Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Год службы.За и против!

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

android
участник    
Кандалакша
Муж, 11 лет
ещё
Рег.: 31.01.2008

Чт Апр 10, 2008 23:14 #28751   Цитировать   Личное сообщение
По новому закону срок службы в армии сокращен до одного гола,я категорически не согласен с этим. Во первых, за год службы они ни чему не научатся.Во вторых,как-то обидно, почему я служил два года а им только один!

Игнорировать    Вверх

RedWolf
эксперт    
Кировск
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 30.03.2008

Чт Апр 10, 2008 23:39 #28752   Цитировать   Личное сообщение
"Кто не хочет кормить свою армию - будет кормит чужую". Наше государство не хочет кормить свою армию.
А в царской армии 25 лет служили.

Игнорировать    Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Чт Апр 10, 2008 23:48 #28753   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    я категорически не согласен с этим. я служил два года а им только один!

Вот если бы Вам еще только предстояло служить, то Вы были бы КАТЕГОРИЧЕСКИ согласны.
Судя по всему, Ваш главный аргумент - обида, а не озабоченность тем вопросом, что будущие призывы ничему не научатся на один год. Laughing

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пт Апр 11, 2008 01:06 #28755   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:

ВСЕ-ВСЕ? Wink
И ещё вопрос: и шо, это таки помогло "царской армии"?

Игнорировать    Вверх

android
участник    
Кандалакша
Муж, 11 лет
ещё

Пт Апр 11, 2008 01:35 #28757   Цитировать   Личное сообщение
    Пoльka писал(а):
      Цитата:
      я категорически не согласен с этим. я служил два года а им только один!

Вот если бы Вам еще только предстояло служить, то Вы были бы КАТЕГОРИЧЕСКИ согласны.
    Судя по всему, Ваш главный аргумент - обида, а не озабоченность тем вопросом, что будущие призывы ничему не научатся на один год. Laughing
поверьте я знаю что такое первый год службы,ничего не изменится дедовщина как была так и будет,во вторых кто тогда будет работать,к примеру я первые полгода не вылазил с дач и огородов своих командиров.три месяца делал ремонт дома у ко-рам.роты!!! Twisted Evil

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Пт Апр 11, 2008 06:13 #28759   Цитировать   Личное сообщение
А я считаю, что и года много. Давно пора переходить на 100%-ю контрактную основу. Чтобы действительно те, кто хочет заниматься военным делом профессионально получали достойную зарплату и при этом знали, на что идут. Да и скорее всего, если речь пойдет о профессиональной армии, то не будет этих отморозков-наркоманов, которых уже на комиссии видно, но их все равно призывают, поскольку план нужно давать. В принципе, можно было бы предусмотреть и некие выплаты для тех, кто не хочет служить, чтобы эти деньги также шли на содержание пусть относительно небольшой, но профессиональной, действительно обученной армии.

Игнорировать    Вверх

RedWolf
эксперт    
Кировск
Муж, 108 лет
ещё

Пт Апр 11, 2008 09:10 #28764   Цитировать   Личное сообщение
Самый большой уровень коррупции зафиксирован именно в контрактных частях т.ч. вымогательство, дедовщина, взятки.
Недавно в МО поднялся скандал: на дальнем Востоке бандиты открыта "крышевали" воинские части собирая деньги именно с контрактников.
Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать? Нашу "элиту"? В случае чего они за границу смотают первые!
Программа обучения, например, ВДВ сильно изменилось уменьшилась нагрузка на выживание, бои - разведка в лесу, горах и т.п. Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.
Войска поддерживающие войска, входящие в "стратегический узел" - 20 лет не получали новую технику и реального освещения событий.
Армия деморализована, а при этом абсолютно неважно сколько лет и кто будет служить, мы в любом случае получаем не армию, а вооруженные силы (взяли "силу" и вооружили), а для чего и зачем? Дачи генералам, наверно, строить...

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Пт Апр 11, 2008 09:49 #28765   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    По новому закону срок службы в армии сокращен до одного гола,я категорически не согласен с этим. Во первых, за год службы они ни чему не научатся.Во вторых,как-то обидно, почему я служил два года а им только один!

А что тут обидного? А вам не обидно тогда кроме этого, что вы служили, а кто-то не служил?
А кому-то обидно, что вместе с сокращением срока службы, отменили отсрочки молодым отцам, учителям, работающим в сельской местности и т.п.

Говорите, за 1 год в армии ничему не научат? А за 2 как будто многому всех научили и вас в том числе.
Я думаю, если б вы служили 1 год, а не 2, вы бы такую тему не создали. А то получается, я пострадал - пусть теперь другие страдают.

А если учесть, что сейчас тех, кого призывают, в части заставляют контракт подписывать, то они не на год уходят, а на 3 или 5. Так что не обижайтесь!

Игнорировать    Вверх

android
участник    
Кандалакша
Муж, 11 лет
ещё

Пт Апр 11, 2008 11:13 #28770   Цитировать   Личное сообщение
    RedWolf писал(а):
    Самый большой уровень коррупции зафиксирован именно в контрактных частях т.ч. вымогательство, дедовщина, взятки.
    Недавно в МО поднялся скандал: на дальнем Востоке бандиты открыта "крышевали" воинские части собирая деньги именно с контрактников.
    Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать? Нашу "элиту"? В случае чего они за границу смотают первые!
    Программа обучения, например, ВДВ сильно изменилось уменьшилась нагрузка на выживание, бои - разведка в лесу, горах и т.п. Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.
    Войска поддерживающие войска, входящие в "стратегический узел" - 20 лет не получали новую технику и реального освещения событий.
    Армия деморализована, а при этом абсолютно неважно сколько лет и кто будет служить, мы в любом случае получаем не армию, а вооруженные силы (взяли "силу" и вооружили), а для чего и зачем? Дачи генералам, наверно, строить...
а ещë говорят о проф.армии то и дело в новостях мелькает , что какого-то солдата забили до смерти или кто-то повесился, или дизертиры -почему солдаты бегут? не от хорошей службы...

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Пт Апр 11, 2008 11:36 #28771   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    а ещë говорят о проф.армии то и дело в новостях мелькает , что какого-то солдата забили до смерти или кто-то повесился, или дизертиры -почему солдаты бегут? не от хорошей службы...

ну вот.. Вы сами себе противоречите.. в первом посте возмущаетесь, что сократили срок службы, а теперь пишите, что служба-то не хороша... Wink и это ведь недостатки не только контрактной армии, а армии в целом..

Игнорировать    Вверх

RedWolf
эксперт    
Кировск
Муж, 108 лет
ещё

Пт Апр 11, 2008 11:44 #28772   Цитировать   Личное сообщение
http://forum.msk.ru/material/lenty/465056.html
А это ссылка на статью, которая поднимает проблемы не только в армии, а в ВПК в целом.

Игнорировать    Вверх

ещё

Пт Апр 11, 2008 22:00 #28802   Цитировать  
    GreyB писал(а):
      Цитата:

ВСЕ-ВСЕ? Wink
    И ещё вопрос: и шо, это таки помогло "царской армии"?

Таки да. С позднего Петра I до середины ХIХ века ей таки не было равных. Может Ви даже слышали о том, что ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без разрешения России, или что?

Вверх

android
участник    
Кандалакша
Муж, 11 лет
ещё

Пт Апр 11, 2008 22:38 #28805   Цитировать   Личное сообщение
    RedWolf писал(а):
    http://forum.msk.ru/material/lenty/465056.html
    А это ссылка на статью, которая поднимает проблемы не только в армии, а в ВПК в целом.
Почитал немного и думаю что и двух лет будет мало а по поводу всей этой болтовни про проф. армию полная х-ня нам до нее как до китая раком!!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн Апр 14, 2008 10:17 #28928   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    А что тут обидного? А вам не обидно тогда кроме этого, что вы служили, а кто-то не служил?
    А кому-то обидно, что вместе с сокращением срока службы, отменили отсрочки молодым отцам, учителям, работающим в сельской местности и т.п.

Говорите, за 1 год в армии ничему не научат? А за 2 как будто многому всех научили и вас в том числе.
    Я думаю, если б вы служили 1 год, а не 2, вы бы такую тему не создали. А то получается, я пострадал - пусть теперь другие страдают.

тут и добавить нечего Wink ппкс

Игнорировать    Вверх

livsi
посетитель    
другая страна
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 07.06.2008

Вс Июн 08, 2008 01:24 #31326   Цитировать   Личное сообщение
RedWolf

Цитата:
    Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.

Цитата:
    Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать?

в городе и нелетально...и против кого такая радость?))
подсказать?)

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область