Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Автомобили / Кандалакша

Автосалон

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2  След.

SHRV

Кандалакша
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 13.05.2010

Пн Июн 21, 2010 23:58 #166802   Цитировать   Личное сообщение
Кто нибудь приобретал автомобили в АВТОМАРКЕТЕ-51 ?У них филиалы в МУРМАНСКЕ ,МОНЧЕГОРСКЕ,КАНДАЛАКШЕ,АПАТИТАХ Хотелось бы услышать мнение о данном автосалоне в связи с тем что возникла нужда в приобритении у них авто.

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Вт Июн 22, 2010 06:06 #166814   Цитировать   Личное сообщение
Знакомый приобретал а\м, дисков в наличии не оказалось( он хотел приобрести шиповку) по совету менеджера приобрел в магазине напротив (Апатитский филиал) поставили в "атосалоне" на а\м и он уехал.В нормальных автосалонах увидев такой косяк горантия на подвеску закончилась-бы мгновенно.Автосалон торгующий от Оки до китайских Мерседесов у меня доверия не вызывает.В Мурманске полно официальных дилеров различных марок, не др..чи судьбу.

Игнорировать    Вверх

Sane4ka
гуру    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 20.11.2006

Вт Июн 22, 2010 07:21 #166821   Цитировать   Личное сообщение
У меня родители 3 года назад покупали в Мончегорске машину, т.к. на тот момент в Апатитах ещё магазин не функционировал. Остались довольны.
Не так давно,я приобрела автомобиль в их салоне в Мурманске. Автомаркет теперь официальные дилеры KIA и Citroen. Есть пара замечаний к работе, но это мелочи. В основном всё нормально.

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё
Рег.: 26.12.2007

Вт Июн 22, 2010 08:05 #166835   Цитировать   Личное сообщение
    shaiba писал(а):
    В Мурманске полно официальных дилеров различных марок, не др..чи судьбу.

такого же мнения...причем по цене китайского говна можно купить немца-японца, типа Астры...

Игнорировать    Вверх

rpw2007
эксперт    
Заполярный
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 22.06.2010

Вт Июн 22, 2010 08:28 #166842   Цитировать   Личное сообщение
Покупал в Мончегорске машинку у них. В принципе не обижаюсь - но за ТО на их базе надо-бы последить. У меня мастер канистрочку из под масла попросил, а поскольку в субботу вечерком был уже слегка нетрезв - разговорился. Новая канистрочка из-под хозяйского масла - есть. Так называемое 0 ТО - маслице меняем - есть. Масло еще свеженькое почти, отработка не слишком заметна - в канистру его и продаем по цене синтетики. Very Happy
Да и по электрике в Мончегорской СТО совсем плохо было (правда это уже "история" для меня - 3 года назад).
Как сейчас - не знаю. но не думаю что в лучшую сторону что-либо сильно изменилось.
А по поводу дисков колесных - хоть с рынка, но если они сертифицированные - ни один уважающий себя салон гарантию снимать не должен, жалуйтесь производителю Laughing , можно даже посудиться и вернуть моральный ущерб с салона - гарантия 100%, опробовано в Питере.

Игнорировать    Вверх

shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Ср Июн 23, 2010 06:59 #167226   Цитировать   Личное сообщение
По поводу сертификации, в москве на чиркизоне любой сертификат на любой товар 150ре. проверено не единожды.У офицалов при салоне имеется магазин по продаже з\частей,несколько дороже но ОРИГИНАЛ,а в авомаркете предложили за копейки,что меня и насторожило.Делайте выводы.Знакомый приобретал чет Тагазовское пришли принимать авто-не закрылся бардачек,задняя левая дверь,на вопрос ху из ит ответили щя сделаем.Локера ставят не оригинал, а че подойдет и с помощю фена и какой-то матери вставляют,так-же брызговики. На ихней шинке монтировал колесо на резине есть цв. точка (ставится напротив вентиля) поставили в произвольной форме,попросил переделать-ответ может точку перекрасим?Я не наговариваю на салон но покупаем-то мы не пачку сигарет.

Игнорировать    Вверх

miplaks
эксперт    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 11.07.2009

Ср Июн 23, 2010 19:40 #167388   Цитировать   Личное сообщение
Хотел у них Калину заказать - на 25 т. дороже чем в Питере или Мурманске у афициалов. Такая же тема с Матизами. Тогда это называлось плата за доставку, теперь как доп. оборудование обязательное. А ведь они оф. дилер Дэу Sad

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 09.10.2008

Ср Июн 23, 2010 21:37 #167419   Цитировать   Личное сообщение
Не берите у них ничего , сервис гавно , машины дорогие .Отправляйтесь в Мурманск , не найдете тогда в Питер.

loki22

Цитата:
    типа Астры...

Опель Астра - говно , машина 2006 года , 27000 пробега , два раза замена рулевых наконечников , плюс подшипник переднего колеса.Вроде производство Бельгия , но все равно гавно.

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Ср Июн 23, 2010 22:14 #167449   Цитировать   Личное сообщение
    барон писал(а):

Опель Астра - говно , машина 2006 года , 27000 пробега , два раза замена рулевых наконечников , плюс подшипник переднего колеса.Вроде производство Бельгия , но все равно гавно.

да о качестве щас ваабще судить сложно (причем как машин так и отдельных запчастей), я исхожу из того как знакомые гоняют эти машины на ТО и по гарантии, отзывы тока положительные, в отличие от машин купленных "на козлова". Да и если говорить конкретно об Астре - я думаю она на лопатки ложит всех китайцев по качеству, современности и дизайну.

Игнорировать    Вверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Чт Июн 24, 2010 10:53 #167648   Цитировать   Личное сообщение
барон
У любого авто будут свои недостатки, кому-то нравится ездить на ВАЗах, а кто-то выбирает иномарку...у знакомых Астра около 5 лет, очень довольны.

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 15:07 #167763   Цитировать   Личное сообщение
loki22

Цитата:
    лопатки ложит всех китайцев по качеству

Я думаю что китайцы переплюнут ее , цена выше крыши за бренд OPEL ,а качество на грани китайского.Эта Астра про которую я пишу стоит все свое время , да там задняя балка кривая до кучи ( заводской брак). Вот и подумай что сейчас брать , корейцы китайцы еще через пару лет заткнут европейцев за пояс по поолной . Сосед по гаражу взял новую КИА РИО , цена в Мурманске 460 тыров ,по сравнению с Астрой ( 525 тыров ) небо и земля ( подгоняли сравнивали).

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 15:26 #167783   Цитировать   Личное сообщение
    барон писал(а):
    Сосед по гаражу взял новую КИА РИО , цена в Мурманске 460 тыров ,по сравнению с Астрой ( 525 тыров ) небо и земля ( подгоняли сравнивали).

Kia все таки ближе стали к европейцам и японцам, а вот всяким chery, geely, greatwall, byd и т.д. которыми барыжыт упомянутый автосалон - дорога в утиль, под ручку с советским автопромом. На стоянке у дома стоят 2 chery - одна легковуха, вторая недоджип, машинам примерно 1,5-2 года а колесные арки на них цветут как на 20летнем форде! я уж молчу про качество пластика в салоне....

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 15:55 #167794   Цитировать   Личное сообщение
loki22

Цитата:
    а вот всяким chery, geely, greatwall, byd и т.д. которыми барыжыт упомянутый автосалон - дорога в утиль, под ручку с советским автопромом

Ну пройдет время и они поднимутся, по сравнению с Тазами китайцы лучшие Laughing А про салон Автомаркет это ваще ужасс , звонили мы им чтобы поменять ремень ГРМ и охлаждающую жидкость .На вопрос про ГРМ они ответили что будут менять целый день ,а на второй день будут менять жидкость. Здесь в гаражах ремень поменяли за 3 часа , жидкость не трогали.Та что вот такой сервис у данной фирмы.

Игнорировать    Вверх

messershmitt190
постоялец    
Кандалакша
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 16.11.2009

Чт Июн 24, 2010 16:44 #167807   Цитировать   Личное сообщение
Знакомый 2 года назад покупал у них Х-Акцент, пытались развести на 10т.р. сверх ценника - якобы доставка не указана. И пожаловался на то, что якобы заменили мр3 на кассетник (но тут я ему не особо верю). И как это
    Цитата:
    возникла нужда в приобритении у них авто.
. Нужда обычно возникает несколько по иным поводам и причинам. Осмелюсь поправить - желание. И посоветовать - желаниями можно управлять. В Мурманск, к дилерам без кавычек.
А что за машинка-то нуждается в хозяине?

Игнорировать    Вверх

loki22
гуру    
Апатиты
Муж, 34 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 17:32 #167822   Цитировать   Личное сообщение
    барон писал(а):
    Та что вот такой сервис у данной фирмы.

ну сервисов то у нас ваабще нет, тока частники. А "сервисы" типа "Комплекта" это сплошное разводилово-попадалово, сужу т.к. служебная машина к сожалению обслуживается у них....

Игнорировать    Вверх

SHRV

Кандалакша
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 13.05.2010

Чт Июн 24, 2010 17:56 #167832   Цитировать   Личное сообщение
Да подумываю нексию взять в самой бедной комплектации и довести её до ума.А дискусии по поводу ОПЕЛЕЙ и всего остольного бэушного импортного автопрома считаю не актуально так как опыт владения ПАССАТАМИ В3 В5 и МИТСУБИСИ КАРИЗМА доказывает обратное.Я просто устал с ними возится,многие сейчас начнут доказывать что качество ,комфорт и всё остальное на порядок выше,но усталость метала и усыхания резины ещё никто не победил.

Игнорировать    Вверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 26 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Чт Июн 24, 2010 18:08 #167835   Цитировать   Личное сообщение
Сегодня был в шоке, когда приехали на БАМ на ТО, первое. Нам говоря "Стоить будет 4500"...тихий шок....следует вопрос "А за что, она же на гарантии?". Нам и отвечают "Замена масла, фильтров, проверка узлов"...
Тут я вспоминаю, что масло меняли на 5000 км именно на БАМе, за деньги, но они твердят, что масло менять будут, а мы если хотим, можем им отдать масло, которое сами купим...
Вот мучает вопрос, а ТО на гарантии должны делать бесплатно или всё-таки платить?

Игнорировать    Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 18:15 #167840   Цитировать   Личное сообщение
xSka[T]x

Молодой человек , гарантия дается на узлы и агрегаты машины , в случае выхода из строя вам и не придется покупать . Вам привезут их бесплатно , вручат вам бесплатно , а устанавливают их за деньги даже на западе.

SHRV

Лучше в Питер за машиной , дилерских центров много , соответственно конкуренция, дешевле будет примерно на 35-40 тыров подешевле и всякие акции. Проверено на собственном опыте покупок авто в Мурманске, больше туда никогда не поеду.

Игнорировать    Вверх

ещё

Чт Июн 24, 2010 18:23 #167842   Цитировать  
Салон говно
Год назад купила Daewoo .Сигналку устанавливала не у них ,а вдругой фирме имеющую лицензию.
Как на всех новых нексиях на 700 км высветилась ошибка чек ейнж.
Я обратилась в САЛОН где мне заявили,что машина у меня снята с гарантии
и исправлять бесплатно по гарантии они ничего не будут из-за того что сигналку видите ли не у них устанавливала ( в договоре не написано что я обязана сигналку у них устанавливать).
Я быстренько метнулась к толковому юристу,составили претензию,
подготовили документы в суд.
Как только претензия дошла до Мурманска мне позвонили из Козлиного салона
и вежливо пригласили устранить неполадки.
И все сделали.
После этого случая зареклась у них машины покупать.
Окромя того Каско которое они там оформляют (Росстрах) работает очень плохо и многие страхователи своих машин получают деньги по ней только через суд.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:
    Вам привезут их бесплатно , вручат вам бесплатно , а устанавливают их за деньги даже на западе.

УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО .
ТЫ чо бароша попутал ?

Вверх

барон
гуру    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё

Чт Июн 24, 2010 18:30 #167845   Цитировать   Личное сообщение
Funtik

Цитата:
    УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО

Может быть, но если у дилера , а гавнодилера типа Автомаркет все за бабки.

Цитата:
    оформляют (Росстрах) работает очень плохо

Ты имела ввиду РосГосстрах , там всегда все через суд.

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Форум / Автомобили / Кандалакша