Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Руководитель предприятия встал на защиту председателя профко

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2  След.

Андрей68
участник    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 30.08.2007

Чт, 30 Авг 2007 в 14:11 #20420   Цитировать   Личное сообщение
30-08-2007
Руководитель предприятия встал на защиту председателя профсоюза!!!!!!
На руднике «Восточный» ОАО «Апатит» 51 работник предприятия не согласные с действиями председателя профкома подали заявления о выходе из состава профсоюза. На следующий день начальник рудника вызывал работников и требовал, чтобы люди забрали заявления. Мотивировка в том, что они несознательно подошли к решению вопроса. Вся история началась тогда когда один из работников предприятия начал оформлять пенсию. Рудник находится на Крайнем севере. Работа на руднике ведется круглосуточно. Данный работник проработал на руднике более 20 лет на фронтальном погрузчике и был очень удивлен, тем, что к работе рудника он не имеет никакого отношения. На этом основании инспектор отдела кадров отказала в оформлении пенсии по льготному списку№2. Обращение в профком по поводу решения этого конфликта не принесло никаких результатов. Политика руководства предприятия такова, что люди, даже если они работают в особо вредных условиях, но не оформлены документально, не имеют никаких оснований на льготы. Мало того, когда один из работников отказался выполнять работу в зоне карьера, он был подвергнут дисциплинарному наказанию. Обращение за защитой интересов работника в профком рудника не принесло никаких результатов. В результате 51 работник предприятия в знак несогласия с действиями профкома вышли из состава профсоюза. @

вверхВверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Чт, 30 Авг 2007 в 14:42 #20423   Цитировать   Личное сообщение
Мне известен случай, когда в отделе кадров одного из подразделений "А-та" отказывались засчитывать вредный стаж, т.к. каких-то документов не хватало (естественно, не по вине работника), но потом "согласились" - когда им работник сказал, что ему эта беготня из кабинета в кабинет надоела и он пойдет в суд.

А по поводу профкомов - кто-нибудь знает организацию, где профком действительно независим от руководства предприятия?

вверхВверх

Ustas
гуру    
Апатиты
Муж, 82 лет
ещё
Рег.: 19.11.2006

Пт, 31 Авг 2007 в 14:13 #20481   Цитировать   Личное сообщение
Председатель профкома любого подразделения оао Апатит получает зарплату от предприятия на уровне главного инженера....Так что членство в профсоюзе- это просто пустая трата денег. Ни кто ваши права даже и не думает защищать....наши профсоюзы просто не знают как это делать....вся их деятельность сводиться к распределению путевок, новогодних подарков и проведению спортивных мероприятий....Дальше думайте сами.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Чт, 06 Сен 2007 в 15:40 #20692   Цитировать   Личное сообщение
вот вот...

я удивлен другим - разве люди не знали что профком нужен только для халявных путевок и подарков на НГ? он у нас другим вобщем то никогда не занимался...

вверхВверх

Андрей68
участник    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 30.08.2007

Сб, 08 Сен 2007 в 19:50 #20788   Цитировать   Личное сообщение
Ustas
Цитата:
Мне известен случай, когда в отделе кадров одного из подразделений "А-та" отказывались засчитывать вредный стаж, т.к. каких-то документов не хватало (естественно, не по вине работника), но потом "согласились" - когда им работник сказал, что ему эта беготня из кабинета в кабинет надоела и он пойдет в суд.

Дело в этом случае уже дошло до суда, но администрация ведет себя как ни в чем небывало.Вопрос со списками на "Восточном" очень злободневен.Уже многие собираются в суд. Нужен только прецендент.
Интересно если даже сейчас руководство продолжает упираться, то значит они на что-то надеются в суде. Или суд у них тоже прикормлен как и профком???

вверхВверх

Ustas
гуру    
Апатиты
Муж, 82 лет
ещё
Рег.: 19.11.2006

Вс, 09 Сен 2007 в 05:43 #20803   Цитировать   Личное сообщение
нет.....суд в этих делах как правило принимает сторону потерпевших...но пока суд да дело....а руководители надеються на своих юристов ( хотя те редкостные бараны...) и если рабочие не поскупяться на адвоката ( чточаще всего и происходит - люди сами не знают своих прав и обязаностей) то дело на 100% выиграно....

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Вс, 30 Сен 2007 в 16:03 #21464   Цитировать   Личное сообщение
А можно я за себя заступлюсь. Confused есть профкомы которые пытаются что-то сделать. но не в Апатите. С другой стороны народ же сам выбирает "представителей", так что имеет то, что имеет.А кстати по-моему пора уже не выбирать "из своих" а скидываться и нанимать нормального юриста!

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 01 Окт 2007 в 10:12 #21489   Цитировать   Личное сообщение
А чем плохи путевки за счет профкома? Извините, но это экономия порядка 25 000 руб. (полная стоимость путевки в Лазаревское). Вот нам не дают бесплатных путевок - дак я сразу это прочувствовала, когда летом за полную стоимость за свои отдохнула.

Правда, путевочки профком в основном себе и своей команде оставляет. У меня мама работает 39 лет на апатите и когда попросила путевку - шишь.
А работники профкома ездят ЕЖЕГОДНО и семьи свои вывозят (я говорю не голословно, есть факты, имена, пароли, явки) - легко проверить, но никто это не делает.

вверхВверх

Aniskin51
эксперт    
г. Торжок
Муж, 65 лет
ещё
Рег.: 20.04.2006

Пн, 01 Окт 2007 в 19:19 #21497   Цитировать   Личное сообщение
Кто получал путёвку за счёт профсоюза именно сейчас?Все путёвки идут за счёт
соцстраха,за те деньги,которые отчисляет предприятие,а не профсоюз.

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт, 02 Окт 2007 в 07:52 #21498   Цитировать   Личное сообщение
Aniskin51
Простите, но в настоящее время соцстрах возмещает только стоимость детских путевок (и не спорьте, во-первых я главбух со стажем 10 лет + приятельница в соцстрахе нач.отдела). Деньги, к-ые отчисляет предприятие в ФСС идут на оплату б/л, на детские путевки, на возмещение расходов на проведение медосмотров и проч.

вверхВверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Вт, 02 Окт 2007 в 14:33 #21508   Цитировать   Личное сообщение
другой вопрос что на льготные путевки имеют право не только члены профкома, а все работники - это в колдоговоре прописано - так что членам профкома только подарки на новый год Smile

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Вт, 02 Окт 2007 в 17:14 #21514   Цитировать   Личное сообщение
минька
Цитата:
А чем плохи путевки за счет профкома? Извините, но это экономия порядка 25 000 руб. (полная стоимость путевки в Лазаревское). Вот нам не дают бесплатных путевок - дак я сразу это прочувствовала, когда летом за полную стоимость за свои отдохнула.

а кто сказал что плохи?
Djigit
Цитата:
другой вопрос что на льготные путевки имеют право не только члены профкома, а все работники - это в колдоговоре прописано - так что членам профкома только подарки на новый год
ну скажем так - больше шансов получить что нить когда нить Wink

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё

Вт, 02 Окт 2007 в 21:06 #21519   Цитировать   Личное сообщение
м-да. До тех пор пока будем считать, что предназначение профсоюза - раздача путевок - так и будем жить!

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 03 Окт 2007 в 16:11 #21539   Цитировать   Личное сообщение
medvedma
а кто так считает?

просто НАШИ "профсоюзы" более ни на что не годны...

нужно создавать профсоюзы - живущие на взносы от членов и имеющих свой совбственный вес и связи с правозащитникам и совершенно не зависимые от начальников предприятий и обьединений - вот тогда - да - это будет СИЛА

вверхВверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 51 лет
ещё

Чт, 04 Окт 2007 в 11:02 #21559   Цитировать   Личное сообщение
Хе. Чтоб такие профсоюзы были весомыми, надо чтобы рабочие осознавали что у них есть права и их надо отстаивать. причем не 2-3 , а процентов 60-80. А так какой же вес если даже "итальянскую" забастовку боятся провести. Evil or Very Mad На самом деле замкнутый круг. Хотя если вспомнить американские профсоюзы... мафия тогда вела правильную политику - не вступишь в профсоюз - побъем Laughing

вверхВверх

Aniskin51
эксперт    
г. Торжок
Муж, 65 лет
ещё
Рег.: 20.04.2006

Чт, 04 Окт 2007 в 17:59 #21580   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Aniskin51
Простите, но в настоящее время соцстрах возмещает только стоимость детских путевок (и не спорьте, во-первых я главбух со стажем 10 лет + приятельница в соцстрахе нач.отдела). Деньги, к-ые отчисляет предприятие в ФСС идут на оплату б/л, на детские путевки, на возмещение расходов на проведение медосмотров и проч.

Я 9 лет работал освобобожденным председателем профсоюзного комитета и знаю на что идут профсоюзные деньги.

вверхВверх

денис
уже не новичок    
Кировск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 14.03.2007

Чт, 04 Окт 2007 в 19:57 #21588   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Я 9 лет работал освобобожденным председателем профсоюзного комитета и знаю на что идут профсоюзные деньги.

Интересно узнать, и на что? Question

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт, 05 Окт 2007 в 08:04 #21597   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
Aniskin51

Простите, но законы то меняются - соцстрах в настоящее время возмещает только стоимость детских путевок и путевок для людей, получивших болезнь в результате несчастного случая на производстве. А все остальные путевки ОАО оплачивает за счет чистой прибыли

А вот на что идут профсоюзный сейчас - действительно, интересно.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Пт, 05 Окт 2007 в 10:07 #21606   Цитировать   Личное сообщение
Aniskin51
Цитата:
Я 9 лет работал освобобожденным председателем профсоюзного комитета
освобожденным от чего? от работы? или от з\п? или от власти начальников предприятия?

вверхВверх

top 24
ветеран    
Апатиты
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 24.02.2009

Чт, 07 Янв 2010 в 20:53 #125610   Цитировать   Личное сообщение
Aniskin51 писал(а):
Цитата:
Aniskin51

два года прошло, а ответа так и не дождались Rolling Eyes

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область