ли что поменяет(к тебе это не относится).с другой стороны жаль что ни здесь ни на кировском сайте нет действительно интересной и объективной информации о снеге,катании ,т.е. нет мнений и ощущений катающихся людей!выскзывния типа "вот могли бы на своем комплексе и то сделать и то...."-это не информация о катании.
о .че то я разошелся не на шутку.......

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 13:27 #935   Цитировать   Личное сообщение
skier Так в чем проблема? пишите в форуме о катании, к вам присоединяться другие.

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 14:16 #936   Цитировать   Личное сообщение
skier
admin
Веб камеру на склон! датчики в сугробы! Мониторирование всего, что движется! И в базу данныхс доступом для всех Razz

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 14:46 #937   Цитировать   Личное сообщение
Ха! Знания позволяют мне все это сделать - но нужно ли оно старым барбосам - директорам горнолыжных комплексов??!!

У склона ОАО Апатит - вообще сайта нет
У Коласпортланд - пародия на сайт.

Судя по отзывам - директора этих склонов относятся к интернету как непосредственному, ненужному, приносящему дополнительные затраты действу, без которого и ТАК хорошо.

Поэтому будем мы жить без веб-камер, сайтов и т.п. еще очень долгое время.

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 15:20 #938   Цитировать   Личное сообщение
admin
Вы талантливый и молодой, очень надеюсь, будущее за такими, как Вы. Совершенно солидарна и в другом....Мне наверно никогда не понять почему имея приличные предпосылки от природы(горы,мягкий климат, близость от центра и т.д.) ни частному ни акционерному хозяину не удается здесь изобразить что-то приличное на 100 процентов, почему те же Мурманчане (частники) на своих маленьких горках создали более логичную ..., думаю и у Полярных З скоро будет все ОК, а наш совок...., но будем надеяться, евдь меняются и директора и ситуацию.... Razz

Игнорировать    Вверх

skier
завсегдатай    
кировск
Муж, 56 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 15:24 #939   Цитировать   Личное сообщение
http://www.ski.spb.ru/conf/ind...=7055 пример того как выглядит общение между заинтересованными людьми,и вебкамеы не нужны,пописывать я здесь конечно же буду,но проще людей туда отослать ибо там ИНФОРМАЦИЯ !
2admin- кстати иметь знания само по себе и не плохо,а вот продать их -это талант! не мне учить когото хорошим манерам,но ни разу человек ругающий и обвиняющий ,мало того оскорбляющий не вызывает уважения!

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

2snow- я искренне не понимаю что унас не так! мы емеем три г/л комплекса,каждый из которыч имеет свою аудиторию,да уровень подготовки склонов разный,НО мы можем выбирать,да цены могут показатся высокими,но из его они формируются?правильно ,покупая билет вы оплачиваете:зарплату персонала,ратрак и содержание инфраструктуры и ессно сравнивать 25км и БВ нет смысла,хочешь теплый бар и туалет на БВ, хочешь бескомпрмиссное катание на 25км.вопрос денег безусловно стоит но опять же горные лыжи никогда не были дешевым видом отдыха и если вы впряглись в это ,то бабло на стол!
кстати пример :халява на открытие БВ-как только она кончилась народ как ветром сдуло ,осталось кататься 7 человек ,это были мы и наши друзья из мурмнска,и нам совершенно не в падлу было заплатить,и никто не жаловался на камни ,свет и туман.Я понял так если халява,то икамни не мешают?по поводу очередей в НГ- это ситуация типичная для всех г/л комплексов с стране(в тырнете очень много отчетов)и на этом фоне Кировск выглядит очень достойно
PS как говорил индеец Гойко Чингачбук-"ХАУ,Я ВСЕ СКАЗАЛ" больше дискутировать на эту тему не буду

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 15:58 #940   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    но проще людей туда отослать ибо там ИНФОРМАЦИЯ !
информация и здесь есть, и не мало.

Цитата:
    кстати иметь знания само по себе и не плохо,а вот продать их -это талант!
согласен на все 100, в этом у меня дырка Smile

Цитата:
    не мне учить когото хорошим манерам,но ни разу человек ругающий и обвиняющий ,мало того оскорбляющий не вызывает уважения!
я высказал свое мнение. мне обидно за наш край, город, качество предоставляемых услуг зависло на зачаточном уровне, на уровне "деревни пупкино". Все это только потому - что существуют определенные лица, с ограниченным видением пути развития региона, из-за которых наш регион так плохо развивается. Обидно так, что молчать уже нет сил, и высказаться хочется, и ругнуться. Где, если не здесь, меня могут услышать и я могу сказать что думаю? Глядишь зайдет какой-нибудь "умный дядька" из тех кто принимает маркетинговые решения и руководит подразделениями, ответственными за развитие инфраструктуры и прочитает , что мы тут пишем, МЫ родвишиеся и вырасшие тут, и видящие, не понаслышке, что и как все делается.
За словом в карман я не лезу, если мне не нравится - я говорю.

Игнорировать    Вверх

Solerna
новичок    
Москва
Жен, 50 лет
ещё

Пт, 20 Янв 2006 в 19:51 #941   Цитировать   Личное сообщение
Людям (некоторым Laughing ) свойственно стремиться в новые места, путешествия - это и полезно и приятно! Можно, конечно, кататься всю жизнь на горке возле дома... но....грустно как-то это... Wink
Разумеется, хочется иметь представление о месте, куда отправляешься, жаль, что иногда затруднительно разыскать информацию, или она очень противоречива...
Всем откликнувшимся:спасибо, все приняла к сведению.

А насчет мерзнуть: в Москве за -30 Surprised
так что боевая подготовка проходит успешно!

К слову о трате зеленых: вот из Питера к нам ездят на Яхрому:
http://www.ya-park.ru/living/ это самое дешевое...
А вы говорите... Confused

Игнорировать    Вверх

Vitaliy
новичок    
Кировск
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 10.12.2005

Пн, 23 Янв 2006 в 03:53 #956   Цитировать   Личное сообщение
Вот сейчас идёт снег. Темперетура воздуха - 16, потеплело. Smile

Игнорировать    Вверх

Solerna
новичок    
Москва
Жен, 50 лет
ещё

Пн, 23 Янв 2006 в 07:05 #957   Цитировать   Личное сообщение
Ура! Laughing

Игнорировать    Вверх

snow
активист    
Кировск
Жен, 60 лет
ещё

Пн, 23 Янв 2006 в 09:29 #958   Цитировать   Личное сообщение
skier
Я поняла и приняла все твои аргументы , но все мы разные и не все "живут" на горе и встречают НГ здесь-такая дикая страсть у меня была к горе лет 10-15 назад.Сейчас я отношусь к ней слюбовью, но спокойнее...Есть ведь и другие интересы и удовольствия и для ни тоже надо выкроить время...Поэтому затратив средства и время хотелось бы все-таки получить желаемое, не просто посидеть в баре..

Игнорировать    Вверх

Nitros
уже не новичок    
Питер
Муж, 63 лет
ещё
Рег.: 25.11.2005

Пн, 23 Янв 2006 в 11:11 #959   Цитировать   Личное сообщение
[quote="admin"]
    Цитата:

Цитата:
    я высказал свое мнение. мне обидно за наш край, город, качество предоставляемых услуг зависло на зачаточном уровне, на уровне "деревни пупкино". Все это только потому - что существуют определенные лица, с ограниченным видением пути развития региона, из-за которых наш регион так плохо развивается. Обидно так, что молчать уже нет сил, и высказаться хочется, и ругнуться. Где, если не здесь, меня могут услышать и я могу сказать что думаю? Глядишь зайдет какой-нибудь "умный дядька" из тех кто принимает маркетинговые решения и руководит подразделениями, ответственными за развитие инфраструктуры и прочитает , что мы тут пишем, МЫ родвишиеся и вырасшие тут, и видящие, не понаслышке, что и как все делается.
    За словом в карман я не лезу, если мне не нравится - я говорю.

Ваш город далеко не "пупкино" Smile Я поездил по стране от Владика до ваших краев. На фоне большинства российских субъектов, вы выглядите, как благополучный оазис Smile По крайней мере внешне Smile А совок, так он везде совок, только в Мск и СПб он вроде как за европу выдается за европейское бабло. Smile Инфраструктура на склонах у вас точно не хуже питерских (может конечно не мешало бы пару ратраков прикупить и использовать по назначению Smile ) Но а любое именение ифраструктуры повлечет подорожание услуг. В России это аксиома. Смотрите расценки на сайтах склонов Мск и СПб и все поймете.
Делаем пожелания, чтобы снега к марту навалило побольше. Больно камни у вас жесткие Smile Второго ремонта доска не переживет Smile
Всем успехов Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Зимний туризм в Хибинах / Мурманск и область