Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Терка Бёрнер - отзывы?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Сб, 16 Фев 2008 в 10:06 #26735   Цитировать   Личное сообщение
Почитала отзывы в интернете - большинство хвалит.

Расскажите у кого есть - плюсы-минусы.

Фотография не цепляется Sad
Ссылка www.borner.ru

Последний раз редактировалось: Lilloo (Пт, 27 Ноя 2009 в 13:44), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Сб, 16 Фев 2008 в 20:30 #26747   Цитировать   Личное сообщение
Терки эти - ерунда редкостная. Сначала, когда купили, пользовались раза 3, а потом убрали далеко в стол кухонный - чтобы не пылились. Если едите много (или готовите - как хотите), то лучше тогда использовать комбайн кухонный. Только такой, чтобы быстро разбирался-собирался и мылся легко. В общем, мой совет - подумайте, прежде чем покупать. Так-то вещь вроде бы ничего (терки), но как-то неудобно ими пользоваться. Еще для корейской моркови - куда ни шло, а остальные, где специальный держатель используется - неудобно, он почти всегда соскакивает.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 17 Фев 2008 в 15:54 #26753   Цитировать   Личное сообщение
elenay
Вот как раз комбайн и не хочу - 100% будет стоять пылиться (опыт пользования есть).
Так что буду думать.
Спасибо за Ваше мнение.

вверхВверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 17 Фев 2008 в 16:53 #26754   Цитировать   Личное сообщение
Да, кстати, если все-таки решитесь на покупку, то одно могу сказать точно: те корыта, которые продаются отдельно (терка как бы сверху одевается), - точно неудобные. Не тратьте на них деньги. Представьте, Вам придется с этими корытами возить натираемый продукт из стороны в сторону. Конечно, сверху вниз удобней намного. А для этого корыто не нужно.

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вс, 17 Фев 2008 в 19:40 #26755   Цитировать   Личное сообщение
У нас есть такая.
Жена не пользуется. Использую я - незаменимая штука для приготовления большого кол-ва нарезки.
Если надо порезать на стол огурцы, яблоки и др. фрукты, картошку - жена зовет меня, и я это нарезаю на терке.
Обязательно надо покупать держалку овощей, мне не хватает ванночки с резиновыми ножками (чтоб не скользила), из тарелки все вылетает.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 17 Фев 2008 в 19:42 #26756   Цитировать   Личное сообщение
admin
Т.е. Вы ЗА терку???
Про плододержатель в курсе - пальцы жалко, я ими работаю Smile

вверхВверх

Танюшка-плюшка

другая страна
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 29.02.2008

Пт, 29 Фев 2008 в 02:34 #27183   Цитировать   Личное сообщение
Советую почитать отзывы тут http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_sm...844.0
я недавно сама купила эту терку. Пока очень довольна. Хотя не все еще пробовала. Комбайн тоже есть. Но мне удобнее купусту на терке натереть на салатик, чем в комбайне. Незнаю многие говорят что пользуються по 10 лет и ножи не тупятся. Лучше купить одну вещь хорошую, и настоящую, поэтому и купила. Тут надо смотреть кому что нравится и удобно. Я вот точно знаю что моя терка не будет лежать без дела. Просто когда чаще когда реже, но использоваться будет однозначно. Миску сразу кипила вместе с теркой. Сегодня без особых усилий стушила капусту. (кочан пополам и на терку), в комбайне так не получиться будет тоже быстро но не так мелко(всмысле получиться мелко но не длинненькие полосочки а короткие ) и мыть его не удобнее. А то что не дорезалость (совсем чуть чуть ножиком покрошила), в комбайне тоже менгого застряет. Вы лучше сходите в магазин дге есть их представитель и воочию все увидете.
Кстати возить продукт по терке достаточно легко, терка очень острая. И все в "корыто" удобно. Правдо овальное идет без резиновых ножек, а в остальном не вижу притензий. Это лично мое мнение.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 29 Фев 2008 в 08:17 #27186   Цитировать   Личное сообщение
Танюшка-плюшка
Ну вот Sad Только я успокоилась по поводу этой тёрки - Вы масла в огонь подлили Smile Опять буду думать.

вверхВверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пт, 29 Фев 2008 в 16:48 #27220   Цитировать   Личное сообщение
Lillo

Да на самом деле не парьтесь - легче так порезать! Very Happy Мы одно время даже пробовали капусту шинковать (чего зря простаивают) для засолки. Мне показалось неудобно. Кусок капусты соскакивает с этого держателя, остатки все равно приходится дорезать.

в общем, купили мы крутой нож (Звиллинг) и счастливы безмерно. Вот ножи хорошие - точно стоящая вещь. Хотя терка, конечно, дешевле раз в 7 получается. Но ножи стоят того. И резать - одно удовольствие.

ой, что-то я подчеркивала! Very Happy [/u]

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 01 Мар 2008 в 08:03 #27242   Цитировать   Личное сообщение
elenay
Вы издеваться начинаете Smile Соль на раны сыплете Smile
Я только недавно в Мурманске стояла и пускала пузыри над ножами от 3 тысяч и выше Smile Решила себя успокоить тем, что мои пока режут, вот лет через пару - куплю, побалую себя Smile
А "Звиллинг" - это фирма? У нас в районе продается?

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Сб, 01 Мар 2008 в 10:31 #27245   Цитировать   Личное сообщение
я за терку, но как резать на ней капусту - ума не приложу, у меня не получалось. А вот плотные продукты - одно удовольствие: картошка, свелка, яблоки, грушы, огруцы, помидоры (если не мягкие)
вообщем - я бы купил Smile

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 01 Мар 2008 в 10:32 #27246   Цитировать   Личное сообщение
admin
блиииин!!! Не мучайте мой мозг Sad

вверхВверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 02.12.2005

Чт, 03 Июл 2008 в 13:01 #31976   Цитировать   Личное сообщение
У меня такая терка. Работаю только с ней. Капусту шинкую только на ней. А лук!!!!! Это же сказка! Никаких проблем, ничего не разваливается, заплакать не успеваешь! Wink А помидоры! Если нож не очень острый - фиг нарежешь красиво! А тут нашинковал - красота! Все ровненько, тоненько - как в ресторане!А супчик готовить? Одно удовольствие - достал, все нашинковал,терку сполоснул, убрал! В общем - ВЕСЧЬ! Просто к ней надо приспособиться. И, конечно, руки не подставлять - отрезать полпальца можно "на раз"!

вверхВверх

Mila
постоялец    
Апатиты
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 02.12.2005

Чт, 03 Июл 2008 в 13:51 #31981   Цитировать   Личное сообщение
Мне кажется тут все зависит от того как часто надо шинковать овощи. Для меня овощи (особенно капуста) - это основа в питании. Шинкую практически каждый день. И очень длго искала альтернативу ножу. В этом случае данная терка - очень удобное приспособление. Кста, кубики я не часто использу. В основном использую основное лезвие, без насадок. Мне хвататет.

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 17 Авг 2009 в 10:09 #87130   Цитировать   Личное сообщение
Не прошло и двух лет - поднимаю тему.
Девушки-владелицы, купила по случаю набор ВИП-4, в комплекте 3 вставки (безножевая, соломка 3,5 и 7 мм). Кто еще что докупал? Думаю купить "тазик", потому как неудобно резать вертикально.

вверхВверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Пн, 17 Авг 2009 в 12:36 #87212   Цитировать   Личное сообщение
Поздравляю с удачной покупкой. Тазик у нас был. Избавились от него через год. Тру только на этой терке. Обожаю тереть капусту для щей, для засолки-закваски. Держателем пользуюсь редко. Раза 2 ногти себе пообтесала, теперь аккуратно работаю. У нас терка с 95 года прошлого века. Пластик покоцался, но ножи как были острые, так и остались. Мою всегда холодной водой.

вверхВверх

tatyshka
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 63 лет
ещё
Рег.: 21.09.2008

Пн, 17 Авг 2009 в 12:41 #87215   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
Цитата:
Думаю купить "тазик", потому как неудобно резать вертикально.

конечно! тазик нужен обязательно. очень удобно и практично.
пользуюсь много лет, очень довольна. и держатель( если нет в наборе) обязательно купите, не пожалеете)

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 17 Авг 2009 в 12:48 #87218   Цитировать   Личное сообщение
tatyshka
Держатель у них, по моему, у всех моделей в комплекте идет - без него страшно работать, т.к. прошлой весной на моих глазах свекровь на шинковке (большая доска с двумя параллельными лезвиями) легко и непринужденно срезала подушечку пальца, едили останавливать в приемный + у самой на левой руке из-за терпетной любви к острым ножам три пальца покороче Smile. С тех пор трепетно отношусь ко многим режущим девайсам. Так что без держателя терку даже не пытаюсь пользовать.

Кречет
Спасибо Smile
Ань, а почему избавились? Неудобно? А терка именно Бернер? Мне кажется с "тазиком" удобнее.

вверхВверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Пн, 17 Авг 2009 в 12:52 #87220   Цитировать   Личное сообщение
Дурацкая советская привычка все резать вертикально. А там приходилось горизонтально. В общем,не пошло. Сейчас бернером тру на 45 градусах. Да и ванночка - страшная Shocked Very Happy .

вверхВверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пн, 17 Авг 2009 в 14:28 #87261   Цитировать   Личное сообщение
Кречет
Купи новую Smile Она что-то около 400 р. стоит в Универмаге внизу. Овальные вроде как ничего внешне.

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Женский форум / Мурманск и область