Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Пазитифф!!!

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 08 Окт 2007 в 14:36 #21659   Цитировать   Личное сообщение
Не секрет что форум часто используется для излияния негатива встречающегося в жизни... тем или иным образом он обсуждается, вызывает бурю эмоций, словоизлияний и создается впечатление что жизнь у нас не возможная, ужасная и вообще - хоть вешайтся..

однако... вместо того что бы зацикливатся на негативе.. всегда можно найти массу благости в своей жизни и можно найти массу отсутсвующих проблем Wink

вот наример:

у меня мирное небо над головой - нет войны!!!
у меня есть что поесть и иногда даже оч. вкусно!!!
у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более бедственное положение чем у меня!!!
я сыт и трезв и у меня есть работа - которая мне нравится и приносит з\п!!!
у меня есть красивая и любимая жена и двое милых деток!!!
Они не инвалиды!!!
у меня есть много друзей и я часто с ними общаюсь!!!
я могу свободно исповедывать свою веру и свободно собираться для этого!!!
я не сижу в тюрьме или лагере и ни кто из моих ближайших родственников там не сидит!!!
мы в этом году сьездили на море (впервые в моей сознательной жизни)!!!

можно было бы продолжать долго... но мне работать надо Wink

можете составить свой список или просто добавлять пазитиф из своей жизни...

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Пн, 08 Окт 2007 в 18:56 #21664   Цитировать   Личное сообщение
А я в отпуске! Аж на целых три недели! Это классно, особенно когда все уже возвращаются, а ты уезжаешь. Причем неважно куда.

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Пн, 08 Окт 2007 в 19:31 #21666   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):

РФ уже давно находится в состоянии войны. Гибнут люди - и с той стороны, и с этой.

Hrist писал(а):

Не всегда и не у всех... Очень тяжело видеть на работе, совсем рядом, людей, которые сидят фактически на хлебе и воде.

Hrist писал(а):
    у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более

Я не морочусь этим вопросом - как и большинство людей вокруг меня. Хожу в том, что есть. Того, чего нет - заказываю.

Hrist писал(а):

Этим мало кто может похвастаться... к сожалению.

Hrist писал(а):
    Они не инвалиды!!!

Наверное, это и есть счастье - жить ради кого-то... и в этом находить смысл этой жизни. (Если не прав, сорри).

Hrist писал(а):

Слишком много... Smile

Hrist писал(а):

Вера - такая редкость в наше время. Большинство людей уже утратили эту способность...

Hrist писал(а):
    я не сижу в тюрьме или лагере и ни кто из моих ближайших родственников там не сидит!!!

Это не радость - это норма. А может быть - это заслуга кучки безумцев, осмелившихся защитить всех.

Hrist писал(а):

Экономист по труду Жанна лишила меня в этом году подобного удовольствия. Впрочем, фиг с ним... Наверное, кому-то отпуск в октябре действительно нужнее.

ЗЫ: ХРИСТ, счастье в этой жизни только одно - умереть человеком. Всё остальное - блажь и томление духа...

Игнорировать    Вверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Пн, 08 Окт 2007 в 20:57 #21667   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):

у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более бедственное положение чем у меня!!!
    Они не инвалиды!!!

Еще 25-30 лет назад все это было нормой, а теперь ужо пазитифф. Что с нами сделали?
Плюс, на мой взгляд, в том, что теперь человек рассчитывает только на свои силы, этому нас научили. А то раньше приходилось идти с проблемами в профком, местком, райком, горком, обком и часто они принимали действенные меры. Теперь наши проблемы никто не решает, все сами. Люди повернулись лицом к семье. Семья стала центром вселенной, вокруг "ячейки обчества" мир вертится. Это хорошо.

Любопытно, это вам сверху что-ли спускают темы для форумов, уж больно телевизором пахнет от всего этого?

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пн, 08 Окт 2007 в 21:15 #21670   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge, Vlad..... прикольный у вас позитив братцы. Smile

Игнорировать    Вверх

ice brkr
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.07.2006

Вт, 09 Окт 2007 в 00:12 #21680   Цитировать   Личное сообщение
    Sane4ka писал(а):
    А я в отпуске! Аж на целых три недели! Это классно, особенно когда все уже возвращаются, а ты уезжаешь. Причем неважно куда.

Очень рад! Я тоже в отпуске, только три дня! Пазитифф!
А еще, домой приехал, пазитифф!
А вверху люди, все портят, если нет в жизни пазитиффа, то нечего другим настроение портить!

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 09 Окт 2007 в 08:24 #21681   Цитировать   Личное сообщение
Sane4ka
    Цитата:

эт клево!! побольше пазитва вам в отпуске и массы новых впечатлений!!!
BlackSerge
    Цитата:
    ХРИСТ, счастье в этой жизни только одно - умереть человеком. Всё остальное - блажь и томление духа...
вам в Экклесиасты пора податься Wink)) а я вообще не про счастье писал а про пазитив в жизни - про то что всегда можно найти в своей личной жизни нечто хорошее и этому радоваться. О счастье и глобальных проблемах нашей страны и всей планеты достаточно говорят и в других топиках -спорить с вами в этом топике на эти темы нет желания...
Vlad
    Цитата:
    Еще 25-30 лет назад все это было нормой, а теперь ужо пазитифф. Что с нами сделали?
это и есть норма - для некоторых настолько привычна - что они перестают ее замечать и ценить и ей радоваться... и начинают депрессовать по поводу того что им хочеться больше и лучше...
    Цитата:
    Любопытно, это вам сверху что-ли спускают темы для форумов, уж больно телевизором пахнет от всего этого?
вы с дубу упали? при чем тут телевизор - которого я уже месяц не видел и какие верхи? еще не хватало верхов тут на форуме...
MPAK
    Цитата:
    BlackSerge, Vlad..... прикольный у вас позитив братцы
уху... пришли тут циники панимашь - я и сам могу цнизмом все убить - а зачем? надо быть проще! надо радоваться что все не так плохо как могло бы быть!!
ice brkr
    Цитата:
    А вверху люди, все портят, если нет в жизни пазитиффа, то нечего другим настроение портить!
а я их потру - ибо в данном топике их негатив вобщем то оффтоп - пусть создают отдельную тему - негатифф - и пишут там... хотя - весь остальной форум почти и так и есть негатифф - и я его использую по назначению Wink

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
еще раз - большая просьба - не надо тут разводить полемику - кто может найти нечто хорошее в своей жизни - пишите - добавляйте пазитифф, у кого нет ничего кроме цинизма и негатива - идите пишите в другие темы форума!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

я дышу! я вижу! я слышу! я обоняю! у меня руки и ноги - иду куда хочу, делаю что пожелаю!

Игнорировать    Вверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Вт, 09 Окт 2007 в 08:46 #21686   Цитировать   Личное сообщение
    ice brkr писал(а):

Отпуск летом на машине с семьей в средней полосе РФ. Палатка, рыбалка, земляника рассыпанная вокруг палатки, сказка, а не отдых. Дитенок поступил в Петруху на б/пл. Потомство на соревнования собирается ехать. Зряплату на 1/3 подняли надысь. Теще добавили к пензии аж 200 р. Скоро на ADSL пересяду. Соседи ремонт закончили и больше не долбят по башке целыми днями.
А ты нету позитива.
И не надо меня тереть, я щекотки боюсь. Обещаю исправиться.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 09 Окт 2007 в 09:32 #21691   Цитировать   Личное сообщение
Vlad
молодца Wink вишь как клево жить Wink фотки с отдыха есть где в Инете посмотреть?

Игнорировать    Вверх

EGalina
новичок    
Москва
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 20.08.2007

Вт, 09 Окт 2007 в 12:38 #21695   Цитировать   Личное сообщение
Позитив можно увидеть во всем, нужно только уметь смотреть. Оптимисты по натуре - могут, пессимисты - нет. Два бородатых, бородатых анекдота: пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, а оптимистс, что наполовину полон. Пессимист выпьет коньяк, сморщится и скажет, что клопами пахнет, а оптимист раздавит клопа и скажет, что коньячком потянуло.

Вот я - оптимист до мозга костей, расскажу реальную историю лично про себя: заболела я так, что переехала из Кировска на историческую Родину, поближе к крематорию (не хочу, чтоб меня червяки ели), но решила, что просто так помирать скушно, поэтому легла в очередной раз в больницу на операцию, поотрезали все лишнее, а то что это лишнее было я убедилась через годик, когда прежние силы и энергия стали восстанавливаться, но это уже позже было, а тогда, лежу это я себе через пару дней после операции и думаю, что курить хочется и вообще лежать надоело. Сползла с кровати, бутылку с дренажем в руку и по стеночке в курилку, навстречу врач, смотрит на меня как на привидение и спрашивает: "Уже бегаем?" Прямо скажем, что моя скорость пердвижения на бег не тянула ну никак, но оказывается я еще минимум недельку должна была лежать пластом. Кайф от четвертинки сигареты (честно, больше не смогла) был как на заре туманной юности. Ну и все, главное, как младенцу пойти первый раз, потом не остановишь. Дней через 10 стала проситься домой долечиваться, сказали, что после генеральского, то бишь, профессорского обхода, посмотрят. В общем профессор, который делал мне операцию, сказал, что 50 % успеха моего выздоровления - здоровый оптимизм и что меня можно выпустить домой под амбулаторный присмотр. Профессор со свитой ушел, а моя соседка по палате, с завистью глядя на мое счастливое лицо, еще бы, домой отпускают, сказала, что у меня не здоровый оптимизм, а нездоровый пофигизм. Ну и пусть ее.
В общем эту историю я рассказала как подтвержение того, что в любом негативе можно найти позитив, нужно только постараться, чем круче негатив, тем больше придется стараться, но ПОЗИТИВ ЕСТЬ ВО ВСЕМ Very Happy

И специально для BlackSerge : позитив - ЖИТЬ человеком, а не умереть

Игнорировать    Вверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 29 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 09 Окт 2007 в 13:53 #21697   Цитировать   Личное сообщение
3-ий день сплю сколько захочется, а не сколько получиться..... Забытое ощущение Rolling Eyes

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 09 Окт 2007 в 15:50 #21701   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
    Цитата:
    3-ий день сплю сколько захочется, а не сколько получиться..... Забытое ощущение
вооооооо везуха то!!!! просто супер!!!
EGalina
    Цитата:
    Позитив можно увидеть во всем, нужно только уметь смотреть. Оптимисты по натуре - могут, пессимисты - нет.

я по натуре пессимист и жуткий циник... но вот... глаза открылись однако Wink

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Вт, 09 Окт 2007 в 18:28 #21709   Цитировать   Личное сообщение
    EGalina писал(а):
    И специально для BlackSerge : позитив - ЖИТЬ человеком, а не умереть

Иногда простота обманчива.
Умереть человеком - значит, остаться им до конца.

Там было заложено немного скрытых смыслов:
- знать, что есть те, кто смог остаться людьми - это самый позитивный позитив,
- срок жизни по сравнению с этим - ничто.

Ибо: "не важно, когда ты умер - важно, что ты перед этим успел сделать"
(Вертикальный Предел)

Игнорировать    Вверх

ice brkr
старожил    
Апатиты
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.07.2006

Чт, 11 Окт 2007 в 00:26 #21773   Цитировать   Личное сообщение
Wink EGalina
Вот за выше написанное спасибо большое! Просто поражает пазитивный и оптимистичный взгляд на жизнь!
Есть к чему стремится!
Мой + Поздравляю всех с праздником первого снега!!! Скоро будем лепить снежных баб, скоро подледная рыбалка!

Игнорировать    Вверх

EGalina
новичок    
Москва
Жен, 60 лет
ещё
Рег.: 20.08.2007

Чт, 11 Окт 2007 в 11:06 #21777   Цитировать   Личное сообщение
Hrist "я по натуре пессимист и жуткий циник... но вот... глаза открылись однако "

Цинизм - это защитная скорлупа, у каждого человека есть определенная доля цинизма, это правильно, нельзя сочуствовать все и вся, свихнешься. Правда у кого-то скорлупа от куриного яйца, у кого-то от яйца динозавра... Smile Не наговаривайте на себя, уважаемый Hrist, или не льстите, как Вам больше нравится, из ваших постов цинизм не выплескивается, значит эпитет жуткий - не подходит и, поверьте мне, пессимист по натуре, не начнет тему "Позитифф"

Very Happy Wink
[/quote]

И главный позитифф у меня: считаю дни до поездки в Кировск на встречу с друзьми!!

Игнорировать    Вверх

Katerinka
постоялец    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 24.11.2006

Чт, 11 Окт 2007 в 18:08 #21790   Цитировать   Личное сообщение
Позитивно мыслим))) Просто здорово)))

Отдельный респект EGalina - очень понимаю))) Сама была в похожей ситуации, стараюсь не ныть, и везде искать только плюсы - их в жизни стоооолько.... Только, к сожалению, пока хорошенько жизнь не прижмет, мы их не видим и не ценим... И вообще, умение увидеть радость жизни, когда хуже не бывает - это громадное счастье!!!И радоваться жизни надо прямо сейчас, в эту минуту, не когда-нибудь потом)))

У меня тож масса позитива))) Я жива и вроде относительно здорова!!
У меня есть любимый и любимая живность)))
Я обожаю свою работу, и мне за нее платят!!! Иногда даже премии получаю)))
У меня есть любимые родители, слава Богу, у них все в порядке
У меня есть отличные подруги - рядом, и множество дорогих людей по всему миру...
Я завтра еду в Мурманск - увижу маму и шоппинг))) УРАААА!!!

А собственно, что еще от жизни надо???

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 12 Окт 2007 в 10:09 #21803   Цитировать   Личное сообщение
EGalina
    Цитата:
    пессимист по натуре, не начнет тему "Позитифф"

ну дык - пытаемся исправиться Wink в человеке много чего намешано и часто очень противоречивого... раньше за цинизм меня очень часто ругали или изумлялись... да и счас позитивизма не хватает на долго - очень быстро в падаю в депрессию - особенно относительно некоторых тонких мест... ну да ладно - оффтопить прекращаю - читаю свой и ваш позитив...

Игнорировать    Вверх

Sara
новичок    
Полярные Зори
Жен, 83 лет
ещё
Рег.: 10.01.2007

Пт, 12 Окт 2007 в 12:22 #21817   Цитировать   Личное сообщение
Мы купили долгожданную машину Smile впервые в жизни, новую и красивую....
Я выгляжу лучше чем, два года назад и даже лучше чем 10 лет назад и такое бывает.... И это мой пазитиффф Smile))))
Да, мои детки здоровы и муж любим ...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пн, 15 Окт 2007 в 13:26 #21907   Цитировать   Личное сообщение
Sara
тэкс... муж, детки (не один) - это уже тянет на лет 25-30 %)

в по теме - клево... супер позитивно...

а у меня началась темная полоса...

но что позитивно - значит будет и белая Wink

кстати в тему тут рассказали анекдот:

Опитимист - хуже не бывает!

Пессимист - бывает и будет!

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вт, 16 Окт 2007 в 01:02 #21944   Цитировать   Личное сообщение
Сын в очередной раз поразил. И откуда в нем столько романтики? А мы говорим- прагматичное поколение. А им тоже полета хочется и среди них оказывается есть те, кто умеет летать. :Р

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область