Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Когда жизнь была лучше?

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3  След.

Когда нас не было/не будет
 65%  [ 17 ]
Двухтысячные годы
 23%  [ 6 ]
Девяностые годы
 11%  [ 3 ]

Пользователей проголосовало : 2
Всего проголосовало : 26

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Пн, 19 Ноя 2007 в 10:12 #23528   Цитировать   Личное сообщение
19.11.2007 09:20 | Независимая газета
Однако независимые экономисты уверены, что никакое государственное софинансирование пенсионных накоплений не способно заметно увеличить пенсии граждан даже в ближайшие 10 лет. Не способны поднять пенсии и нефтедоллары, которые уже в 2010 году почти все будут расходоваться на импорт продовольствия, ширпотреба, лекарств, машин и оборудования.

Совершенно иную картину будущего представил в начале ноября в ГУ–ВШЭ руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич. «Уже в 2010 году для покрытия дефицита пенсий из госбюджета потребуются отчисления в размере около 1,6% ВВП, однако таких денег в казне может просто не оказаться», – считает Гурвич (см. «НГ» от 02.11.07). Даже поддержание нынешнего отношения пенсий к зарплате (25,8%) потребует в 2020 году ежегодных отчислений около 4% ВВП из бюджета в Пенсионный фонд. По словам экономиста, «такие отчисления просто развалят всю бюджетную систему страны». Чтобы сохранить казну, государство будет вынуждено снижать (а не повышать, как обещает президент) отношение пенсий к зарплатам. Гурвич напоминает, что за время президентства Путина отношение пенсий к зарплате упало с 32,9% в 2000 году до 25,8% в 2006 году. По расчетам экспертов ЭЭГ, увеличение бюджетных отчислений в 2008–2010 годах поможет лишь на время приостановить падение пенсий, которые снизятся уже до 22% от зарплат в 2015 году и опустятся до 19% в 2020 году.

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 20 Ноя 2007 в 19:58 #23587   Цитировать   Личное сообщение
В девяностых точно *опа была.
Я чего то не понимаю т.е. деньги в стабилизационный фонд мы откладываем, а на пенсии бабла у нас нет? (все верно?)

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё

Вт, 20 Ноя 2007 в 20:12 #23591   Цитировать   Личное сообщение
верно. потому как они ж сказали, что туда (стабфонд) будут вкладывать, а вот насчет того, что народ оттуда получит что-то ни слова не было... Laughing

вверхВверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Чт, 22 Ноя 2007 в 03:28 #23659   Цитировать   Личное сообщение
Пенсия государственных и муниципальных служащих в России - минимум 75% от размера зарплаты... плюс - пожизненная компенсация коммуналки, счетов за телефон и тыды.

Любой прапрощик, отслуживший в армии лет десять и выслуживший свой стаж, бесплатно получит квартиру на материке, и в возрасте 40 лет будет получать пенсию, в разы превышающую пенсию работника "Апатита" или "КГМК"...

вверхВверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Чт, 22 Ноя 2007 в 05:42 #23662   Цитировать   Личное сообщение
Если мне не изменяет память, то 75% не от размера зарплаты, а от оклада.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 22 Ноя 2007 в 10:16 #23675   Цитировать   Личное сообщение
я в 90ых сидел на шее у папы с мамой или как то так... так что не мне судить...
если смотреть на маму - то ей похоже счас жить получше чем тогда... свой домик, работает на хорошего ИП и особо не перенапрягается, уехала по питер и забыла про астму и прочие болячки...

вверхВверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Чт, 22 Ноя 2007 в 20:04 #23710   Цитировать   Личное сообщение
господа - да забудьте вы про стабфонд- в ближайшее время мы его не увидим и не надо верить всяким "экономистам" обещающим пустить его после выборов на нужды народа - народ потом от такой помощи загнется от гиперинфляции.
товарищи в правительстве и так уже незнают, как бы это все красиво обозвать, лишбы в экономику эти деньги не вливать.
а жить хорошо мы наверно если и будем, то не раньше чем через 3 поколения, очень многое, что просто накосячить за 10 лет, потом надо выводить столетиями (это я больше о социальной составляющей чем об экономической).

вверхВверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Чт, 22 Ноя 2007 в 21:59 #23718   Цитировать   Личное сообщение
Djigit писал(а):
- народ потом от такой помощи загнется от гиперинфляции.

От чего, стесняюсь спросить, загнется? От обжорства?
Покажи хоть одного идиота, который предлагает этот самый стабфонд разложить по красивым конвертикам и раздать народу. Нет таких. А все прочие предложения - вполне и вполне разумны.
Даже если на половине страны построить нормальные дороги, то надо два таких стабфонда, а не один. Отмазки Кудрина и Грефа что деньги в страну возвращать нельзя, ибо разворуют - это всего лишь прикрытие своих собственных интересов и тупости, не более того.

вверхВверх

MaRiNa
старожил    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 14.02.2006

Чт, 22 Ноя 2007 в 23:22 #23722   Цитировать   Личное сообщение
Мне пока в силу возраста тяжело судить: когда там лучше было....
В девяностые была маленькой девочкой.
Буду судить по отношею родители-дети, поскольку у самой теперь есть дочка.

В 90-е меня редко родители могли вывезти в отпуск. Одевали хорошо, но по деньгам -"впритык". Выучили, выкормили - но какими усилиями.
Сейчас - мы своей молодой семьей по-тихоньку, да обустраиваемся. Ребёнка стараюсь одевать очень хорошо. Про питание не думаю - оно обязано быть хорошим. Хотя, между прочим, тоже "впритык", но не жалуемся. В отпуск, надеюсь, моя дочка будет ездить чаще.
В нынешнее время угнетает, что молодёжь, которую так старательно зазывают на учёбу с обещаниями дальнейшего трудоустройства, потом бросают ни с чем. А молодых специалистов без стажа и опыта работы нигде вообще не берут. Где ж опыта-то набираться? Smile

И в каждое время мне кажется,что там,где-то,да лучше,чем у нас будет.
Так что, когда нас не было/не будет

вверхВверх

djgosha
участник    
Ковдор
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 20.02.2006

Пт, 23 Ноя 2007 в 00:23 #23724   Цитировать   Личное сообщение
Жизнь была лучше пока на этой планете не появился человек Smile

вверхВверх

smthNEW
посетитель    
Мурманск
49 лет
ещё
Рег.: 07.11.2007

Пт, 23 Ноя 2007 в 02:19 #23729   Цитировать   Личное сообщение
знаете как не крути..а уровень жизни растет...люди богатеют в геометрической прогрессии...а вот социально необеспеченное население страны в такой же прогрессии беднеет..вот вам и закономерность....

вверхВверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пт, 23 Ноя 2007 в 12:30 #23742   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Покажи хоть одного идиота, который предлагает этот самый стабфонд разложить по красивым конвертикам и раздать народу

Половина партий в избирательном билютене.
Мне лично тоже не понятно почему нельзя заплатить тем-же западным компаниям,а они нам дороги, капремонт ЖКХ и прочее не влияющее на оборот денег внутри страны? наверно потому, что на западе с откатами сложнее Sad

вверхВверх

ЙеТти
гуру    
другой город Мурманской области
Муж, 98 лет
ещё
Рег.: 09.09.2007

Сб, 24 Ноя 2007 в 22:02 #23802   Цитировать   Личное сообщение
Djigit писал(а):
Половина партий в избирательном билютене.

Не читай перед обедом [s] советских газет[/s] предвыборных агиток Laughing
И что-то я не совсем догнал - как какие-либо работы, производимые внутри страны хоть иноземцами, хоть зелеными человечками, ек будут влиять на оборот денег? Просто телодвижения в этом плане есть разные. Простой вброс денежной массы в виде увеличения окладов бюджетникам и пенсий, как это делает ПЕдРоссы - это инфляция, тупость нацпроЖЕКтов - инфляция.
Грамотно вложить деньги (да еще и мимо своего кармана) - большая наука, с постижением которой в России очень туго.

вверхВверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вс, 25 Ноя 2007 в 20:44 #23832   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
И что-то я не совсем догнал - как какие-либо работы, производимые внутри страны хоть иноземцами, хоть зелеными человечками, ек будут влиять на оборот денег?

Ну деннежная масса то вольётся не в нашу экономику, а в импортную, а у нас появится новая дорога, новое оборудование в больнице или отремонтированное здание детского сада.
Цитата:
Грамотно вложить деньги (да еще и мимо своего кармана) - большая наука, с постижением которой в России очень туго

Есть хороший способ - показавший свою эфективность например в нашем футболе, если у нас нет хороших тренеров и игроков то почему бы их не купить за границей? Если у нас нет чесных и грамотных экономистов то почему бы нам не заплатить импортным профессионалам? мне лично наплевать какая фамилия будет у премьера или министра экономики если они будут давать результат а там может и наша моложежь у них чему научится.
Цитата:
Не читай перед обедом [s] советских газет[/s] предвыборных агиток

а у меня почтовый ящик находится в метре от мусоропровода Smile, а почитать у меня и так есть что Smile

вверхВверх

Nataleks
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Пт, 30 Ноя 2007 в 20:48 #23994   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Последний раз редактировалось: Nataleks (Вт, 20 Авг 2013 в 14:44), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Сб, 01 Дек 2007 в 22:38 #24007   Цитировать   Личное сообщение
В 90-е проводили приватизацию с самыми наилучшими намерениями, а получился кошмар: у народа отняли собственность. Сейчас тоже слышны голоса, мол взять стабфонд и поделить. Идея сомнительная. Народу ничего не перепадет, а фонд испарится. Лучше пусть на балансе государства останется.По крайней мере не у жирных котов.

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё

Вс, 02 Дек 2007 в 02:05 #24010   Цитировать   Личное сообщение
Dm Dolgorukiy писал(а):
В 90-е проводили приватизацию с самыми наилучшими намерениями, а получился кошмар: у народа отняли собственность. Сейчас тоже слышны голоса, мол взять стабфонд и поделить. Идея сомнительная. Народу ничего не перепадет, а фонд испарится. Лучше пусть на балансе государства останется.По крайней мере не у жирных котов.

Я извиняюсь, что у народа отняли? собственность? это ж какую, интересно? У народа до 90-х ничего не было. Да и сейчас негусто Sad Ну а что ксаается жирных котов, то уж вы меня извините, но самые жирные=государство.

вверхВверх

Zeduss
постоялец    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 11.11.2007

Вс, 02 Дек 2007 в 07:21 #24014   Цитировать   Личное сообщение
Зависть плохое чувство! Smile
А на самом деле жить .... для жизни в разные ее периоды нужно немного разное...

дети это наивность и непосредственность им всегда будет хорошо..
молодость лучше для них возможности реализации их порывов и планов .. это время..
А после того когда человек становится взрослым главное для него это стабильность и безопастность думаю.. мало кто со мной не согласится но в СССР было с безопасностью немного получше и увереность была в завтрашнем дне..

так что каждый может сказать что плюсы есть даже быть идеотом.. главное не пытаться им стать.. Wink

вверхВверх

Nataleks
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Вс, 02 Дек 2007 в 15:44 #24020   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Последний раз редактировалось: Nataleks (Вт, 20 Авг 2013 в 14:44), всего редактировалось 1 раз

вверхВверх

Zeduss
постоялец    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 11.11.2007

Вс, 02 Дек 2007 в 18:33 #24026   Цитировать   Личное сообщение
Nataleks

Благадарствую! Есть еще девушки в АПатитАх! Wink

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область