Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Медицина / Апатиты

Лечим зубы деткам

Аватар
Анна Корешкова
новичок    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё
Рег.: 10.08.2010

Вт, 10 Авг 2010 в 15:37 #176065   Цитировать  
Подскажите пожалуйста, где лечить зубы маленькому ребенку (2 года). Пробовали сходить в стоматологическую поликлинику к ПЛАТНОМУ детскому стоматологу- ужаснулись качеству услуг! Мало того, что держали ребенка в четыре руки с мужем, раскровили бор-машиной весь язык, так еще и хамили. Никакой ласки, внимания, участия в детской проблеме не наблюдалось! Как оказалось- поставили мальчику мышьяк, которым, как я думала давно в стоматологии не пользуются. Еще и выковыривайте мышьяк сами, зубочисткой, - говорит. Даже умыть ребенка нельзя от крови, видите ли "раковина не предусмотрена для умывания детей"... В общем жуть!!!! Слышала,что где-то делают зубки без бор-машины. Пусть это дорого, но я согласна заплатить любые деньги, лишь бы к моему ребенку отнеслись как к личности, и облизывали его за мои деньги, как это происходит в платных стоматологических клиниках.

вверхВверх

Аватар
Вера
гуру    
Кировск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Вт, 10 Авг 2010 в 15:41 #176066   Цитировать  
Цитата:
Слышала,что где-то делают зубки без бор-машины

В апатитской стоматологии.

вверхВверх

Аватар
Анна Корешкова
новичок    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Вт, 10 Авг 2010 в 15:42 #176067   Цитировать  
Именно там нам и сверлили зубы, язык...

вверхВверх

Аватар
минька
гуру    
Кировск
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Вт, 10 Авг 2010 в 17:07 #176082   Цитировать  
http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=19...rt=20

Ну, не знаю - нам в Апатитах без бор-машины делали (платно), правда, постоял ровно год - в этом году его удалили

вверхВверх

Аватар
Анна Корешкова
новичок    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Ср, 11 Авг 2010 в 07:38 #176155   Цитировать  
Значит нам очень повезло с врачом! Может посоветуете какого-то конкретного врача?

вверхВверх

Аватар
минька
гуру    
Кировск
Жен, 47 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Ср, 11 Авг 2010 в 07:50 #176159   Цитировать  
Анетт
Не знаю никого конкретно - подошла к кабинету и записала, предупредила, что нам платно и без сверления.
По-моему, сама зав. стоматологией тогда детский прием вела

вверхВверх

Аватар
Анна Корешкова
новичок    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Ср, 11 Авг 2010 в 07:51 #176161   Цитировать  
Спасибо! Попробуем еще раз Laughing

вверхВверх

Lelia19
ветеран    
Апатиты
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 08.03.2008

Ср, 11 Авг 2010 в 09:14 #176179   Цитировать  
ОООО, у нас такая же история....держала ребенка (ему на тот момент 3 года было) я и еще 2 женщины. Врач жутко нервная, психованная и хамло полное!!!! мы приехали с утра с острой болью.к ребенку отношение просто ужасное!!! В итоге - она сверля зуб (ребенок дернулся) - бором срезала 2/3 зуба. Поставила мышьяк и отправила домой. Приходить больше не надо. На мои круглые глаза - а вытащить мышьяк???????????? - был такой же ответ - дома сами зубочисткой. а пломбу?????? - а зачем? зуб-то молочный!!!Нервы удаляла наживую (ребенку анастезию делать нет смысла - мне так было сказано) - ребенок орал как сумасшедший. Хуже врача я еще не встречала!!! После уже узнала что есть замечательный доктор которая принимает детишек. В Кировске , правда, НО лучше туда скататься.Богданова Ксения, клиника ДентаЛ. так вроде.

вверхВверх

Аватар
Анна Корешкова
новичок    
Апатиты
Жен, 41 лет
ещё

Ср, 11 Авг 2010 в 09:18 #176181   Цитировать  
Спасибо большое! Сегодня попробуем сходить к Гаяновой- говорят приятная врач. О своих впечатлениях расскажу вечерком.Спасибо всем Laughing

вверхВверх

Аватар
Вера
гуру    
Кировск
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Ср, 11 Авг 2010 в 09:32 #176188   Цитировать  
В ДетаАле всех подряд принимать не будут - ребенка попробуют уговорить, разговорить, но если он рот не откроет, будет вырываться, силой его лечить не будут.

вверхВверх

Lelia19
ветеран    
Апатиты
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 08.03.2008

Ср, 11 Авг 2010 в 11:06 #176202   Цитировать  
Правильно, к ребенку нужен подход по-другому тут никак, а если врач с порога орать начинает тут любому неприятно Confused

вверхВверх

Аватар
Люлечка
активист    
Апатиты
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 22.02.2010

Сб, 11 Сен 2010 в 00:29 #185538   Цитировать  
Какие вы, девушки, страшные вещи тут рассказываете. Моим детям в Апатитах лечили зубы неоднократно две дамы (склероз, извините, фамилий не запомнила), ни к одной из них претензий не было (в плане обращения с дитем), сами говорили, когда лучше за деньги без сверления, когда бесплатно, но посверлить чуток, т-т-т, обе с детьми нормально общались. Строго, когда детки выделываются, но спокойно. Или мне столько раз везло?...

Пы.Сы. Последний раз были на приеме, рядом осматривали детку 1,3 года - три зуба с кариесом - это как вообще?... Почему зубы так сыпятся у маленьких? Не верю, что такого мелкого ребенка запичкали сладким...

вверхВверх

Аватар
Mousy
ветеран    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 08.12.2008

Вс, 12 Сен 2010 в 21:45 #185743   Цитировать  
Цитата:
Последний раз были на приеме, рядом осматривали детку 1,3 года - три зуба с кариесом - это как вообще?... Почему зубы так сыпятся у маленьких? Не верю, что такого мелкого ребенка запичкали сладким...

Да запросто....Мама с не совсем (как правило) здоровыми зубами облизала пустышку и сунула дитяти (не негде было вымыть, например)....Вот и пжалста...вот и заражение....А если еще и не хватает чего малышастику (кальций, и все такое), то тут все скоренько получается...

вверхВверх

poputchica
посетитель    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 16.11.2006

Вс, 12 Сен 2010 в 23:12 #185773   Цитировать  
Мы свои зубы лечили уже дважды в городской стоматологии. Первый раз у врача Орешкиной - без сверления. Второй раз - у Гаяновой - со сверлением. Хамства не было, но второй раз пришлось приходить втроем - держать ребенка.

И вот еще момент - второй раз нам без сверления не могли помочь, так как уже развился пульпит. Без мышьяка тоже не обошлось - но выковыривать его самим не привелось, а после этого поставили пломбу.
Думаю, щадящие методы лечения не для каждого случая подходят.

вверхВверх
Написать коментарий  
Страница 1 из 1
Форум / Медицина / Апатиты