Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мончегорск

Обсуждение - В кафе-барах Мончегорска «Диана» и «Каспий» используются музыка без выплаты авторских вознаграждений

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Ср, 01 Сен 2010 в 09:49 #181979   Цитировать   Личное сообщение
опубликовано на сайте 09:01, 27.07.2010

В кафе-барах Мончегорска «Диана» и «Каспий» используются музыка без выплаты авторских вознаграждений
Прокуратура Мончегорска в июле 2010 года провела проверку соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной собственности в деятельности....
подробнее http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/19529/

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Ср, 01 Сен 2010 в 11:59 #182043   Цитировать   Личное сообщение
да нуууу? какое открытие Shocked а мы то думали...

ну вот добрались и до наших краев...

вверхВверх

МураПуша
ветеран    
Апатиты
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 25.08.2010

Ср, 01 Сен 2010 в 12:03 #182047   Цитировать   Личное сообщение
Радиостанции наши местные проверили бы))))). Хотя кафешек больше, значит и денажек можно больше срубить.

вверхВверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Ср, 01 Сен 2010 в 12:13 #182053   Цитировать   Личное сообщение
Ага, на "газелистов" и таксистов можно наехать еще... Да и в подавляющем количестве телефонов-плееров музыка не купленная. Вот где бюджет поднять можно... работы просто невпроворот Evil or Very Mad

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Ср, 01 Сен 2010 в 14:38 #182108   Цитировать   Личное сообщение
а самое главное и писать\изобретать\творить больше ничего не надо - просто ходи и греби деньгу с народа налево и направо

вверхВверх

blasphemer
ветеран    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.03.2007

Ср, 01 Сен 2010 в 16:54 #182155   Цитировать   Личное сообщение
мда....кстати недавно на одном из сайтов где выкладываеться контент для мобильных телефонов запретили выкладывать электронные версии книг...опять-же авторские права......

вверхВверх

artistique
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 29.03.2008

Ср, 01 Сен 2010 в 22:06 #182237   Цитировать   Личное сообщение
все кафе и бары, где включается копирайтная русская музыка (то есть любая современная), ежемесячно делают фиксированное отчисление в российское авторское общество. отчисление это небольшое и вполне посильное даже для самого захудалого бара.
это уже не первый и не второй год такое правило, а довольно давно повелось, насколько я знаю. всё по-честному

вверхВверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 08.04.2007

Ср, 01 Сен 2010 в 22:21 #182240   Цитировать   Личное сообщение
artistique
с какого хрена простите?1600 в месяц.пришла уже бумажка.вынь да положь.кафе платит за антенну.понятно вещание идет.а с чего это кафе должно платить за музыку по телику.оно что с музыки зарабатывает?или что музыка замечательная?"пошлю тебя на...покажи мне п...."хрень сплошная, стыдно перед детьми порой.хорошо тогда если плачу за музыку я и буду заказывать ее тогда, транслируйте оперу круглосуточно.ну не будет музыки люди придут из за кухни.из за обслуживания.

вверхВверх

artistique
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 02 Сен 2010 в 00:48 #182280   Цитировать   Личное сообщение
Katrin
не хотите платить — включайте по телеку канал, где нет русских клипов. или вот вам решение: подрубите к телеку дивиди и гоняйте там записи оперных концертов.
и за антенну тогда платить не надо и в авторское общество — красота же!

я вот вообще не понимаю сути подобных вопросов. музыка — это составляющая часть заведения, которое приносит вам деньги. если музыка копирайтная, то почему бы за неё не заплатить? не хотите платить — выходов куча. к примеру выбирайте плэйлисты из старой западной эстрады к примеру (хотя и современную можно вроде), или там лаунж к примеру какой на фоне пусть себе тихонько играет. Ну, и в общем, если заведение не предполагает танцевальных мероприятий, где люди хотят плясать именно под верку сердючку, то нафиг посылайте эти авторские общества и отказывайтесь от русских композиций.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 02 Сен 2010 в 07:36 #182290   Цитировать   Личное сообщение
artistique
вопросы вполне закономерные. люди привыкли что песня как только вышла в общество - стала достоянием народа - и ее поют, слушают, воспроизводят все кому нравиться.

а еще интересно как деляться эти деньги между обладателями копирайтов и доходят ли они вообще до них?

Katrin
я бы из принципа узнал список певцов\хапуг подписавших соглашение и исключил их из списка проигрываемых произведений в кафе (с теликом сложнее - там придеться менять каналы)

вон БОГ например выкладывает все песни в общий доступ, считает их достоянием народа, и сам качает и других призывает качать песни Wink

да - и народных артистов лишить звания народного - тех кто подписал соглашение о защите авт. прав - т.к. они уже не народные вовсе - а бизнес делают

я все больше и больше начинаю понимать тех кто ностальгирует по коммунистам и ссср

вверхВверх

Katrin
гуру    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 08.04.2007

Чт, 02 Сен 2010 в 07:45 #182294   Цитировать   Личное сообщение
artistique
а за двд платить не надо?странно.наложил вето так наложил.
думаю им надо обратить взор на пиратов и заниматься ими.а они нашли способ полегче.докопаться до тех кто навиду.
когда я знаю за что я плачу я всегда плачу.Налоги же я плачу.а они большие.
а если какой то бездарный певец попел и должна заплати за это.нееее

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Hrist
я бы тоже из принципа узнала(но мне это как Вы знаете уже не надо Laughing )
.потому что деньги и правда небольшие.но...если платишь у тебя должен быть выбор.а тут опять насилие.

вверхВверх

artistique
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 02 Сен 2010 в 08:10 #182304   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
ну, люди пусть отвыкают от народных достояний. частная собственность решает)
к вам в плеер никто не полезет, там-то слушайте что хотите. а вот в заведениях, где музыку гоняют в том числе для привлечения клиентов (и как следствия заработка на них) — с таких брать отчисления вполне себе можно и нужно, тем более что отчисления то мизерные прямо скажем.
обладателям копирайтов денежки доходят (это всё же не государственный какой-то фонд)). каждый месяц состоящий в этом обществе получает от него что-то типа зарплаты. разумеется, в авторском обществе состоят не сами исполнители, а именно авторы музыки/текстов, и для них такой заработок один из основных.

не очень понял связи народных артистов с бесплатностью их творчества. может им еще и концерты бесплатные давать? ато чо это! развели тут бизнес понимашь! )

те исполнители, кто выкладывает песни в общий доступ — это обычно далеко не мейнстрим, усреднённому слушателю такие не особо интересны.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Katrin
ну, за двд один раз заплатил и гляди его до опупения)

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё

Чт, 02 Сен 2010 в 14:11 #182461   Цитировать   Личное сообщение
artistique
Цитата:
не очень понял связи народных артистов с бесплатностью их творчества. может им еще и концерты бесплатные давать? ато чо это! развели тут бизнес понимашь! )
в том то и дело что они на концертах зарабатывают и не мало. не бедно живут кстати. совсем не бедно. когда берут за живую музыку и за концерт билеты - это нормально и привычно. а вот когда продавец или кто еще включит музыку или в кафе - и та же алла пугачева или филип киркоров прям обеднеют от того что их кто то услышит(не факт что хотел услышать).

Цитата:
ну, за двд один раз заплатил и гляди его до опупения)
катрин написала с точки зрения владельца кафе. так что двд не прокатит - она его только дома может смотреть. или двд должно быть от певцов которые еще не копирайтные. НО - сегодня они не копирайтные - а завтра уже вошли в список - как и с ПО - сегодня только на крупняк обращают внимание - а завтра и мелочь пойдет.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

artistique
Цитата:
ну, люди пусть отвыкают от народных достояний. частная собственность решает)
или они наедяться этой собственности и пойдут опять на баррикады возвращать коммунистов и ссср. нет - я за частную собственность. но если я написал (спел) что то в обществе\интернете - то какая это уже собственность? сложный вопрос и совсем не однозначный. а уж когда наказывают за это людей - трясут как липку - то совсем не весело

вверхВверх

artistique
уже не новичок    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Чт, 02 Сен 2010 в 16:00 #182507   Цитировать   Личное сообщение
Hrist
Hrist писал(а):
в том то и дело что они на концертах зарабатывают и не мало. не бедно живут кстати. совсем не бедно.

Так пусть они будут еще богаче, в чем проблема то? исполнитель востребован, и, как следствие, богат — вполне логично и честно всё.
Hrist писал(а):
а вот когда продавец или кто еще включит музыку или в кафе - и та же алла пугачева или филип киркоров прям обеднеют от того что их кто то услышит(не факт что хотел услышать).

Продавец в кафе может к примеру включить не аллу пугачеву, а виа «мелодия», на которую копирайтов нет (государственная старая эстрада ими не облагалась), ну или к примеру иностранный кафешный лаунж (российское авторское общество тут никаким боком). А если ему лень и кругозор в музыке ограничивается только радио, телевизором и сборками российских мп3 хитов, то будь добр оплатить.
И странная у вас позиция — обеднеют авторы от этого или нет. все хотят получать денежку за свой труд, и желательно побольше.
Hrist писал(а):
так что двд не прокатит - она его только дома может смотреть. или двд должно быть от певцов которые еще не копирайтные. НО - сегодня они не копирайтные - а завтра уже вошли в список

кхм... думаю в ближайшие лет 10 до проигрывания оперы в кафе точно никто не докопается. это почти всегда некоммерческое видео.
Hrist писал(а):
но если я написал (спел) что то в обществе\интернете - то какая это уже собственность? сложный вопрос и совсем не однозначный. а уж когда наказывают за это людей - трясут как липку - то совсем не весело

вы путаете немножко понятия авторской собственности. если вы чтото написали, спели и выложили в совершенно открытый доступ — то вам с этого разумеется ничего не причитается и причитатся не будет в финансовом плане. Ну, разве что это кто-то начнёт продавать без вашего спросу, то вы можете в суде доказать своё авторство (так как авторство по сути своей неотъемлимо) и получить некую компенсацию (сами понимаете, этот вариант не совсем для россии-матушки))
А вот если вы свой продукт сразу же юридически закрепили за собой, вот тогда вступает в силу тот самый закон об авторском праве, за который уже существует мгновенная уголовная ответственность.

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Обсуждение новостей и событий / Мончегорск