Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Лариса Арап помещена в психиатрическую лечебницу

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3  След.

admin
Администратор    
Апатиты Online
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пт Авг 10, 2007 08:42 #19488   Цитировать   Личное сообщение
Активистка мурманского отделения «Объединенный гражданский фронт» Лариса Арап была госпитализирована 5 июля из поликлиники Североморска

Случилось это после того, как она дала интервью газете «Марш несогласных», в котором она рассказала о недопустимом отношении к детям, находящимся в областной психиатрической больнице.

В знак протеста Лариса Арап дважды проводила голодовку.

Фото: Каспаров.Ru

Вся информации по теме http://www.hibiny.ru/actualno/actualno.php?id=59

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Пт Авг 10, 2007 22:10 #19536   Цитировать   Личное сообщение
Где ты консул американский? Девушка хочет Green card.

Игнорировать    Вверх

birusa
посетитель    
Ковдор
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 09.10.2006

Пн Авг 13, 2007 09:37 #19641   Цитировать   Личное сообщение
А это вообще то такая? впервые слышу. Биографии нигде нет. Судя по фото, ей действительно нужна психиатрическая помощь. К тому же непонятно, чего бояться экспертизы, если все в порядке, тем более независимой?

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Ср Авг 15, 2007 02:09 #19784   Цитировать   Личное сообщение
В Новой газете статья была. Там всё расписано.
Она написала критическую статью про местную психиатрию.
При попытке получить справку (для ГАИ) психиатр поликлиники её с милицией упекла в психушку. Типа цеховая солидарность. Потом её увезли в Апатиты - подальше от родственников. Муж с трудом к ней пробился и нашёл её в очень скверном состоянии. После того, что ей там приндительно кололи/давали - теперь можно утверждать что она действительно "была" не алё.
Кто тут верит в "независимую" экспертизу?
И вообще, может сначала "экспертиза", а потом лечение о котором не просили? Даже сами врачи назвали "госпитализацию" - недобровольной.

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 25.02.2007

Вс Авг 19, 2007 01:03 #20016   Цитировать   Личное сообщение
Произвол должностных лиц в нашей азиатской стране - обычное явление. Этот произвол царит при полной поддержке и одобрямсе большинства, которое горда именует себя: "Я-простой человек!". Того самого "простого человека" которйый каждодневно чтановится жертвой этого самого произвола, но в силу вполне определённых личных качеств не способен от этого произвола защитится.

На работе, в милиции, в суде, в БОЛЬНИЦЕ/ПОЛИКЛИНИКЕ, воекомате и т.д. с любым сделают что захотят. Примеры приводить не буду - истрия жизни каждого "совка" - тому доказательсво. (Кто-то ещё в дренем Риме сказал. что самые главные враги свободы - рабы.)

Проишедшее с незнакомой мне лично Л.Арап - маленький мазок в обшей картине произвола.

Игнорировать    Вверх

GreyB
гуру    
другая страна
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 21.06.2006

Вс Авг 19, 2007 01:33 #20019   Цитировать   Личное сообщение
Независимая экспертиза установила, что Л.Арап на представляла опасности ни для себя, ни для окружающих и соответственно госпитализация не требовалась.
По просьбе врачей судья разрешил дальше лечить в больнице.
Это писали в последней Новой газете ЕМНИП.

Игнорировать    Вверх

AlexRoss
участник    
Кировск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 28.12.2005

Сб Авг 25, 2007 14:26 #20225   Цитировать   Личное сообщение
Очередная желтая пресса

Игнорировать    Вверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Вс Авг 26, 2007 00:44 #20238   Цитировать   Личное сообщение
Три года назад, по просьбе родственников, женщина впервые лечилась в психиатрической клинике.
Главный врач ГУЗ "Мурманская областная психиатрическая больница" Евгений Зенин рассказывает: "Обратилась она на прием к врачу психиатру по инициативе супруга. Муж сообщал, что она стала напряженной, подозрительной. Говорила, что ее травят газом в квартире".
В прошлом году медицинская помощь потребовалась вновь, но состояние больной не требовало госпитализации. Тогда решили, что лечиться она может дома. Но недавно женщина добровольно проходила комиссию на право управления автомобилем, и ее агрессивное поведение в кабинете врача вызвало у психиатра вопросы.

http://www.hibiny.ru/news/ru/apatity/society/2007/8/7/7059

Психам нельзя давать права, даже если они интиллегентной наружности. Сегодня она истериками себе права добудет, а завтра угробит людей на дороге, и избежит суда как психически нездоровая. Почитайте британскую и сшашную прессу. Только ленивый теперь не пишет о том, что кремль оппозицию по психушкам распихивает. А вы помогаете огонь раздувать. Она больной человек, пусть врачи и родня разбираются спокойно и лечат. Как может психически нездоровый человек реально оценить положение вещей в психиатрии?

1yuri писал:
"Примеры приводить не буду - истрия жизни каждого "совка" - тому доказательсво."
Брехня, не по возрасту тебе про "совок" писать, ты нормального, догорбачевского "совка" и не видал в сознательном возрасте. Если ты нормальный чел, и твоя фамилия не Новодворская, нормально ты жил, примерно как сейчас большинство живет, с поправкой на 20-30 лет (в смысле технического прогресса).

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Вс Авг 26, 2007 02:39 #20246   Цитировать   Личное сообщение
    birusa писал(а):
    А это вообще то такая? впервые слышу. Биографии нигде нет. Судя по фото, ей действительно нужна психиатрическая помощь. К тому же непонятно, чего бояться экспертизы, если все в порядке, тем более независимой?

После недели пребывания в советской психушке и "аминазинового креста" - любому будет "нужна психиатрическая помощь" и любая экспертиза покажет, что у человека есть проблемы.

Химическое повреждение мозга с целью уничтожения личности - суровая штука...

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 108 лет
ещё

Пн Авг 27, 2007 12:44 #20293   Цитировать   Личное сообщение
Читаем у Влада:

" Почитайте британскую и сшашную прессу. Только ленивый теперь не пишет о том, что кремль оппозицию по психушкам распихивает. А вы помогаете огонь раздувать. Она больной человек, пусть врачи и родня разбираются спокойно и лечат. Как может психически нездоровый человек реально оценить положение вещей в психиатрии?"

Читаем.
И...думаем?

(Полный текст http://www.memo.ru/history/diss/chr/chr19.htm)

Как лечат?
Любая неосторожно сказанная врачу или сестре фраза может
послужить поводом для серии уколов аминазина. Иногда эти уколы
назначаются и без повода, по чистейшему произволу врача. Зав.
отделением - окулист [...]. Другой врач - уха, горла, носа;
третий - терапевт. Кажется, начальник больницы, подполковник
БАРЫШНИКОВ, сам вернейший кандидат в психбольницу. Это
чистейшая случайность, что он возглавляет больницу, как до
нашего прибытия он возглавлял туберкулезную больницу - до нас
здесь была туберкулезная больница, и БАРЫШНИКОВ же был ее
начальником. Специальность этого подполковника - хирург.

(Мой коментарий из сегоднешнего дня: Одна кировчанка оказалась в прошлом году в областной психбольнице с тяжелейшм нервным расстройством на фоне огромного количества личных проблем. Проблемы простирались от долга перед ЖКУ в 35 тысяч рублей (при зарплате 4,5 тасячи и заканчивались бывшим любовником-бичём. который ломился ей в квартирную дверь, регулярно вышибая последнюю при полном бездействии милиции) . Поддчёркиваю: женщина страдала НЕРВНЫМ РАССТРОЙСТВОМ. Сама пришла на приём к нервапатологу-психиатору. Диагноз - неврастения. Ей предложили госпитализацию в психбольницу и она ДОБРОВОЛЬНО согласилась. Вначале она лежала в "открытом" стационаре психбольницы. Ни решёток. ни запоров на дверях. Обычный стационар, как в горбольнице. НО! После того, как она предъявила паретензии к медицинскому персоналу, её перевели в отделение для шизофреников! Решётки, запираемые палаты, и прочие прелести общения с психически ненормальными людьми.)

По прибытии нашего этапа из Бутырок (60 человек) всем
шестидесяти было назначено лечение без всякого
терапевтического осмотра. Мне, например, было измерено
давление, а другим и этого не делали. Подавляющее большинство
прибывших начало получать аминазин, в драже и инъекционно.
Никто не интересовался ни сердцем, ни печенью больного, ни его
хворями, если они не относились к психиатрии. Только двое с
явными противопоказаниями, зафиксированными еще в ин-те ин.
Сербского, были избавлены от аминазина. У одного из них
тяжелая болезнь печени - следствие побоев в Бутюре. После этих
побоев потребовалась операция - его возили в ин-т
Склифасовского.

И далее...

Любопытна еще история ВИКТОРА ПРИХОДЬКО, 1936г. рождения.
Этот талантливый парень, знающий даже родословную
ДОСТОЕВСКОГО, танцор, певец, исключительно живой и бодрый,
одно время (в июле) был в соседней со мной камере [...].
Работал шофером до ареста. В сентябре его взяли в Бутырскую
больницу, кололи лошадиными дозами аминазина и еще чего-то. И
вот он однажды проснулся, но не до конца - так до сих пор и
проходил непроснувшимся: голова набок, вялая, невнятная речь,
бессмысленные глаза, апатия, заторможенность. Только сейчас
начал приходить в чувство, не получая лекарства. Так он был
погашен на 5 месяцев. Слава советской спецпсихиатрии!

Игнорировать    Вверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Вт Авг 28, 2007 07:01 #20322   Цитировать   Личное сообщение
Ссылка не работает.
И на кировчанку ссылку дай.

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 108 лет
ещё

Вс Сен 02, 2007 03:49 #20512   Цитировать   Личное сообщение
Для Влада.

Сссылка действительно не работает. На эту страницу я попал через ГУГЛ, набрав в поисковике "волшебное " слово "аминазин". На второй странице ГУЛ дал указанную ссылку. Т.е я зашёл на эту страницу с ГУГЛа. Можно и по другому. Зайти на сайт memo.ru, набрать в имеющемся на этом сайте поисковике "аминазин" и получите целых 25 работающих ссылок на применение в советской карательной психиатрии данного препарата.

Про кировчанку. Это живой реальный человек, у которого могут быть неприятности, если обнародую её имя. Она реально больна, и нуждается если не в психиатрической помощи, то в помощи нервопвтолога. Описываемые в моём предидущем посте события поизошли с ней в начале этого года. За попытку "качать права" ей в наказание изменили режим - пенревели в отделение к психическим больным.

Влад, Вы и сами можете на себе испытать прелести медицины. Во время следующего ежегодного профосмотра попробуйте на требование нервопатолого "показать военник" заявить: "А зачем он Вам нужен? А вы не имеете право! Осматривайте и ставте годность так!"
Слабо?

Я попытался было такое было сказать милой докторше в 2006 году в Кировской горполиклинике. Если интересно, раскажу что дальше было.

И ещё.
Влад, какое у Вас звание?

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Вс Сен 02, 2007 18:19 #20525   Цитировать   Личное сообщение
    1yuri писал(а):
    Для Влада.
    Влад, Вы и сами можете на себе испытать прелести медицины. Во время следующего ежегодного профосмотра попробуйте на требование нервопатолого "показать военник" заявить: "А зачем он Вам нужен? А вы не имеете право! Осматривайте и ставте годность так!"
    Слабо?

После многих лет общения с отечественной советской медициной... в-общем, на очередном формальном медосмотре при переводе на другую работу спросил невропатологшу "а почем Вы не проверяете сухожильные рефлексы, молоточком по колену не бъете?"
Ответ: "я в курсе Ваших призывных тем, там Вас уже много раз били..."
(это фактически самая гуманная реакция за почти 10 лет общения с "людьми в белых халатах")

Так что, господа, не торопитесь наделять врачей белыми крылышками и нимбами. Немного рановато...

Игнорировать    Вверх

unknown
посетитель    
Кировск
Жен, 34 лет
ещё
Рег.: 12.01.2007

Пн Сен 03, 2007 08:21 #20543   Цитировать   Личное сообщение
может и не в тему:
мы в универе проходили формальный медосмотр в Апатитской поликлинике.. у всех врачей было стандартно "Жалобы есть? - Да(Нет) - Приходите на прием(Здоров)"
И лишь у невропатолога все было "по правилам". Только мы так и не поняли, зачем она молоточком по голове била? Что проверяла? (и поверьте мне, это не моя выдумка - нас таких было человек 30)

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Вт Сен 04, 2007 21:32 #20618   Цитировать   Личное сообщение
Как то получается, что человек злословящий свою страну, вдруг оказывается в психушке. В 90-е такое поведение было хорошим тоном, а сейчас- психическая патология. Ей бы поспокойнее себя вести следовало в кабинетах.Вежливость- добродетель, грубость- это порок-с. И кровавая гэбня тут непричем.

Игнорировать    Вверх

fedja

Мончегорск
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 26.10.2005

Вс Мар 30, 2008 22:14 #28290   Цитировать   Личное сообщение
За разговорами о аминазине вы забыли о детях.Да,да,о детях.Тех о которых беспокоилась Лариса Арап.О недопустимом отношении к детям, находящимся в областной психиатрической больнице.
Такое ощущение что,эта "обсуждаловка"совка,врачей,ГБ,аминазина,как то красиво,эээ я бы даже сказал - профессионально завуалировали катастрофу,а по другому и не назовешь,то что происходит с детьми,которые не имеют вообще никакой защиты в таких учреждениях.И никому до этого нет дела.

Игнорировать    Вверх

1yuri
гуру    
Мурманск
Муж, 108 лет
ещё

Пн Мар 31, 2008 01:50 #28299   Цитировать   Личное сообщение
Для Дм.Долгорукого

"Как то получается, что человек злословящий свою страну ..."

Извините, но мне думается, что Вы воспроизвели обычную подмену понятий, вбиваемую в головы народа официальной пропагандой ещё с советских времён. Понятие "злословящий правящий режим" вначале приравнивается, а затем подменяется на "злословящий свою страну".

Позлословил на правителя - ты уже и "враг Отечества" и "враг народа"!

А что дальше? Сталин! Берия! ГУЛАГ!

То, что «Объединенный гражданский фронт» злословит на власть, это несомненно. Пририсовать на оппозиционера-экстремала "злословие на страну" - не составляет труда при нынешнем идейно-политическом единстве партии и народа.

Ох чую, пригодится ещё 58_я статья УК РСФСР! А потом и 64_я

Но скорее всего, по логике вещей порядок должен быть обратный. Вначале 64. а потом уже 58.

С уважением и тоской по свободе.

И о личном. Почему ДОЛГОРУКИЙ? Ото всюду достанете? Сразу вспоминается лозунг 30-х годов: "У наших органов - длинные руки!". Извиняйте, если что...

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Пн Мар 31, 2008 13:52 #28318   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    За разговорами о аминазине вы забыли о детях.Да,да,о детях.Тех о которых беспокоилась Лариса Арап.О недопустимом отношении к детям, находящимся в областной психиатрической больнице.

Вы абсолютно правы! О них почему-то даже никто не вспомнил. А ситуация там действительно ужасная. И... что можно сделать?

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё

Чт Апр 03, 2008 14:11 #28446   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    И о личном. Почему ДОЛГОРУКИЙ? Ото всюду достанете? Сразу вспоминается лозунг 30-х годов: "У наших органов - длинные руки!". Извиняйте, если что...

Рисуете мне имидж гэбиста, стреляющего в затылок в подвале?Мимо тазика.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:

Против России ведется пропагандистская война.Я- на стороне России,вы - сторонник Запада. Война за умы. Миры имеют полярность. Я выбрал свой полюс , и не своротить меня ни логикой , ни риторикой, ничем. Можно ругать своих правителей, но держаться подальше от ОГФ.

Игнорировать    Вверх

medvedma
гуру    
Апатиты
Жен, 50 лет
ещё
Рег.: 15.06.2006

Пт Апр 04, 2008 00:23 #28474   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Против России ведется пропагандистская война.Я- на стороне России,вы - сторонник Запада. Война за умы. Миры имеют полярность. Я выбрал свой полюс , и не своротить меня ни логикой , ни риторикой, ничем. Можно ругать своих правителей, но держаться подальше от ОГФ.

А простите на каком полюсе дети, содержащиеся в психушке?

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область