Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты

ТД "Тимур" или "Пин.Гвин"?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

ПинГвин
 50%  [ 56 ]
Тимур
 25%  [ 28 ]
предпочитаю покупать в других магазинах(городах)
 25%  [ 28 ]

Пользователей проголосовало : 45
Всего проголосовало : 112

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт, 13 Дек 2005 в 15:23 #701   Цитировать   Личное сообщение
Вот стало интересно, кто какой магазин предпочитает и почему?

Лично мне нравится и тот и другой, но, однако, иногда раздражает:
в тимуре - мало места
в пингвине - продавцы

А где Вы предпочитаете покупать бытовую и другую технику?

PS. кстати данный форум просматривают представители руководства магазинов, так что высказывания не пройдут мимо Smile

Последний раз редактировалось: admin (Вт, 07 Сен 2010 в 16:19), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Чт, 15 Дек 2005 в 09:57 #704   Цитировать   Личное сообщение
В Тимуре очень маленький выбор телевизоров, по сранению с Пингвином. Зато цены несколко ниже.
По поводу продавцов Пингвина полностью согласен с автром: не дозваться, да и отношение оставляет желать лучшего. Cool

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 15 Дек 2005 в 10:08 #705   Цитировать   Личное сообщение
Насчет цен не уверен. Насколько я понимаю, они как конкуренты, стараются держать цены одинаковыми на один и тот же товар - если не прав, поправьте.

Продавцы в ПинГвине: Молодые - они и в Африке молодые.
Кстати, не редко при хождении по магазину слышны маты от продавцов и "носильщиков" прямо в торговом зале. Не всегда у всех опрятный вид. Когда надо проконсультироваться не видно ни одного продавца, зато в соседнем торговом зале они стоят большой кучей и обсуждают у кого круче телефон.
И не мешало бы им ходить в сменной обуви. Шастают по магазину в зимних ботинках и рубашках - комично смотрится.

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё

Чт, 15 Дек 2005 в 10:21 #706   Цитировать   Личное сообщение
Специально сравнивал цены на холодильники, в Тимуре ниже.
Это зимой продавцы ПинГвина в зале тусуются, а летом все на улице курят. Если кто нужен, всегда на крыльце найдешь.... Very Happy
А молодость тут не причем, отношение к работе - главное.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 15 Дек 2005 в 11:41 #707   Цитировать   Личное сообщение
По поводу курения - согласен. В Тимуре работает знакомый - им вообще запрещено курить в рабочее время, чтоб не дышать на покупателей никотином.
С одной стороны здорово - продавцы всегда на месте, и не пахнут никотином
Но с другой стороны, поставить себя на место продавца, мне бы, как человеку курящему - было очень тяжело. Хотя за хорошую зарплату можно и потерпеть Razz

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 17.12.2005

Сб, 24 Дек 2005 в 21:43 #788   Цитировать   Личное сообщение
Скажу одно, сервис падает в Пингвине точно, консультанты никуда не годятся....... Грусно. В тимуре и Матрице мне покозалось продавцы-консультанты приятнее! Smile Что бесусловно радует, но работать есть над чем! Smile

Игнорировать    Вверх

Gormlin
уже не новичок    
Apatity
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 31.01.2006

Вт, 31 Янв 2006 в 08:51 #1059   Цитировать   Личное сообщение
Да ладно запрещенл курить в Тимуре, можно только в не на улице а в отдельнолм помещении. А сервис в Пингвине полный Отстой, у нас в области все сложно с продавцами, есть в тимуре те кто работает Давно, или ездил на курсы, вот они могут расказат про товар все, а остальные так только стиралку от плиты отличат, и правильно откуда им знать ведь они тут не надолго, на пару месяцев и уходят. А сервис лучше в Тимуре, в пингвин нериятно входить, толпа народу на крыльце все время курят.
Просто тимур уже разросся до размеров нормальной сети магазинов, а пингвин так конкурент, который что то пытается зделать. Ну и новый магазин Эксперт, вот где чудо цены сбил и Пингвину и Тимуру, они недавно открылись, асартемент маловат, но зато цены на порядок дешевле, а почему нет доставки, нет севисцентра, но зато дешеволе, так что народ выбирай или все условия, или дешевизна. а товар почти весь одного класса, за исключением одной двух стиралок. Такчто в нашем Городе, есть из чего выбирать.

Игнорировать    Вверх

Ship[Apes]

Apatity
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 15.01.2006

Вт, 31 Янв 2006 в 23:02 #1063   Цитировать   Личное сообщение
Отвечу на несколько вопросов по ПинГвину...
1. Продавцы молодые, это точно...но намного больше шарят в технике. И к тому же ходят глумится над продовцами Тимура и Эксперта... Засыпают простейшими вопросами, на которые "ребята" из Тимура(про Эксперт вообще не говорю) ответы читают из каталогов...
2. Маты... С этим борятся... и не безуспешно...
3. Продавцов в ПинГвине не дозваться(да и вообще смотря когда приходить, в выходные к каждому продавцу очередь...не справляются с потоком ребята), т.к. посторонних проблем много. Например прием товара на гарантийный ремонт, в Тимуре этим не занимаются, т.к. отдельный сервис-центр.
4. Зимние ботинки и брюки????????? Покажите, не разу не видел... У них за это штрафы...

По мне, дак все равно где покупать...техника везде одинаковая, процент брака не зависит от магазинов...

Игнорировать    Вверх

Gormlin
уже не новичок    
Apatity
Муж, 38 лет
ещё

Ср, 01 Фев 2006 в 03:19 #1064   Цитировать   Личное сообщение
Здраствуй Шипа,
1. На ваше глумление скажу, что я также могу придти в ПИНГВИН, и полгумится над продовцами Smile, конечно если прийти, выбрать молодого продовца, то он не сможет ответить, сходу какова мощность выходных колонок, но ты подойди к професионалам которые работают около 10 лет, много полезного узнаешь, в работе пригодится Smile
2. Smile)) Боримся, в Тимуре этого в принципе нет, в Эксперте тоже.
3. Насчет не дозавешся согласен, В выходные покупатели звереют какждый считает, что вот, я тут снизошел купить, а продавец должен уже рядом скакать, Нет, так не получится, НО вот говорите прием товара на ремонт, Тимур от этого избавлен, у него есть Сервис центр, не надо тащить товар в магазин, ждать когда продавец освободится , о чем это говорит о СЕРВИСЕ, и продавец освобожден. Тимур это уже компания, а не магазин как ПиН ГвиН Smile Эксперт, это молодой магазин, всего пару месяцев как открылся, и за это время серьезно скинул цены и в Тимуре и в Пингвине. А как все устаканица Эксперт еще заявит о себе.
Согласен техника везде одинаковая, процент брака не зависит от магазинов.

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё

Вс, 05 Фев 2006 в 22:35 #1125   Цитировать   Личное сообщение
Согласен с предыдущим аратором! Скажите Шип, вы предпочли бы купить конфетку в красочной обвертке с хорошим дизайном, или же "батончики" в "шеколадной" глазури в целофановом пакете???? Smile Думаю что первое!!! Дак вот сервис и внешний вид и тем более тех. грамотность -Это залог успеха и процветания!!! Люди тянутся туда, где есть сервис, хорший и качественный сервис! Smile

Добавлено спустя 6 минут:

И еще..... Ребята.....Я обращаюсь к тем кто собирает ПК от Пин-Гвина! Не надо подсовывать OEM версии, когда заказывают Ret. Хорошо?...

Игнорировать    Вверх

Ship[Apes]

Apatity
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 15.01.2006

Вс, 05 Фев 2006 в 23:46 #1126   Цитировать   Личное сообщение
Конфетка в красочной обертке и без начинки ничего не стоит, когда консультант не может обьяснить в чем различие плазменной панели 5 поколения от 6-го ....это тех грамотность????? Мне лично в Тимуре не один консультант ответ не дал...в ПинГвине спросил, сказали сразу... Люблю я над продовцами издеваться в наших магазинах.

Ребята, которые работают в ПинГвине в отделе ТэКом, не собирают компы...их собирает Офис компании...все предьявы думаю ему направлять надо...

Игнорировать    Вверх

Suanta

Апатиты
Жен, 18 лет
ещё
Рег.: 19.01.2006

Пн, 06 Фев 2006 в 15:07 #1131   Цитировать   Личное сообщение
Здравствуйте!
По поводу продавцов - в Пингвине они спят, но если удается добудиться, ответы дают внятные и беззлобные. А вот в Матрице... Зачем такие понты и неумеренное вранье? Заявить, снисходительно поглядывая, что 15" ЖКИ мониторы они 5 (пять) лет не возят и что 20" Iiyama у них два года продается! За что я лично не люблю Тимур - это за вот такое поведение продавцов- дескать, вы все тут чайники, а мы уж, если хорошо попросите, снизойдем до вас. Если я прихожу в магазин - мне не надо ощущать уровень интеллекта обслуживающего персонала и свою ничтожность рядом с ним. Мне надо купить вещь, которая удовлетворяет таким и этаким МОИМ требованиям (в случае с монитором - размеру по вертикали), а не выслушивать новости компьютерного мира.

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё

Пн, 06 Фев 2006 в 15:55 #1133   Цитировать   Личное сообщение
    Gormlin писал(а):

а продавец должен уже рядом скакать, Нет, так не получится.

А должно получаться, для этого и есть продавцы-консультанты.
Первое правило любого работника сферы обслуживания: клиент(покупатель) всегда прав. Если он не прав - смотри пункт первый. Smile

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё

Пн, 06 Фев 2006 в 15:59 #1134   Цитировать   Личное сообщение
Шип! А я и не писал что в нутри конфетки, Smile Но знаю наверняка, глазки ручки будут тянутся именно туда где красиво и эстетично!!! Smile Сейчас ОЧЕНЬ много товара с красивой этикеткой но что внутри мы знаем! Smile Однако вопрос стоит не в том что в нутри, а как его преподнести! Smile Поэтому главное сейчас в этих двух магазинах, подобрать грамотный персонал, с точки зрения грамотности и вежливости! Это привлекает! Smile А то что в "нутри" это другой разговор!.....

Игнорировать    Вверх

Gormlin
уже не новичок    
Apatity
Муж, 38 лет
ещё

Вт, 07 Фев 2006 в 04:33 #1145   Цитировать   Личное сообщение
Alex68
А ты попробуй, в выходные быть вежливым, и учтивым, когда не тебя одного 15 покупателей, и все требуют, и главное они то и считают что покупатель прав, но прав только он один, а остальных покупателей это не касается

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё

Вт, 07 Фев 2006 в 10:52 #1148   Цитировать   Личное сообщение
Я знаю одно Ребята, -улыбка, учтивость, вежливость, и внешний вид.....Это для них ЗАКОН!!!! Знаю не легко работать с массами...Но он сам выбрал этот путь, и эта его РАБОТА! И он должен улыбатся и быть вежливым!!! Вот так! Smile

Игнорировать    Вверх

Alex68
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё

Вт, 28 Фев 2006 в 22:18 #1432   Цитировать   Личное сообщение
Кто знает, почему в "Тимуре" "Матрице" нет сайта??? Может они его прячут? Smile

Игнорировать    Вверх

severyanka
эксперт    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 20.12.2005

Вт, 28 Фев 2006 в 23:09 #1433   Цитировать   Личное сообщение
Я, как продавец - консультант (непродов. товары), считаю, что главное в нашей работе вежливость, и внешний вид, а потом уже всё остальное. Даже если у меня в отделе стоит человек 10, всё равно я вежливо и с улыбкой к каждому подойду и попрошу, чтобы они подождали когда я освобожусь. И , как правило, от меня без покупки уходят единицы.... Согласна, что продавец ДОЛЖЕН подойти к каждому потенциальному покупателю и дать ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товаре, но покупатель тоже должен учитывать, что если он не пуп мира и есть ещё другие люди, которые так же как и он , хотят , чтобы их обслужили НОРМАЛЬНО...
По поводу курения, как человек курящий , могу сказать лишь одно - курить можно разрешать, но , во-первых, в специально отведенных местах (в не зоны видимости покупателя), а во-вторых, не чаще чем через несколько часов. Я , например, в течении 8-ми часового рабочего дня хожу курить на улицу, за угол магазина, и всего раза 4 за смену, и это при том что я вобще-то много курю. Просто работа - это должно стоять на первом месте, а если человеку курение дороже - то вперед и с песней домой курить... Laughing
И ещё. У меня зарплата 4000 руб. в месяц, но у меня всегда много покупателей, которые ко мне постоянно возвращаются...

"Если увидишь лицо без улыбки - улыбнись сам!!!"

Кстати, я не работаю ни в одном из обсуждаемых магазинов...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Alex68
    Цитата:
    Но он сам выбрал этот путь, и эта его РАБОТА!

Да каждый человек должен улыбаться!!!! Ведь мир прекрасен!!!!
Честно, не всегда приятно видеть хмурые, унылые лица, на которых написаны все беды человечества Smile И каждый выбирает работу по своему. Кто-то из необходимости, а кто-то и по интересам...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я свою работу люблю и ни на какую другую, пусть там даже миллион платят, не променяю!!!!

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Ср, 01 Мар 2006 в 08:56 #1435   Цитировать   Личное сообщение
    Alex68 писал(а):
    Кто знает, почему в "Тимуре" "Матрице" нет сайта??? Может они его прячут? Smile
он в процессе создания. появится через 1-2 недели.

Игнорировать    Вверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 107 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Ср, 01 Мар 2006 в 10:37 #1438   Цитировать   Личное сообщение
severyanka
Эх, если бы все подходили к своей работе так же как Вы... Уважаю!

admin
По теме интернет-магазина, обсуждаемого на сайте Пингвина. Мне как человеку, далекому от создания таких проектов, на первый взгляд кажется, что ничего проблемного в этом нет. Но если вдуматься, то действительно, необходимо провести расчет экономической целесообразности. Большинство покупателей далеки от интернет-покупок и приходят за товаром непосредственно в магазин. И вложения в он-лайн шоппинг окупятся не скоро. Но это если смотреть со стороны экономической выгоды.
А вот если взглянуть на это со стороны заботы о покупателе, то мне кажется, что руководство Пингвина должно быть заинтересовано в дальнейшем развитии своего предприятия. Интернет-магазин стал бы хорошим дополнением основному. С моей точки зрения систему продажи по инету можно было бы упростить. Сделать полный и регулярно обновляемый прайс. Присвоить код каждому товару. Покупатель делает заявку по e-mail, оставляет свой номер телефона, либо созванивается сразу же. По телефону оговаривается наличие товара на складе и время доставки. Оплата при получении товара.
Поправьте меня, если я не прав.
[/b]

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13
Форум / Жизнь в Мурманской области / Апатиты