Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Солярий

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 29 Янв 2008 в 12:27 #26051   Цитировать   Личное сообщение
Марго нашла только один сол. в справочнике...

а еще? с телефонами и адресами и примерными ценами?

и какие мнения есть насчет как - где - и на сколько вредно\полезно?

читал где то коммент одного спеца по соляриям - что нужно после него обяз. СПА процедуры дорогие - иначе будут проблемы с кожей...

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Вт, 29 Янв 2008 в 14:38 #26065   Цитировать   Личное сообщение
в кировске есть в Бассейне, насколько знаю требуется предварительная запись...

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 06.06.2007

Вт, 29 Янв 2008 в 16:28 #26072   Цитировать   Личное сообщение
Пару лет назад пользовалась услугами солярия в Ангелине (на Солнечной, в Кировске). Очень нравился сервис, лампы были новые (во всяком случае, так говорилось, но, в принципе, было похоже на правду). Можно было, кстати, прямо в салоне купить средства для загара в солярии и по уходу за кожей после солярия. Потом пробовала в Апатитах в Аметисте - безобразие полнейшее. Чего только стоило объявление о том, что нужно поторапливаться, когда одеваешься, поскольку уже ждет кто-то другой. Может, сейчас что изменилось в лучшую сторону. А теперь про свой опыт "послесолярного" состояния кожи, скажем так, послевкусие. То, что солярий пользы для здоровья не приносит - это точно. Но себе я очень нравилась загорелая. Хотя, честно говоря, было видно, что загар из солярия, ненатуральный. Он какого-то другого цвета, независимо от ламп и всего остального. В общем, как овощи, выращенные в теплице и на свежем воздухе - также отличается. Очень быстро сходит в отличие от натурального. И еще очень важный момент - кожа будет шелушиться, так что придется раскошелиться еще и на хороший крем для тела.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 29 Янв 2008 в 16:58 #26078   Цитировать   Личное сообщение
elenay
    Цитата:
    То, что солярий пользы для здоровья не приносит - это точно.

даже для усвоения витаминов?

Цитата:
    И еще очень важный момент - кожа будет шелушиться, так что придется раскошелиться еще и на хороший крем для тела.

вот вот... у меня подохзрения такие же... что это просто жутко вредно для гожи...

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Вт, 29 Янв 2008 в 17:37 #26080   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    даже для усвоения витаминов?

Это же не натуральное солнце с его D3!

Особенно солярий вреден, если на коже много родинок, родимых пятен.

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Вт, 29 Янв 2008 в 19:42 #26087   Цитировать   Личное сообщение
"Облучалась" в солярии гостиницы Северная перед свадьбой. Дело было 7 лет назад, поэтому незнаю - есть там сейчас солярий или нету.
Моя ИМХА - второй раз ни за какие пряники, лучше автозагаром побрызгаться (если надо на мероприятие какое). Чесалась потом 2 недели, очень сухая кожа становится.
А супруга с какой целью "загореть" хочет? Для мероприятия какого или для себя (чтобы красивой быть)?

Игнорировать    Вверх

Павел Пригаро
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 13.12.2006

Ср, 30 Янв 2008 в 01:14 #26093   Цитировать   Личное сообщение
Хожу в солярий (Мир Солнца в Апатитах) уже около полугода. Эффект - супер!
Знаю свою норму - 10 минут за один сеанс. Сначала интенсивный курс до
желаемого уровня загара. Потом 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта.

Никакого шелушения кожи нет. Пользуюсь специальным кремом для загара
в солярии. Плюс лосьон для тела после.

Если уж какой загар и выглядит неестественным так это автозагар.
Его любой сразу определит. A если будет легкий золотистый загар, полученный в солярии, это еще вопрос.

И витамин D3 кстати, вырабатывается. Плюс в солярии вы получаете строго дозированное облучение, а загорая на солнце сейчас с учетом истонченного озонового слоя можно схлопотать проблем на свою кожу куда быстрее.

Просто необходимо следовать правилам, а не поджариваться по 20 минут каждый день как некоторые делают, а потом еще жалуются. =)

Минута по абонементу стоит 6 р. сам абонемент первоначально 400 р.
Потом можно и понемногу доплачивать. Вполне доступно.

Вот очень неплохая страница по теме http://emeraldbay.ru

А вообще всем рекомендую. Зимой особенно классно, забежал погрелся и настроение уже классное! Very Happy

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Ср, 30 Янв 2008 в 10:22 #26104   Цитировать   Личное сообщение
mindengine
Рассуждаете как продавец услуг соляриев.
И ссылка с точки зрения медицины - безграмотная, составлена теми, кому лишь бы народу побольше заманить. Где это видано, что угревая сыпь от солярия исчезнет? Ага, в раковые образования превратится.
Если уж даете советы - то давайте объективно.
Ни слова не сказали о противопоказаниях - а их куча.
Да, солнце не имеет таймера, но голова то на плечах у человека должна быть. Если нормальный и адекватный, то сам не будет лишнее на солнце нежиться.
Я уж не говорю о том, что прежде чем прийти в солярий, надо пройи врачей (гинелог и маммолог), есть ограничения по возрасту согласно ВОЗ.
А оборудование должно быть новым, лампы - по сертификату. Кто их предоставит? Рассказать, как можно с помощью сканера, компа делать свеженькие?

http://www.narmed.ru/articles/...ariy/
http://www.2mm.ru/krasota/109/3
http://www.pravda.ru/health/pr...26-1/
http://www.tolady.ru/2006/07/1....html

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Ср, 30 Янв 2008 в 10:35 #26105   Цитировать   Личное сообщение
Насчет противопоказаний полностью согласна. насколько мне известно, у нас в салонах не то что не спрашивают справки от врача (хотя, наверное, должно быть разрешение на "загар" от медиков), как это делают в бассейне, но даже не предупреждают о возможных последствиях и, тем более, противопоказаниях. Но ведь это сфера коммерческих интересов, поэтому вряд ли владельцы салона будут действовать себе в ущерб. Так что выбор за нами, клиентами!
А насчет автозагаров - не согласна. Смотря каким пользоваться. Если покупать дорогие марки - то результат очень даже ничего. Хорошая ссылочка
http://make-up.ru/ На этом сайте есть рубрика - Рейтинг косметики, можно посмотреть отзывы потребителей и самим спросить, что интересует. Представлены почти все продаваемые у нас в стране марки косметики. Там можно найти и информацию про кремы-спреи для автозагара. Smile

Игнорировать    Вверх

Павел Пригаро
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё

Ср, 30 Янв 2008 в 22:43 #26134   Цитировать   Личное сообщение
минька
    Цитата:
    Рассуждаете как продавец услуг соляриев.

Very Happy Неа! Я просто загораю и точно не работаю в солярии!

Цитата:

И ссылка с точки зрения медицины - безграмотная, составлена теми, кому лишь бы народу побольше заманить. Где это видано, что угревая сыпь от солярия исчезнет? Ага, в раковые образования превратится.
    Если уж даете советы - то давайте объективно.

Это не советы, а мои личные впечатления от полугодового пользования солярием. Упаси Боже советы кому давать. У каждого своя голова. И кожа... Smile
А по поводу ссылки. Общие правила пользования солярием там описаны хорошо. A медицинский аспект вещь спорная. Одни врачи категорически против соляриев другие за. Общий же вывод такой, если человек здоров, нет проблем
с кожей и нормальная реакция на солнце, солярий ничем не повредит.
Естественно, при соблюдении правил.

Цитата:
    Ни слова не сказали о противопоказаниях - а их куча.

Я же не оператор солярия и не врач. Если человеку противопоказан загар на солнце, естественно предположить, что и солярий будет опасен.
Разговор идет о здоровых людях, загорающих летом и имеющих желание продолжить этот приятный процесс и во время, когда солнца увы нет.

Цитата:
    Да, солнце не имеет таймера, но голова то на плечах у человека должна быть. Если нормальный и адекватный, то сам не будет лишнее на солнце нежиться.

Если бы так было, никто бы не обгорал ни на солнце ни в солярии.

Цитата:

Я уж не говорю о том, что прежде чем прийти в солярий, надо пройи врачей (гинелог и маммолог), есть ограничения по возрасту согласно ВОЗ.

Для мужчин этих врачей проходить мне кажется будет лишним. Very Happy
Я повторю, если человек здоров и нормально реагирует на солнце проблем быть не должно.

Цитата:

А оборудование должно быть новым, лампы - по сертификату. Кто их предоставит? Рассказать, как можно с помощью сканера, компа делать свеженькие?

Ну от этого никто не застрахован. Но если волков бояться в лес не ходить.
Не все же обманывают.

elenay
    Цитата:
    А насчет автозагаров - не согласна. Смотря каким пользоваться. Если покупать дорогие марки - то результат очень даже ничего.

Видно в Апатитах девушки дорогим автозагаром не пользуются. Embarassed
Или просто я их не встречал.

Можно вопрос, elenay? А как вы его равномерно по всему телу то нанесете? В домашних условиях? Very Happy Знаю есть такая услуга в каком-то салоне в Мурманске, там тебя всего автозагаром покрывают ровненько. И дерут за это вполне ровненькую сумму. Вариант с нанесением только на открытые участки тела мне кажется ужасным. Конечно окружающие не будут знать об этом.
Нo вы то знаете! Я бы лично себя не очень комфортно при этом чувствовал.
А вдруг пришлось бы раздеться! Всякое бывает! Confused

И кстати, эффект от автозагара всего 3-5 дней.

И еще. Я лично солярий посещаю не только для улучшения внешнего вида.
Но и для улучшения общего тонуса. Реально мне это в кайф.

Автозагар этого не даст.
Хотя если у человека противопоказания на обычный загар, тогда это единственная альтернатива. Или если времени в обрез, а выглядеть эффектно хочется.

минька

по поводу угревой сыпи, нашел в тему:

http://www.doronchenko.ru/2006....html

Цитата:

Ультрафиолетовые лучи слегка дезинфицируют кожу, подсушивают ее. За счет этого они помогают бороться с угревыми высыпаниями. Даже после чистки кожи врачи-косметологи рекомендуют полежать пару минут в солярии. Но любое лекарство в чрезмерных дозах - это яд. Неумеренная соляризация может привести к обострению себореи. Нельзя находиться на солнце больше 20 минут кряду и загорать в промежуток между 12 и 15 часами. К появлению прыщиков могло привести неподходящее солнцезащитное средство. Жировые компоненты молочка, масла для загара способны усилить угревые высыпания. Так что обладательницам проблемной кожи к пляжному сезону советую приобрести гель или обезжиренную эмульсию. Сегодня многие косметические фирмы предлагают такую продукцию.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Чт, 31 Янв 2008 в 09:12 #26143   Цитировать   Личное сообщение
mindengine
Во-первых, простите Embarassed , не заметила, что Вы - мужчина.
А про врачей шла речь для девушек, хотя, наверно, мужчины тоже болеют - иногда.
    Цитата:
    Цитата:

Если бы так было, никто бы не обгорал ни на солнце ни в солярии.

Придется Вам поверить мне на слово - не обгарала (на солнце), в солярии тоже (ну я там и не была - люблю все натуральное)

Игнорировать    Вверх

elenay
гуру    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт, 31 Янв 2008 в 09:32 #26144   Цитировать   Личное сообщение
mindengine

Я не совсем поняла про трудности с равномерным нанесением средств для автозагара. Может, у нас разные представления и про варианты нанесения и про трудности в том числе (никогда не рассматривала эти моменты с позиций мужского тела - насколько я поняла обладателем которого Вы и являетесь). Ту же самую эмульсию (или гель - не знаю, чем Вы пользуетесь) в салоне для загара в солярии тоже ведь сложно нанести на спину, например. И что - нет выхода? Чем тогда солярий отличается от домашних условий в плане нанесения этих самых средств?Дома Вы просите близких, в салоне - тех, кто Вас обслуживает.

Насчет открытых участков тоже не поняла. Вы что - гениталии тоже облучаете в салоне? Может, я просто не поняла, что Вы имеете в виду? С этих-то позиций как раз легче нанести на все тело, а не только на открытые участки. Но, повторяю, речь идет о достаточно дорогих средствах, которые равномерно распределяются, не раздражают кожу и т.п.

Игнорировать    Вверх

Павел Пригаро
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё

Чт, 31 Янв 2008 в 12:16 #26149   Цитировать   Личное сообщение
минька

Цитата:
    А про врачей шла речь для девушек, хотя, наверно, мужчины тоже болеют - иногда.

Ну дык я сразу понял. Smile

Цитата:
    Придется Вам поверить мне на слово - не обгарала (на солнце), в солярии тоже (ну я там и не была - люблю все натуральное)

Значит вы именно из числа нормальных и адекватных.

elenay

Цитата:
    Я не совсем поняла про трудности с равномерным нанесением средств для автозагара. Может, у нас разные представления и про варианты нанесения и про трудности в том числе (никогда не рассматривала эти моменты с позиций мужского тела - насколько я поняла обладателем которого Вы и являетесь). Ту же самую эмульсию (или гель - не знаю, чем Вы пользуетесь) в салоне для загара в солярии тоже ведь сложно нанести на спину, например.

Тут проще. Лосьон для загара предназначен для защиты кожи и усиления загара, но он сам по себе не имеет красителей. Меньше или больше его нанесешь - не имеет значения.

Цитата:

И что - нет выхода? Чем тогда солярий отличается от домашних условий в плане нанесения этих самых средств? Дома Вы просите близких, в салоне - тех, кто Вас обслуживает.

Eсли кто-то есть рядом, тогда не вопрос!

Цитата:

Насчет открытых участков тоже не поняла. Вы что - гениталии тоже облучаете в салоне?

Confused Я их специально не облучаю. Но если уж спросили - отвечу. Скорее преследую цель, что находится сзади. Задница или попа как вам угодно! Confused
A вы что не знали, что многие предпочитают загореть везде?

Цитата:

Может, я просто не поняла, что Вы имеете в виду?

Вот именно. Я имел ввиду открытые участки для глаз окружающих. Лицо, декольте, руки. Многие ведь наносят автозагар именно так.

Цитата:

С этих-то позиций как раз легче нанести на все тело, а не только на открытые участки. Но, повторяю, речь идет о достаточно дорогих средствах, которые равномерно распределяются, не раздражают кожу и

Вы попробуйте эти средства, потом поделитесь впечатлениями, a может и покажете результат! Very Happy

Игнорировать    Вверх

PrettyBlonde
эксперт    
Апатиты
Жен, 33 лет
ещё
Рег.: 14.11.2006

Пт, 07 Мар 2008 в 12:13 #27462   Цитировать   Личное сообщение
Загораю в Аметисте в салоне "Никита". Претензий к ним никаких нет. Обслуживание, лампы, цены - все устраивает. По поводу воздействия на кожу - как и в любом другом солярии -пользуюсь кремом поле загара и все нормально.

Игнорировать    Вверх

MaRiNa
старожил    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 14.02.2006

Пт, 14 Мар 2008 в 22:28 #27703   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Хожу в солярий (Мир Солнца в Апатитах) уже около полугода. Эффект - супер!

загорая там, скажу, что мне нравится очень!
может я получу "много лестных слов" в свой адрес, но,простите, имея супер-бледную кожу, перепробовав тысячу автозагаров различных марок и за возможные суммы, я поняла, что на прозрачной коже автозагар = это маска. Зрелище - не для слабонервных.
Никаких вышеописанных проблем нет.
И всё хорошо в меру! Никто не говорит, что там надо ужариться до состояния "аппетитной корочки"... Вышел на уровень "приятный цвет лица" - и всё!!! поддерживай себе по чуть-чуть...
НО, всё-таки, считаю, что с врачом посоветоваться надо!
А то,что в Мире солнца не спрашивают справки, это, наверно, всё же некоторое упущение с мед.точки зрения.
Просто пока им везёт,что никакая клиентка ничем себе не навредила.

Игнорировать    Вверх

Margo
активист    
Кировск
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 09.05.2007

Сб, 15 Мар 2008 в 11:22 #27717   Цитировать   Личное сообщение
MaRiNa с какой переодичностью ходишь и по сколько минут,какими кремами мажешься (имею в виду для загара )

Игнорировать    Вверх

MaRiNa
старожил    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 14.02.2006

Сб, 15 Мар 2008 в 18:26 #27731   Цитировать   Личное сообщение
Именно сейчас не хожу (сессия/работа/мед.комиссия в садик) - короче, сам бог велел в солярий ещё Very Happy
Но для такой вот кожи бледного индейца очень хорошо было так:
Сначала я ходила через день 2 недели, по времени от 3х минут - и до 10ти...
Вышла на 10 минут... а потом достаточно 2х раз в неделю...
По абонементу получается 6 р./минута (без абон. = 8 р.)
YvesRocher был крем, ускоритель загара... но до Мурманска теперь за ним долековато, и спасает банальный Avon. Во всяком случае - никаких претензий к нему + после загара у Avon в той же серии - крем посл загара "мерцающий блеск".
Дешево, сердито и "спасает".

Игнорировать    Вверх

Symmerki
уже не новичок    
Апатиты
Жен, 31 лет
ещё
Рег.: 25.02.2008

Вс, 23 Мар 2008 в 03:51 #28063   Цитировать   Личное сообщение
А мне нравится солярий который в "натали"....пробовала Мир солнца не загораю там и всё, хоть ты чё делай... а в "Натали" за неделю с половинкой я стла просто шоколадкой... Laughing Я думаю, что каждый сам для себя выбирает ходить ему в солирий или нет.....если так помотреть, то даже в еде есть вредые вещества, так чож теперь, не есть???? Surprised

Игнорировать    Вверх

Anpuopu
посетитель    
Кировск
Жен, 43 лет
ещё
Рег.: 09.08.2008

Сб, 09 Авг 2008 в 23:58 #32943   Цитировать   Личное сообщение
Хожу в солярий "Бабочка" на Лабунцова 4 в Кировске, тел.:55-8-99, +79211709761
Нравится, только жарковато там, кондиционер включают редко, стоит 12 р. за минуту. А вот по поводу, того, что в некоторых соляриях быстрее загорают, чем в других, то это скорее всего, лампы старые. Чем больше времени проработали лампы, соответственно, тем быстрее пристаёт загар, что очень вредно.

Игнорировать    Вверх

ELENA-ZORI
эксперт    
Полярные Зори
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.05.2008

Сб, 23 Авг 2008 в 14:26 #33935   Цитировать   Личное сообщение
Я читала, что для усиления эффекта загара,нужно выпить после сеанса,придя домой,стакан морковного сока.Он продается в отделах детского питания.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Женский форум / Мурманск и область