Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Мурманск и область

Поможем вместе.

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Вт, 25 Сен 2007 в 18:19 #21358   Цитировать   Личное сообщение
В свете темы о ненужных вещах и ссылки http://www.hibiny.ru/forum/vie...=670, которую дала Arto 207, пришла в голову мысль.
И вот какая - а почему бы не помогать нашим местным (в Кировске и Апатитах) учреждениям и людям адресно? В Дом ребенка пару носочков шерстяных связать или варежек, распашонок или пачку подгузников купить? Опять же у меня дома много игрушек хороших и вещей, которые продавать смешно, а знакомые уже/еще не нуждаются.
Или малообеспеченной семье помочь хорошими б\у вещами?
Сталкивалась сама с ситуацией, когда люди и не пьют, и не бомжуют, а денег катастрофически мало. Опять же от покупки бутылки шампуня для ребенка не разоримся.
Не знаю, кому как, а меня немного коробит, когда иногда вижу вещи, отданные мной для "раздачи" на бомжике, который роется в помойке Sad Не жалко, а просто неприятно... Может я ненормальная?..
Пыталась пару раз в дом ребенка позвонить и выяснить, что им нужно - что-то невнятное говорили. Наверное есть у кого-нибудь из знакомых выход на таких людей или организации?

Вопрос к модераторам: Может темы склеить?

Последний раз редактировалось: Lilloo (Ср, 26 Сен 2007 в 15:22), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 26 Сен 2007 в 10:17 #21371   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
тут нет функции склеивания тем... а жаль...

Цитата:
    Не знаю, кому как, а меня немного коробит, когда иногда вижу вещи, отданные мной для "раздачи" на бомжике, который роется в помойке Не жалко, а просто неприятно... Может я ненормальная?..
бомжик то же человек... было бы куда хуже если бы он продал эту весч и напился бы...

Цитата:
    Пыталась пару раз в дом ребенка позвонить и выяснить, что им нужно - что-то невнятное говорили. Наверное есть у кого-нибудь из знакомых выход на таких людей или организации?
хмммм... может им ни че не надо?

Цитата:
    И вот какая - а почему бы не помогать нашим местным (в Кировске и Апатитах) учреждениям и людям адресно?
оч. хорошая идея... правда на самом деле сложная для толковой реализации...

список неимущих людей можно получить в собесе - возможно...
правда придеться лично проверять этих неимущих - так ли оно...
ну и настроиться на массу огорчений и разочарований... Wink

Игнорировать    Вверх

Katerinka
постоялец    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 24.11.2006

Ср, 26 Сен 2007 в 12:39 #21377   Цитировать   Личное сообщение
я думаю, если хочется помогать - то все получится... Насчет неимущих - сложно, а вот деткам в прияютах и детском доме - им всегда что-нибудь надо... Тот же шампунь, канцелярия, какие-то книжки, развивающие игры... Просто надо захотеть помогать, и тогда разочарования будут не так обидны, когда увидишь радость, которую подарил малышу....

Я ЗА такую идею помощи!!! Все присоединяйтесь)))

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Ср, 26 Сен 2007 в 15:30 #21380   Цитировать   Личное сообщение
Hrist

ну и настроиться на массу огорчений и разочарований...
А в чем разочаровываться? Что не возьмут? Так я и не настаиваю вроде. Что подугзники или шампунь используют не по прямому назначению???

Итак, с чего начинаем, с какой стороны подступаться? Я могу по телефонам звонить - тариф "безлимитный" и пока домохозяйка Wink.
В собес к кому идти надо? Опять организовываем инициативную группу? В принципе я сейчас помобильнее стала.
И еще вопрос - в храме на Солнечной какой телефон? В 6-29-09 дают 59-260, звоню уже второй месяц, чтобы узнать, берут ли они вещи для нуждающихся - молчание. Подскажите, знающие.

Офф 2 Hrist - про поликлинику так и не ответили в приемной, чего делать дальше будем?

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 27 Сен 2007 в 10:14 #21390   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
    Цитата:
    Что подугзники или шампунь используют не по прямому назначению???
ага... но я вообще в целом - о нуждающихся - они могут быть совсем не нуждающимисчя... я сам лично пересекался и видел таких...
    Цитата:
    И еще вопрос - в храме на Солнечной какой телефон? В 6-29-09 дают 59-260

наверное проще сходить Wink там кстати не отец Григорий служит?
    Цитата:
    В собес к кому идти надо? Опять организовываем инициативную группу? В принципе я сейчас помобильнее стала.

в общем то у меня такая идея давно ужо зреет Wink можно даже под нее и организацию при необходимости подключить - если потребуеться юридическое оформление передачи или чего либо еще... вопросов несколько:
1. Люди готовые в этом участвовать - собирать вещи, перебирать и т.д. (я бы лично рад участвовать - да только - сисадмин - и часто домой прихожу за полночть - ибо сервера требуют внимания... + церковные дела...)
2. Место хранения
3. Машина очень бы пригодилась (у моих друзей - сотрудников была - но счас в ремонте - не знаю на сколько времени)

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Пт, 28 Сен 2007 в 14:58 #21423   Цитировать   Личное сообщение
Значит, по списку вот что - самые нуждающиеся в Апатитах - приют социальный и инфекционная больница. Мурманские собирают вещи, чтобы привезти все в конце октября. Особенно необходимы вещи на малышей до 3-х лет, но и все, что в хорошем состоянии и не нужно - все пригодится... Собирайте, кто что может - я вот свои взрослые вещи могу чуть набрать - детские пока нам не отдать - все носим, из шампуней-мыл соберу чуток... А в октябре все соберем, и договоримся, как передать - идея такая... сама темка про сбор на этом месте..
http://mama51.ru/forum/index.p...n#new
http://mama51.ru/forum/index.p....html

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт, 28 Сен 2007 в 19:49 #21436   Цитировать   Личное сообщение
добавляю - купила
8 шампуней
6 кусков детского мыла
3 крема детский "Невская косметика"
Может, наберу пару ползунов, в которые не влезли с рождения...

Игнорировать    Вверх

Katerinka
постоялец    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Сб, 29 Сен 2007 в 12:56 #21442   Цитировать   Личное сообщение
Отлично))) я тоже готовлю вещи иигрушки. Посоветуйте, какие детские шампуни и прочее доступно по цене и неплохо по качеству... Я в этом пока ничего не понимаю)))

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Сб, 29 Сен 2007 в 20:14 #21446   Цитировать   Личное сообщение
да я тоже пока в этом не сильна - единственно, что для себя решила - наше, фабрики Невская косметика, свобода, белорусская биолита - ничем не хуже импортных...

Игнорировать    Вверх

Клюква
старожил    
Апатиты
Жен, 42 лет
ещё
Рег.: 12.03.2006

Вс, 30 Сен 2007 в 14:55 #21460   Цитировать   Личное сообщение
Идея отличная,я с удовольствием присоединюсь,правильно поняла,сейчас потихоньку собирать,а время и место сбора людей и вещей смотреть здесь в октябре?

Игнорировать    Вверх

Katerinka
постоялец    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Вс, 30 Сен 2007 в 17:39 #21467   Цитировать   Личное сообщение
Поняла все правильно))) пока быдем накопительством собираться, а в октябре тут соберемся. И еще, девчонки, если кто-то из ваших знакомых занимался подобным, поузнавайте, что охотнее берут, нужны ли какие-то бумажки... Ну вообще, всякие тонкости))

Игнорировать    Вверх

Hrist_dom
завсегдатай    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 06.11.2006

Вс, 30 Сен 2007 в 20:00 #21472   Цитировать   Личное сообщение
носки берут очень охотно... можно и самим вязать...

а теперь во - Русский бардак и гхм....

друзья Норвежцы закупили у себя обувь детскую и подростковую, насобирали носков - вязали сами - всего получилось около 90кг - хотели привезти в дд в Кировске - они ему уже много помогали и хотели служить еще...

и что бы вы думали? На таможне все это задержали - типа столько новых вещей - это бизнес - типа вы реализовать это будете а не помогать... как ни упрашивали, как ни плакали - ни в какую... и все это вынуждены были оставить на таможне - заберут на обратном пути...

вот блин тебе и помогли... везут... хотят помочь - а нам типа нафиг не надо... слов нет...

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пн, 01 Окт 2007 в 08:01 #21483   Цитировать   Личное сообщение
Теперь и я свои 5 копеек вставлю:
Дома нашла 5 банок смеси МД Мил для детей после года, два пакета вещей (платьица там, колготки и т.п.), из обувки 2 или 3 пары есть.
Вопрос номер раз: где покупать детские вещи? Распашонки-чепчики.
Номер два: нашла несколько пододеяльников маленького размера - они нужны?
А еще подумала - у меня лоджия почти пустая - могу у себя перевалочный пункт сделать.
Что-то еще хотела написать - забыла Sad

Вот, вспомнила!!! Может еще детских витаминов купить, из недорогих? Зубные щетки-пасты и т.п.???

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 02 Окт 2007 в 16:57 #21511   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
    Цитата:
    Дома нашла 5 банок смеси МД Мил для детей после года

Цитата:
    Может еще детских витаминов купить, из недорогих?

вот с этим - не уверен что рискнут принять, все таки продукты питания и таблетки - это уже серьезная ответсвенность...

Игнорировать    Вверх

edisson
участник    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 09.12.2005

Вт, 02 Окт 2007 в 23:29 #21524   Цитировать   Личное сообщение
Полностью разделяю. И присоединяюсь. Мы несколько раз относили в собес вещи. Еще знаю что очень плохо в инфекционной больнице, особенно"отказникам". Двушка вроде писала в прошлом году про это. Есть несколько семей в апатитах кому реально нужна помощь, может поговорить с собесом, у них наверняка есть списки.
Телефон в кировском храме на солнечной - 59620 служет отец Павел и отец Михаил.
Отец Георгий в монастыре на 23-м км. Тел.9-66-19
Еще можно в апатитскую церковь позвонить (знаю там помогают интернату), вот телефона не знаю.
Есть приют временного содержания на Зиновьева. Там живут дети которых еще не определили в детдом (родителей не лишили прав). Там нужны обувка на детей, игрушки. Узнаю поподробнее скину информацию.

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Ср, 03 Окт 2007 в 09:55 #21527   Цитировать   Личное сообщение
Прочитала на мурманском форуме, что нужно нижнее белье на возраст 2-3 года. Это какой размер?

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Ср, 03 Окт 2007 в 15:32 #21534   Цитировать   Личное сообщение
Так, на мурманском форуме подытожили нужды отказничков:

"Хочу несколько подытожить оставшиеся нужды для больницы. Все так же остро стоит вопрос приобретения:
- стульчиков детских (хотя бы несколько штук, пластмассовые или деревянные)
- горшков детских с крышкой (самые простые, как раньше были)
- малышковое белье (трусики, маечки) + колготки детские
- игрушки развивающие (настольные игры, пазлы и т.д.)
- питание детское (молочные, безмолочные смеси, растворимые кашки)
Вот.
Если вы поняли из сообщений - 5 горшков уже есть. Еще бы 5 и достаточно - а с остальным - без изменений похоже.

особенно завал с одежкой повседневной на возраст 1,2,3 года. Проблеммы: футболочки, кофточки с рукавом простенькие и просто х/б и а-ля водолазочки чуть потеплее, колготочки на рост от 82 и далее, трусики, маечки.

Игрушек пока маловато...для деток от года,2-х. Развивающих игр...
Завал пока и по питанию: каши, смеси, печенье, соки

майки-трусики - на деток рост от 82 см и выше. Обычные х/б комплектики и ли просто отдельно трусики. НЕДОРОГИЕ. Никаких там наворотов тип кружевных резиночек и иже с ним, будут стирать, такое развалится в первую очередь. Очень яркие тож не надо, т.к. стирают с хлором и все цвета все равно убегут...Простенькие светленькие комплектики"

Пробежалась в понедельник по магазинам, вроде все у нас есть.
Достаточно дешевая косметика - в детском отделе на 3 этаже Дома быта, там же, но на 2 этаже, прямо от лестницы - стоит киоск-стекляшка с одежкой - там и колготы есть, и бельишко, и комплектики трусики-маечки.
Игрушки-развивайки скорее всего дешевле в Апатитах покупать, потому как в Фантике цены о-го-го Sad
Альбомы-карандаши-раскраски - в книжном на Ленина и в Доме быта отдельчик за "Толковой штучкой" - вроде навскидку недорого.

Вопрос по питанию - где в Кировске дешевле? И чтобы ассортимент приличный? Белочку не предлагать. В Апатитах в Пчелке приличный выбор и по цене, и по ассортименту.
И, наконец, вопрос к Arto207 - где в Апатитах ты упоминала магазин с детским питанием??? Как к нему проехать?

Купила моток пряжи - хоть пару носочков небольших успею связать. Что еще можно самим смастерить?

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 04 Окт 2007 в 19:53 #21587   Цитировать   Личное сообщение
магазин с дешевым детским питанием находится прямо напротив бассейна (бывшая женская консультация Апатитская), там все и выбор ого-го..Магазин называется ГИТА. По сравнению с Кировскими - цены существенно ниже. Я получу на днях питание в детской поликлинике - отдам все - мне его целый год давать будут.

Игнорировать    Вверх

Katerinka
постоялец    
Апатиты
Жен, 34 лет
ещё

Сб, 06 Окт 2007 в 18:00 #21616   Цитировать   Личное сообщение
я на днях купила несколько колготочек и трусиков разных размеров. Нашла магазин где есть совсем дешевые и колготочки и носочки, денег подкоплю - надо еще приобрести несколько.

А никто не знает, сколько деток в приюте??? На скольких надо расчитывать??

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

И еще - для старших тоже нужна одежда, для инфекционного отделения или еще для кого??? А всякие книжки по учебе нужны деткам постарше??

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Вс, 07 Окт 2007 в 08:59 #21623   Цитировать   Личное сообщение
Katerinka
Насколько я поняла сейчас вещи собирают для апатитской инфекционки. Там трое деток в возрасте около 2 лет (плюс-минус)
Подробнее тут http://mama51.ru/forum/index.p....html

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18
Форум / Женский форум / Мурманск и область