Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Европа. Путешествуем / Финляндия / Мурманск и область

Стрельба в финской школе

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Чт, 08 Ноя 2007 в 10:50 #22852   Цитировать   Личное сообщение
В среду утром финский школьник открыл стрельбу в школе:

" В Финляндии — день траура

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноября. В Финляндии сегодня объявлен день траура. Приспущены все государственные флаги. Это связано со вчерашней трагедией в одной из школ на юге Финляндии в городе Туусула (60 км от Хельсинки).

Около 12.15 18-летний школьник, чье имя не называется, открыл огонь из пистолета прямо в школе. По меньшей мере 8 человек погибли, в том числе директор школы. Некоторые школьники выпрыгнули в окна, когда началась стрельба.

Около 14.00 спецподразделение полиции ворвалось в здание школы. Всего в школе учатся около 450 человек, и во время трагедии многие находились в здании.

Сам школьник сразу попытался застрелиться, однако всего лишь тяжело ранил себя в голову. Его доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти.

Известно, что стрелок легально приобрел оружие, получив лицензию 19 октября, и ранее не имел проблем с законом. Накануне трагедии он поместил сообщение о предстоящих действиях в интернете под заголовком «Бойня в школе Jokela». В ролике, который позже был убран из всемирной сети, содержалось изображение здания школы, две фотографии молодого человека с пистолетом и текст о «революции против системы», передает Associated Press...."

http://www.rosbalt.ru/2007/11/08/429217.html

Согласно уточненным данным полиции, среди погибших - одна школькая м/сестра, ректор школы, одна девушка и пять юношей. 12 человек получили ранения, на настряший момент они выписаны из больницы. (из новостей телетекста YLE TV1)

Из блога знакомой, проживающий в Финляндии (если администрация считает цитату неприемлемой для публикации на форуме, то пусть удаляет):

"Posted on 2007.11.07 at 22:25
Сегодня плакала.
Tuusula. Школьник 18-ти лет вошел в школу с оружием и расстреля 12 человек, 8 погибли. Ужасно, что эта американская мода добралась до маленькой Финляндии.

UPD предсмертная записка
Перевод со слов Olen saanut tarpeeksi…

....Я получил сполна. Не хочу быть частью этого кривого и гнилого общества. Как говорили умные люди, человечество не стоит того, чтобы его защищать…а только чтобы убивать. Но… Когда в страхе побегут мои враги…..Когда гангстеры коррумпированного правительства будут расстреляны на улице…Когда идеократическая и демократическая система будет заменена законностью…Когда мыслящие люди будут наконец-то свободны и будут управлять обществом…В тот великий день освобождения вы узнаете, чего я хочу.
Да здравствует революция…революция против системы, которая порабощает помимо слабодушных масс также и мыслящее меньшинство! Если мы хотим жить в другом мире, нам надо действовать. Нам следует подняться против порабощающих, коррумпированных и тоталитарных правительств и сместить тиранов, гангстеров и идеократическую власть. Один я не смогу изменить многого, но. Надеюсь, мой поступок вдохновит всех мыслящих индивидуумов на какую-то мировую войну и революцию против правящих режимов. Система, которая извратила естество и законность, - мой враг. Люди, которые живут в иллюзорном мире и поддерживают систему, мои враги.
Я готов сражаться и умереть за своё дело…лучше буду сражаться и погибну, чем проживу долгую и несчастную жизнь. И запомните, что это моя война, моя идея и мой план. Не вините никого в моём поступке, кроме меня самого. Не обвиняйте моих родителей или моих друзей. Я никому не рассказывал о моём плане. Не вините фильмы, которые я смотрел, музыку, которую слушал, игры, в которые играл или книги, которые читал. Они никак не связаны с этим. Это моя война: война одного человека против человечности, правительств и слабодушных масс. Нет пощады земной скверне! Ценность гуманности завышена! Настало время природного отбора……Каждому то, что заслуживает. .."

http://bersercker.livejournal.com/

P.S. И ведь где произошло,совсем рядом, в спокойной и тихой Суоми...

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Европа. Путешествуем / Финляндия / Мурманск и область