Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область

Снос Ленина

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5  След.

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё
Рег.: 28.12.2006

Вт Июл 03, 2007 08:23 #17640   Цитировать   Личное сообщение
По РАЗГОВОРАМ, В Кировске собираются убрать памятник Ленина с городской площади. Мозолит глаза нынешним демократам, которые в свое время все бегали с партбилетами. Билеты и сейчас наверняка есть, другие. Вот мне интересно, приди сейчас к власти в стране коммунисты, сколько из них из-под подушки вытащат старый? Wink
Обоснование - елку некуда поставить. Однако, место много освободится... Laughing Если на то пошло, лучше бы снесли жуткое бетонное ограждение вместе с такой же детской площадкой у ДК - и поляна готова, тем более, что до жилых домов далеко - веселись хоть до утра.
А серьезно: доколе у нас следущее поколение властей будет сносить предыдущее? Я не в восторге от художественной ценности этого памятника, как и от самого В.И. Однако, и цари были не подарки, и Борис Николаевич тоже не ангел (которому на его родине собираются отлить монумент). Может, не стоит ставить такие памятники, которые потом хочется убрать? Shocked И опять же - что, больше заняться нечем?

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Вт Июл 03, 2007 08:51 #17642   Цитировать   Личное сообщение
Так ить поди бабосики хоцца оченно ньюдерьмократам, а под ето дело столько можно будет выписать... а потом сп..дить.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Вт Июл 03, 2007 10:35 #17647   Цитировать   Личное сообщение
Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина!
(к политике не имею никакого отношения)

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Вт Июл 03, 2007 11:07 #17650   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):
    Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина!

А какой смысл в сносе?! Это же история, которую не снесешь.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 11:11 #17651   Цитировать   Личное сообщение
Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон... А в каждом городе всегда можно найти упоминание об этом.

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Вт Июл 03, 2007 11:15 #17652   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):

...етак недалеко уйдем от "гробокопателей" одной из стран...

P.S. А так - в памятку о том, что может быть, при определенных условиях, и чего не стоит повторять...

P.P.S Тем более, что с етим связана жизнь нескольких поколений, или их так же выкинуть?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

admin писал(а):
    Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон...

а лично ВАМ, что такого плохого сделал дедушка Ленин, и как извратили саму идею, автором которой. кстати был не он? (я не про то, что потом творили Сталин-Берия)

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Вт Июл 03, 2007 11:30 #17656   Цитировать   Личное сообщение
тыкс, счас начнется...
А про снос - тогда будут переименование пр.Ленина и Дзержинского, Кондрикова ул, что влечет за собой смену прописки (меняют штамп в паспорте - указыват новую улицу), таблички менять надо, новые документы для города, организаций готовить.. Кирова тоже снести... много чего коммуняка делал.. ЗАЧЕМ? Городу 80 лет почти - история самого основания города - история РФ тех лет - это то сносом не перечиркнешь..
Господа, есть лишние деньги? Отдайте бедным, куды угодно - только вот ЗАЧЕМ все это? можно по разному относиться к личностям в истории России и СССР, но зачем уничтожать? Кста, реплай про елку - ерунда полная.... стояла в этом году - дети радовались, катались, пьянь туда практически не ходила - супер. А то. что не на площади - дык мона и как раньше - в клумбу - плитка не пострадает...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт Июл 03, 2007 11:57 #17657   Цитировать   Личное сообщение
admin
    Цитата:
    Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон... А в каждом городе всегда можно найти упоминание об этом.

народ не знающий сввоей истории - вынужден вновь и вновь повторять свои ошибки ;(

тогда уж и сам город снести - он то же памятник ком. репрессий, многие строения да и сам город напоминают старикам о них...

я бы еще памятников наставил - фашисткому, коммунистическому безумиям - что бы ПОМНИЛИ что это такое... кстати в этом разрезе было бы логичнее не сносить и заменить памятник ленину - памятникам жертв репрессий и в частности строителям нашего города...

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 13:16 #17662   Цитировать   Личное сообщение
В принципе, все правильно... Только вот уж админу с его возрастом ак судить - пускай у родителей спросит лучше Confused
Можно подумать, что Ельцин с таким же переворотом и разделом страны, Чубайс с его "приватизацией", Гайдар с его терапией и т.п. лица народу больше счастья принесли. К сожалению, приходится констатировать, что в России в любое время с любовью и заботой правителей к народу дело обстоит туго Crying or Very sad
Вот почему я, например, люблю эту страну (в плане земли, природы..., если не понятно), особенно наш север, и ненавижу это государство (правительство, чиновники и т.п.).

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Вт Июл 03, 2007 14:02 #17673   Цитировать   Личное сообщение
сам город напоминают старикам о них...
я не старик, но лично мне все это и напоминает о становлении и начинании города.. Никогда не пробовали читать приговоры на тех. кого сюда ссылали? Вообще, архивы за эти года? Посмотрите, может .отношение к жизни человеческой вообще и к нашей с вами в частности изменится? А если это коснулось не просто других людей, а конкретно МОЮ семью? Этот город - память и о МОИХ родных, и лично я не хочу ничего забывать и стирать из памяти... а памятники - их снос, переименование улиц - это все только показное.... Пример один - как большинство называет маг Зенит в Кировске?прально, либо 80-й, либо МОЛОЧНЫЙ, маг Старый город - бывшая пожарка (Башня пока устаканивается), переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано. и что? Должы умереть еще поколени 70-х (мое), чтобы все новшества , нововведения стали привычными..

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 14:49 #17686   Цитировать   Личное сообщение
arto207
если бы в эти архивы пускали Wink а вообще у нас в общине ев. христиан есть те кто помнит как все начиналось Wink и пережили тут много чего - вот их этот памятник не сильно волнует...

Цитата:
    Пример один - как большинство называет маг Зенит в Кировске?прально, либо 80-й, либо МОЛОЧНЫЙ
а я не знаю как его называть - говорю "у почты" Wink

Цитата:
    Старый город - бывшая пожарка (Башня пока устаканивается),
я помню. у меня там тетка работала когда я пацаненком был. но башня-часы быстро приживется...

Цитата:
    переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано
давно не слышал чтоб его так называли...

так что все стирается... но убыстрять процес забвения не стоит. а эти вехи коммунизма нужно наоборот строить только не лениным а тем кто страдал и все э таки строил то где мы теперь живем...

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Вт Июл 03, 2007 15:07 #17690   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):

А вы жили в 1917 году? Судя по возрасту, нет. Чем же этот период жизни насолил лично вам?

Игнорировать    Вверх

Snowman_pro
элита    
Кировск
Муж, 57 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 15:08 #17691   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано
    давно не слышал чтоб его так называли...

Не в тему немного... Помню, моего друга-москвича там, как теперь говорят, "развели": шли по площади компанией и сказали "доставай пятачок, на 25 км сейчас на метро поедем". Он чуть не сел - "у вас в городе метро есть?" Его подводят, он видит спуск в переход, букву М и на полном серьезе веря достает монетку... Laughing обхохотались все вместе с ним потом.

Игнорировать    Вверх

mik-ryzhov
ветеран    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 09.09.2005

Вт Июл 03, 2007 16:19 #17703   Цитировать   Личное сообщение
    admin писал(а):

Когда соберетесь сносить "лысого урода" (кстати, был бы он всего лишь лысым уродом, не наворотил бы делов, последствия которые до сих весь мир расхлебать не может), не забудьте снести и город Апатиты: он ведь начал строиться при правоверном коммунисте Хрущеве и продолжился при столь же верном ленинце Брежневе. Серые типовые пятиэтажки - из той эпохи, достопримечательность коммуниститческого режима.

Игнорировать    Вверх

Evgenij
ветеран    
Хибины
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 19.12.2005

Пн Июл 16, 2007 19:30 #18473   Цитировать   Личное сообщение
Интересные и разные мнения... )))

Люди по-разному относятся к своему прошлому, к истории. Знаю одно, Историю нужно уважать и извлекать из неё уроки! Exclamation

А памятник.. затрудняюсь ответить. Думаю, в настоящее время в городе Кировске есть более важные дела.

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 39 лет
ещё

Пн Июл 16, 2007 20:26 #18485   Цитировать   Личное сообщение
Господа, дамы - не правильно трактуете мои слова, или я не так выразился. Я двумя руками за сохранение истории, какой бы она не была. Но, извините, почему нигде нет памятников Сталину, Берии, Дзержинскому? Это же тоже наша история... Брежнев снес все... ну и что - можно востановить.
Для меня Ленин - теран похлеще Сталина, разваливший страну. Она, конечно была уже на пике, он Россию умертвил на 70 лет...

И какими бы не были Ельцины, Горбачевы - они и только они вывели нас из того позора, в котором страна находилась все 70 лет.

Пускай на Ленина смотрят в музеях.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Июл 17, 2007 09:51 #18529   Цитировать   Личное сообщение
admin
    Цитата:
    Брежнев снес все... ну и что - можно востановить.
вот именно - уже посносили скока... и каждый правитель или поколение сносит все что было до... насчет восстановления не знаю... а вот ломать то что еще осталось - смысла не вижу...

Игнорировать    Вверх

edisson
участник    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 09.12.2005

Ср Июл 25, 2007 23:08 #18855   Цитировать   Личное сообщение
Сегодня стало известно что памятник Ленину останется стоять на своем месте Confused и еще поставят бронзовый памятник горняку Very Happy Пока секрет где.

Игнорировать    Вверх

Dm Dolgorukiy
ветеран    
Кировск
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 06.09.2006

Чт Июл 26, 2007 01:54 #18859   Цитировать   Личное сообщение
Почему бы не изобразить помощника с кувалдой? А то какого-нибудь донецкого углекопа как всегда прославят. Такой тип уже стоит на Кировском руднике. Ну , наверное в понимании заказчика горняки выглядят так.
А вообще молодцы администрация, тем кто дает руду нужно ставить памятник.
Снести Ленина- вызвать конфликты в обществе.За Ленина вступятся коммунисты. Наши не хотят заварушек как в Эстонии, и пока Ленина будет чтить даже незначительное число россиян- он будет стоять!
Демократам чистейшей воды придется уважать мнение меньшинства.Вы ж не большевики, будьте любезны Very Happy

Игнорировать    Вверх

skier
завсегдатай    
кировск
Муж, 56 лет
ещё
Рег.: 14.01.2006

Чт Июл 26, 2007 09:35 #18864   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина
!

ага,давай круши Wink сделай свою историю....швондеры ,блин, сидят и историю поливают ...

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Форум / Жизнь в Мурманской области / Мурманск и область