Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область

Москва-Апатиты-Кировск

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

goris
уже не новичок    
Москва
Муж, 28 лет
ещё
Рег.: 12.07.2007

Чт, 12 Июл 2007 в 21:16 #18249   Цитировать   Личное сообщение
Еду один из Москвы в Кировск через Апатиты. 17 лет. Интересует то как доехать от Апатит до Кировска (электричкой или автобусом чем лучше). И сколько примерно денег давать надо чтобы довезли до УНБ геофака МГУ? Или даже напрямую до КСС Куэльпорр. И вообще города спокойные относительно агрессивных слоев населения? А то стремно просто - группу догнать хочется но вот как бы это сделать не нарвавшись ни на кого.

вверхВверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Чт, 12 Июл 2007 в 22:32 #18252   Цитировать   Личное сообщение
Электрички тут не ходят - только автобус - с вокзала 101 (ходит редко)прям до КИровска и 8-до Апатит, потом на любую сотку - до Кировска. Такси - ВОКЗАЛ _ КИРОВСК стоят 250 руб вроде. А вот где база КСС и как туда добраться - не знаю, ждите более сведущих...
Агрессивные у нас бабушки. которые с дач едут и автобусы редко когда ходят... Laughing

вверхВверх

goris
уже не новичок    
Москва
Муж, 28 лет
ещё

Чт, 12 Июл 2007 в 22:40 #18253   Цитировать   Личное сообщение
А автобус до Апатит зачем? Разве я на станцию Апатиты 1 когда приезжаю это не означает что я приезжаю на вокзал в Апатитах? Smile И прям оттуда же можно поехать на автобусе да? или такси взять да?
Ну база то далеко - километрах в 25 от Кировска.

вверхВверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пт, 13 Июл 2007 в 09:37 #18266   Цитировать   Личное сообщение
Прямой автобус до Кировска(101 маршрут) ходит очень редко. Т.е., как вариант: ехать сначала до Апатит, а там уже либо на маршрутке(ходят каждые 15-20 минут), либо на другом автобусе(102,105,130) до Кировска. Можно и на такси сразу от вокзала, но дороже почти в 10 раз. А вот как добираться от Кировска до базы - это уже другой вопрос.

вверхВверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 05.06.2006

Пт, 13 Июл 2007 в 10:28 #18269   Цитировать   Личное сообщение
С вокзала до города недалеко, но для удобства пересадки на более подъодящий автбус, советую сесть на вокзале на автобус номер 8 и поехать до остановки "Север" и на этой же остановке дождаться любую сотку - 102, 105, 130. Кроме автобусов ходят маршрутки - обращаю внимание, очередей на маршрутки у нас нет, так что кто успел, тот и сел Wink 25рублей на маршрутке, на автобусе чуть дешевле - на рубль примерно, если до остановки "почта" - это почти центр Кировска. До КСС дорога не для автобусов. Пешком можно дойти, дорога там неплохая Smile А лучше на велосипеде Wink А на такси не каждый туда поедет, потому что хоть дорога и неплохая, она горная грунтовка с соответствующим рельефом и камнями на дороге. Можно пойти пешком и надеяться на то, что ктото подвезёт - машины там редко ездят. Дорога то горная. От кировска надо добраться до санатория "тирвас" - это в сторону микрорайона "25й км" недоезжая примерно километр поворот налево. Спроси кого угодно - все подскажут, где это. За санаторием подьём на перевал по грунтовке. Там ещё камазы ездят на карьер за песком. Дорога там одна такая широкая, не ошибёшься. Далее спустившись с перевала попадаешь в долину оз. Малый Вудьявр. Прямо, потом дорога уходит вправо, тебе по ней. Дорога огибает хребет Пачвумчорр справа, т.е. с востока. Мимо карьера прямо (не через шлагбаум, а левее) и там вполне однрзначная дорога километров 15. Ну часа три топать, не больше. На такси у нас средние расценки 10р. за км. плюс оплатить дорогу назад - расчитывай! Удачи!

вверхВверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пт, 13 Июл 2007 в 11:17 #18275   Цитировать   Личное сообщение
Если на такси, то лучше сразу доехать от вокзала до "Тирваса"(рублей 300 сдерут). А там уже пешкарусом(11-ый маршрут Smile ).

вверхВверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё

Пт, 13 Июл 2007 в 14:41 #18289   Цитировать   Личное сообщение
или позвонить в такси и спросить, поедет ли кто на КСС.. возможно, найдутся отважные.. номера такси не подскажу, не пользуюсь.

вверхВверх

goris
уже не новичок    
Москва
Муж, 28 лет
ещё

Пт, 13 Июл 2007 в 21:15 #18335   Цитировать   Личное сообщение
А какой-нибудь УАЗик можно найти в Кировске так чтобы он довез до ксс Куэльпорр?

Neonoff
"Далее спустившись с перевала попадаешь в долину оз. Малый Вудьявр. Прямо, потом дорога уходит вправо, тебе по ней. Дорога огибает хребет Пачвумчорр справа, т.е. с востока. Мимо карьера прямо (не через шлагбаум, а левее) и там вполне однрзначная дорога километров 15"

Что то я понять не могу: вот у меня перед собой лежит карта купленная буквально позавчера "на 70 летие Кировска" (типа новая) - дорога идет через перевал Кукисвумчорр далее на север-северо-запад проходя действительно восточнее хребта Поачвумчорр. Но вот дальше... какой-то шлагбаум и 15 километров... я вижу только что дорога эта прямиком утыкается в домик на карте над которым написано большими красными буквами КСС (та самая Куэльпорр) и до туда после того хребта км 5-6. Какой еще шлагбаум карьер и дорога левее?.. Или я что-то не так понимаю?

И на такси я так понял добраться туда просто нереально да? Никто везти не захочет? И сильно ли размывает дорогу? В Кировске щас дожди?

вверхВверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё

Вс, 15 Июл 2007 в 02:01 #18370   Цитировать   Личное сообщение
..Ты не понял - я сразу говорил про перевальчик, не тот, который Кукисвумчорр, а маленький такой сразу за Тирвасом. После того, как дорога выпрямилась и пошла вдоль Поачвумчорра, сразу слева карьер, туда уходит основная дорога, там шлагбаум, туда не надо. На карте этого, видимо, не отмечено. А идти надо прям в те самые домики КСС.
Сейчас дорога хорошая, сыро только в самом начале. дожди бывают, но пока не очень часто. В конце августа, сентябре будут чаще. Сегодня на водопаде рядом с КСС видел "девятку" и общался с водителем "четвёрки" - отечественный автопром туда ездит и, видимо, нередко.

вверхВверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Вс, 15 Июл 2007 в 16:03 #18382   Цитировать   Личное сообщение
До УНБ геофака МГУ добраться вообще проблем нет. Они, вроде, на 23 км находятся - между Кировском и поселком Кукисвумчорр (25 км). Любой автобс, идущий в поселок, маршрутки и частники-подбиралки за 12 руб. довезут. На КСС "шлепать" пехом действительно далековато, таксисты туда вряд ли поедут - дорога вначале жуткая. Лучше позвонить в КСС - спасательную службу и узнать, когда у них грузовичок туда идет. С ними можно добраться, думаю, не откажут.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

58895 Спасатели Кировск

вверхВверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё

Вс, 15 Июл 2007 в 18:36 #18393   Цитировать   Личное сообщение
goris,
А зачем тебе на КСС? И когда будешь тут?
А то если что, может быть, помогу с посещением КСС.

вверхВверх

goris
уже не новичок    
Москва
Муж, 28 лет
ещё

Сб, 04 Авг 2007 в 15:07 #19226   Цитировать   Личное сообщение
Джентельмены, спасибо. Smile я уже добрался сходил в поход и вернулся так что все удачно. доехать до Куэльпорра можно запросто - единственное желающих туда прокатиться нет. Я нашел какого-то мужика просто около автобусной остановки в Апатитах. Этот мужик сам не знал куда едет и потому довез, хотя дорога там была размыта начисто. Ехали на его легковужке по бездорожью полному. Так что если бы он знал куда едет то не поехал бы естественно - машину жалко. Вот. А с вокзала в Апатитах до УБН МГУ доехать можно за 250р.

вверхВверх

Snegohodovoditel
гуру    
Апатиты
Муж, 108 лет
ещё
Рег.: 01.11.2005

Пт, 24 Июл 2009 в 09:49 #82655   Цитировать   Личное сообщение
А сколько тот мужичёк с тбя в том году взял?
Я как-то оттуда таксиста на 8-ке вытаскивал УАЗиком. Он там себе чё-то об камни оторвал, и всё время матерился "Чтоб ущё раз, сюда!" Very Happy

Таксисты соглашаются туда ехать, которые дорогу не знают. Одна группа мне позвонила от шлагбаума перед съездом в речку. Потому-что таксист их "послал" и высадил там. Хотели наверно сэкономить, а получилось такси до шлагбаума + заброска до КСС на УАЗе.

Так что чтобы так не мучиться - звоните сразу.
Телефон и описание возможных маршрутов можно найти на сайте www.team51.ru в разделе транспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

goris писал(а):
вот у меня перед собой лежит карта
ну некоторые карты не очень совпадают с нашей местностью, некторые дороги заросли совсем, а некоторых на карте ещё нет.

вверхВверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Туризм / Летний туризм в Хибинах / Мурманск и область