Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Выборы Главы города Апатиты в 2008 году

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 192, 193, 194  След.

Егорин Михаил Иванович
 37%  [ 48 ]
Антропов Михаил Васильевич
 22%  [ 29 ]
Круглов Олег Олегович
 17%  [ 23 ]
на выборы не пойду
 10%  [ 13 ]
Чернявская Светлана Анатольевна
 8%  [ 11 ]
Куваев Андрей Николаевич
 2%  [ 3 ]
Ладан Виктор Васильевич
 1%  [ 2 ]

Пользователей проголосовало : 0
Всего проголосовало : 129
Опрос закончится через

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вс, 04 Май 2008 в 08:37 #29857   Цитировать   Личное сообщение
12 октября 2008 года прошли выборы Главы муниципального образования города Апатиты

В этой теме общаемся по выборам.

Результаты выборов: http://www.hibiny.ru/news/ru/a...11099

Для новичков читать обязательно: http://www.hibiny.ru/forum/rules.php
За нарушение - сразу удаляю. Общаться только по теме!

Вся информации по теме http://www.glava.hibiny.ru/

познакомится с кандидатами можно здесь: http://hibiny.ru/elections/candidate/

Последний раз редактировалось: admin (Ср, 15 Окт 2008 в 07:53), всего редактировалось 11 раз(а)

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Вс, 04 Май 2008 в 09:41 #29861   Цитировать   Личное сообщение
Интересно, кого мы увидим в списках кандидатов? И не встанет ли опять перед нами вопрос: выбирать-то из кого этого самого Главу города?

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Вс, 04 Май 2008 в 11:46 #29876   Цитировать   Личное сообщение
Вообще-то я против Егорина на прошлых выборах голосовал.
Но вот тесть у меня работает в Водоканале.И как пришёл егорин,стала заметно подниматься зарплата.Чуйства двойственное.Может он и не плох,Егорин-то.?
Если конечно будет избираться.
А вообще-то необходимо во власти единодушие.Что-бы депутаты с мером не ругались.А то мэр коммунист,а городская дума под Единой россией.
Надо наверное что-бы одинаково было.Тогда и толку для города будет больше.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 11:56 #29877   Цитировать   Личное сообщение
kackad2
А мне кажется, что мэр вообще должен быть беспартийным, или, во всяком случае, не заявлять на каждом шагу о своей партийной и еще там всякой принадлежности. Мне-то, как жителю города, какая разница, в кого и во что он верит? Это его личное дело, пусть занимается этим на досуге. А на работе - работу работает. Желательно, качественно на наши, налогоплательщиков, деньги.

Интересно, а есть ли процедура выражения недоверия избранному мэру со стороны жителей города?

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Вс, 04 Май 2008 в 12:14 #29880   Цитировать   Личное сообщение
Да, интересный сюжет про апатитский первомай на ХВ показали. Laughing Очень боевые бабушки-коммунистки рвали плакаты, содержащие требования отставки мэра Апатит. Very Happy
Главное, сразу было понятно, что они победят Smile - так как плакаты держали мужики лет 35-40, и понятно, что с бабушкой (да еще перед камерой) драться не будут.

И кому пришло в голову собрать на одном крылечке две партии - это что "Ребята, давайте жить дружно?"

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 12:30 #29881   Цитировать   Личное сообщение
Главное,что-бы мэр пользовался уважением и доверием в Мурманске(в смысле губернатора).А какая партия мне лично без разницы.
P.s Раньше жил с Антроповым в одном подъезде на Геологов2
И по мне он очень положительный человек.Можно даже сказать пример семьянина..(без смеха).А вот про руководство городом я думаю ему может и не мешают управлять,но покрайней мере не помогают.В смысле для губернатора он не авторитет.Жаль.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 13:06 #29885   Цитировать   Личное сообщение
kackad2
Конечно, что касается поддержки областных властей - полностью согласна, это очень важно, особенно при распределении денег. Но опять же возникает вопрос - зачем тогда с этими самыми властями ссориться? Он же сам, наш мэр, когда только начал "править городом", сразу же разругался со всеми - с ОАО, с губером. Зачем? Кому хуже сделал - им, себе? Нет, нам всем.

Может, он и хороший семьянин, не знаю, да и неважно. Но вот как глава города все-таки слабоват, взять хотя бы подбор команды. На мой взгляд, подбирают эту самую команду в первую очередь по критерию профессионализма, а уже потом - по партийной принадлежности, и уж в последнюю - по дружбе. А у нас так и получается - все претензии от населения к кому бы то ни было из членов администрации или УЖКХ сразу же разбиваются о стену дружеской поддержки мэра.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 13:11 #29886   Цитировать   Личное сообщение
Лично я, если Егорин будет балатироваться - буду голосовать за него, т.к. он отличный хозяйственник, руководитель, дружит с губернатором (как уже выше сказали), то что обещает - делает, что сделать не может - не обещает.
А то что про него говорили - взятки и всякое такое... такому бреду верят только недалекие люди. Раньше не было столько денег у города, как сейчас, однако жили не хуже чем сейчас, если не сказать не лучше.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 13:17 #29887   Цитировать   Личное сообщение
Я, скорее всего, тоже буду голосовать за Егорина. Только вряд ли он будет баллотироваться - сейчас он занимает прекрасную должность с хорошей зарплатой и хорошими перспективами. Но посмотрим. Когда, кстати, начнутся "предвыборные дебаты"? Когда мы узнаем претендентов?

Игнорировать    Вверх

Скептик
участник    
Мурманск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 04.05.2008

Вс, 04 Май 2008 в 14:12 #29893   Цитировать   Личное сообщение
Такое впечатление, что Admin с elenay начали рекламную кампанию за Егорина Very Happy

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 14:15 #29895   Цитировать   Личное сообщение
Скептик Пока нет, но, может, последует приглашение из предвыборного штаба.
Laughing

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 14:33 #29899   Цитировать   Личное сообщение
Smile я высказал свою точку зрения, которую никому не навязываю.

Игнорировать    Вверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 05.06.2006

Вс, 04 Май 2008 в 14:46 #29900   Цитировать   Личное сообщение
а большинство электората в нашем городе на форуме не сидит и будет голосовать за Якунина Smile)

Игнорировать    Вверх

ещё

Вс, 04 Май 2008 в 14:56 #29902   Цитировать  
\Лично я, если Егорин будет балатироваться - буду голосовать за него, т.к. он отличный хозяйственник, руководитель\ - дык а в чем его хозяйственность то? Насколько я понял основная претензия к нынешнему меру – плохие дороги, но они таковыми были вроде как еще с советских времен.

\дружит с губернатором (как уже выше сказали)\ - нынче это весьма призрачное преимущество. Губернаторов не выбирают а назначают, так что сегодня один губернатор… а завтра другой. Кстати у Кировской администрации сейчас наверное с губернатором неплохие отношения, вот только на городу от этого не легче…

\ то что обещает - делает, что сделать не может - не обещает\ - да неужели есть такие люди в политике!?

\А то что про него говорили - взятки и всякое такое... такому бреду верят только недалекие люди. Раньше не было столько денег у города, как сейчас, однако жили не хуже чем сейчас, если не сказать не лучше.\ - Как то не просматривается взаимосвязь между тем сколько денег у города и взятками, которые мог получать градоначальник. Взятки то не из гор. бюджета платят. Посему даже если и брал, то на бюджете это вряд ли отражалось.

А вообще, что то мне подсказывает, что это последние выборы главы города, скоро будет как в Кировске – собрались депутаты на «сход» и выбрали главу адм. и главу муниц. образ. и привет, никаких выборов.

Вверх

Скептик
участник    
Мурманск
Муж, 53 лет
ещё
Рег.: 04.05.2008

Вс, 04 Май 2008 в 15:02 #29903   Цитировать   Личное сообщение
Насколько Егорин готов вернуться во власть показывает полная беспомощность Егорина&Co в организации городских управляющих компании ЖКХ: с ноября все собирались учредить что-нибудь свое (и чтобы МихИв обязательно был бы председателем, во главе, так сказать), ни пяди не отдать Антропову и кандалакшским и т.д.
Результат все горожане видят сегодня. И не надо стенать, что горадмнистрация что-то нарушила и кому-то подыграла. Они "подыгрывали" себе, так как хотят остаться при власти и при деньгах - вполне нормальное желание политика.
А вся бывшая команда подельников Егорина попросту обоср#сь.
Что, за 4 года Егорин прозрел, лучше работать стал? НИЧЕГО кроме охоты и рыбалки его не интересует, да еще чтоб копейка капала в карман с разных боковых бизнесов, успешно учрежденных в прошлом.
Вот и весь последний отчет Антропова просидел Михаил Иванович тихоней, а как увидел камеру - запрыгал как кенгуру в ее сторону, а на трибуну обличать "прогнившего коммуниста" не полез.
Не будет никакого толка от возвращения Егорина, тем более это бывает в жизни очень редко.
Если не забыли, не Антропов победил Егорина, а просто Егорин всем надоел своей чванливостью, пьянством и ленью, город проголосовал на вариант "хоть кто, лишь бы не Миша"
Вот и "чернуха" на Егорина первая появилась Very Happy

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Вс, 04 Май 2008 в 15:04 #29904   Цитировать   Личное сообщение
Если бы все так просто было как вы говорите, этот дружит с тем и т.д. Smile
На выборах будет большая борьба за власть, со всем сопутствующим вываливанием грязи на конкурентов...

Михаил Васильевич Антропов мне нравиться как человек. Еще я уважаю его за смелость, что он не по-боялся в одиночку выступить на выборах. Если вспомним прошлые выборы, то на стороне Егорина были и ОАО Апатит и дружба с губернатором, вот только жизнь обычных горожан от этого лучше не становилась. Еще раз повторю, что большенство голосовало не за Антропова, а против Егорина, т.е. это было протестное голосование.

Что будет на этих выборах, легко представить.
Будут делить власть ОАО "Апатит", "СЗФК" и другие "независимые" кандидаты.
У кого будут больше финансовые возможности и более профессиональный предвыборный штаб, тот и победит.

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 15:20 #29905   Цитировать   Личное сообщение
Я бы проголосовал за Геннадия Павловича Лузина ,прекрасный человек.
Жаль ,что его нет уже.......

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 15:24 #29906   Цитировать   Личное сообщение
А если голосовать все-таки не за человека, а за идею?

Игнорировать    Вверх

kackad2
ветеран    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 15:25 #29907   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Когда, кстати, начнутся "предвыборные дебаты"? Когда мы узнаем претендентов?

Я думая как самая интернет -активная часть мы с вами ,то имеем право начать первыми .Кто кого предложит?????
Я пока решаю за кого.Завтра напишу.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 15:28 #29908   Цитировать   Личное сообщение
kackad2
Тогда тоже буду думать, может, себя предложу Laughing (свою кандидатуру, в смысле) Very Happy

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 192, 193, 194  След.
Страница 1 из 194
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область