Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

РПЦ и все, все, все.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 454, 455, 456  След.

Нет
 74%  [ 88 ]
Обязательно
 25%  [ 30 ]

Пользователей проголосовало : 99
Всего проголосовало : 118

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 12 Янв 2007 в 11:17 #10544   Цитировать   Личное сообщение
Для начала оговорюсь - я не против православия, более того предпочту жить в строгой православной стране - слыть сектантом - но без "дермократии" которая заставляет Церкви женить гомо, лесби, и вообще не называть вещи так как говорит о них Библия...

Но...

меня удивляет - что в стране где якобы 80-90% православных, ну ладно... скажем так - 80-90% причисляют себя к православию- без проблем:

с теле и радио экранов - вещают на полном серьезе про гороскопы, восточные календари, про то что свинью есть в год свиньи не рекамендуеться... и проч и проч и проч... и все это терпиться...

ну да здравствует демократия и независимость теле и радио компаний... однако если протестанту или католику удасться прорваться на эфир - тут уж зашевелиться православный дух и будет волна возмущения и прочего...

ну да фиг. с эфиром... каждый что хочет то и кушает...

НО. на фоне дебатов о введении Основ Православной Культуры - очень не весело видно как без всяких дебатов - в школах и д\с уже тихим сапом введено празнование - хеллоуина, коляды, масленницы, и проч и проч праздников - начиная с кельтской и кончая славянской языческой культуры...

я не радикал, и понимаю что наверное там все безобидно... наверное ни каких оккультных обрядов не делаеться... все сведено на уровень игры...НО... фиг с масленицой - блинов поесть, или с сожжением чучела зимы или весны... НО Коляда - это не шуточки... и пусть шуточки - пусть... но мне не нравиться что детям с такого возраста внушаеться мысль и отношение к этому празднику как к чему то простому и безобидному...
однако - http://www.calend.ru/holidays/0/0/1702/

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

и опять же - стоит протестантам или католикам - прийти в д\с - есть большая вероятность возмущения родителей... а языческие праздники - ни че - сойдет...

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 13 Янв 2007 в 04:12 #10580   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
    ... и вообще не называть вещи так как говорит о них Библия...

ИМХО, называть вещи своими именами - великая штука... Это путь из мрака (сорри) к свету. Из дебрей заблуждений, толкований, фальши и схоластики - к Истине.
Но человек, называющий вещи своими именами - опасен для общества. Не потому, что человек плохой, а потому что общество "такое".

Один такой человек сказал - "не мир принес я вам, но меч", имея в виду, что правда дает не спокойствие и душевное равновесие, а смятение и страдание в понимании Истины. Или я ошибаюсь?

Игнорировать    Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Пн, 15 Янв 2007 в 12:59 #10680   Цитировать   Личное сообщение
Да, у нас 70-90%% причисляют себя к православным. Но при этом почти никто не соблюдает никаких обычаев и канонов этой религии Smile.
Религиозная культура (соблюдение ритуалов, обычаев) у нас похоже все таки за 70 лет подзабылась, и в силу этого истинными православными можно считать наверно только не больше 10%. Самое интересное в русском человеке, что мы из-за того что халатно относимся к соблюдению собственных религиозных обычаев, то и не считаем возможным вникать, понимать и соблюдать обычаи и ритуалы других религий, для нас это просто фан - попрыгать через костер, понаряжаться и конфеток попросить, похороводить, тыковок понарезать - для нас это светские мероприятия - новый год, 8 марта - просто повод отдохнуть и развлечься.
Поэтому предложи попразновать день святого Патрика - нет проблем - повесилимся Smile, а вот приди протестант в школу, институт, в организацию, или не дай бог костел какой захотят построить - шум будет - это же экспансия, вторжение. Такие вот странности руского менталитета Smile.
Мне так представляется что мы не православная страна в том смысле в котором об этом продолжает думать православная церковь. 70 лет не прошли даром, да и церковь сама виновата - хорошее так быстро не забывают, вот.

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 13.12.2007

Сб, 22 Дек 2007 в 05:26 #24880   Цитировать   Личное сообщение
Ustas, есть много примеров безвозмездной помощи церкви нуждающимся людям. Мою родственницу обокрали в Киеве, батюшка первого попавшегося Храма дал ей денег на билет в Апатиты и продуктов. В Апатитах и в Кировске вам тоже пойдут на встечу. Только проблема в том, что многие жалуются на нехватку денег, а действительно нуждающихся мне лично увидеть не пришлось. Чаще всего - это семьи алкоголиков, и сколько не помогай, все пропивается. От одной семьи я просто в шоковом состоянии до сих пор. Не пьют, работают, детей много, доход низкий. Как тут не помочь? А глава семьи ублажал лишь свои интересы, купил себе компьютер, мобильник с видеокамерой, иномарку, которая не ездит. Так что стало ещё хуже, долги растут, дети хотят есть, потому что обычный рацион - хлеб с картошкой или макаронами.
Вопрос "Что такое хорошо, а что такое плохо" для меня потерял свою однозначность.

GreyB, у меня была долгая информационная изолированность, ни телевизора, ни газет, ни радио, поэтому я оказалась не в курсе о воссоединении церкви и государства. Ссылочки все просмотрела. Мне кажется, что каждая ситуация требут конкретного разбора. То, что РПЦ требует вернуть так называемые памятники, так они же ранее ей и принадлежали. И требование отреставрировать должным образом вполне правомочно, так как эксплуатировались все это время государством, а возместить причененный ущерб обязано лицо, в этом ущербе виновное.

Uqlurk, опять же про сознание, не спуститься или подняться, а уж скорее придвинуться. Почему вы с GreyB решили, что я себя ставлю выше? Мы же с вами понимаем друг друга, как я смею надеятся. А вот египтян не понимаю, в чем смысл построения древних пирамид (не современных комерческих). И христиан не понимаю: как можно радоваться пыткам? Не осуждаю, но пока не понимаю.

Игнорировать    Вверх

Uglurk
постоялец    
Москва
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 19.01.2006

Сб, 22 Дек 2007 в 17:48 #24888   Цитировать   Личное сообщение
Anaesthesia, я не говорил "выше" или "ниже". Здесь вопрос веры, неважно какой. Пирамиды - по сути те же храмы, способ сказать, как они круты. Мы живем в таком государстве, где нельзя говорить о господстве какой-либо религии. Даже в Апатитах достаточно мусульман. Мифическое "присоединение" только навредит.
Вспомните, как именно и по каким мотивам на Руси появилось православие. Как выжигались деревни, как загоняли на крещение мечем. Крестовые походы тоже в этой теме. Политика и амбиции ЦЕРКВИ... Но не веры... Во все времена были типы, желающие нажиться на чужой слабости или доверчивости. Подумайте, может та помощь, о которой вы говорите, не от церкви, а от конкретного человека!
Про памятники. Сейчас сложилась такая ситуация, что те учреждения, находящиеся в гос. подчинении, со своим персоналом, целями и задачами тупо пытаются отобрать (как дети в песочнице - "МОЁЁЁЁЁ!!!!" и все тут...). Церковь хочет земли и недвижимость, но при этом она не открывает музеи, не устраняет безработицу и для общества, по большому счету, ничего не делает. Служение богу для государства не приносит экономической выгоды, не создает рабочих мест. Поэтому (ИМХО!) вмешиваться в дела государства РПЦ не имеет права. Как и посягать на сложившиеся структуры. Если бы РПЦ предложила помещения для переезда с гарантией сохранения рабочих мест - не вопрос, забирайте... А так...

З.Ы. (Цытатко) "Блаженство рая я оставлю для нищих // У нищих духом должен быть царь и бог // Я тварь земная и на небе я лишний // И к черту вечность, какой в ней прок?"

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Вс, 23 Дек 2007 в 04:08 #24896   Цитировать   Личное сообщение
Uglurk Хорошая цитата Exclamation Браво!
    Цитата:
    То, что РПЦ требует вернуть так называемые памятники, так они же ранее ей и принадлежали.

Многие вещи сменили хозяев. Крым не напомните какому государству принадлежал? Wink
Как вообще сочетаются побирушничество на местах "типа подайте люди добрые для нашего батюшко место работы оборудовать" и жирующий на Мерседесах/БМВ патриарх? Во времена моего детства я вообще наблюдал (ДТП приключилось) нескольких попов на Чайке. Расскажите мне как во времена развитОго социализма можно было купить Чайку? Сильно подозреваю что у неё и розничной-то цены не существовало.
    Цитата:
    Почему вы с GreyB решили, что я себя ставлю выше?

Да прозвучал в той теме какой-то пассаж про высокодуховность или что-то подобное.
    Цитата:
    Мне кажется, что каждая ситуация требут конкретного разбора.

Ну давайте разберёмся со статьёй про биографию патриарха Wink

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вс, 23 Дек 2007 в 09:24 #24898   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Сейчас сложилась такая ситуация, что те учреждения, находящиеся в гос. подчинении, со своим персоналом, целями и задачами тупо пытаются отобрать (как дети в песочнице - "МОЁЁЁЁЁ!!!!" и все тут...).

Что-то не припомню какие памятники отобрала РПЦ Кировско-Апатитского района. Разговор обо всем - все-равно, что ни о чем.

О наживе. Повторюсь, что пожертвования носят добровольный характер. Не хотите, не платите. Никто ничего с вами не сделает. Я проверила. Вот не поверите за полгода ни рубля в церковную кассу не положила. И меня даже от церкви не отлучили, даже выговора никакого не объявили. Что-то господа корыстолюбцы здесь промашку совершили.

О лицензировании. Вообще-то качество продукции, услуги или процесса сейчас подтверждается сертификатом соответствия. И здесь возникают маленькие проблемки. Во-первых, необходим заявитель. Если вы являетесь потребителем данных услуг, то ваша кандидатура вполне подойдет. НО, вот беда, государство не разработало стандартов или другой нормативной документации на эти виды услуг, поэтому не понятно на соответствие чему можно проводить сертификацию. Дальше хуже, испытательная лаборатория качества крещения, освящения, венчания тоже отсутствует. Так что сначала надо устранить недоработки гос.чиновников.

Цитата:
    Да прозвучал в той теме какой-то пассаж про высокодуховность или что-то подобное.

"к коим я не отношусь" - цитата о пассаже.

Цитата:
    Ну давайте разберёмся со статьёй про биографию патриарха

Ясно одно, что писал человек патриарха не любящий. Который под свои домыслы копал, копал и что-то накопал.
У меня другой вопрос. Скажем, в обычном городе церковь одна (две, ни одной), а предприятий сотни. И что, все руководители умницы, порядочные люди, всем по совести начисляют зарплату, премии выдают, без причин не увольняют? Так вот здесь и кроется существенное различие между церковными и гос.руководителями. Произвол гос. начальников сказывается на подчиненных, нанося им порой серьёзный ущерб. А произвол недостойных иереев на пастве никак не сказывается. Поясню. Для верующих без церкви нет спасения. В таинствах подается, скажем, лекарство для души посредством участия Духа Святаго, для которого нет преград, ибо Он - Бог. Поэтому от личности батюшки, архипастыря могут страдать только приблеженные люди, тот же церковно-приходской совет, а на качество "услуг" церкви личностные качества ее служителей не накладываются.

О мерседесах, чайках и т.д. Представьте ситуацию. Идет трансляция по центральному ТВ, выходит бомжеватого вида мужик в рванине, и его представляют - Патриарх Всея Руси.
Да народ первый воспримет это как оскорбление. Неизменным атрибутои власти является показная роскошь, а то народу гордиться будет нечем. В городах это раболепие не заметно, а в селах сплошные прогибы. Там услужение батюшке путается со служением Богу.
Кстати, очень скромный и много сделавший для общества Филарет Дроздов (упомянутый в биографии), вынужден был иметь собственный экипаж.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Вс, 23 Дек 2007 в 23:40 #24910   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    О лицензировании. Вообще-то качество продукции, услуги или процесса сейчас подтверждается сертификатом соответствия. И здесь возникают маленькие проблемки. Во-первых, необходим заявитель.

Я, когда что-нить покупаю, на товаре уже написано РСТ. Никуда-ничего я не заявлял Wink
    Цитата:
    НО, вот беда, государство не разработало стандартов или другой нормативной документации на эти виды услуг, поэтому не понятно на соответствие чему можно проводить сертификацию.

Ну как можно предоставлять услугу не поучив сертификата? Нет нормативной документции - так пусть Патриарх президента попросит. Небось записываться на приём не надо Very Happy
    Цитата:
    Скажем, в обычном городе церковь одна (две, ни одной), а предприятий сотни. И что, все руководители умницы, порядочные люди, всем по совести начисляют зарплату, премии выдают, без причин не увольняют?

Ну так они ж и не духовенство Wink Да и приличных людей среди них ИМХО немало.
    Цитата:
    Представьте ситуацию. Идет трансляция по центральному ТВ, выходит бомжеватого вида мужик в рванине, и его представляют - Патриарх Всея Руси.
    Да народ первый воспримет это как оскорбление. Неизменным атрибутои власти является показная роскошь, а то народу гордиться будет нечем.

Встречный вопрос. Вы вот по ТВ репортажи со встречи "восьмёрки" видели? Что-то никто там не наряжался в парчу как это делают в РПЦ. А уж дядьки там были - сурьёзнее некуда Wink А как всё было бы просто: вышел дядя с брюликом на полтора кило на шее - значит американский президент! Razz
Меня вот "показная роскошь" раздражает на фоне "подайте на строительство храма".
    Цитата:
    Кстати, очень скромный и много сделавший для общества Филарет Дроздов (упомянутый в биографии), вынужден был иметь собственный экипаж.

Сильно подозреваю что это не была золочёная карета, запряжённая восьмёркой лошадей.
    Цитата:
    Ясно одно, что писал человек патриарха не любящий. Который под свои домыслы копал, копал и что-то накопал.

Вы знаете, не важно, кто кого любил и под кого копал. Важно правда там написана или нет. Если нет - писаку в суд. Если правда - (продолжите сами, ага?)

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 01:23 #24917   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Важно правда там написана или нет.

Об этом не могу судить, так как с патриархом не знакома. Но это и не важно. Предположим, правда. Так ведь Иисус Христос пришел спасать на праведников, а грешников. Не важно какие поступки были совершены в жизни, важно к каким они привели последствиям, каким человек станет к концу жизни, когда придется сдать последний экзамен. Вот это действительно важно. В чем смысл вашего переживания за патриарха? Это он должен за себя переживать.

Игнорировать    Вверх

SkiNN
участник    
другой город РФ
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 05.12.2007

Пн, 24 Дек 2007 в 02:10 #24920   Цитировать   Личное сообщение
GreyB
    Цитата:
    Меня вот "показная роскошь" раздражает на фоне "подайте на строительство храма".

-"Осталось 56 рублей.
-подайте на восстановление храма.
-Какого?
-Да хоть КАКОГО!!!! "
[i](из приснопамятного Художественного фильма "[b]День выборов
")
[/b][/i]

Блин.
"Бог,который послал на смерть бога,чтоб умилостливить бога....
Троица это компиля... ... .. .... .... .... ... . ... .. .. .. ...... ... ..."

нет,нафик.Не буду писАть,дабы не иметь ответственности за "малых сих"
Да и ваащще....
Громко молчу,типо.... Crying or Very sad

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 03:59 #24921   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    "Бог,который послал на смерть бога,чтоб умилостливить бога....
    Троица это компиля... ... .. .... .... .... ... . ... .. .. .. ...... ... ..."

Бред какой-то. Так мог написать человек, который о христианстве что-то когда-то слышал от подруги соседки.

Цитата:
    -"Осталось 56 рублей.
    -подайте на восстановление храма.
    -Какого?
    -Да хоть КАКОГО!!!! "

Цитата смешная, что говорит о том, что мошенничеству подвержены все сферы жизни, и как мало совести у тех людей, которые побираются под видом нищих.

GreyB, вы поймите, что любому осуждаемому вами человеку от вашей критики ни тепло, ни холодно. А вот себе вы вред уже причинили. Вот Uglurk говорит, что духовные законы придуманы исключительно для верующих. Ну да, Христос их придумал, что бы людям не жилось так вольно. А то ешь в меру, и жена должна быть одна. Ужас какой! Laughing
так вот, духовные законы описывают нормальное состояние человека, т.е. такое, в котором человек должен пребывать всегда. И, как электромагнитное поле существует вне зависимости от ваших знаний о нем, так и эти законы существуют. Только ведь вот незадача, если признать их существование, жить становится как-то неуютно. Завидовать нельзя, осуждать тоже нельзя. Прям никакой радости в жизни не остается. Smile Опять же над собой работать надо. Конечно, любой здравомыслящий человек отвергнет идею христианства в принципе "Оно мне надо?"

Игнорировать    Вверх

Uglurk
постоялец    
Москва
Муж, 37 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 05:51 #24923   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Ну да, Христос их придумал, что бы людям не жилось так вольно.

Оппа... Согласно Пятикнижию, Скрижали Завета были даны Моисею Богом на горе Синай. Нифига не Христу. Ну это детали...
Некоторые заповеди спорные... Вот есть у моего кореша крутая примочка для гитары. Я завидую, узнаю где-почом, увеличиваю производительность труда, дабы получить побольше денег и купить себе либо подобную, либо круче. А вы говорите - завидовать нельзя... В заповедях, кстати, о зависти ничего не сказано.
О критике. Тепло или холодно - это дело десятое, главное, что высказывая свое мнения, я вижу вашу реакцию, et cetera. Я узнаю в этой полемике что-то новое, что-то вызывает вопросы, и я их пытаюсь раскопать. А еще я вижу пользу и для себя, и для окружающих - почитав наши высказывания каждый может что-нить вынести.

З.Ы. Anaesthesia, я так понимаю, что Вы верующий человек. Но давайте вернемся с небес на землю, и вернямся к структуре, торгующей "опиумом для народа".

З.З.Ы. Офигенские права в конституции закреплены - Статья 28: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 13:19 #24927   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    вы поймите, что любому осуждаемому вами человеку от вашей критики ни тепло, ни холодно.

Чего ж тогда о.Георгий тут слюной брызгал?
    Цитата:
    А вот себе вы вред уже причинили.

Ужос какой! Shocked
    Цитата:
    так вот, духовные законы описывают нормальное состояние человека, т.е. такое, в котором человек должен пребывать всегда.

Так там законов то всего три: утрись, взбодрись и нагнись.
Это вы, верующие, уже заранее объявлены грешниками - остальным проще Wink
    Цитата:
    иметь и распространять религиозные и иные убеждения

Будет "в процессе распространения убеждений" хватать за рукав - получит в репу Twisted Evil
    Цитата:
    и действовать в соответствии с ними

Значится шахиды имеют все права Confused

Игнорировать    Вверх

Uglurk
постоялец    
Москва
Муж, 37 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 17:00 #24937   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Значится шахиды имеют все права

пока не нарушают УК в части "терроризм" и тэдэ. Laughing

Игнорировать    Вверх

SkiNN
участник    
другой город РФ
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 24 Дек 2007 в 23:36 #24942   Цитировать   Личное сообщение
Anaesthesia

Цитата:
    Бог,который послал на смерть бога,чтоб умилостливить бога

Известный человек написал.Стыдно не знать. Cool
    Цитата:
    Бред какой-то. Так мог написать человек, который о христианстве что-то когда-то слышал от подруги соседки.

... сразу и не найдёшсо чот ответить Shocked
Вам историю церкви читать надо.
На Никейском(Первом Вселенском)соборе,в 325г.н.э.был составлен символ веры, в котором дано определение Иисуса Христа, Сына Божьего, как "Единородного".
И признана последовательность трех лиц :Отца, Сына и Святого Духа.(учение о Св.Троице)
Ну влом им стало единобожие,а троица многое обьясняет. Smile
Оттуда и пошло:бог-папа отдал на мучительную смерть бога-сына,дабы умилостивить бога-святого духа.
Кстати так,для справки,до собора христос не считался официально Богом.
...и понеслось: терористическими сектами унижающими достоинство САМОГО бога были обьявлены все инакомыслящие...Резня была знатная Wink

Цитата:

Христос ничего не придумывал.
Почитайте Конфуция,и посмотрите дату: лет за 500 до Христа.

Цитата:
    Так ведь Иисус Христос пришел спасать на праведников, а грешников.

Блин,чёрным по белому написано:
Мф.15:24-26
"24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."

Пришёл то он спасать детей какого-то хезраэла!
Причём здесь остальные,то есть язычники?
Иисус САМ назвал нас псами.Т.е.,даже не "пёсиками",типо а хлёстко так "ПСЫ" Very Happy

Мф. 10:5-6
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;"

И не ходили.
Токо опосля много времени,как-то к неграм забрели.Да по запару всех до единого спасли. Very Happy Ну понятно,ведь Шауль и Со ждали учителя со дня на день...
А тут эдакое расстройство...Собрали сход,и порешили,язычников не замать(и не обрезывать Wink ) А пусть каждый живёт по совести,и не делает другому того чего не желает себе.
И ппц.
Этт есчё Конфуций сказал "Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим."
А для чего огород городить? Confused

Какое христианство?

Замалёвано погодя 15 минут 2,58секунды:

Да вообще....
Какая разница.Ибо основатели мошенничества сего просчитали невозможность moneyback.
А обороты нефиговые Surprised
Одни рпц-шные акцизы на спиртное-табак,стали притчей воязыцех всего мира...

Однако,интересно будет посмотреть КАК отдадут рпц зЕмли до 1917 года. Evil or Very Mad
А мёртвым-то ...всё-едино,крест там у них стоит,али шестиугольнег давыдовский. Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Вт, 25 Дек 2007 в 05:02 #24946   Цитировать   Личное сообщение
Вообще, я надеялась, что эти слова
    Цитата:
будут восприняты как ирония, т.е. шутка. (придется в следующий раз специально оговаривать). Никто их не придумывал, а законы духовные действуют в мире со времени грехопадения. И не важно кто, когда и в какой форме пытался донести их человечеству.

Цитата:
    Это вы, верующие, уже заранее объявлены грешниками - остальным проще

Во напали. Так ведь на все сразу и не ответить, тем более, что с меня взять с убогой, да грешной. Crying or Very sad

Цитата:
    В заповедях, кстати, о зависти ничего не сказано.
Десятая. Главное, что не отобрали, а придумали как заработать. Это не зависть, так, маркетинговая работа. Laughing

SkiNN, прошу прощения, что позволила себе обвинить вас в невежстве. Просто мне казалось, что люди разумные не станут повторять бред, как бы он не был известен.Видимо эта фраза вас волнует, раз на форуме вы ее, как минимум дважды цитировали.
    Цитата:
    Бог,который послал на смерть бога,чтоб умилостливить бога.

Давайте попробуем разобраться с позиций здравого смысла.
1. Значит Жертва была принесена богу?
У вас дети есть? Какой родитель отправит ребенка на смерть, что бы получить от этого удовольствие? Человеческие жертвы приносились только языческим богам. Эта фраза направлена на то, чтобы опорочить христианство, отвратить малодумающих. Опять же звучит-то высокопарно, так что кто-то и сглотнул приманку.
2. Может жертва принесена Люциферу?
Тоже ерундень получается. Бог приносит жертву падшему созданию. С какой целью,зачем ему это надо? Жертва Всесильного немощному? Не состыковочка.
3. Остается только один вариант. Жертва была принесена людям, чтобы они имели возможность спасения. Проблема лишь в том, что около 90% человечества убеждены в том, что ни в каком спасении лично они не нуждаются.
Я нуждаюсь, причем чем дальше, тем сильнее.

Сразу предвижу вопрос:"Спасения от чего?".
Адам был создан по образу и подобию Божиему. Человеку были присущи: бессмертие, бесстрастность и нетленность. Первородный грех совершила Ева непослушанием. Следствием явились: смертность, страстность, тленность. Самостоятельно от этого никто еще не избавился, ИМХО.

Да, GreyB, больше переживать за вас не буду. Чой-то я, правда, большой ужо мальчик.

Цитата:
    Чего ж тогда о.Георгий тут слюной брызгал?

Раз вы так настаиваете. Есть состояние гнева праведного. Это когда несправедливость потрясает, и молчать никак нельзя.( На вашем языке - офигеть! Ну, чтоб понятней было.) Не сдержался человек, с кем не бывает.

Цитата:
    Так там законов то всего три: утрись, взбодрись и нагнись.

Примитив, и конкретное непонимание. И ни капли не смешно, абидно, панимаешь?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 25 Дек 2007 в 16:48 #24980   Цитировать   Личное сообщение
Anaesthesia
    Цитата:
    И ни капли не смешно, абидно, панимаешь?

он даже и не пытается понять... он считает что ему уже все давно понятно...
просто высмеивает и все...

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё

Ср, 26 Дек 2007 в 04:25 #25001   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Во напали. Так ведь на все сразу и не ответить, тем более, что с меня взять с убогой, да грешной.

Грешной не я Вас объявил. Wink Было бы вообще (как вы выразились) "офигеть" - если бы это сделал я.
А "напали" потому что Вы вызвались (?) разъяснить всем присутствующим политику РПЦ. Зачем? (это был риторический вопрос)
    Цитата:
    Проблема лишь в том, что около 90% человечества убеждены в том, что ни в каком спасении лично они не нуждаются.

У меня складывается впечатление/ощущение (поверхностное/поспешное/субъективное) что чем больше человек ходит в церковь - тем более грешным он себя считает. Shocked
"Где коготок увяз - там птичко всей пропасть!" (с) Question Мда Crying or Very sad
    Цитата:
    Да, GreyB, больше переживать за вас не буду. Чой-то я, правда, большой ужо мальчик.

Лично мне показалось (после того как Вы запустили эту тему) что
"ты играешь в игру, которой не знаешь" (с)
    Цитата:
    Не сдержался человек, с кем не бывает.

Да понял я. Я только (наивно) полагал что от такого человека такого не услышу. Просто потому что этого не может быть никогда. Просто потому что...
    Цитата:
    Примитив, и конкретное непонимание. И ни капли не смешно, абидно, панимаешь?

ИМХО (сугубое пролетарское) церковь для чего строится? Ну типа в третьем тысячелитии для чего в городе церковь строить? Ну зачем водоканалу/мэру/и прочим Wink в городе церковь? Ну кто-то PR-ом занимается. Упоминания в прессе, всякие памятные надписи на колоколах и прочая реклама. Кто-то "решил и о душе подумать". А кому-то надо что бы народ в свободное время не только думал о том куда его ведёт План и каков в действительности "уровень инфляции", а типо "культурно" сходил в субботу в храм, послушал, потом, просветлённый, "тяпнул", да тут и день прошёл. Никаких народных волнений и не приключилось.
Получил слева - подставь опять, уся власть от бога, не прелюбодействуй и т.п. - в эту модель укладывается. Церковь зарабатывает себе денешку и заодно организует свободное время пролетариата, шобы "веселей дотягивать до зарплатки - что бы граждане не лезли на барикадки" (с) песнЯ
Примитив? Готов выслушать вашу версию Mr. Green

Игнорировать    Вверх

Anaesthesia
участник    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё

Чт, 27 Дек 2007 в 05:27 #25048   Цитировать   Личное сообщение
Hrist, спасибо за понимание и поддержку!!!

GreyB, час потратила на ответ. Все пропало. еще два часа пыталась разобраться, теперь окончательно ничего не работает, даже цитаты не вставляются. Итог, с 2-х до 5-ти ночи время потрачено впустую (при его хронической нехватке), с утра на работу, а компьютер все еще цел. (Пример пользы христианского смирения).

Смирению придали окраску пресмыкания в годы власти большевиков. Задача такая стояла высмеять, уничижить.

На самом деле христианское смирение - это всепобеждающая сила, способная двигать горы. Только при достижении этого состояния приходит и мудрость, понимание, что горы двигать-то вроде и не к чему.
Полная версия ответа последует позже. Может быть.

Игнорировать    Вверх

SkiNN
участник    
другой город РФ
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 27 Дек 2007 в 05:58 #25049   Цитировать   Личное сообщение
Anaesthesia

Цитата:
    Давайте попробуем разобраться с позиций здравого смысла.
    1. Значит Жертва была принесена богу?
    У вас дети есть? Какой родитель отправит ребенка на смерть, что бы получить от этого удовольствие? Человеческие жертвы приносились только языческим богам.

Это явное передергивание, а относительно жертв «ТОЛЬКО языческим богам» ложь.
Не Тор, не Один не требовали себе таких человеческих жертв как яхве.
Помните народы, отданные «на съедение»,мойше ведущему народ свой в землю обетованную?
Ништяк? Shocked
И Филистимляне и Хананеи и Аморреи и Аммонитяне… и прочая и прочая…Это их, народов ентих проблемы, скажете вы :не соблюдали чегой-то, вот и стали «слюной пред народом божьим».

«А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.»
( 2 Цар. 12:31)

Однако,в натуре,божьий промысел! Confused
Насчёт «отправит ребёнка на смерть»…дык, иисус и рождён был для мучительного распятия!
Ибо господь заранее знал разминая кусочек глины, чем всё кончиться…

/-------------------------сut,sensored(это ахтунг,посему режу)------------------/

Цитата:
    3. Остается только один вариант. Жертва была принесена людям, чтобы они имели возможность спасения. Проблема лишь в том, что около 90% человечества убеждены в том, что ни в каком спасении лично они не нуждаются.

Опять парадокс.
Как при жизни человек может узнать что спасён?
Подсмотрит через плечо архангелу в книгу жизни?
Так за 2000 лет там места не осталось.
Вспомните, число спасённых было оговорено заранее.
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.» (Откр. 7:4)
Это,пля,лотерея-лохотрон,где счастливые билеты розданы заранее представителям народа божьего.Отдельно по национальности:
В Ветхом завете говорится, что Бог сотворил человека “по образу Божию” (Быт., 1:27). Адам и Ева были евреями, стало быть, Господь Бог тоже был евреем. Very Happy Потомки Адама и Евы – Ной, Авраам, Моисей и др. – все называли Господа “Богом евреев” (Исх., 3 1.gif Cool. Иисус Христос родился от матери-еврейки и от самого Бога (муж Марии плотник Иосиф также был евреем).
Сам Иисус говаривал: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф., 15:24).
И шауль не терялсо: “Мы по природе Иудеи” (Гал., 2 1.gif5) и “познайте же, что верующие суть сыны Авраама” (Гал., 3:7) и далее: “Мы, братия, дети обетования по Исааку” (Гал., 4:2 Cool.
Мне вот например не повезло, я не еврей. Crying or Very sad

Ксати,весьма знаменателен тот факт,что после появления психиатрии(как отдельной науки) и шизофрении,(как диагноза) совсем мало стало всячецких пророков. Laughing

GreyB

Цитата:
    Церковь зарабатывает себе денешку и заодно организует свободное время пролетариата, шобы "веселей дотягивать до зарплатки - что бы граждане не лезли на барикадки" (с) песнЯ

Молодца! Этот,как его...Зачот!
Это по теме:
“Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение” (1 Тим., 6 1.gif).
и
"Человечество будет счастливо только тогда, когда последний поп будет повешен на кишках последнего монарха" - ©Жан Мелье

Добавлено через 5 минут 27,38 секунд:

Цитата:
    Смирению придали окраску пресмыкания в годы власти большевиков. Задача такая стояла высмеять, уничижить.

На самом деле христианское смирение - это всепобеждающая сила, способная двигать горы.

Ну ваще,я паццталом. Laughing ржунимагу Laughing
Однако,больше писать пока не буду,чой-то кисти ломит.Опосля опровергну.

Офигевая от написанного,большую половину стёр,нафик через 3 минуты 15,58 секунд:

Однако,офигеть Shocked (глядя на пост)
Где мои 17-ть лет,стал-бы я писателем...

Последний раз редактировалось: SkiNN (Сб, 29 Дек 2007 в 00:25), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 454, 455, 456  След.
Страница 1 из 456
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область