Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Спорт / Мурманск и область

Сочи - Олимпиада

[ Новая тема ]     [ Ответить ] Pagination 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Чт, 05 Июл 2007 в 15:19 #17826   Цитировать   Личное сообщение
Мы, конечно, молодцы и достойны зимней Олимпиады! Но почему в почти тропиках?

Природе цедзип однозначно, чтобы там не говорили...
Когда у нас было по-другому? Бабла наворуют немерено.

Самое главное, ИМХО, на проведение денег найдут, но кто потом все это содержать будет, в том числе и летом? Кто деньги будет давать на аренду, тренировки, на искуственное покрытие трасс и т.п.

Уже сейчас город задыхается от количества народа, а что будет дальше? А цены??? Shocked Какой теперь там отдых в частном секторе?

Очень хочется надеяться, что это мой пессимизм и только Crying or Very sad

вверхВверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё
Рег.: 12.06.2006

Чт, 05 Июл 2007 в 16:07 #17827   Цитировать   Личное сообщение
Соглашусь. что чувство двоякое..
С одной сторны, очень рада, что в России будет Олимпиада.
А с другой....слишком много проблем внутри страны, низкие пенсии, зарплаты ...проблемы почти во всех сферах жизни.
Если касается спорта, то в нашем города даже на каток сходить - большая проблема. Толком не расчищают. не заливают...Секций спортивных для детей и подростков не хватает. Зато олимпиаду проводить будем! Очень любим мы показуху!

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты Online
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Чт, 05 Июл 2007 в 19:02 #17828   Цитировать   Личное сообщение
Поддерживаю. В стране Ж..., а ОНИ олимпиаде ненарадуются...

Странно знаете что? Что почти 70% (или даже больше) россиян поддержали проведение олимпиады в Сочи. Это, наверное, у корЭнного населения СочЭ опрос проводили, вах?

вверхВверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Чт, 05 Июл 2007 в 21:11 #17832   Цитировать   Личное сообщение
И правда непонятно, кто эти 70%....
И почему не показывают обычных людей и не спрашивают их мнение, в разных городах страны, у сельских жителей, например?
Получается, что веселятся и радуются только избранные?

вверхВверх

blackbat
посетитель    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 15.11.2005

Чт, 05 Июл 2007 в 22:31 #17834   Цитировать   Личное сообщение
ну вы прям как дети...недоумение какое-то демонстрируете..надо было смотреть прямую трансляцию ОРТ..там и показано кому на Руси жить хорошо (некоторая часть их сидела в студии) ...и кто отдирижированно радовался даннному событию под руководством Малахова...
а всего стоит лишь взглянуть на состояние спортивных сооружений и площадок в нашем городе (и не только в нашем), чтобы было понятно истинное состояние спорта нашей необъятной...

вверхВверх

Neonoff
ветеран    
Кировск
Муж, 33 лет
ещё
Рег.: 05.06.2006

Чт, 05 Июл 2007 в 22:50 #17836   Цитировать   Личное сообщение
А я тут один такой оптимист? Радуюсь, правда, радуюсь!
Ведь и в 70х годах всё было отнюдь не сладко (и истории и рассказов очевидцев) а олимпиаду в 80м провели здорово. Хоть Москва теперь и самый дорогой город мира. Может, и Сочи станет таким. Верю в то, что если взялись, значит сделают всё так, как надо. И спорт будут развивать и туризм и всё-всё-всё. Олимпиада станет стимулом и целью. Так что это, уверен, только к лучшему!

вверхВверх

Принцесса
старожил    
Апатиты
Жен, 40 лет
ещё

Пт, 06 Июл 2007 в 08:46 #17847   Цитировать   Личное сообщение
Neonoff, пусть всё будет так, как Вы пишите!!!!
Всеми четырьмя лапками - ЗА РАЗВИТИЕ! И не только в Сочи, но и во всей стране! А вот будет ли всё развиваться в других городах, прежде всего, провинциальных?....что-то одолевает сомнение.

вверхВверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пт, 06 Июл 2007 в 10:30 #17860   Цитировать   Личное сообщение
в общем то как я понял там есть горы с настоящим снегом Wink типа швейцарские альпы - выше снег ниже леса... чем не плохо Wink

ну а о проблемах и пира во время чумы - нуу... тут сложный вопрос - отменить все праздники чтоль теперь? и думаю все же олипмиада в Россиии поднимет ее имидж у мирового сообщества...

ну и все ж таки разовьется курорт до зарубежных требований - то же не плохо... будем надеяться на лучшее... а там увидим...

а вообще мне эти Сочи пока как то не светят похоже... так что особо и не переживаю...

вверхВверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Пт, 17 Авг 2007 в 12:24 #19939   Цитировать   Личное сообщение
На самом деле - все очень просто.
Олимпиада в России - очень хорошо. Это инвистиции из-за рубежа (нахаляву). + рабочие места людям того района.
Плохо то что в Сочи, с их паталогическим хамством и наглыми хачиками... Конечео, спецслужбы там застроят всех настока что по ниточке ходить будут, но все равно...
Однако взвешивая все за и против - хорошо что в России будет. Юг России приведут в порядок!!! Инфраструктуру полностью обновят. И, кстати, опыт олимпиад показывает, что все вложения окупаются приезжими туристами. Так что все в норме.
Лично мое мнение - Сочи - в последнюю очередь предлагал бы для олимпиады. Есть и гораздо более хорошие места. (Особенно в Сибири) Smile

вверхВверх

djgosha
участник    
Ковдор
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 20.02.2006

Пт, 17 Авг 2007 в 17:52 #19958   Цитировать   Личное сообщение
Ага, строить как обычно будут турки и молдаваны.
А опыт олимпийских игр показывает, они могут быть убыточными (пример Греция). А приведут в порядок на месяц.

вверхВверх

skier
завсегдатай    
кировск
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 14.01.2006

Пт, 17 Авг 2007 в 18:41 #19961   Цитировать   Личное сообщение
Цитата:
в общем то как я понял там есть горы с настоящим снегом типа швейцарские альпы - выше снег

это замечательные горы,был/каталзе..афигенно..но лимпиада это не только горы,и тут все сложнее

пришлось попыбавать на олимпиаде 80-гламурно все для ссср(питер и таллин тоже классно себя показали) для тех кто в танке-в этих городах тож сорики олимпийские проходили....

вверхВверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Сб, 18 Авг 2007 в 22:00 #20009   Цитировать   Личное сообщение
2 skier: был на регате в Таллине-80... жевачка, кока-кола Wink чистый запад. А еще в Киеве до этого олимпийский огонь на Крещатике приветствовал (но там олимпийские игры только пробегали мимо вроде).
В Сочи природу жалко сколько бы не говорили про контроль... И отдыхать теперь летом дешевле будет за бугром (хотя и я, и родные с детства привыкли бывать в этом городе) Crying or Very sad

вверхВверх

Туман
постоялец    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 30.07.2006

Ср, 22 Авг 2007 в 23:28 #20170   Цитировать   Личное сообщение
Да что за пессимизм бесконечный!Причём тут зарплаты,хачики и остальной бред!
Эта Олимпиада даст невероятный заряд нескольким поколениям российских спортсменов!Уже сейчас начнут готовить 14-15 летних ребят к Играм.Это же супер!
А ещё оторвите свои зады от компутерных кресел и пройдитесь по городу.Даже у нас УЖЕ многие спорт.сооружения выглядят замечательно и это только начало.
И какая вам разница кто сколько наворует?!Мы то получим мировой праздник спорта.Поэтому возрадуемся,товарищи!

вверхВверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Вс, 26 Авг 2007 в 03:16 #20247   Цитировать   Личное сообщение
Туман писал(а):
Даже у нас УЖЕ многие спорт.сооружения выглядят замечательно и это только начало.

Наверное, МНОГИЕ слишком громко сказано, у нас их вообще немного. Стадион - 2 шт., дворец спорта - 2 шт., бассейн - 2 шт., горнолыжные комплексы - 2 шт. К сожалению олимпиаду увидим только по ящику. Нас на пушечный выстрел к Сочам не подпустят. Нам то не все равно откуда телерепортаж идет, из Сочи или из Альп швейцарских. И потом, мы не Норвегия, не Канада, Россию многие на западе боятся и не поедут из страха. Еще опасаюсь, что побед наши спортсмены одержат немного, детский спорт в упадке, а олимпийских чемпионов обычно начинают растить с 4-5 лет. "Золотая шайба" умерла, "Кожаный мяч" тоже, спартакиады там-же. Изучите биографии наших чемпионов, подавляющее большинство - провинциалы. Заряд спортсменам даст строительство спортсооружений по всей стране, особенно, если в глубинке начнут развивать детский и юношеский спорт, да деньги давать на всероссийские, областные, республиканские да городские соревнования. А пока все свалено на плечи местных властей перемен ждать наивно.
Давайте трезво смотреть на мир, чтоб не разочаровываться. Москва говорят красивый и богатый город, только среди моих друзей и знакомых нет тех, кто испытывал бы гордость по этому поводу. Если буквы москва заменить на буквы сочи, думаю гордости не прибавится. Цены скорее всего подпрыгнут к олимпиаде по всей стране.И порядок будет недолгим, как только ФСБ свалит домой могут появиться "черные рейдеры". Читал греки все будут строить. Деньги нужно тратить на собственное население, а не на собственные спорткомплексы. Когда в спорткомплексе "Геолог" и с/к Very Happy "Хибинская ярмарка" мячи застучат, тогда радоваться будем.
Crying or Very sad
Пессимист: "Так все плохо, ну так плохо, что кажется хуже уже не будет."
Оптимист (радостно): "Будет, будет."

вверхВверх

Туман
постоялец    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё

Вс, 26 Авг 2007 в 23:49 #20276   Цитировать   Личное сообщение
Бу-бу-бу,бу-бу-бу...старческое бурчание в ответ...а 40 лет вроде ещё.Ты чего,Влад,так недоволен жизнью то?Бьёт ключом?
Спорт возрождается,растёт.Если захочешь можешь и сам позаниматься в отличных условиях-мест то много,выбирай,приходи.Вот только мне кажется,что ты сидишь дома с банкой пива и бубнишь в телек на власть и олигархов всяких.Сходи в великолепный бассейн,побегай на стадиончике с замечательной дорожкой и баскетбольной площадкой.А можешь съездить в Апатиты-там суперская площадка для футбола и баскета появилась.
Спортом заниматься надо-спорт тобой заниматься не будет!

вверхВверх

Vlad
активист    
Кировск
Муж, 51 лет
ещё
Рег.: 08.12.2005

Вт, 28 Авг 2007 в 05:13 #20318   Цитировать   Личное сообщение
Туман писал(а):
Бу-бу-бу,бу-бу-бу...

Мне все равно где проходит олимпиада, мне не все равно кто завоевывает медали.

Я не в "Апатите" работаю, так что великолепный бассейн только за налик. Моей семье дороговато выходит. И то, чем ты рекомендуешь заняться, называется физкультурой. Спорт это очки, секунды, баллы, чемпионаты, кубки, олимпиады, федерации, судейство и т.д. В далеком детстве занимался легкой атлетикой, борьбой разной, хоккеем, бегом на коньках, на лыжах, горными лыжами естессно и футболом. Теперь у детей есть такой выбор? Я остановился на футболе, стал чемпионом города-миллионника среди юношей (еще в клубе были дети, мл. юноши, взрослые). 10 команд, 2 круга, поражений - 0. В неделю 3 тренировки + игра в выходные. Зимой - весной 4 тренировки в неделю. На всю жизнь осталась не только память о победе, но и боли в паху от больших или продолжительных нагрузок, от резкой смены направления движения. Так что с некоторых пор не играю совсем. Занимаюсь дома, на бег. дорожке. И потом 40 - не 29. Телевизер пользую редко, а вот ты похоже злоупотребляешь им, если думаешь что власть и олигархи это разные люди. Жизнью как раз доволен, а власть действительно не нравится. Лучше б не кубок РЖД организовали, а провели бы детский турнир по футболу. Думаю оптимизьма твоя растет из непонимания того, что такое отличные условия, для спорта повторю, а не физкультуры.
Откудова инфа о возрождении и росте спорта, из новостей на первом канале? Ну-ну. Мотрю вот чумпанат по л/а из Японии, чёто маловато соотечественников через квалифбарьер переваливается, вяло как-то представлена держава. А если убрать легионеров футбольных, смотреть стыдно будет на премьер лигу. Играешь сам - молодец. Только для возрождения и роста спорта нужно чтоб дети играли. При хорошем тренере. Бу-бу-бу...
А может правда старость пришла? Crying or Very sad

вверхВверх

MPAK
ветеран    
Кировск
Муж, 30 лет
ещё
Рег.: 08.10.2006

Вт, 28 Авг 2007 в 20:31 #20362   Цитировать   Личное сообщение
Туман
Туман Чт Авг 23, 2007 00:28 писал(а):
Эта Олимпиада даст невероятный заряд нескольким поколениям российских спортсменов!Уже сейчас начнут готовить 14-15 летних ребят к Играм.
Покажи мне пожалуйста в каком месте моего города этот заряд выйдет на поверхность? (поверь я знаю о чем говорю, у самого спортивный разряд имеется).

вверхВверх

Туман
постоялец    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё

Чт, 30 Авг 2007 в 23:10 #20453   Цитировать   Личное сообщение
Мрак и Влад,а вы чтож хотите на Олимпиаду рвануть?Нам то как раз только физкультурой и заниматься,а вот детишки наши вполне могут на волне проходящей Олимпиады заинтересоваться спортом(собственно эти цели я имел ввиду).
Из Апатит и Кировска вы действительно никуда не выберетесь.И надо бы иметь что-то побольше спортивного разряда.Хотя вот воспитанница апатитской ДЮСШ-1 Ксения Лаптева стала призёром недавней Универсиады.Учитесь,разрядники!
Посмотрите как китайцы поднялись Пекину.И,я уверен,завоюют множество золота на своей и ближайших Олимпиадах.Поэтому страны и борются за крупные соревнования,чтоб как то всколыхнуть спорт у себя.А чем Россия хуже?
Будем и мы расти,и наши дети.Не сомневайтесь,пессимисты.
И объясните-ка внятнее,почему вам не нужна Олимпиада?

вверхВверх

tema
посетитель    
Апатиты
Жен, 37 лет
ещё
Рег.: 24.11.2006

Ср, 05 Сен 2007 в 15:08 #20657   Цитировать   Личное сообщение
Большинство жителей нехотят олимпиады, там почти всё будут сносить, перестраивать, олимп. объекты ближе к центру, а жителей на окраину, кому такое понравится Shocked

вверхВверх

Туман
постоялец    
Кировск
Муж, 40 лет
ещё

Пт, 07 Сен 2007 в 13:24 #20754   Цитировать   Личное сообщение
В общем,Россия остаётся Россией...
Тогда непонятно,почему в Сочи так радовалось победе несколько тыщ народу на площади...купленные?...наверняка.
Короче,бросаю физ.спорт,ухожу в киберспорт-там Интернет паутина безгранична и никому не мешаю в своём кресле...
Всё равно будущего то нет...Так,друзья мои?
И власти-козлы!

вверхВверх
Новая тема     Ответить Pagination 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25
Форум / Спорт / Мурманск и область