Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Хибины.com / Мурманск и область

Фото конкурс Мой малыш

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Ср, 02 Апр 2008 в 20:09 #28401   Цитировать   Личное сообщение
Объявлены результаты конкурса Мой малыш http://www.hibiny.ru/gallery/ru/konkurs/murma.../253/

Возникло много вопросов по подведению результатов.

Думаю никому не надо объяснять, что резутаты подводятся по среднему балу.

Т.е. Если 3 человека проголосовало 5,4,3, то мы суммирем балы, получается , 12 и делим сумму балов на кол-во оценок, т.е. на 3, получается средний бал "4".
Это оптимальная формула подсчета любого конкурса.

Если за фото проголосовал 1 человек и поставил 5, значит средний бал этой фотографии 5. Это математика, с этим не поспоришь.

Я 3 раза рассылал рассылку, каждый раз просил ВСЕХ посетителей проголосовать за все фото - вот голоса. Я строго следил за накруткой, удалял тех кто, как мне казалось, накручивает голоса, меня не судите. Я старался чтобы конкурс проходил непредвзято .

Поэтому всем на будущее, не игнорируйте наши фотоконкурсы, голосуйте, это ведь интересно и забавно, чтобы не получилось что за прикольные фото проголосовало 30 человек и средний бал 4,1, а за обычное 2 человека и средний бал 4,3 (например).

Был звонок от человека, говорит, что вчера смотрел фотографии и видел, что не было оценки 5 балов (это про победителя). Дело в том что при просмотре фотографий из-за излишней защиты от накрутки некоторые голоса "затерялись", а при подсчете голосов "появились" - в этом есть моя вина - не углидел, но в подсчет голосов я не вмешивлся все сделала программа. Я все проверил, голос был, просто он не появился на сайте. При этом важен сам результат, какой бы он не был - в подсчете голосов я уверен, как народ голосовал, т.е. посетители сайта не участвующие в конкурсе, таков и результат.

Если есть еще вопросы, готов обсудить

PS. Лично мне очень понравился "новогдний гномик" и, была бы моя воля, я бы ему отдал 1 место, но, на конкурс я не могу повлиять. Могу конечно, не буду.

вверхВверх

Дачница
гуру    
Кировск
Жен, 13 лет
ещё
Рег.: 24.02.2008

Чт, 03 Апр 2008 в 04:01 #28414   Цитировать   Личное сообщение
admin писал(а):

Думаю никому не надо объяснять, что резутаты подводятся по среднему балу.

Т.е. Если 3 человека проголосовало 5,4,3, то мы суммирем балы, получается , 12 и делим сумму балов на кол-во оценок, т.е. на 3, получается средний бал "4".
Это оптимальная формула подсчета любого конкурса.

Это математика, с этим не поспоришь.

Я 3 раза рассылал рассылку, каждый раз просил ВСЕХ посетителей проголосовать за все фото

Поэтому всем на будущее, не игнорируйте наши фотоконкурсы, голосуйте, это ведь интересно и забавно, чтобы не получилось что за прикольные фото проголосовало 30 человек и средний бал 4,1, а за обычное 2 человека и средний бал 4,3 (например).

С математикой не надо, а вот с "математиком"... Confused

У меня вопрос к Админу из логики, - если:
1. 30 человек проголосовали за одно фото и в результате средний балл -4,1 ;
2. 1 человек проголосовал за другое фото и в результате средний балл - 5,0;
3. ни один человек не проголосовал за третье фото и в рез. ср. балл - 0,0 ,
КАКОЕ ФОТО, ИЗ ТРЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ, ПОНРАВИЛОСЬ ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ ?

На мой взгляд очевидно - ТО, ЗА КОТОРОЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ТРИДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК, даже, если каждый из них оценил бы это фото в один балл. Потому, что именно это фото привлекло к себе внимание наибольшего колличества человек.
И не нужно, и нельзя принуждать людей голосовать ЗА ВСЕ ФОТО. Это ведь не школьная тетрадка, где учитель обязательно ставит оценки - от пятерки до кола. Понравилось фото - ставишь оценку, не понравилось - пропускаешь (зачем огорчать автора своим сугубо-личным предвзятым или невзрачным вкусом?).

Ну и немного о математике : "оптимальная формула подсчета" , в данном случае, не может быть оптимальной. Для этой формулы должны были быть заранее заданы определенные исходные данные.
Так что, уважаемый Админ, - НЕ КАТИТ СРЕДНИЙ БАЛЛ . Very Happy Exclamation

P.S.: для сведения - ни я, ни мои родственники, ни друзья, ни друзья моих друзей в фотоконкурсе не учавствовали. А зря Smile

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 07:40 #28418   Цитировать   Личное сообщение
хорошо, предложите систему подсчета?

вверхВверх

Kenga
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Чт, 03 Апр 2008 в 07:56 #28420   Цитировать   Личное сообщение
ИМХО, в таких конкурсах есть один вариант - чтобы каждый ставил по 1 баллу (как вариант - да/нет, голосую/не голосую) и уже исходя из этого смотреть сколько человек проголосовало за фото, вариант со средним баллом не прокатывает.

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 07:58 #28421   Цитировать   Личное сообщение
Дачница писал(а):
На мой взгляд очевидно - ТО, ЗА КОТОРОЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ТРИДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК, даже, если каждый из них оценил бы это фото в один балл
Вот именно! Если есть оценка в 1 балл - значит фото НЕ понравилось

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Kenga, хорошо, разьерем пример:

1 фото , 10 голосов, 5 понравилось, 5 не понравилось - какая итоговая оценка? правильно НОЛЬ!
2 фото - 1 понравился, 0 не понравился - какая оценка? Один.

Вы думаете прежде чем проводить конкурс мы не подумали над системой подсчета? Таким образом как у нас проводятся ВСЕ конкурсы. КВН, Мисс Вселенная и т.д., только ТАМ жюри, а у нас жюри - посетители.
Или Вы предлагаете сделать жюри? Тогда будет еще больше наездов на меня по поводу подсчета....

вверхВверх

ВАРВАШКА 3

Кировск
Жен, 35 лет
ещё
Рег.: 29.01.2008

Чт, 03 Апр 2008 в 09:51 #28429   Цитировать   Личное сообщение
ДОБРОЕ УТРО! Very Happy
ADMIN, Я ВЧЕРА ОТПРАВЛЯЛА ТЕБЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. КОГДА И ГДЕ МОГУ УВИДЕТЬ ОТВЕТ?
МОЖЕШЬ СКОПИРОВАТЬ ЕГО НА ЭТОТ ФОРУМ, ОБСУДИМ. Wink

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 09:59 #28431   Цитировать   Личное сообщение
ВАРВАШКА 3, извините, я ничего не получал...

вверхВверх

Дачница
гуру    
Кировск
Жен, 13 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 10:28 #28432   Цитировать   Личное сообщение
Поддерживаю Kenqa.
И не надо ничего усложнять: понравилась фотка - проголосовал, не понравилась - не голосую. Потом простой подсчет голосов под каждой фоткой.
А конкурсы, где оценки выставляет жюри, это как раз то, что я имела ввиду, когда говорила о заранее заданных исходных данных. То есть состав жюри и колличество членов известны заранее, а каждый член жюри обязан проголосовать за каждого участника, причем его оценка не может равняться нулю. В нашем же конкурсе нереально добиться этого.

вверхВверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Чт, 03 Апр 2008 в 10:37 #28433   Цитировать   Личное сообщение
В тех фотоконкурсах, в которых участвовал я, система простая - общий бал (не средний)

Оценки варьируются от 1до 3 или от 1до 10 балов потом все складывается и у кого больше тот и победитель.

вверхВверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Чт, 03 Апр 2008 в 10:42 #28434   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
1 фото , 10 голосов, 5 понравилось, 5 не понравилось - какая итоговая оценка? правильно НОЛЬ!

Ну так а если не брать в счет "5 не понравилось"... Т.е голосуешь только за те которые понравились...
получается:
1 фото, 5 голосов - 5 понравилось - итоговая оценка - 5
2 фото, 1 голос - 1 понравился - итоговая оценка - 1

вверхВверх

veksha
посетитель    
Апатиты
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 18.03.2008

Чт, 03 Апр 2008 в 11:26 #28436   Цитировать   Личное сообщение
Я сделала для себя вывод -- буду участвовать в фотоконкурсах, НО! Буду добавлять свою фотографию в последний день и мои знакомые будут ЕСТЕСТВЕННО ее хорошо оценивать и Вашим накрутчикам не останется никакого шанса снижать рейтинг Smile И это будет гарантированное 1 место...

И получится полный бред, господин Админ. Прислушайтесь к мнению Kenga и Дачница. Меняйте способ голосования.

вверхВверх

Дачница
гуру    
Кировск
Жен, 13 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 11:27 #28437   Цитировать   Личное сообщение
Что значит - понравилось-не понравилось? Русский сервиз ненавязчив: не нравится - не ешь Very Happy , то бишь - не голосуй.
А то так далеко можно уйти: чтоб нейтрализовать лидера, группа минусёров проголосует -не понравилось. Дальше - больше: против каждого плюса поставят минус. И тогда что, победила дружба минусёров?

вверхВверх

ВАРВАШКА 3

Кировск
Жен, 35 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 11:42 #28439   Цитировать   Личное сообщение
ЗДРАВСТВУЙ, ADMIN!
СТРАННО ВЧЕРА НАПИСАЛА СООБЩЕНИЕ И БЫЛО НАПИСАНО - СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО. тогда еще раз.
Во-первых зачем выбрали пять победителей, если всего три призовых места?
Обидно конечно за такие результаты. Crying or Very sad
Логично так: если голосую за фотку - значит она нравится! соответственно ставят 5 , если ставят ниже, особенно 1 или 2 балла - специально занижают среднюю оценку, например с целью конкурентности. не честно получается! зачем тогда эти баллы? действительно, предложены не плохие варианты: либо по количеству голосов, либо по суммированному общему баллу, либо пусть администрация сайта и спонсор - магазин "Фантик" сами буду жюри и оценивают фотки на свой взгляд. а там как удача повернется. и не придерешься! да я и не придираюсь, просто высказала свое мнение.

вверхВверх

Abalymka

Ковдор
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 21.01.2008

Чт, 03 Апр 2008 в 12:08 #28441   Цитировать   Личное сообщение
А что делать тем людям, которые думают, что победили??? Вот пришли они в магазин, а им говорят, а вы не победили!!! Пока народ не обсудит, вы не победили! Так что ли получается?

вверхВверх

Kenga
эксперт    
Кировск
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 02.11.2007

Чт, 03 Апр 2008 в 12:25 #28442   Цитировать   Личное сообщение
admin писал(а):

Вы думаете прежде чем проводить конкурс мы не подумали над системой подсчета?

Может быть я не так написала, может быть вы не так поняли, что я имела ввиду. Разъясняю: понравилось фото - оставляем за него один голос, не понравилось - не голосуем. Итог: за любую понравившуюся фотографию проголосовало (допустим) 5 чел. - она получила 5 баллов, тем кому не понравилось - не поставили баллов, да и бог с ними, сколько их там было Wink За другое фото проголосовало 10 человек, т.е. у него 10 баллов. Уж понятно и так что 10 баллов больше чем 5. (Иначе - создается рейтинг фотографии)
Чем не вариант для подведения итогов голосования?

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 13:34 #28445   Цитировать   Личное сообщение
Kenga Готов поспорить. В Вашем случае получится так, что у нас будет не 1 победитель, а 10 (к примеру), потому что кол-во голосов у 10-ти участников будет равное, почти на 99% уверен, т.к. все будут отдавать голоса за красивые фотографии.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Abalymka, а отказываться от результатов никто не собирается. Мы обсуждаем подсчет голосов которые можно сделать в будущих конкурсах.

вверхВверх

ВАРВАШКА 3

Кировск
Жен, 35 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 18:30 #28458   Цитировать   Личное сообщение
Почему определили пять победителей, если всего три призовых места?

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 18:50 #28459   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Почему определили пять победителей, если всего три призовых места?
победителей три. 4 и 5 место указано для информации. Мог бы и с 6 по 20 указать, не стал.

вверхВверх

ВАРВАШКА 3

Кировск
Жен, 35 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 19:19 #28460   Цитировать   Личное сообщение
А решили по какому принципу будут оцениваться следующие конкурсы? Так же как и этот?

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 03 Апр 2008 в 20:12 #28467   Цитировать   Личное сообщение
ВАРВАШКА 3 те что проходят в данный момент -да. (кстати заметьте, в паралельном конкурсе Мисс Хибины такой проблемы нет, т.к. посетители проявили наибольшую активность).

В дальнейшем подумаю, может оставлю как есть, может внису изминения. Меня все-же не убедили Ваши доводы покакому принципу считать голоса, т.к.
Цитата:
Kenga Готов поспорить. В Вашем случае получится так, что у нас будет не 1 победитель, а 10 (к примеру), потому что кол-во голосов у 10-ти участников будет равное, почти на 99% уверен, т.к. все будут отдавать голоса за красивые фотографии.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Хибины.com / Мурманск и область