Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Плюсы и Минусы того что жена работает?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 31 Янв 2008 в 17:05 #26161   Цитировать   Личное сообщение
Плюсы:

+ Деньги

+ Впечатления (правда работа бывает разной - бывает и не менее нудной и более нервной чем домашний быт)

Минусы:

- Вполне понятно что работающая женщина ограничена во времени и силах - не всякая сможет отработать 7ч - а потом прийти и все попеределать по дому, уделить внимание деткам и мужу

- Проблемы с Больничным - не везде и не все женщины могут так легко с работы уйти и посидеть с дитем на бб

- Ну и вообще куча проблем со временем и вытекающими от сюда сложностями - например я мог бы взять отгульчик или с утра задержаться что бы потом ночью поработать - раньше провел бы хоть с утра время с женой - теперь смысла нет (утром дома одному куковать?) ну и вообще окромя послерабочего времени ее уже ни где не "подловишь" с сюрпиризом Wink

- Нагрузки, Болезни и прочее...

В общем деньги конечно просто жуть нужны и влияют и на здоровье и на эмоции и прочее... но вот е кончаються ли эти деньги проблемами в семейных отношениях? скажем так усложняют и без того сложную задачу...

а вы как думаете?

Последний раз редактировалось: Hrist (Ср, 09 Апр 2008 в 10:46), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

olya
участник    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 21.09.2005

Чт, 31 Янв 2008 в 17:43 #26165   Цитировать   Личное сообщение
Детки имеют особенность вырастать и с возрастом все менее и менее нуждаться в тесном контакте с мамой. А мужьям тоже иногда хочется отдохнуть от работы и семьи. В итоге дома сидящая жена одна... бывает, что и друзья теряются... и интересы пропадают... но это все зависит от личности.
Все домашние дела никогда не переделаются, только сделала одно, появляется второе, и так бесконечно. Так стоит ли ее ограничивать только этим кругом?
Да и деньги тоже лишними не бывают. Особо при детках.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.08.2006

Чт, 31 Янв 2008 в 21:46 #26176   Цитировать   Личное сообщение
А зачем жене дома сидеть? Я вот был бы только рад если бы моя жена не работала, а больше бы внимания уделяла семье, ребенку и прежде всего себе. Сходить в парикмахерскую, спортивный клуб (типа "Элис"), к косметологу, по магазинам - тут куча времени нужно. Я говорю не с издевкой, а мне на самом деле жаль женщин, которые постоянно крутятся как белки в колесе, пытаясь все успеть... А женщина прежде всего всего должна быть женщиной, а не загнаной лошадью, как обычно бывает...

К сожалению, все та же проблема с деньгами, заставляет жену работать. Да и дело не только в деньгах, случись что с мужем, неработающая жена останется одна без денег, без работы и с ребенком (детьми) на руках , а эта перспектива не особо радует.

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Пт, 01 Фев 2008 в 09:22 #26208   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    уделить внимание деткам и мужу

Цитата:
    с работы уйти и посидеть с дитем на бб

Цитата:
    я мог бы взять отгульчик или с утра задержаться что бы потом ночью поработать - раньше провел бы хоть с утра время с женой - теперь смысла нет (утром дома одному куковать?)

Мужской эгоизм. Very Happy
А почему бы папе не посидеть с ребёнком на больничном?

Цитата:
    А женщина прежде всего всего должна быть женщиной, а не загнаной лошадью, как обычно бывает...

Золотые слова!!! Мужчины в силах в этом помочь нам, женщинам - например, посидеть иногда с ребенком, чтобы мама сходила в косметический салон или спортзал.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт, 01 Фев 2008 в 09:31 #26210   Цитировать   Личное сообщение
apatity-mels-ru
    Цитата:
    Да и дело не только в деньгах, случись что с мужем, неработающая жена останется одна без денег, без работы и с ребенком (детьми) на руках , а эта перспектива не особо радует.

Вот тут вы абсолютно правы. К сожалению, знаю один такой пример - жена не работала очень долго (денег хватало - муж длостаточно зарабатывал), но вдруг он резко и очень серьезно заболел (деньги на операцию за границей нужны и вообще - на житье), долго не работал - ей пришлось трудно. На работу нигде не брали (слишком большой перерыв, в наше время все очень быстро меняется). Да, они выкрутились (и муж поправился, и жена работу нашла, главное, дочка замуж удачно вышла - за сына управляющего банка (дело в Питере было)), но период был сложный.

Цитата:
    Сходить в парикмахерскую, спортивный клуб (типа "Элис"), к косметологу, по магазинам -
На это тоже деньги нужны. И потом - ну и это же, наверно, надоест.

А вообще все зависит от женщины. Лично я без работы долго не могу. Мне это помогает чувствовать себя нужной, не дает застаиваться мозгам только на домашних хлопотах, главное - общение, обмен информацией. Работа заставляет выглядеть более-менее прилично, одеваться, за прической следить и т.п.
Правда, да, мой график работы позволяет мне и на б/л сидеть, и при необходимости, раньше уйти с работы и т.д.
А в одном журнале прочитала, что не важно сколько времени провести с ребенком, главное - как его провести.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Пт, 01 Фев 2008 в 13:36 #26234   Цитировать   Личное сообщение
Так никто непротив чтобы женщина работала, главное чтобы работа не отнимала все время и все силы. По мне так идеальный вариант, чтобы жена работала пол дня, а потом занималась своими делами и ребенком.
Вера
Можно и сидеть с ребенком, но для начала нужно мужу заработать денег на то чтобы жена куда-то сходила и что-то купила... Хорошо когда муж получает большую зарплату и все вечера проводит дома, а кто подрабатывает на других работах?, тут просто нет времени - приходишь домой уже все спят... Smile

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 01 Фев 2008 в 14:11 #26239   Цитировать   Личное сообщение
apatity-mels-ru
Вот я и говорю - мужской эгоизм, "всё до сэбэ".
А вы пробовали хотя бы день посидеть "кухня-ребенок-стирка-уборка"?! Взвоешь! А от мужа одно: "Вот тебе, дорогая, мамонт, радуйся! Я свое дело сделал - добыл". И на диван-брык!

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Пт, 01 Фев 2008 в 14:20 #26242   Цитировать   Личное сообщение
Вера
Вы наверное невнимательно читали мой пост. Отвечу по пунктам.
1. Я пробывал - сидел и т.д., когда сам был на больничном и ребенок со мной. Не спорю - тяжело.
2. "..на диван-брык", это вы про других мужчин тут пишите, я к их числу не отношусь...

Вообще среди моих друзей таких "диванных" нет, кто-то после работы подрабатывает, кто-то занимается ребенком, у кого-то свой бизнес - они крутятся в работе постоянно без выходных и свободного времени. Проблема в другом, если мужчина много работает, он может и "поломаться" - заболеть и т.д. Был у меня товарищ, работал с утра и до ночи, ребенком занимался, на диване не лежал... - умер в 35 лет от инсульта...

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт, 01 Фев 2008 в 14:43 #26244   Цитировать   Личное сообщение
Таких, как вы, к сожалению, очень мало.

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пт, 01 Фев 2008 в 21:02 #26266   Цитировать   Личное сообщение
Вера, Smile может ты не там смотрела?

Не знаю как там у диванных Smile лично мне требуется после работы перекур... часик-два, что б с мыслями собраться, ну а потом опять в бой Smile

Порадовало
    минька Пт Фев 01, 2008 10:31 писал(а):
    главное, дочка замуж удачно вышла - за сына управляющего банка
Не докапываюсь. Самое главное что честно сказано Smile

А по существу вопроса, личное мнение: женщина должна работать Rolling Eyes , при условии, что ей нравиться эта работа. Ну так для своего собственного удовольствия. Часика три-четыре в день... но это время не много зависит от ее мужчины.

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Сб, 02 Фев 2008 в 12:38 #26285   Цитировать   Личное сообщение
MPAK

Да, наверное.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 05 Фев 2008 в 15:08 #26371   Цитировать   Личное сообщение
Вера
    Цитата:
    Мужской эгоизм.
    А почему бы папе не посидеть с ребёнком на больничном?

причем тут эгоизм? я конечно эгоист жуткий - и не скрываю этого - но в данном случае простой расчет - мой больничный будет стоить семье в разы больше чем ее!!! плюс - работу за меня ни кто не сделает - т.е. потом я еще за этот больничным буду разгребать завалы возможно и по ночам...

Цитата:
    А вы пробовали хотя бы день посидеть "кухня-ребенок-стирка-уборка"?! Взвоешь! А от мужа одно: "Вот тебе, дорогая, мамонт, радуйся! Я свое дело сделал - добыл". И на диван-брык!

- ну во первых я лично ни когда не требовал что бы все было сделано по дому, у самого до многого руки не доходят и многое не умею, посему и с нее не требую....

- во вторых было дело сидел и дома... про стрику с нашими автомат-машинами думаю вообще заикаться не стоит... глажка да - эт ужост... а уборку генеральную мы обычно делаем вместе по субботам - когда меня не уносит по делам..

- работаю я до вечера, частенько домой прихожу очень поздно и ногда и ночью - и брык не брык а в состоянии полумертвого... и что? женщина пойдя на работу что то выиграет? только право и возможность приходить домой в таком же состоянии?

Цитата:
    Все домашние дела никогда не переделаются, только сделала одно, появляется второе, и так бесконечно. Так стоит ли ее ограничивать только этим кругом?

Цитата:
    Мне это помогает чувствовать себя нужной, не дает застаиваться мозгам только на домашних хлопотах, главное - общение, обмен информацией. Работа заставляет выглядеть более-менее прилично, одеваться, за прической следить и т.п.

- и самое главное - что показательно - на лицо проблема - не умение организовать свой досуг!!!! т.е. женщина без работы - не представляет что ей делать - для нее сразу получается - сидеть дома - стирка - уборка - дети и ВСЕ!!! неужели невозможно - распределив время на неделе - пойти в клуб один - другой - шейпинг, занятия ин.язом, занятия каким либо исскуством, бассейн, сауна, лыжи, каток, в конце концов заняться общественной деятельностью - т.е. помимо домашних забот делать то что приносит удовольствие и здоровье????

Игнорировать    Вверх

olya
участник    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Вт, 05 Фев 2008 в 15:25 #26376   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    и самое главное - что показательно - на лицо проблема - не умение организовать свой досуг!!!! т.е. женщина без работы - не представляет что ей делать - для нее сразу получается - сидеть дома - стирка - уборка - дети и ВСЕ!!! неужели невозможно - распределив время на неделе - пойти в клуб один - другой - шейпинг, занятия ин.язом, занятия каким либо исскуством, бассейн, сауна, лыжи, каток, в конце концов заняться общественной деятельностью - т.е. помимо домашних забот делать то что приносит удовольствие и здоровье????

На лицо, как Вы говорите, не неумение организовать свой досуг, а отсутствие материального обеспечения этого досуга.
Не хотите подсчитать сколько стоят все эти удовольствия? Я, работая и получая в общем-то не плохо, выкраиваю себе на занятия ин.яз., шейпингом, на салон два раза в месяц. Больше, к сожалению, не могу. Сидя дома таких денег не было.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Вт, 05 Фев 2008 в 17:27 #26384   Цитировать   Личное сообщение
olya
Нужно чтобы муж всем обеспечивал, или был олигархом например Smile Замечено, сколько денег не зарабатывай - все равно не хватит, просто аппетит приходит во время еды...

Кто зарабатывает 10 тыс, а кто и 100 тыс в месяц, и тем и другим денег не хватает..., если первым не хватает на продукты и ком/платежи, то вторым, на новую машину, отдых и обучение детей заграницей и т.д.

Игнорировать    Вверх

olya
участник    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Вт, 05 Фев 2008 в 17:34 #26385   Цитировать   Личное сообщение
Валя, просто сидя дома с малышом, я не могла себе позволить занятия по ин.яз. и посещение салона. На шейпинг хватало Smile А рассуждать о том, сколько у меня обменных знаков и куда я их трачу, а равно, как говорить об аппетитах, тоже не есть правильно.
Тема-то о другом.

Игнорировать    Вверх

apatity-mels-ru
гуру    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё

Вт, 05 Фев 2008 в 18:04 #26390   Цитировать   Личное сообщение
olya
Оля я не тебя имел ввиду в рассуждениях по деньгам. Я как и многие мужчины считаю, что женщина в первую очередь, должна оставаться женщиной и если работать, то работать в свое удовольствие, а не убиваться на работе.

К сожалению не у всех мужей есть возможности много зарабатывать, чтобы хватало на семью и неработающую жену. Главное для женщины найти ту золотую середину: работа - деньги - семья - забота о себе. Просто у многих на первом месте стоят только деньги, а их всегда не будет хватать...

Игнорировать    Вверх

olya
участник    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Ср, 06 Фев 2008 в 13:01 #26425   Цитировать   Личное сообщение
Слишком обширный вопрос. Я не согласна сидеть дома, быть домохозяйкой,т.к. моя работа мне доставляет удовольствие. К тому же вторая зарплата все-таки существенное подспорье в жизни. Но и на семью и детей у меня остается достаточно времени. Равно как и на себя. Единственный момент в золотой середине: работа-деньги-семья-забота о себе - хотелось бы больше помощи по дому со стороны мужа-мужчины.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 07 Фев 2008 в 14:08 #26496   Цитировать   Личное сообщение
olya
    Цитата:
    На лицо, как Вы говорите, не неумение организовать свой досуг, а отсутствие материального обеспечения этого досуга.
    Не хотите подсчитать сколько стоят все эти удовольствия? Я, работая и получая в общем-то не плохо, выкраиваю себе на занятия ин.яз., шейпингом, на салон два раза в месяц. Больше, к сожалению, не могу. Сидя дома таких денег не было.

1. есть не мало занятий и развлечений - которые не требуют больших фин. вложений... тот же шейпинг или аэробика есть разные с разными ценами... клубы для общения иногда вообще не требуют денег да и самим можно было бы организовать если бы таких женщин набралось бы.. беговые лыжи, коньки, курсы кройки и шитья и прочее рукоделье и много чего еще то же самое...

2. я согласен что деньги нужны, и что их не хватает на самое необходимое и это и являеться причиной для работы женщины... и часто в условиях ей не подходящих...

3. ни кто ни кого не заставляет сидеть дома. и тем более - не работать... мой главный принцип - каждый живет как умеет и как желает - если кому то нравиться работать - пусть работает...

Игнорировать    Вверх

olya
участник    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё

Чт, 07 Фев 2008 в 15:50 #26516   Цитировать   Личное сообщение
Шейпинг и аэробика в Кировске либо в 8 утра, либо с 6 до 9 вечера. В 8 утра вы отводите детишек в садик, вечером их забираете. Без Вашей помощи все равно не обойтись. Курсы кройки и шитья - это конечно же очень хорошо. При наличии свободного времени приносит немаленькую пользу семье. Испытано на собственном опыте. Шила детям и себе и куртки-штаны и шорты-юбки-рубашки-платья. Вязала-рукодельничала тоже.

Может быть я неправильно понимаю тему, которую Вы заявили. Дома сидеть хорошо, иногда. Но иногда очень скучно. И денег все-таки не хватало.

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Чт, 07 Фев 2008 в 16:43 #26526   Цитировать   Личное сообщение
Хочу немного добавить от себя. Я в данный момент сижу дома. Муж работает, а я с ребенком. Но вот продолжать сидеть дома, когда ребенок подрастет у меня желания нет никакого )))
Хотя понимаю, что возможно после того как пару лет поработаю, захочется и дома посидеть )))
И еще я думаю, в данной теме прозвучала правильная мысль, по поводу того, что женщина должна работать, хотя бы из тех соображений, что всякое в жизни бывает, и если вдруг муж работать не сможет, то хотябы жена сможет приносить в дом денюшку.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Форум / Женский форум / Мурманск и область