Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Украли сотовый телефон...

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

bhbirf07
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё
Рег.: 25.01.2006

Пн Авг 13, 2007 13:19 #19671   Цитировать   Личное сообщение
Может кто знает, как найти украденный сотовый телефон?

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 19.10.2005

Пн Авг 13, 2007 13:32 #19675   Цитировать   Личное сообщение
ну теоретически в милицию, милиция запрос операторам на поиск по IMEI, там распечатку по всем звонакм....

ну а как показывает практика проще в магазине новый найти...

з.ы.: во ещё можно по коммисионкам города походить, так на всякий случай...

Игнорировать    Вверх

bhbirf07
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Пн Авг 13, 2007 15:00 #19679   Цитировать   Личное сообщение
про IMEI слышала... но комунить находили, таким образом?

Игнорировать    Вверх

reddie
активист    
Кировск
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 31.01.2007

Вт Авг 14, 2007 00:04 #19711   Цитировать   Личное сообщение
Если мобила дорогая - найдут быстро. Прецеденты были =)
Главное чтоб на ней номер не перебили и на запчасти не ушла.

Игнорировать    Вверх

Shery007
участник    
Кировск
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 04.02.2007

Вт Авг 21, 2007 22:57 #20131   Цитировать   Личное сообщение
reddie
А что считается дорогой мобилкой? У меня на работе посетители спёрли, стоила 12 тыщ Crying or Very sad Я в милиции подробно описала этих товарисчей и мне даже сказали, что они понимают, о ком идёт речь Evil or Very Mad
Но никаких результатов, дело закрыли... Правда это было в 2004 г., я работала в Апатитах.

Игнорировать    Вверх

reddie
активист    
Кировск
Муж, 38 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 02:21 #20135   Цитировать   Личное сообщение
Значит, либо на запчасти пошла, либо номер перебили.
Аппарат за 12 тыщ уже в то время могли найти.

Следует понимать, что вычислить трубу могут тогда, когда с нее совершаются платные действия (в общем случае). И симка должна быть в телефоне та, по которой найти могут реального человека. В частности, до 2004 года у мегафона были проблемы с защитой, которая относительно легко ломалась.

Игнорировать    Вверх

bhbirf07
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 08:18 #20141   Цитировать   Личное сообщение
Я в инете нашла статью, тлже от 2004 года, где также говорилось о том, что сотовые компании не могут предоставить милиции такой услуги, как розыск по imei... хотя запрос был официальный, следователем УВД... интересно, на сегодняшний день чтонить изменилось??? я много раз слышала и видела по тв, о том, что сотовый это вообще тема интересная: оператор может включить ваш телефон и прослушать о чём идет разговор, причем не с самого телефона а рядом или например можно отследить конкретное перемещение телефона по карте, как жучка, пропал чел, а у него был телефон, оператор включает типа навигатор чтоли и на карте реально видно где ВЫ... но правда это всё говорилось о кринальных авторитетах... интересно сколько тратится денег на то, чтобы так вот следить за ними... и оказывается ли такая услуга обычным крестьянам???

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 08:35 #20143   Цитировать   Личное сообщение
насчёт всего не скажу а вот телефон как навигатор бред, узнать в каком районе непроблема но этот район ограничивается размером соты а это такой пятак достаточно большой...

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Ср Авг 22, 2007 08:45 #20144   Цитировать   Личное сообщение
    AAAleks писал(а):
    насчёт всего не скажу а вот телефон как навигатор бред, узнать в каком районе непроблема но этот район ограничивается размером соты а это такой пятак достаточно большой...

... где-то, в етом квадратике... 20х20 км...

Игнорировать    Вверх

Nataleks
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Ср Авг 22, 2007 09:59 #20148   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Последний раз редактировалось: Nataleks (Вт Авг 20, 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

bhbirf07
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 13:06 #20150   Цитировать   Личное сообщение
[quote="Karlusan"]
    AAAleks писал(а):
    ... где-то, в етом квадратике... 20х20 км...

А что за девайсина почти на каждом доме весит?
я так понимаю, есть центральный ретранслятор, который необходим для общения между сотами, а есть ретрансляторы внутри этих сот, типа, подретрансляторы (которые по всему городу натыканы) для общения внутри соты... (кругом дома, рельеф и т.д. и т.п. для улучшения качества связи и т.д....) а раз этот "внутренний" ретранслятор ловит и фиксирует мобилу... значит с него можно и уменьшить район поиска... Cool

Игнорировать    Вверх

AAAleks
гуру    
Кировск
Муж, 36 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 13:33 #20152   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    А что за девайсина почти на каждом доме весит?

ну не на каждом, в меру своих знаний скажу что понятия центральный ретронслятор нету у всех антен свой радиус действия и в зависимости от рельефа их будет больше или меньше а потом вся связь идёт через провода...
плюс каждая антена состоит из 3-х, охватывающих угол в 120гр ну и вот этот диапазон пожно уловить всё-равно как навигатор штука бесполезная, есть более эффективные и точные методы слежки или контроля за объектом...

Игнорировать    Вверх

reddie
активист    
Кировск
Муж, 38 лет
ещё

Ср Авг 22, 2007 14:10 #20153   Цитировать   Личное сообщение
    bhbirf07 писал(а):
    Я в инете нашла статью, тлже от 2004 года, где также говорилось о том, что сотовые компании не могут предоставить милиции такой услуги, как розыск по imei...
    оператор может включить ваш телефон и прослушать о чём идет разговор, причем не с самого телефона а рядом или например можно отследить конкретное перемещение телефона по карте, как жучка

В прошлом году было полно возвратов после обращения в соответствующие органы. Все они могут предоставить. Кстати, наши операторы этого не делают, а вот, скажем, на Украине рядовому гражданину в распечатке его "похождений" указываются все номера IMEI, с которых он это делал.
Прослушка мобил это отдельная тема, там все просто и сложно одновременно. Не вдаваясь в дебри, приведу один курьеезный случай. Знакомый утопил телефон, после чего тот перестал работать, даже просушка не помогла (что логично). Но! Стоило начать куда-либо звонить рядом с этим телефоном, как он включался, и на нем можно было слушать разговор =)

Nataleks писал(а):
    1 января телефон потеряли, кто-то его сразу же нашел, но отдавать не захотел, хотя я вознаграждение предлагала

Не факт, что человек видел объяву. Да и найти телефон и украсть - разница есть. В данном случае больше зависит от совести дающего заявление в милицию. Которой человек, нашедший телефон, будет потом доказывать, что он не верблюд.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

AAAleks писал(а):
    ну не на каждом, в меру своих знаний скажу что понятия центральный ретронслятор нету у всех антен свой радиус действия

Правильно, центрального и нету. По городу натыканы соты, и при перемещении в зону действия другой антенны телефон переключается на другую соту (раньше с этим были связаны определенные проблемы). Отсюда же следует другой вывод: на массовых мероприятиях типа дня города или нередких у нас праздниках комбината многие замечали, что невозможно позвонить с места проведения праздника - сеть перегружена. Перегружена не сеть, а сота. Достаточно переместиться на определенное расстояние (при этом лучше знать, куда), и все будет нормально.
В Кировске самые крупные скопления антенн находятся на зданиях комбината, сбербанка и трубе городской котельной. Последняя в немалой степени обеспечивает связь на 25-м километре =)

Игнорировать    Вверх

Nataleks
завсегдатай    
Апатиты
Жен, 36 лет
ещё
Рег.: 03.10.2005

Чт Авг 23, 2007 10:58 #20177   Цитировать   Личное сообщение
Smile

Последний раз редактировалось: Nataleks (Вт Авг 20, 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

cosmos
ветеран    
Апатиты
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 26.11.2005

Вт Авг 28, 2007 17:50 #20349   Цитировать   Личное сообщение
не храните в телефоне ничего ценного Smile

Игнорировать    Вверх

bhbirf07
постоялец    
Апатиты
Жен, 44 лет
ещё

Ср Сен 05, 2007 07:12 #20625   Цитировать   Личное сообщение
    Nataleks писал(а):
    ... а 11 сентября (после праздников) сходили взяли распечатку по звонкам, подали заявление в милицию, телефон нашли через пару дней. Нам его вернули где-то через неделю-две. так-то!

Пошла за распечаткой... лист за сутки стоит 10 рублей... ладно... получила распечатку... одни исходящие... говорю девушке, мне нужна полная информация... исходящие я сама знаю... пока на беспамятство не жалуюсь... а где входящие-то... она мне говорит, что входящие на ВАШ ТЕЛЕФОН - ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Shocked ... я ей говорю, какой секрет, это же мой телефон, я хозяйка... а в ответ, нет, секретная... Exclamation секретная от меня, от хозяйки телефона Exclamation отлично всё поставлено... на горбушке значит не секретная... а для меня моя же секретная... Evil or Very Mad
так что мне делать... кому могут дадут МОЮ распечатку Question

Игнорировать    Вверх

shustrik
активист    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 10.10.2005

Ср Сен 05, 2007 08:26 #20626   Цитировать   Личное сообщение
Насчёт обнаружения телефона:
1. В Москве ещё 4 года назад была услуга, к примеру на тарифе "FIX" можно было позвонив оператору узнать где находиться твой телефон вплоть до номера дома.
2. Есть даже програмки с помощью которых можно использовать телефон как навигатор, но у нас в России чтобы они правильно работали надо пройти сначала отметить координаты каждого ретранслятора.
3. Всё таки есть погрешности - но не такие большие максимум 500х500м Smile

Игнорировать    Вверх

reddie
активист    
Кировск
Муж, 38 лет
ещё

Ср Сен 05, 2007 10:11 #20629   Цитировать   Личное сообщение
    bhbirf07 писал(а):
    Пошла за распечаткой... лист за сутки стоит 10 рублей... исходящие я сама знаю... пока на беспамятство не жалуюсь... а где входящие-то...

Хехе, прикол в том, что распечатка за сутки стоит 10, а за месяц - 30. На будущее.
По поводу звонков. В распечатке отображены ТОЛЬКО платные услуги. Исходящие вызовы, смс, ммс и gprs-сессии. Все.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А зачем вам входящие-то? Неужели тот, кто пользуется украденным телефоном, все еще юзает вашу симку? Вот бивень =)
Да и кому-то не мешало бы сразу номер заблокировать =)

Игнорировать    Вверх

Djigit
эксперт    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 29.06.2006

Ср Сен 05, 2007 10:24 #20630   Цитировать   Личное сообщение
оператор может посмотреть где находится телеффон по IMEI с точностью до дома это точно (телефон держит связь с несколькими базами сразу по разнице сигналов от каждой определяется местоположение как GPS), другой вопрос что могут ли они предоставить эту информацию органам без решения суда? ине перепрошил ли человек телефон на новый IMEI.

Игнорировать    Вверх

reddie
активист    
Кировск
Муж, 38 лет
ещё

Ср Сен 05, 2007 10:42 #20631   Цитировать   Личное сообщение
Вот именно. У телефона могут перебить имей и , что самое смешное, перебить на другой "украденный" имей. Потом эту трубу купит человек и будет доказывать, что он не верблюд.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область