Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

почему дают такие маленькие сроки за убийства?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Пт, 16 Май 2008 в 15:46 #30384   Цитировать   Личное сообщение
Только что прочитала в Дважды два статью о двух подонках, которые убили женщину. Пусть она пьющая, пусть еще какая, неважно. Они избили ее ногами и оставили умирать. Одному из них дали 5 лет колонии, второму - 5 лет условно. Почему? Почему за умышленное убийство один отсидит 5 лет, а второй просто эти 5 лет будет отмечаться у участкового милиционера и не выезжать за границу? Почему наша жизнь так дешевеет в здании суда?

А тот случай помните, когда один пьяный урод убил двух девушек на своем автомобиле, и тоже ему дали 4 с половиной года, вроде бы.

Сейчас очень модно стало говорить о гуманизации уголовного права, что наказание в виде лишения свободы не исправляет преступников и т.д. Скорее всего, у государства просто нет денег на содержание этих самых преступников. Поэтому вместо тюрьмы они отбывают условные сроки у себя дома. А мы боимся ходить по улицам. Зачем нам эта гуманизация? Считаю, что мы не готовы к этому. И на смертную казнь нужно отменять мораторий. Когда растоптали религиозные, семейные и другие общечеловеческие ценности, которые регламентировали поведение людей, предложили вместо этого тотальный страх (уголовный кодекс при советской власти был гораздо толще административного). А теперь ничего не держит - ни ценности, ни страх. Нет, не готовы мы к гуманизации чего бы то ни было. А вы как думаете?

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Пт, 16 Май 2008 в 18:00 #30387   Цитировать   Личное сообщение
Моё мнение: глаз за глаз. А про гуманизм от государства,это всё от лукавого.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 18:04 #30388   Цитировать   Личное сообщение
kackad2

Нет, глаз за глаз - я с этим не согласна. Но ведь наказание все-таки должно быть соразмерно преступлению.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Пт, 16 Май 2008 в 19:12 #30389   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Моё мнение: глаз за глаз

То есть, Вы - за смертную казнь?

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 16 Май 2008 в 20:10 #30390   Цитировать   Личное сообщение
Я за смертную казнь педофилам, маньякам, для... ээээ.... - не знаю как прилично назвать особей женского пола, которые рожают детей и убивают их (либо измываются над младенцами), для подонков, которые убивают и избивают до смерти (не важно за что - не так посмотрел, не дал три рубля или миллион долларов).
На свои деньги их содержим, а он выйдет - и нас же ...

Последний раз редактировалось: минька (Пт, 16 Май 2008 в 21:58), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 20:16 #30391   Цитировать   Личное сообщение
минька Я тоже в последнее время склоняюсь именно к таким мыслям. Что-то уж слишком много в последнее время насильственных смертей вокруг. Даже в наших небольших городках. И что в результате - 5 лет и на свободу с чистой совестью? Интересно, а какова статистика рецидивов? Каков процент тех, кто выйдя из мест не столь отдаленных опять совершает тяжкие преступления?

Опять же - нам всем для размышления. Когда речь идет об угрозе государству (например, экономические преступления), там сроки как раз приличные. А когда речь идет об угрозе жизни простого жителя этой страны - сроки, наоборот, ничтожно маленькие, несоразмерные с тяжестью ужасных преступлений. Нормально?[/i]

Игнорировать    Вверх

Kenga
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Пт, 16 Май 2008 в 20:26 #30392   Цитировать   Личное сообщение
Меня больше раздражает то, что человека, сбившего на машине кого-либо, лишают только прав, максимум условку. А больше всего убивает на повал, когда пьяных за рулем просто лишают прав... Лично мне кажется, что пьяный за рулем - преднамеренный убийца. Однако как отличаются наказания...
Завидую англичанам, у них у таких водил, даже слегка поколечивших, забирают машины как вещ.доказательства. У нас бы такое ввели...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 16 Май 2008 в 21:26 #30393   Цитировать   Личное сообщение
elenay
    Цитата:
    Когда речь идет об угрозе государству (например, экономические преступления), там сроки как раз приличные. А когда речь идет об угрозе жизни простого жителя этой страны - сроки, наоборот, ничтожно маленькие, несоразмерные с тяжестью ужасных преступлений.

Думаю, что ненормально. Точнее, это очень неприятно и дико, так как из этих законов следует, что у государства прерогатива не наши жизни (не говорю уж о благосостоянии), а благосостояние самого государства (ну надо же - на три дня позже налог заплатил - пени им, буха - в кутузку). Например, фирма несвоевременно заплатила з/пл. работнику - то раб-у в качестве компенсации пени ничтожные в день, а чиновникам в карман - штраф за нарушение трудового законодательства - от 50 000 руб. (плюс взятки, чтоб макс. штраф не дал). Все для блага Чиновника.

Цитата:
    пьяный за рулем - преднамеренный убийца.
Согласна.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 21:32 #30394   Цитировать   Личное сообщение
Интересно, а что думают юристы (и судьи, и работники правоохранительных органов, и представители исправительно-трудовой системы) об этом? На самом деле, интересно было бы услышать (то бишь прочитать) их мнение.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 21:33 #30395   Цитировать   Личное сообщение
а как же быть с невинно осужденными? таких тоже процент немалый. судебные ошибки - не такое уж и редкое явление.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 21:37 #30396   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
Да, действительно есть такая проблема. Но надо тогда сделать все, чтобы эти ошибки судебные (преднамеренные или действительно ошибки) сводить к минимуму. Конечно, судьи не боги, но при их зарплате и статусе они просто обязаны быть профессионалами.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пт, 16 Май 2008 в 21:55 #30397   Цитировать   Личное сообщение
Тема щекотливая...Это как с обязательными детскими прививками (извините, если сравнение неудачно), мол, оправдывает ли тысяча здоровых детей пару искалеченных жизней? Очень тему выбрали скользкую.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Сб, 17 Май 2008 в 00:51 #30401   Цитировать   Личное сообщение
Относительно "религиозных ценностей" - я бы вообще религию запретил. Под угрозой стать вторым Христом. Т.е. веруешь? - на крест тебя. Если бог есть - спасёт. Не спас - ну значит зря верил. Это лирическое отступление.
А по теме. Был такой злой дядя и звали его Чикатилло.
Пока этого слого дядю поймали - несколько человек под видом "педофилов, маньяков... подонков, которые убивают и избивают до смерти" на "вышку" и отправили. Ну требовали от кого-то скоренько поймать маньяка - он и "поймал". Профилактика вышла так сказать.
Про судебные ошибки слыхали?
Сегодня вы орёте что надо маньяков в расход, а завтра попадаете не в то место не в то время и Вас "по ошибке" оформляют в эти самые маньяки судебным решением. Дальше дело техники... Нормальный расклад?
    Цитата:
    Интересно, а что думают юристы (и судьи, и работники правоохранительных органов, и представители исправительно-трудовой системы) об этом? На самом деле, интересно было бы услышать (то бишь прочитать) их мнение.

Я думаю что просто коррупция вырастет.
    Цитата:
    Лично мне кажется, что пьяный за рулем - преднамеренный убийца. Однако как отличаются наказания...

Пьяный пешеход (он же дорогу переходит) - преднамеренный самоубийца, желающий сделать кого-то убийцей.
    Цитата:
    А больше всего убивает на повал, когда пьяных за рулем просто лишают прав...

Так что пьяных пешеходов предлагаю на тот же срок лишать гражданства.

18481.jpg
(78.12 KB, просмотров: 6261 раз)

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб, 17 Май 2008 в 06:36 #30403   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka

Так а все темы, которые мы так или иначе обсуждаем, скользские и щекотливые. Иначе бы их не обсуждали.

И все-таки, мне кажется, нужно отделить, хотя бы абстрактно, тему наказания и тему доказательств вины/невиновности. Речь ведь в этом топике изначально шла о необходимости соразмерности наказания содеянному. А если рассуждать о судебных ошибках, о плохой работе тех, кто собирает доказательства по делу и т.д. - это, наверное, другой вопрос, хоть и имеет отношение к результату этих действий - вынесению наказаний.

И несмотря на то, что я понимаю, что могут быть невинные, могут быть все эти судебные ошибки и т.п., нужно ужесточать наказания за преступления, совершенные против личности.

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Сб, 17 Май 2008 в 09:29 #30404   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:

То есть, Вы - за смертную казнь?

Да я за смертную казнь!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Кто мне скажет,что сделать с той СУКОЙ,которая выбросила из окна туалета в больнице ребёнка. Evil or Very Mad
Я бы её сам убил.САМ.!!!!!!!!!!

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб, 17 Май 2008 в 09:43 #30406   Цитировать   Личное сообщение
kackad2

Вы, наверное, все-таки погорячились. убили бы ее, а потом бы еще и сели. За эту самую ..., как Вы ее назвали. Sad

Кстати, а сколько ей дали?

Игнорировать    Вверх

Kenga
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Сб, 17 Май 2008 в 16:33 #30411   Цитировать   Личное сообщение
    GreyB писал(а):

Пьяный пешеход (он же дорогу переходит) - преднамеренный самоубийца, желающий сделать кого-то убийцей.

Согласна на все 100% Поэтому, если пить - то лучше дома одному и под одеялом Laughing

А как вам такое: выпустили кировского педофила, который за несколько доказанных изнасилований маленьких девочек просидел полтора Exclamation года, из них большую часть в кпз???

Игнорировать    Вверх

thedude
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 07.06.2007

Сб, 17 Май 2008 в 17:35 #30412   Цитировать   Личное сообщение
Воруют милионами дают условно ,тысячами срок

Игнорировать    Вверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Сб, 17 Май 2008 в 20:07 #30413   Цитировать   Личное сообщение
Ребята, за что боролись на то и напоролись.Вся система перевернулась с ног на голову.Но все зависит от судейской практики.В мурманской обл.полнейшая ж...а.
Человек украл из Универсама кило сахара- три года лишения свободы, за четыре трупа на кировской дороге в стельку пьяный хмырь на иномарке получил 4 года поселения, через два будет дома.Раньше за квартирную кражу сразу в СИЗО, сейчас надо завернуть штук десять- тогда может быть судья и закроет.А милиция, поверте мне, работает не хуже, чем 10 -20 лет назад, ловят бандитов, но НАШ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД- их отпускает.Ничего не боятся, а это развращает, человек чувствует безнаказанность и звереет.С такими темпами мы скоро дойдем до самосуда, поймал и .... А что делать.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Сб, 17 Май 2008 в 20:12 #30414   Цитировать   Личное сообщение
Клюква
Интересно, а почему у нас так плохо с судом в Мурманской области - непрофессионализм или еще какие причины?

Я, кстати, сама слышала три истории про разные судебные заседания. Все три - это анекдот. Хорошо, что речь шла об административных делах, в принципе, не судьба в прямом смысле слова решалась. Но все же. Про одно заседание мне рассказывали, что судья ногти пилочкой выравнивала все заседание. про другое - что смс-ки постоянно набирала. Про третье - что судья была в джинсах на заседании. Может, конечно, это все и не страшно. Но как-то неприятно, что люди, облеченные такой властью, не торопятся серьезно к работе относиться.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область