Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

ААААА!!!Что же это такое-то?!!!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Пт, 02 Май 2008 в 21:57 #29800   Цитировать   Личное сообщение
Вот уже 2 дня ребенка как подменили.... Crying or Very sad
Лежит кормится, вдруг, кааак начнет извиваться и орать, потом - хвать грудь и лежит дальше ест, потом снова все повторяется....Одного в кроватке вообще оставлять нельзя...тож кричит. Тока если на руках уснет, тогда можно переложить в кроватку. Я бы конечно свалила все это на слишком ранние капризы, но мне казалось, что любые капризы успокаиваются грудью Crying or Very sad
Незнаю что делать...до патронажной медсестры еще аж 2 дня Crying or Very sad

Температуры нет...колики? да хрен их знает..и уропной водичкой поили и массажи делаем и все на свете..машет руками-ногами и орет...

Игнорировать    Вверх

МамАня
эксперт    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 17.05.2007

Пт, 02 Май 2008 в 23:22 #29802   Цитировать   Личное сообщение
Пусики Sad .
Похоже на колики, по возрасту подходит как раз. Укропная вода (для моих сынков) как слону дробина. А может еще и усугубить. С младшим помогала поза "самолет" - лежа животиком на руке ходить качать, периодически прикладывать к груди, но тоже пузо вниз, то есть лежа на маме сверху.
У старшего колик воопще не было, но он все время на мне висел, говорят - лучший способ от беспокойных животиков!
А если пессимистичный вариант (не дай Бог), может быть оказ от груди. Sad Но это если есть соски, бутылочки, серьезные эмоциональные нестыковки мамы-малыша, мамы-папы, мамы-прочих родственников... Но тоже лечится!

А! и еще. Таких ранних капризов не бывает! Не верьте никому! Если и есть честные и искренние люди на свете - это дети до 1,5 лет (а некоторые и до 2,5). Если выражает недовольство, значит повод есть. И нет такой детской проблемы, которую мама не может решить. Не болейте и не плакайте!

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Сб, 03 Май 2008 в 11:08 #29816   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо)) Тоже больше к коликам склоняемся.
Вот сегодня - как отрезало. Ребенок-золото...лежит себе в кроватке, бодрствует и счастливо попукивает)))

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Сб, 03 Май 2008 в 16:17 #29829   Цитировать   Личное сообщение
По поводу укропной водички... некоторым конечно помогает, газики убирает, но знаю что очень многим помогает "Беби Калм" его надо капать в ротик ляльке перед кормлением, он хорошо помогает, коликов очень мало после него.
Я так до сих пор вспоминаю этот период - первые три месяца, когда постоянные мучения с животиком.
ЗЫ: А ничего такого вчера не ела сама? У меня подобное было, когда я сразу овощей наелась, от них обычно у деток газы (капуста и огурец).

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Сб, 03 Май 2008 в 16:24 #29830   Цитировать   Личное сообщение
Не, я блюдю диету)) Хотя, говорят, на все что угодно может быть такая реакция...Все индивидуально...Самые первые колики неделю назад ночью нам дались тяжело))
9 месяцев на форумах для будущих мамаш проползала, и - практически все бестолку)) Как столкнулась - незнаю ни-че-го.

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Сб, 03 Май 2008 в 16:30 #29832   Цитировать   Личное сообщение
Успокаивает хорошо животик, когда теплую тряпочку к нему прикладываешь. У нас как то было... Так ночью я с дочей ходила, а муж с утюгом ))) Он пеленочку утюгом грел, чтобы она теплой была, я уже эту пеленку к животу дочки и на руках к себе, так она очень быстро успокаивалась.
Ну и понятное дело, ножки подгибать, животик гладить...
Удачи вам.
ЗЫ: как вспомню все это, так аж сразу о втором ребенке даже думать не хочется )))

Игнорировать    Вверх

android
участник    
Кандалакша
Муж, 11 лет
ещё
Рег.: 31.01.2008

Вс, 04 Май 2008 в 00:18 #29849   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka

может зубы режуться ???

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 09:43 #29862   Цитировать   Личное сообщение
Ага, прям еще месяца ребенку нет, а уже зубы...

Игнорировать    Вверх

sampol
ветеран    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 25.07.2005

Вс, 04 Май 2008 в 10:10 #29863   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
святой водичкой умыли бы...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вс, 04 Май 2008 в 11:20 #29872   Цитировать   Личное сообщение
колики... скорее всего...

мы никогда ни какой водички не давали... во-первых похоже это мало помогает, во вторых ей можно и сбить грудное кормление - особенно по первому времени когда только огранизмы ребенка и матери подстраиваются друг ко другу...

а так - всякое бывало... дети то разные... один может легко засыпать в кроватке и вообще быть чуть ли не сам по себе... а другой - помниться и с рук не слезал и сосал иногда сутками и в краватку класть его было реально только когда засыпал с грудью...

кстати по первенцу мы убедились что контрольные взвешивания - полный бред (как и писалось многкратно в книгах и статьях) ну что там мог насосать наш малышь в неудобной обстановке за по часа? если он такой лентяй по жизни игрался с грудью по полдня растягивая удовольствие на подольше... за рубежом давно считали по пеленкам мокрым... а по весу он потом невзирая не все стоны и ругань устаревших педиатров потом обогнал большинство сверстников да так что нас уже стали предупреждать - рано на ноги не становить - слишком тяжел...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Вс, 04 Май 2008 в 13:04 #29884   Цитировать   Личное сообщение
Пoльka
http://forums.rusmedserv.com/s...EA%E8

http://forums.rusmedserv.com/s...EA%E8

А вообще вывод из всех постов (цитата)
"Колики - увы, нет радикального лечения - теплая пеленка на пузо, массаж живота по часовой стрелке и... терпение."

Игнорировать    Вверх

Эсмеральда
новичок    
Апатиты
48 лет
ещё
Рег.: 30.04.2008

Вс, 04 Май 2008 в 13:26 #29888   Цитировать   Личное сообщение
Вставлю свои пять копеек. У дочи колики начались в возрасте месяца-двух. Что только не делали, и пеленку на живот, и самолетики, и массаж живота. Все бестолку. Выгибалась дугой и орала благим матом. В итоге обнаружили дисбактериоз. Сдавали посевы. На него атопический дерматит. А потом фурункулез. Курсы лечения - несколько лет по четыре раза в год, строгая диета. Сейчас вроде переросли.
А все началось с роддома. Родилась краса моя в то время, когда деток приносили на кормление. А она спала. Потом докармливали в роддоме. Домой выписали, а она цветет вся.
При коликах спасались бифидумбактерином.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 13:31 #29889   Цитировать   Личное сообщение
ТТТ, не все так плохо у нас...
Я надеюсь, что до лечения бактериями у нас не дойтет..Это крайние меры..
Кстати, насчет выгибания дугой - щетинка не могла быть, случайно? Мне папа рассказывал, как по моей спинке тесто катал...Как ежик потом кусок теста был Laughing

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 13:49 #29890   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Кстати, насчет выгибания дугой - щетинка не могла быть, случайно? Мне папа рассказывал, как по моей спинке тесто катал...Как ежик потом кусок теста был

Ага, и мои говорили, что у меня тоже было - бабушка (моя) кричала Люди, караул, не ребенок - а поросенок Laughing

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 14:13 #29894   Цитировать   Личное сообщение
блин...глюк приключился...сорри

Игнорировать    Вверх

Эсмеральда
новичок    
Апатиты
48 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 18:12 #29911   Цитировать   Личное сообщение
А вот и не было щетинки... проверяли, распаренную гладили... спинка чистая была... но до 8 месяцев почти не спали... сейчас до сих пор с ужасом вспоминаю, с мужем на пару всю ночь гуляли по квартире. И ведь качать надо было только стоя. Не дай бог присядешь, крик начинался снова... часам к пяти-шести утра успокаивалась, а к вечеру опять все начиналось.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 20:35 #29916   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    с мужем на пару всю ночь гуляли по квартире

Да, вот и у нас сегодня с рук не слазит
А мужа-то мне как жалко своего... Confused Я-то - ладно, днем прикорну, если что, а вот ему - на работу...Жааааалко Sad

Игнорировать    Вверх

Эсмеральда
новичок    
Апатиты
48 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 20:47 #29917   Цитировать   Личное сообщение
жалко, еще как жалко... но нам было чуть сложнее, я дочку родила, учась на очном отделении. и академку брать не стала, справлялись с помощью бабушек.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вс, 04 Май 2008 в 20:52 #29918   Цитировать   Личное сообщение
Ха, мы до полутора лет не спали - пока не догадались из кровати вытащить - ну не нравилось ему спать за этим забором (только со мной спал) - а на детский диванчик положили - стал спать.

Пoльka
Мужа очень то не жалеть - он грудью не кормит. Как говорит доктор Комаровский "И ребенку, и папе нужна здоровая, веселая, адекватная мама"
А папа на работе отдыхыет Smile Точно. Сама вышла в два месяца ребенкиных на работу - впереди маршрутки бежала. Smile И бабушка у нас, собираясь в ночь на работу говорила : "Пойду на работу, отдохну" (теж ситуации - только на руках и только чтоб мы ходили энергично. Наше сидение в кресле с дитем на руках очень не приветствовалось - о чем тут же давали знать - ревом) Smile

Но, как мне в свое время сказала одна приятельница (все верно сказала - подтверждаю временем) - "Ничего, будет и у вас веселый толстый резвый пацан" (толстого нет, все остальное - есть)

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё

Пн, 05 Май 2008 в 10:41 #29934   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Как говорит доктор Комаровский...

Мы тоже поклонники)) Мы - это я и мелкий...А вот муж не в восторге от его закалок, оптимальной температуры в 18-20 градусов и т.д. Laughing

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область