Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Строительство, ремонт, дача / Апатиты

"5 ножей в спину "СЕЙДа""

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 22.12.2005

Ср, 29 Авг 2007 в 10:08 #20380   Цитировать   Личное сообщение
Прошу не кидаться в меня тапками за все сказанное, т.к. плеваться буду сильно, но мнение исключительно мое.

Я ничего не имею против ассортимента всяких причиндалов в виде подушечек, ковриков, вазочек, сковородочек и т.д. и т.п. Ассортимент огоромен, выбрать в принципе можно. Но что касается именно строительных материалов - ужас.

Итак, "нож первый" - Ассортимент строительных материалов. Может быть он и не так плох, НО, разнообразие фирм - мизерно. Взять те же краски, шпатлевки, фактурные штукатурки... ИМХО, есть фирмы, поставляющие намного разнообразнее и интереснее материалы, которые предназначены для более интересных и именно эксклюзивных дизайнерских решений, причем совершенно не обязательно за огромные деньги. Поставщики меняются очень редко (раз в 2-3 года), т.е новинки и необычные решения увидеть в принципе не возможно.

"Нож второй" - Пополнение того самого ассортимента. Столкнулись с одной большой проблемкой, склад магазина пополняется видимо со сменой поставщиков. Потому как искали кабель для замены проводки, как его не было 3 месяца назад, так он и сейчас не появился. Причем столкнулись с этой проблемой не только мы, но и знакомые. А больше всего убивает то, что на витрине образцы представлены все, которые когда-либо продавались в магазине, но напротив многих приклеена табличка - "нет в наличии". Не проще ли просто снять те самые образцы, которых нет в наличии??? Дабы не смущять народ...

"Нож третий" - Цены. Дааааа, цены в "Сейде" бьют все рекорды. Наценка очень интересная, а самое главно непонятная. Ради прикола объездили все магазины Кировско-Апатитского района чтобы сравнить цены. Результат был интересным))) В общем-то дороже чем в "Сейде", магазина мы не нашли. Причем местами разница была иногда ошеломляющей, т.е. 100-200 р. И пусть попробует меня кто-нить укорить, типа похоже просто, но не то. Заранее оговорюсь, смотрели производителей и примерное время привоза партий.

"Нож четвертый" - Отношение к покупателю. Да, в глаза все это приятно, красиво, мило. За глаза - эхххх... да и бог с ними. После одной услышанной фразочки от продавца "К нам чайники не ходят, к нам ходят только профессионалы, занимающиеся ремонтом - как бизнесом. А чайникам тут делать нечего, есть и другие магазины...", поверьте, заходить туда больше не хочется. Ну не отношу я себя ни к чайникам, ни к профи, но ремонтом всегда занималась сама (я имею ввиду косметическим). Так вот, если я хочу сделать что-нить интересненькое, то увы, у меня просто это не получится, так как нету там материалов, да и продавцы в принципе может что-то и понимают в технологии работ с какими-либо материалами, но предложить что-нить необычное не в состоянии. Может им лень, а может быть и просто не знают.

"Нож пятый" - Организация сотрудников. Вернее отсутсвие ее. Можно пол часа ходить вдоль унитазов, но к вам никто не подойдет... Можно спросить у ближайшего продавца, но он ответит что он с другого отдела... Можно еще пол часа спрашивать у всех подряд - где продавец, в лучшем случае ответят, что он(она) вышел(вышла), скоро подойдет. Итог - 40-50 минут потерянного времени. И это было не один раз!!! Потом продавец все-таки появляется, еще с таким лицом, как будто его оторвали от очень важного занятия... Я все могу понять, устал, нет настроения, и все такое. Но когда мне не могут толком пояснить некоторые моменты не потому что я тупая, а просто либо у продавца нету дара объяснения, либо он сам не совсем все понимает, хочется развернуться и уйти...

В общем-то, может быть начальство сего магазина и пытается как-то выйти на более высокий уровень ослуживания, но пока они не пересмотрят свое отношение к многим моментам, указанным выше, плохо у них будет получаться.

ЗЫ. А за материалами мы лучше съездим в Мурманск...

вверхВверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Ср, 29 Авг 2007 в 21:01 #20400   Цитировать   Личное сообщение
Еще Сейд славится тем, что берет новичков на стажировку, они за бесплатно работают 2 месяца, а затем им объявляют, что вы нам не подходите. Но это уже другая история.

вверхВверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Чт, 30 Авг 2007 в 07:40 #20405   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
А за материалами мы лучше съездим в Мурманск...

правильное решение

А Сейд всегда отличался от других магазинов ценами, ассортиментом, которого в нужном количестве никогда нет и доморощенными продавцами-консультантами, которые не знают практически ничего о тех вещах, которые продают.

вверхВверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 30 Авг 2007 в 08:19 #20406   Цитировать   Личное сообщение
Продолжаю кидаться ножами )))

Вчера пытались выяснить насчет линолеума, насколько он плох. Консультация по телефону была весьма интересной. Оказывается линолеумы совсем (!!!) не имеют вредных испарений. Облазила весь рунет, к сожалению не нашла ни одной фирмы-производителя, которые действительно производили линолеум без вредных испарений. Увы, но даже самые дорогие марки имеют испарения в пределах допустимой концентрации...
И после всего этого консультант уверял меня, что линолеум - самое замечательное решение при выборе напольного покрытия...
На мое замечание по поводу того, что все пластики и им подобные имеют испарения в любом случае (химию надо изучать), консультант произнес потрясающую вешь: "но вы же выходите на улицу, там ездят машины, вы же дышите выхлопными газами и это вредно, так какая разница, испаряет линолеум или нет"...

вверхВверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Чт, 30 Авг 2007 в 08:48 #20408   Цитировать   Личное сообщение
и вообще жить вредно, умирают от этого...

вверхВверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт, 30 Авг 2007 в 23:06 #20451   Цитировать   Личное сообщение
Дело не в том, что вредно-не вредно, дело в компетентности сотрудников магазина по многим вопросам. Если я, как говорится простой обыватель, понимаю в некоторых вещах больше чем консультант по этим самым вопросам, то есть повод задуматься.
Я все понимаю, з/п в 18 тыс. многих бы устроила, но мне кажется следовало бы начальству задуматься над образованием своих сотрудников, а действительно ли достойны они этих денег.
Много кто из моих знакомых разочаровался в этом магазине за последние несколько лет. Просто уровень чем дальше, тем все ниже и ниже. Квалифицированных продавцов осталось по минимуму судя по всему, если они вообще есть.
Иногда складывается еще такое впечатление, что им просто вдалбливают в головы, что обязательно нужно что-то продать, вот они, бедолаги, и изголяются как могут, начинают придумывать что-то и т.д. Но это уже больше смахивает на базар...

вверхВверх

jhon76

Полярные Зори
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 14.02.2007

Пн, 03 Сен 2007 в 09:42 #20549   Цитировать   Личное сообщение
Про сейд можно рассуждать долго да и про все подобные сетевые супермаркеты.
В Полярных Зорях вот открылся новый Сейд. Там корче приехали инструкторы с других городов и учили местный персонал. Все бы хороше но полавину стажеров там действительно надо выгнать. Просто прикольно иногда пока были учителя все было хороше тебе чсе раскажут, в частности чя про двери спрашивал. Так приезжий все размусолил вплоть до материала и как что лучше собрать.На следующий день у меня возник новый вопрос и пришлось общаться с учениками. Скучно получилось рни даже нормально не могли ответить какие двери у них в ассортименте.

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Пн, 03 Сен 2007 в 17:47 #20578   Цитировать   Личное сообщение
nati, есть такой простой тест.... по крайней мере я так делаю. Узнаешь сколько (хотя бы) приблизительно получает человек и прикидываешь лично ты стал бы выполнять такую работу за выплачиваемую з.п. и как бы относился к своим обязанностям. 18 тыс руб. это откуда такая информация (или я чего то не допонял)

вверхВверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вт, 04 Сен 2007 в 14:33 #20603   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
Насколько я знаю, 18 т.р. - это оф. з/п консультанта по высшему разряду, разрядов несколько, меньшие разряды получают меньше, но сколько именно не знаю. Но, думаю не меньше 4-5 т.р. Не меньше чем через пол года все сдают на этот самый выскокий разряд и автоматом получают такую з/п.
Если бы моя з/п была такой я бы визжяла и пищала, ну и соответсвенно работала с полной отдачей а не так, спустя рукава.

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 04 Сен 2007 в 16:52 #20607   Цитировать   Личное сообщение
nati, странно... у меня другие данные... всмысле что вот те кто в зале Сейда работают (г.Апатиты) максимально могут добиться около 4-5т.р.

вверхВверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вт, 04 Сен 2007 в 21:42 #20619   Цитировать   Личное сообщение
MPAK
Когда-то давным-давно, хотела я работать в этом магазине, там были з/п до 10 т.р. Сначала брали новичком (з/п была 1-2 т.р., точно не помню), где-то через месяц нужно было сдавать на 3 разряд, з/п становилась чуть выше. Потом еще через пару месяцев нужно было сдавать на 2 разряд, з/п соответсвенно повышалась примерно до 4-5 т.р. Отработав пол года можно было сдавать на 1 разряд, з/п соответственно повышалась до 10 т.р.
Этой зимой они макс. з/п повысили до 18 т.р... Но это другая история.
А впечатление складывается что выше 3 разряда там продавцов и не имеется...

вверхВверх

AlexeyIvanov
старожил    
Санкт-Петербург
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 23.01.2006

Ср, 05 Сен 2007 в 11:05 #20637   Цитировать   Личное сообщение
nati
Цитата:
А впечатление складывается что выше 3 разряда там продавцов и не имеется...

Естественно, ибо на 2-й и 1-й разряды просто никто не сдает.
"А если качество такое же, зачем платить больше?" (С) Dosya

вверхВверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Пн, 10 Сен 2007 в 19:00 #20848   Цитировать   Личное сообщение
nati

Согласен с Вами полностью насчёт "Сейда". Почти такая же "острая" история и в Мурманске. Может, только компетентных специалистов чуть больше.

А в Мурманске больше всего меня раздражает ТЦ "Рекома" на Кольском... настоящий дурдом!.. Особенно на выходе, когда ты вынужден ждать, пока твою "тележку" полностью не обыщат и не сверятся с чеком... ((( Справедливости ради, есть единицы высококвалифицированных продавцов-консультанотов.

Вам удачи в поиске необходимых материалов и в ремонте!

вверхВверх

Nooned
гуру    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 24.09.2005

Вт, 11 Сен 2007 в 12:07 #20876   Цитировать   Личное сообщение
А кто может сказать - кто хозяин "Сейда"? именно не директор филиала в апатитах или ПЗ, а именно хозяин этой компании?

вверхВверх

rhtfnbd
посетитель    
Апатиты
Муж, 43 лет
ещё
Рег.: 27.09.2007

Чт, 27 Сен 2007 в 01:05 #21385   Цитировать   Личное сообщение
Для модератора - не очень движок. А по теме - господа, цены разные, услуги соответственно, носейд - по сравнению с другими конторами несколько удобен. По компетенции - согдасен (я понимаю и прихожу и спрашиваю и проверяюсь) не очень - а где очень? Везде меняются продавцы и держать профи не в состоянии (к сказкам о 18 т.р.). в каждом магазине есть недостатки. Скажите мне адрес магазина, где есть все, а недостатков нет....

вверхВверх

Cristass
ветеран    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 22.11.2005

Вс, 30 Сен 2007 в 01:29 #21453   Цитировать   Личное сообщение
Создается впечатление, что это антиреклама сейду...
никто не идеален. Сейд в том числе.
Но возникает пара вопросов:

"нож первый" - Ассортимент строительных материалов - А где Вы видели больше? В Ремонте? Или у нас еще кроме сейда и ремонта какие-нибудь магазины есть? Про Комплект не говорите, вот уж где цены накручены, так это в Комплекте. И Вы никогда не купите ни в Комплекте, ни в Ремонте 10 одинаковых светильников или розеток. В сейде никогда проблем с этим не было. Кстати про Ремонт - покупаю плитку на кухню, на фартук - в общей сложности 46 шт (всего-то). Блин, нет нужного кол-ва бордюра, мол, делайте заказ. Делаю заказ. Через месяц (!!!) привезли. Это нормально? И раз уж про плитку разговор пошел, конкректный случай - в Комплекте есть напольная, бордюр, темный низ, НО НЕТ СОВСЕМ СВЕТЛОГО ВЕРХА этого наименования плитки. Его не продали... ЕГО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРИВЕЗЛИ!
Извините, что я про Сейд, но там всегда все есть, а если и нет, то заказ приходит в течение недели.
Да, кстати, а какой кабель Вам был нужен для замены проводки? Извините, но как раз для замены проводки в сейде за последние 2 года мною было куплено больше километра проводов, и как-то я не сталкивался с тем, чтобы не было типовых кабелей. И уж если их не было в сейде, именно когда Вы пришли, то почему Вы их не купили в Ремонте? На 20% дороже? И если Вы проехались по всем апатитско-кировским магазинам и пришли к выводу, что в сейде все дороже, то почему бы Вам не приобретать все в Комплекте и в Ремонтах? Конечно же там ассортимент меняется каждый месяц и он гораздо богаче, чем в сейде, цены очень низкие, продавцы просто душечки. Нет? А что же Вы на эти два магазина не наезжаете?
Далее. Если в сейде нет каких-то наименований товаров, Вы предлагаете переделывать выставочные стенды? По-моему это бред. И, кстати, в ремонте не меньше наклеек "товар временно отсутствует".
Ради прикола, раз уж Вы объездили все магазины, скажите, что в сейде дороже? Мне правда интересно. Может быть ламинат? Или саморезы, которые в том же ремонте дороже в 2 раза? Или недоступный кабель? Что конкретно? И Вы что, цены и партии прям у ВСЕХ наименований смотрели? Сколько Вы в таком слуае по магазинам ездили? Год? И если в других магазинах тот же ассортимент и партии, то почему претензии именно к сейду?
Кстати, в Мурманск-то съездили? За материалами? Там же, наверно, жутко богатый ассортимент, и цены в 2 раза ниже... Извините, но не считайте себя умнее других. Все бы уже давно туда ездили. Если уж и хотите сделать что-нибудь интересненькое, то прямая Вам дорога в питер, по крайней мере. Там Вам будет и ассортимент и цены.
Не хочу обидеть, но все написанное Вами, уважаемая nati, не является абсолютной правдой.
Такие же претензии можно высказать и Ремонту и Комплекту.
Я никоем образом не связан с сейдом и не защищаю его, просто прочитал Ваш пост и какой-то неприятный осадок остался. Уже не первый год, можно сказать профессионально занимаясь ремонтом, первым делом я еду в сейд. Наверно поэтому мне и обидны Ваши слова, сказанные в его сторону. Есть минусы и у сейда, не спорю. Конкретно высокие цены на электроинструмент, даже и не знаю, покупает ли его кто-нибудь там (то же применительнио и к ремонту, а уж про комплект вообще молчу - электролобзик, например, купленный мной за 4500 в спецмагазине, в комплекте стоил 8700), полное отсутствие светотехники, под коей я в данном случае подразумеваю различные элементы светодизайна. Вот тут действительно каким-никаким спасением является Мурманск - есть там неплохой магазинчик. И вообще купить в апатитах нормальные светильники - точечные ли, настенные или какие-либо другие - НЕРЕАЛЬНО. Торгуют таким дерь..м. Кто-нибудь видел в апатитах неон? Кристаллы Сваровски? Нет? Да даже цветной люминисцент у нас есть только в одном магазане и то как образец.

Вот мое мнение - надо делать кап ремонт помещения - без сейда не обойтись. Да, не идеален, да, есть сезонные накрутки цен, Но, к примеру, сухие смеси нормального качества купить можно только там. В ремонте они появились совсем недавно, и в жутко бедном ассортименте. Про Комплект, с их ценами, я вообще молчу. Тот же гипрок есть в Ремонте? Мебельные щиты? Армстронг? Да тот же ДВП?
Что хорошего можно сказать про Ремонт? Есть хорошая краска. Но не дай вам бог покупать ее зимой. По дороге с Питера переморозят Вашу краску, и потом она на валике будет пузыриться. Обидно, особенно при цене под тысячу.
Во, вспомнил! В ремонте карнизы дешевле, чем в сейде! Very Happy рублей на 100!

Уважаемая nati, не надо на мня обижаться, хотя, возможно, я был резок, но не надо хаять магазин из-за того, что нет нужного Вам наименования краски.
И уж, по правде говоря, нужна ли Вам по-настоящему качественная краска? Готовы ли Вы покупать ее по 25 евро за килограмм? Я думаю, что нет. Так есть ли смысл включать в ассортимент такие наименования? Или Вы думаете, что за копейки Вы сможете купить качество?

Критика по всему написанному принимается. Cool

вверхВверх

nati
завсегдатай    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс, 30 Сен 2007 в 09:25 #21457   Цитировать   Личное сообщение
Специально для Cristass
Cristass писал(а):
Создается впечатление, что это антиреклама сейду...

Читаем пост внимательно и находим вверху фразочку "исключительно мое мнение"

Далее, насчет асортимента, может там вас устраивает ассортимент того что ВАМ нужно, но то, что нужно было конкретно НАМ, увы не нашлось. Отсюда вывод по поводу того самого ассортимента.

Cristass писал(а):
Кстати про Ремонт - покупаю плитку на кухню, на фартук - в общей сложности 46 шт (всего-то). Блин, нет нужного кол-ва бордюра, мол, делайте заказ. Делаю заказ. Через месяц (!!!) привезли.

А что же вы в любимом сейде не купили или не заказали?
Cristass писал(а):
Да, кстати, а какой кабель Вам был нужен для замены проводки?

Кабель самый обыкновенный двужильный, я не электрик, по этому написать вам марку кабеля не могу,т.к. не помню и не очень хорошо в этом разбираюсь. Причем кабель нам удалось совершенно без проблем купить в Кировске в "Ремонте", причем кабель был дороже чем в "Домовом" на 50 к. и в отличие от Сейда (точнее от образца на стенде ,которого нет в наличии) дешевле на 2 р. за 1 м. Делайте вывод...
Cristass писал(а):
почему бы Вам не приобретать все в Комплекте и в Ремонтах?

А вы не переживайте, частично именно там все и приобретается.
Cristass писал(а):
Кстати, в Мурманск-то съездили? За материалами? Там же, наверно, жутко богатый ассортимент, и цены в 2 раза ниже...

А в Мурманск мы уже давно съездили!!! И очень рады этому, потому как пройдя по строительным магазинам и базам (конечно же обходя Сейд стороной Razz ) мы терялись сначала что купить, потому как хотелось если не все, то хотя бы половину и сразу. Увы, придя в наши магазины, такого впечатления не складывается. Материалы мны все купили без каких-либо проблем и отсутсивя нужного количества (ну вы конечно же подумаете - чито везенье). Кстати, ремонт кухни нам обошелся вместе со всеми материалами всего лишь в 6 т.р. притом что на стены мы клали цветную колорированную шпатлевку + лазурь (а в Сейде этого даже на заказ не захотели привезти, к тому же если бы и согласились, то они уже заранее заломили такую цену), потолок покрасили глубокоматовой краской, которой в Сейде тоже почему-то не бывает (2 раза там были, 2 раза ее не было). Еще обновили краску на оконных рамах с обеих сторон и плюс купили краску специально для батарей, которой и покрасили все батареи.
На зал потребовалось денег намного меньше, единственное мы присмотрели но не купили покрытие на пол, ну это уже вопрос цены и наличия денег. Могу сказать что Сейд такие покрытия просто не привозит.
Cristass писал(а):
не считайте себя умнее других

А я и не считаю. А если вам не нравятся, что у других людей тоже есть мысли и они не соответствуют вашим, то это уже не моя проблема, а целиком и полностью ваша!
Cristass писал(а):
Если уж и хотите сделать что-нибудь интересненькое, то прямая Вам дорога в питер

Хехе, мне достаточно было из Питера тащить инструменты, хотя и купленные по очень низким ценам НЕ на РЫНКАХ а в отличнейших МАГАЗИНАХ. Могу привести примеры: строительный фен универсальный мы купили за 900 р., перфоратор полупрофессиональный (все Швеция) за 2,5 т.р. Все покупалось в "METRO". Никаких проблем не было с ними. Это я к тому что бывает дешевле, при том что качество совершенно от этого не страдает, просто нужно вовремя и в нужном месте оказаться.

[/quote]

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 01 Окт 2007 в 07:56 #21482   Цитировать   Личное сообщение
nati

Простите, а адреса строймагазинов в Мурманске не пожскажите? Именно тех, где Вы были и Вам понравилось - говорят, где-то в Мурманске рядом с маг. Океан (или это и есть сейд?) и какой-то маг. ДОм на промке в Мурманске.
Нужны хорошие обои на кухню.

вверхВверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пн, 01 Окт 2007 в 08:28 #21486   Цитировать   Личное сообщение
Спасибо, только мне не справка нужн, а мнение человека - который там был и видел сам что есть что

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт, 02 Окт 2007 в 16:50 #21509   Цитировать   Личное сообщение
а мои знакомые ребята - оба - занимаются ремонтами - считают что альтернативе сейду нет Wink

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Форум / Строительство, ремонт, дача / Апатиты