Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Сладкое Детям

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 30 Апр 2008 в 07:31 #29683   Цитировать   Личное сообщение
Здрасте! Wink Эт я - черный флудер с функциями модератора Twisted Evil Поговорим о сладостях ну и так как я негатив типа ищу естественно в негативном свете Wink

Как то так получилось что я сам равнодушен к сладкому... Нет - я конечно могу и шоколадку захавать за один присест (эээх где моя Тарагона - почему не продают?) и леденцов купить и весь день сосать пока не высосу - но бывает это очень редко а так по нескольку месяцев вообще не вспоминаю о сладостях. Предпочитаю соленое, кислое, острое - может по этому у меня крепкие зубы (и плохой желудок и кишечник Wink ) - а может просто повезло... в школе всегда хвалили мои зубы хоть и говорили о слабой эмали.. что такое кариес я не знаю и в стоматологии бывал раза два за всю жизнь...

Ну и деткам - не стремились прививать любви к сладкому - дома оно у нас водиться очень редко. Тем более что у них от сладкого сразу шелушились щеки и все такое... Да и полезности конфет и шоколада мы ну ни в какую не понимали...

А вот окружающие люди - отчего то почти поголовно решили что "детство без сладкого - это жестоко!" что как это детям и без конфет... особенно стараються бабушки... конечно удобно - коныеты можно купить и носить с собой всегда сколько угодно времени и всегда быть "доброй" для ребенка (тем более супротив "злых" родителей запрещающих конфеты) - ведь тот же полезный и вкусный фрукт не потаскаешь в сумке месяц другой - это ведь надо заранее озаботиться и купить и сохранить... в церкви то же пришлось вести целую битву с "доброжелателями" - с обидами и не пониманием - как это запрещают "любить" таких милых деток...

вот пара статей на эту тему - на вскидку - их прорва в Инете:

http://www.missfit.ru/mammy/sweet/
http://egoistochka.ru/deti/sla....html

скажу честно внимательно их не читал ибо прочитано уже много и везде пишут почти одно и то же...

вобщем кто что думает и как с практикой?

не давать вообще до 3 лет - потом ограничивать?
давать но ограничивать как можно меньше?
или пусть едят - детство одно и оно должно быть сладкое!!!

Игнорировать    Вверх

Kenga
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Чт, 01 Май 2008 в 08:57 #29742   Цитировать   Личное сообщение
Мы своему не даем вообще местный шоколад, его подобия и все, где он может содержаться, иногда даем швейцарский (во всех смыслах Wink ), деть весьма оценил его, только вот количество его никак не устраивает Laughing после такого шоколада ни аллергии, ни высыпаний никаких не было. А вот карамельки - милое дело, побаловать парой конфет раз в неделю можно, потому как сами иногда полюбляем.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Чт, 01 Май 2008 в 09:29 #29743   Цитировать   Личное сообщение
Мы до двух лет не давали вообще (знакомых и бабушек на улице, стремящихся угостить детку - пресекали на корню словами "он у нас это не ест"). И он и не страдал особо. Но когда ему было около двух, в саду на утреннике Дед Мороз раздал ребятам по конфетке, а мой не знал даже, что с ней делать. Одна маленькая девочка подошла к нему, развернула ее и сунула в рот Laughing
Но еще с полгода мы ему их не давали, несмотря на попытки родни "угостить ребенка".
А вот с зимы (2,5 исполнилось когда) начал есть шоколад - болел, в больнице один раз съел, второй (другие то едят, практически без ограничений) - теперь ежедневно даем.
Правда, просто так конфеты у нас не лежат, выдаем строго в обед с чаем.
А я вот, наоборот, люблю шоколад фабрики Крупской, покупаю маленькие шоколадки и долечками даем.
Зато он не ест ни варенье (ни покупное, ни домашнее - вот, правда, это зря он делает - домашние заготовки с минимумом сахара - более полезны. Или просто протертые яблочки, и прочее - ну не хочет почему то, и все), ни сгущенки, ни всякие пасты (шоколадные и какие там еще есть).
Зубки у нас - нормальные (ТТТ), а вот у соседки ребенку в 3 года 8 штук лечили (кариес), дак он у них с года - чупа-чупс, жвачки, карамельки - в больших кол-вах)
Хотя на качество зубов много факторов влияет, и наверно, сладкое, не самый первый

Игнорировать    Вверх

MaRiNa
старожил    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 14.02.2006

Чт, 01 Май 2008 в 13:32 #29749   Цитировать   Личное сообщение
я и муж сладкоежки невыносимые
а дочь родилась - ничего слаще яблочка нельзя ей
поэтому в данный момент в семье ТАБУ на сладкое в любом проявлении
чтобы не провоцировать
печеньки, украшенные сахаринками - в том числе
и если едим шоколад, то, простите, как заговорщики против собственного ребёнка - ночью, когда спит, еле шелестя обёрткой.

Игнорировать    Вверх

МамАня
эксперт    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 17.05.2007

Пт, 02 Май 2008 в 23:43 #29804   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Мы до двух лет не давали вообще (знакомых и бабушек на улице, стремящихся угостить детку - пресекали на корню словами "он у нас это не ест"). И он и не страдал особо. Но когда ему было около двух, в саду на утреннике Дед Мороз раздал ребятам по конфетке, а мой не знал даже, что с ней делать.

Прямо моя история! Тоже самое - до 2-лет берегла ребенка, а потом...
    Цитата:
    А вот окружающие люди - отчего то почти поголовно решили что "детство без сладкого - это жестоко!" что как это детям и без конфет... особенно стараються бабушки...
Evil or Very Mad
И ругаться бесполезно, хватает максимум на полторы недели.
Да, я против обилия сладкого для маленьких детей! Потому что я, а не кто другой слушаю хныканье ребенка, который расчесывает ноги, мажу растресканные губы, борюсь с перепадами настроения... Но почему то люди (даже близкие) тупо не признают за мной право принимать решения, касающиеся здоровья МОЕГО ребенка и продолжают гнаться за дешевой (во всех смыслах) популярностью.
Больная тема Sad
Да даже, если нет аллергии... Знаю - страдает пищеварнительная система, поджелудочная железа. Это сразу не заметить. Опять же зубы Crying or Very sad
Вот. Хотя сама сладкоежка. Но у меня подход к сладкому особый. Люблю, но запивая большим количеством чая. Просто так конфету съесть не смогу. А две-три карамели гарантировано вызовут головную боль. Кто-нибудь знает, от чего такое?

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Сб, 03 Май 2008 в 15:19 #29826   Цитировать   Личное сообщение
А у нас, а у нас Smile
Из сладкого только мармелад жевательный - сахара мало, да и врачи его разрешают (ессно не в производственных количествах), пюре фруктовые, соки и йогурт натуральный с фруктами (без сахара). Изредка мороженое молочное без всяких наполнителей.
Шоколад не ест - один раз дочь стащила кусок (грешна, оаствила я на столе кухонным) - помусослила и отдала - "Мам, не вкусно, дай мяска".
Конфеты, варенье и чего там еще сладкого бывает - сами не едим (если только на праздниках покупаем) - соответственно и ребенок не ест. Вот.
ИМХО - чем позже начнёт употреблять - тем дольше поджелудочная проработает.
Родственников приучили, что для ребеныша лучшая конфета - яблочко или еще какой фрукт, ну или пюрешка в банке фруктовая - очень их уважает.
А у посторонних сама конфет не берет - "мне это нельзя, маме отдайте".
Хотя за котлету или бутер с мясом мать продаст - кто бы купил Smile

минька
а вот у соседки ребенку в 3 года 8 штук лечили (кариес), дак он у них с года - чупа-чупс, жвачки, карамельки - в больших кол-вах) Хотя на качество зубов много факторов влияет, и наверно, сладкое, не самый первый - тут количество сахара действительно не влияет. Это кому как повезет. У нас сладкого в доме ОЧЕНЬ мало, до года деть ничего слаще банана и яблока зеленого в рот не брала - а передние верхние зубы все равно с небольшим кариесом. Я грешу на ротавирус, которым в год "с копейками" переболели - именно после него зубья "посыпались" - видимо сбой какой-то был, потому что не у нас одних такая гадость случилась Sad

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область