Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Почта России

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Пт, 04 Апр 2008 в 10:11 #28488   Цитировать   Личное сообщение
Вы пользуетесь услугами почты?
Я - да. Периодически требуется отпрвлять различные документы. Обычно отправляю простым или заказным письмом. Но иногда бывают случаи, когда надо, чтобы письмо дошло быстро. На нашей почте есть предлагают такие услуги. Первое: отправление первого класса (конвертики с желтой полосой и пометкой 1 класс). Письмо должно идти немного меньше по времени, чем обычное. Пробовала. Заплатила около 100 рублей. Письмо шло по времени как обычное.
Второе: экспресс-почта. Срок доставки до места 2-4 дня. Заплатитла 500 рублей. Идет до сих пор. Evil or Very Mad

У Вас был опыт отправки писем одним из этих вариантов? Поделитесь. Это мне так не везёт или всё-таки почта плохо работает?

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 04 Апр 2008 в 10:36 #28489   Цитировать   Личное сообщение
Был, и тоже печальный. В прошлом году в Лен. обл. отправляла 1 классом - щло дольше, чем обычное. Теперь отправляю обычным.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пт, 04 Апр 2008 в 11:49 #28493   Цитировать   Личное сообщение
На почту сатарюсь ходить как можно реже, но письма приходится отправлять - БЕСЯТ, РАЗДРАЖАЮТ постоянные очереди.
Сделали бы отдельные окошки для пенсий, отдельно для квартплаты - было бы полегче. А то ощущение что на основные обязаности ПОЧТЫ на второй план уходят.

по поводу писем: отсылаю всегда обычным - доходят быстро. Не терялось ни разу, кроме случая отправки заграницу. одно письмо в Англию потерялось.

что касается EMS - не пользовался не разу, необосновано дорого.

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Пт, 04 Апр 2008 в 12:37 #28496   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Теперь отправляю обычным.

Я тоже теперь буду отправлять только простым письмом или, в крайнем случае, заказным.

Игнорировать    Вверх

VSV405
завсегдатай    
Апатиты
Муж, 45 лет
ещё
Рег.: 19.06.2006

Пт, 04 Апр 2008 в 18:11 #28509   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    На почту сатарюсь ходить как можно реже, но письма приходится отправлять - БЕСЯТ, РАЗДРАЖАЮТ постоянные очереди.
    Сделали бы отдельные окошки для пенсий, отдельно для квартплаты - было бы полегче. А то ощущение что на основные обязаности ПОЧТЫ на второй план уходят.

ДЕСЯТЬ раз ДА! Стоять достанет. На фига доставлять почту, когда можно на коммунальных платежах бабло заработать.

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вт, 08 Апр 2008 в 05:39 #28669   Цитировать   Личное сообщение
Экспресс-почта. Пользовалась два раза. Первый - все дошло, правда на третьи сутки, но всё же )). Во второй - когда времени было совсем в обрез -две недели ))))))))))). Больше не рискую.
А еще мне понравилаь новая фишка. Есть почтовое правило - невостребованные письма (заказные с уведомлением!!!!) по истечении срока хранения отправляются обратно отправителю. У нас новое изобретение: по истечении срока хранения письма отправляются ... адресату!!! (то есть просто кидаются в ящик без подписей и т.п.)

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Вт, 08 Апр 2008 в 09:30 #28676   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    экспресс-почта. Срок доставки до места 2-4 дня. Заплатитла 500 рублей. Идет до сих пор.

Письмо получили вчера. Причем человеку самому пришлось узнавать и ехать на почтамп. Письмо было отправлено 26 марта, а документы тоже нужны были как можно быстрее. Вот тебе и экспресс-почта.
Теперь вот думаю, как бы взыскать с них за невыполнение условий договора.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 05 Май 2008 в 14:32 #29945   Цитировать   Личное сообщение
Очередные заморочки почты.

Бабушке 81 год (инвалид, ходит только по квартире), пришло ЗАКАЗНОЕ письмо - на уведомлении написано "С днем Победы" и пониже "Правительственное. Москва". Уведомление бросили в ящик.
Звоню на почту - говорю, что, уведомление бросили, а письмо - не занести? Как больной человек поедет за этим письмом? По телефону ничего не сказали - велено прийти лично (правда, согласились, что могу и я подойти).
Ну и зачем эти письма? Допускаю, что там поздравления от Президентов Smile с пожеланиями здоровья и долголетия. А еще со словами о том, как они "помнят и любят". Если не дадут мне письмо - пусть отправляют обратно - в Правительство.
А одинокие как же? Между прочим, можно много говорить о том, плох или хорош президент, но старикам - и это радость, какое-то разнообразие в жизни - получить эту бумажку.
Допускаю, что это перегиб нашей почты - как будто шифровка пришла. А может, просто нежелание лишний раз подумать и что-то сделать.

Кстати, "пока верстался номер". Позвонили с Почты и сказали "Ждите, вам принесут деньги ". Деньги (ну, как труженику тыла к 9 Мая) принесли, а письмо - нет. Ну не дебелизм ли?

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Пн, 05 Май 2008 в 22:40 #29955   Цитировать   Личное сообщение
Ещё при Брежневе срочная телеграмма шла дольше обычной. В лучшем случае наравне с ней. За надцать лет нифига не изменилось?

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Сб, 02 Авг 2008 в 10:13 #32738   Цитировать   Личное сообщение
Продолжение истории:
Я написала заявление о выплате возмещения за несоблюдение контрольного срока доставки экспресс-отправления. И вот спустя почти два месяца получила ответ. Цитирую "... Контрольный срок пересылки из г.Апатиты в г. Ярославль составляет шесть (!) дней, исключая день подачи отправления. Контрольным сроком доставки являлось 01.04.2008г. (письмо я отправила 26 марта). По информации, предоставленной Управлением федеральной почтовой связи, письмо поступило в доставочный офис Ярославля 01.04.08г., и в этот же день, что не протеворечит контрольному сроку, предпринималась попытка его доставки адресату, однако, в связи с отсутствием адресата на момент доставки, отправление вручено не было. По адресу, указанному в адресном бланке курьер оставил извещение ф.22 о поступлении отправления ЕМS. (никакого извещения не было).
т.к. дата повторной доставки 06.04.08г. совпала с выходным днем в Ярославском почтампе, отправление доставлялось и было вручено получателю в понедельник 07.04.08г. (Это когда человеку самому пришлось выяснять где письмо и ехать за ним!)
Учитывая изложенное, "EMS Почта России" - филиал ФГУП "Почта России" не усматривают со своей стороны нарушений в пересылке и доставке отправления и не может удовлетворить Вашу просьбу о выплате возмещения.
Надеемся на понимание. ..."
Как вам это?! Срок доставки 6 дней. Ничего себе экспресс-доставка! Обычное письмо столько же идет! А последняя фраза?! Отпад!
Evil or Very Mad Уроды!!!

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Сб, 02 Авг 2008 в 10:35 #32739   Цитировать   Личное сообщение
Пока почта будет под государством ничего не изменится.

Хотя, как вариант, если бы почта занималась только своими первоочередными обязанностями, как то, пересылка кореспонденции, может все было бы и хорошо,
но пока почта будет оказывать, так называемые, дополнительные услуги в виде комунальных платежей, выдаче пенсий, продаже товаров народного потребеления (сам видел косметику, корм для собак, шампуни и т.д.) НИЧЕГО хорошего от этого не ждите... И все это время у меня почта будет ассоицироваться с одним словом "УРОДЫ", с чем я с Sane4ka абсолютно согласен.

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Сб, 02 Авг 2008 в 13:54 #32744   Цитировать   Личное сообщение
При всех моих претензиях к работе почты, все же стоит признать, что и мы сами - клиенты - бываем зачастую не на высоте. Приведу пример.

На центральной почте в Апатитах стояла в кассу № 1, не помню, что уже и надо мне было - отправляла или получала что-то. Так вот, впереди стояла женщина, которая отправляла 15 заказных писем с уведомлениями. Данные о каждом письме вносились оператором в компьютер, соответственно, тратилось на это, ну, минута, так это точно, если не больше. Хотя объективно нужно отметить, что набирала текст/числа оператор достаточно быстро.

Другая дама, стоявшая в очереди следующей, слушая плеер, минут через 10 этого действа стала очень громко, чтобы слышала оператор, возмущаться медлительностью работников почты. Причем, это я пишу - возмущаться, на самом деле - просто хамить, поскольку помимо интонаций еще и такие слова использовались, как "сидит тут, корова старая" и т.д. Нужно отдать должное выдержке оператора - она даже бровью не повела, хотя слезы на глаза навернулись - это было заметно.

Я попробовала объяснить даме-быдлу, что 15 заказных писем от одного человека - это все равно, что если бы впереди нас стояли 15 человек с одним письмом на каждого. На что дама-быдло очень спокойно сказала: "А, ну тогда ладно, тогда беру свои слова обратно".

Вот так очень просто - сначала цистерну помоев вылила на человека, а потом легко взяла свои слова обратно. Я не знаю, каков месячный доход работников почты в нашей стране, предполагаю, что небольшой. Получается, что за небольшие деньги оператор почты должен нести моральную ответственность за несовершенство системы, быть терпимым/терпеливым к нам, клиентам, зачастую неадекватным, уметь еще много чего.

Кстати, дедуля, который стоял в той же очереди, очень возмущался тем, что все нужно забивать в комп, на что один товарищ резонно заметил ему, что раньше - да, не было компьютеров, так и переводы денежные шли неделями, сейчас - забили в компьютер - по большому счету - деньги почти что уже там. Дедуля задумался.

Это я все к чему - меня может многое бесить в почтовой системе, но вынуждена признать, что зачастую мы, клиенты, оставляем желать лучшего.

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Сб, 02 Авг 2008 в 20:09 #32748   Цитировать   Личное сообщение
elenay Я ничего плохого о работниках почты и неговорю. Меня возмущает, что некоторые услуги не выполняются должным образом! Что это за экспресс-почта, у которой сроки доставки одинаковы как если бы это было обычное письмо. А стОит такая услуга не 10 рублей, и даже не 50, а в десять раз больше! Если организация не может оказывать услуги должным образом, то нечего их вообще их заявлять! Mad

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Сб, 02 Авг 2008 в 20:42 #32749   Цитировать   Личное сообщение
Sane4ka
Так я не к Вам конкретно адресовала весь свой "опус". Ваше возмущение недолжным оказанием услуг мне вполне понятно, более того, я его (возмущение) искренне разделяю. Я просто привела пример по теме "Почта России", только говорила о сложностях взаимоотношений клиента-оператора и т.п.

Игнорировать    Вверх

Аляска
элита    
Санкт-Петербург
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Ср, 06 Авг 2008 в 15:52 #32841   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):
    Пока почта будет под государством ничего не изменится.

Хотя, как вариант, если бы почта занималась только своими первоочередными обязанностями, как то, пересылка кореспонденции, может все было бы и хорошо,
    но пока почта будет оказывать, так называемые, дополнительные услуги в виде комунальных платежей, выдаче пенсий, продаже товаров народного потребеления (сам видел косметику, корм для собак, шампуни и т.д.) НИЧЕГО хорошего от этого не ждите... И все это время у меня почта будет ассоицироваться с одним словом "УРОДЫ", с чем я с Sane4ka абсолютно согласен.

Почта в частный бизнес - это прощай отрасль.
Почта должна быть государственной, но - к руководству вопросы.
Вот, рассудите, на кой ляд оборудуют отделения связи компами с выходом в инет для населения. Много людей ходят на почту отправлять е-mail-ы и т.п.?, однако средств вбухано в эту программу немерено.
А теперь посмотрим сколь людей работает в том или ином отделении связи, их не хватает, отсюда и качество услуг, и сроки, и т.п.
Возраст работающих и перспективность данной отрасли, как и многих других отраслей, в наше время зависит от материальной части. Для рядовых почтовых работников эта часть, не ахти какая, так что...выводы делайте сами.
И не соглашусь со словом "Уроды".
Они стараються, но у руководства нет чёткой картины и нет реального бизнес плана. Местное почтовое начальство (не только в Апатитском узле связи), походу, рапортует не о том, или рапортует, как выгодно.

Игнорировать    Вверх

Akpars

Апатиты
48 лет
ещё
Рег.: 22.10.2008

Ср, 22 Окт 2008 в 14:25 #41490   Цитировать   Личное сообщение
"ПОЧТА РОССИИ" против почтовых открыток на Государственном языке:
http://www.mari-el.name/560-po....html

Добавлено спустя 10 минут:

Отделения почтовой связи в Республике Марий Эл отказываются принимать на реализацию почтовые открытки на марийском языке...

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 10.06.2008

Ср, 22 Окт 2008 в 15:13 #41494   Цитировать   Личное сообщение
Две бандероли в прошлом году были выпотрошены до основания и заклеены простым скотчем. Выяснилось после подписания извещения. Претензии не принимались. Теперь прошу контрагентов посылать корреспонденцию посылками, или в Кировск родственникам. тогда доходит.

Игнорировать    Вверх

кисыч
гуру    
Кировск
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 10.09.2008

Ср, 22 Окт 2008 в 17:56 #41517   Цитировать   Личное сообщение
Матвей
Просто пипец!!!!!!

Игнорировать    Вверх

ИлюХа
эксперт    
Апатиты
Муж, 93 лет
ещё
Рег.: 09.11.2006

Ср, 22 Окт 2008 в 18:28 #41529   Цитировать   Личное сообщение
В прошлом году был у меня такой случай:
Заказал книжку наложенным из Питера. Проходит три недели. Извещения нет. Решил сам зайти. Сказали, что на узловую сортировку в Апатиты пришло (и сайт почты это подтвердил после проверки), а вот до конкретного отделения (центрального) бандероль не дошла. Сказали, что просто не получали. Долго ковырялись, искали, но так и не нашли. Почта России...что тут ещё скажешь Smile

Игнорировать    Вверх

Матвей
гуру    
Апатиты
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 10.06.2008

Ср, 22 Окт 2008 в 19:11 #41534   Цитировать   Личное сообщение
ИлюХа
Я подозревал, что я такой "попавший" не один. Может, всё от того, что почтарям маловато платят?
А может всё от общего кризиса нравственности, потери смысла понятий "хорошо/плохо"? Crying or Very sad
Что-то меня "вглубь" потянуло... Smile

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область