Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Медицина / Кировск

Научно-исследовательское учреждение

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Вт, 21 Дек 2010 в 10:47 #215772   Цитировать  
В г. Кировске есть такая контора, которую многие называют "Нилкой" или "Силикозкой". Большинство работников ОАО "Апатит" знают ее как пункт прохождения профосмотров. В былые времена город и область могли гордиться этой организацией, потому что в ней работали лучшие специалисты в своих областях, лаборатория имела высокий научный потенциал, международное научно-медицинское братсво следило за научными медицинскими проектами которые велись в ее стенах. Что же сейчас представляет из себя эта шарага?
Коллектив неквалифицированных работников? Или дармоедов? Или может быть, наоборот высококласных специалистов? Кто, что думает?

Последний раз редактировалось: Satan (Чт, 02 Апр 2015 в 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 21 Дек 2010 в 11:59 #215807   Цитировать  
мне кажеться туда и сейчас уходят не плохие специалисты - з\п там якобы побольше и отношение по лучше

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 12:03 #215809   Цитировать  
Насчет зарплат - это точно. Врачи получают неплохо, с другой стороны вся их квалификация улетает в трубу. Профосмотры это плохая практика для специалиста, но очень неплохой механизм для зарабатывания денег, потому что деньги текут с предприятий. Соответственно с этим возникает вопрос, почему бы не сделать так что бы профосмотры проводились в городской больнице и деньги бы поступали туда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

По поводу специалистов еще раз. Какие именно ХОРОШИЕ специалисты там работают? Соглашусь пожалуй только по стоматологу, ну возможно еще маммолог, впрочем это виднее дамам.

вверхВверх

Аватар
Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 21 Дек 2010 в 12:24 #215819   Цитировать  
Satan
Цитата:
Врачи получают неплохо, с другой стороны вся их квалификация улетает в трубу. Профосмотры это плохая практика для специалиста
склонен согласиться.

Цитата:
Соответственно с этим возникает вопрос, почему бы не сделать так что бы профосмотры проводились в городской больнице и деньги бы поступали туда.
да они как бе проводяться. только у таких врачей и в такие часы - реально больным к врачу уже вовсе не попасть.

Цитата:
По поводу специалистов еще раз. Какие именно ХОРОШИЕ специалисты там работают?
совершенно не в курсе.

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 13:15 #215832   Цитировать  
Еще в НИЛ есть стационар, зачем он нужен? У предприятий есть свои лечебные профилактории, по моему гораздо разумнее что бы профбольные лечились там.

вверхВверх

Аватар
Montblanc
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 09.04.2007

Вт, 21 Дек 2010 в 13:17 #215833   Цитировать  
Satan писал(а):
... Что же сейчас представляет из себя эта шарага?
Коллектив неквалифицированных работников? Или дармоедов? Или может быть, наоборот высококласных специалистов? Кто, что думает?

Да, это как в КНЦ. Сколько там народу работает, институтов, деньги не плохие получают, а чем занимаются непонятно. Ладно ещё для производства некоторые проблемы решают, а в остальном - одни "грантоделы". Вот только когда дело доходит до "земных" дел - утилизация мусора, энергосбережение и многое другое, так сразу специалисты из Германии приезжают, Финляндии. Бред вообще какой-то. Конечно, эти товарищи могу с лёгкостью обосновать свою экономическую целесообразность. Похоже, в последнее время это их основное направление.

вверхВверх

Аватар
осень
гуру    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё
Рег.: 29.08.2009

Вт, 21 Дек 2010 в 13:21 #215835   Цитировать  
Satan
Стационар при поликлинике для углублённого медицинского обследования и ПРОФИЛАКторий, где проводят ПРОФИЛАКтические процедуры, есть разница7 Не? Rolling Eyes

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 14:12 #215857   Цитировать  
Короче, данная шарага фактически городу и области она не принадлежит. НИЛ занимается конкретным паразитированием на предприятиях области. Вот и все. За счет оттянутых денег у предприятий специалисты и получают нехилые зарплаты. Развитием медицины тут и не пахнет.

(Что бы пояснить некоторым данные строчки залез в редактирование. Это чисто мое мнение, неспециалиста и дилетанта. Мне так кажется. Это утверждение с вопросительной интонацией. Как бы попытка раскачать обсуждение. Как бы попытка получить некую информацию, как бы попытка получить ответы. Вот и все.)

Последний раз редактировалось: Satan (Чт, 02 Апр 2015 в 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)

вверхВверх

Аватар
осень
гуру    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 14:16 #215859   Цитировать  
Satan писал(а):
специалисты и получают нехилые зарплаты.

...которой с вами, видимо, не делятся Smile
Попробуйте посмотреть на наличие альтернативной поликлиники в Кировске как на весьма положительный момент в не особо густонаселённом городе. Wink

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 14:42 #215869   Цитировать  
А я и не говорил что не деляться. Речь не об этом, речь о том что организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения, на мой взгляд. (НА МОЙ ВЗГЛЯД)
С другой стороны если большинство будет считать, что НИЛ выполняет свои обязанности в своей сфере и помогает - то это хорошо. Для этого и задал вопрос в начале темы, но пока по сабжу никто не ответил как именно они относятся к НИЛ, есть ли от нее польза или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Цитата:Показать полностью

Согласен, где и как получить информацию по проделанной работе той или иной организации. Почему бы местным СМИ не освещать периодически успехи в работе подобных организаций, ну или хотя бы вносить определенную ясность. Это бюджетные шараги, стало быть существуют они на ниши деньги, т.е. налогоплатильщиков.

Последний раз редактировалось: Satan (Вт, 21 Дек 2010 в 15:57), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Аватар
осень
гуру    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 15:29 #215888   Цитировать  
Satan
Вы, однако, сами себе противоречите Wink
Это:
Цитата:
организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения

не согласуется с этим:
Цитата:
как получить информацию по проделанной работе той или иной организации. Почему бы местным СМИ не освещать периодически успехи в работе подобных организаций, ну или хотя бы вносить определенную ясность.

А вы специалист или дармоед?( см.свой первый пост)

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 15:39 #215891   Цитировать  
В чем противоречия то? Допустим есть шарага которая занимается непонятно чем (мое мнение), и есть люди которые хотят знать чем же она занимаецца (которых мое мнение мало интересует), то в чем противоречия?
Лично я дармоед. Специалистом никогда не был.

вверхВверх

Аватар
осень
гуру    
Апатиты
Жен, 48 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 15:44 #215896   Цитировать  
Satan
Противоречие в вашем тексте Very Happy
Вы не знаете,чем организация занимается, но пишете, что
Цитата:
организация задачи которой должны быть направлены на улучшение здоровья рабочих и на ведение научных проектов в данном направлении занимается тупым зарабатыванием денег, и ей фактически по фигу проблемы здоровья населения
Very Happy Wink
Цитата:
Лично я дармоед. Специалистом никогда не был.
Показать полностью

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 15:50 #215899   Цитировать  
Осень - чем ерничать так бы и написали, что лично вы считаете обсуждаемую организацию полезной. потому что в ней работают высококлассные специалисты готовые всегда безвозмездно и качественно предоставить медицинские услуги. А так же считаете что ее деятельность очень важна для города и региона. Вот и все. Фиг ли начинать полемику с бесконечным цитированием. В первом посте задан был вопрос как вы оцениваете работу НИЛ Гигиены и профзаболеваний. Если бы я хотел поговорить о себе любимом то завел бы соответствующий пост, куда бы вы мне кидали комплименты.

вверхВверх

Аватар
Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Вт, 21 Дек 2010 в 16:23 #215914   Цитировать  
Цитата:
Как бы попытка получить некую информацию, как бы попытка получить ответы. Вот и все.)

Цитата:
Короче, данная шарага просто качалка бабла

Вот и поговорили Very Happy Сами с собой)

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 19:12 #216033   Цитировать  
ладно, все ясно. тема не актуальна. никто ничего сказать не может потому что никто ничего не знает. ок, стало быть если нужда припрет лучше идти в больницу.

вверхВверх

Аватар
Татка
гуру    
Кировск
Жен, 101 лет
ещё
Рег.: 10.02.2009

Вт, 21 Дек 2010 в 19:21 #216041   Цитировать  
Satan
"Данная шарага" единственная в Мурманской области, которая выявляет и диагностирует профзаболевания у работников различных предприятий. Года 4 сюда на профосмотры возят даже работников Мончегорского ГОКа.
В поликлинике, например, не делают холодовых проб на предмет синдрома "белого пятна"(следствие виброболезни) и тепловизора там тоже нет. Да и времени и сил потратите не мало, если к каждому специалисту будете брать номерки и сидеть в очереди. Если же при прохождении медосмотра в НИЛке, хоть один специалист заподозрил у вас признаки профзаболевания, через какое-то время придёт по почте путёвка на госпитализацию и вас обследуют все специалисты. Причём с сохранением среднего заработка. Показать полностью

вверхВверх

Satan
посетитель    
Апатиты
Муж, 67 лет
ещё

Вт, 21 Дек 2010 в 19:59 #216080   Цитировать  
Татка, спасибо за пояснения. Т.е контора нужная, ладно, хорошо. Только странно что находится она тут, а не в Мурманске например. Так же непонятно какимобразом выявляются профзаболевания в других областях, или в каждом регионе есть подобная шарага? Тут я не силен. Ну и третий вопрос, какой нам то прок с этого, я имею в виду жителей Кировска а не работников предприятий. Если эта НИЛ сманивает к себе специалистов которых так не хватает больнице, то почему бы облздравотделу не отрегулировать эти кадровые вопросы. Городу не хватате окулистов, лоров и т.д. А в НИЛ эти спецы ведут только платный прием и неизвестно какого качества.

вверхВверх

Аватар
Татка
гуру    
Кировск
Жен, 101 лет
ещё
Рег.: 10.02.2009

Вт, 21 Дек 2010 в 20:24 #216102   Цитировать  
Цитата:
странно что находится она тут

Да нет, ничего странного. Это филиал питерского НИИ или НЦ.

Цитата:
каким образом выявляются профзаболевания в других областях

филиал, я предполагаю, не один

Цитата:
какой нам то прок с этого

Вам, видимо, никакого. Некоторым - огромный.

Цитата:
почему бы облздравотделу не отрегулировать эти кадровые вопросы
Показать полностью

вверхВверх

Аватар
alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Ср, 22 Дек 2010 в 09:48 #216359   Цитировать  
Satan
Цитата:
НИЛ сманивает к себе специалистов

Цитата:
эти спецы ведут только платный прием и неизвестно какого качества

Плохих специалистов сманивать не будут, НИЛ дорожит своей репутацией. Следовательно, качество врачебных услуг на высоком уровне. Иначе на платный прием к ним бы никто не пошел.
У меня брат - бурильщик с Кировского с 25-летним стажем - ежегодно в "силикозке" проходит обследование и лечение в стационаре. Так что, если даже одному человеку НИЛ помогает сохранить здоровье, то уже оно надо. А сколько таких в "Апатите" работает?

вверхВверх
Написать коментарий Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Медицина / Кировск