Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Здравоохранение - как оно есть в России

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё
Рег.: 09.12.2006

Сб, 30 Июн 2007 в 19:52 #17552   Цитировать   Личное сообщение
    alex19590 писал(а):
    Может еще кто чего подкинет....

...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Сб, 30 Июн 2007 в 23:34 #17556   Цитировать   Личное сообщение
    BlackSerge писал(а):
    врачи, в большинстве своем, забыли "клятву Гиппократа" - отсюда все проблемы.

А что ето такое? и почему оттуда проблемы?

P.S. первый пункт, да и частично второй - по теме, а далее оффтоп и эмоции (особенно ЗЗЫ...), не мешайте все в одну кучу, и да будет вам счастие.

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 03:41 #17561   Цитировать   Личное сообщение
...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:48), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Вс, 01 Июл 2007 в 09:12 #17562   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
Сорри... Ваши слова - демагогия, треп и ничего больше. Сменить ЛПУ - проще простого, но смысл? Жалуются люди не на врачей (они что в Апатитах, что у нас одинаковые в большинстве своем), а на условия "обслуживания". А мотаться в Апатиты на прием к участковому - бред чистой воды! У Вас видимо детей нету, либо Вы их в поликлинику не водите. Даже в пределах города это зачастую подвиг (особенно зимой), а тащить 2-3 месячного ребенка, да даже и годовалого, в Апатиты на маршрутке или, хуже того, на рейсовом автобусе - полный дурдом.

Тем более Вы из другого города Мурманской области, поэтому всей "веселости" ситуации прочувствовать не можете.

А на счет клятвы Гиппократа - не надо говорить про большинство!!! Из моих знакомых медиков - абсолютное большинство более чем достойные представители своей профессии.
А про продажность - это можно про любую профессию сказать.

Предлагаю Вам не засорять данную тему "словоблудием" (тем более Вы не кировчанин) для этого существует "Хибинский базар".

Просьба модератору - ПРИМИТЕ НАКОНЕЦ МЕРЫ!!! УТОМИЛО!!!

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 09:20 #17563   Цитировать   Личное сообщение
    BlackSerge писал(а):
    мне известно, кем, как она продается и за сколько

Ежели знаете факты и имеете доказательства, то сделайте оччень хорошее дело - сообщите в соответсвующие органы, чем на форумах поливать грязью врачей. На большее видимо не хватает...

Цитата:
    Этот вопрос я решу без Вашего участия.

Это меня интересует меньше всего... Smile

P.S. Я заканчивал Архангельскую медакадемию, и знаю, как достается этот диплом, посему только за то, что бы то, что вы утверждаете было пресечено накорню, но я против того, когда вы начинаете обливать оголтело докторов грязью (хотя, глядя на Ваши топики - не только медицину но и почти все, что есть и делается в России).

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 11:02 #17564   Цитировать   Личное сообщение
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:42), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 11:10 #17565   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
Лукавите батенька... Smile

P.S. перечитайте свой пост в этой теме от Сб Июн 30, 2007 20:52, или свои посты в теме "Лекарства, иммуномодуляторы, для детей"

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 11:17 #17566   Цитировать   Личное сообщение
ЗЗЫ, не нужно обвинять меня в "оголтелости", ведь я по русски написал ,что у меня есть основания для подобного мнения. Так-же как и у огромного количества людей, с которыми я общался. Некогда, мой бывший сотрудник, отвозя на кладбище крошечный гроб своего несостоявшегося внука... как бы помягче сказать... кроме мата, почти ни слова про врачей не произнес всю дорогу. На кресте, который он поставил над могилой - не было ни имени, ни фамилии...

...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:43), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс, 01 Июл 2007 в 16:20 #17572   Цитировать   Личное сообщение
    минька писал(а):
    PS По-моему, Кировск скоро станет по отношению к Апатитам, как сейчас Октябрьский - заброшенный и разваливающийся.

На сколько помню, раньше кировская горбольница была очень даже на уровне?

to BlackSerge
Я на приемах не сижу...
А обсуждать действия врача может лицо имеющее соответствующее образование (медицинское).
Если у вас есть факты покупки/продажи дипломов, вопиющего нарушения канонов медицины - обращайтесь в компетентные органы (прокуратуру, МВД), а не занимайтесь пустым трепом и обливанием грязью врачей.
Я за чистоту белого халата, но против того, когда все кому не лень поливают врачей на форумах. Есть факты представтье их куда следует, нет - не клевещите.

Я уже писал, судя по вашим постам вам лишь бы все критиковать (не только медицину), а критиковать все и вся - удел неудачников и дебаты с ними - пустое дело, так что не вижу смысла продолжать с вами дискуссию.

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
to ALL
А предложение администрации больницы и города о подборе другого подходящего места под детскую поликлинику, с учетом пожелания горожан не было?
А у администрации Кировска нет сайта (как у администарции Апатитов), что бы можно было бы задать эти вопросы онлайн?

Последний раз редактировалось: Karlusan (Вс, 01 Июл 2007 в 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 10:12 #17587   Цитировать   Личное сообщение
...
...

Об этом я уже писал.

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:49), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 02 Июл 2007 в 10:17 #17588   Цитировать   Личное сообщение
Lilloo
    Цитата:
    Просьба модератору - ПРИМИТЕ НАКОНЕЦ МЕРЫ!!! УТОМИЛО!!!
админ сказал что конкретно личных оскроблений нет и нужно терпение и снисхождение к личным взглядам - даже если они кому то и не нравяться Wink

ЗЫ. ва словоблудия на форумах всегда около 80% - то ж форумы. реальных дел тут делается очень не много Wink

ЗЫЗЫ если что то в его словах не нравится - просто не обращайте внимания.. не любит он врачей - ну фиг. я их то же не люблю в большинстве т.к. наелси до нехочу... правда знаю нескольких и не плохих и даже очень хороших - жаль таких мало очень....

BlackSerge
    Цитата:
    Смените ЛПУ в ФОМСе. На Апатиты. Думаю, это реально, хотя и сложно.
и потом мотаться в Апатиты с ребенком на прием? НЕРЕАЛЬНО - или венее один геморой меняем на другой...

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 10:19 #17589   Цитировать   Личное сообщение
    минька писал(а):
    Меня уже нервный смех разбирает, как только прочитаю опусы BlackSerge.

Мне жаль, что написанное мною Вас веселит...

...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:45), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 10:36 #17592   Цитировать   Личное сообщение
    Hrist писал(а):
    ...я их то же не люблю...

А кто их (нас) любит? Smile
P.S. Еще древние говорили:
Si juvatur, natura laudatur, si non juvatur, medicus accusator (Если помогает, хвалят природу, если не помогает - обвиняют врача)
или
Natura sanat, medicus curat morbos (Лечит болезни врач, но излечивает природа)

Hrist писал(а):
    давайте их закидаем обращениями - не будет эффекта - организуем сбор подписей под обращением...

А иначе никак.

Последний раз редактировалось: Karlusan (Пн, 02 Июл 2007 в 11:25), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 11:10 #17595   Цитировать   Личное сообщение
...
...

"Добро пожаловать в реальность, Нео..."

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:45), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 40 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 02 Июл 2007 в 11:37 #17597   Цитировать   Личное сообщение
внимание обратили. "Представление" пользователю вынесено

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Пн, 02 Июл 2007 в 11:42 #17598   Цитировать   Личное сообщение
BlackSerge
    Цитата:
    Скажу прямо - в последнее время я пришел к выводу, что помогать всем наверное, не стоит.
помощь принимают обычно только тогда - когда ее просят и в том виде в каком ее просят оказать Wink

Цитата:
    Или ездят в СПб и Москву в специализированные НИИ (когда устают от качества местечковой медицины). А может, Вам нужно просто задуматься об этом?
одно дело съездить несколько раз в год туда с действительно серьезным делом и другое мотаться раз в месяц а то и по нескольку с пустякыми осмотрами, прививками а иногда и вообще за справкой...

Цитата:
    Как Вы думаете, ЛИЛУ, могу ли я своим ограниченным умом понять всю "веселость ситуации", глядя, как женщина плачет у автобусной кассы - потому что в проходящем в Кировск автобусе нет мест, а ей так нужно попасть на гемодиализ... (для человека, у которого "отказали почки" это равносильно смертному приговору)
вы передергиваете.. веселили ее не эти ситуации а нечно иное... а женщине нужно было попросить пассажиров - думаю даже в наш жестокий век нашлись бы те кто пожертвовал ей свое место... хотя таким конечно должны бы обеспечивать место как бронь...

Цитата:
    У человека есть право выбора - к чему стремиться и что делать.
    Я не считаю потребность детей в качественной медицинской помощи геммороем.
вы опять передгиваете... вы предлагаете ездить в апатиты - это гемор. а люди хотят здесь и сейчас добится именно в Кировске нормального положения дел а не ездить в Апатиты. и добьются таки - не через сайт так через обращение в адми.

Цитата:
    Особенно меня забавляет, когда стадо начинает защищать свое "право" оказаться на шампуре. Я сделал иной выбор, поэтому никогда не найду общий язык ни со стадом, ни с их "пастухами".
опять патетика, опять высокие слова о вселенском заговоре. ну не готовы люди все вот так вот взять и перевернуть. они решают конкретные малые задачи как могут и это не значит что они "быдло" или "стадо"

вот сегодня как раз читал Wink

Цитата:
    - Знаешь, кореш, ты должен наконец усвоить одну вещь: хватит вмешиваться в чужие дела. Нет ничего противнее приставаний с добрыми намерениями. Может, после прошедшей ночи все эти поулты-виттены будут жить лучше, но вряд ли они станут счастливее. Кажется, их отношения были хорошо отлажены. Ты представь: уж ежели воевать с соседями, то лучше делать это на регулярной основе. Все готовы и вооружены, и никаких тебе неприятных сюрпризов и неожиданных нападений среди ночи.
    Что до меня, то я ничего не имею против такой регулярности, потому как наслышан о куда менее цивилизованных способах решения разногласий.
    - А это что - цивилизованный способ? - проворчал Джон-Том. - Да чего я удивляюсь? Для вашего вонючего мира все очень характерно.

- Ну что ж, приятель, мне на это возразить нечего - не доводилось твой мир навещать. Однако, чтоб зря не спорить, давай допустим такое сомнительное предположение, что ты прав: в сравнении с твоим мой мир выглядит и вонючим, и нецивилизованным. Но что поделаешь, это - мой дом. Мне здесь приходится жить и, как это ни грустно, тебе тоже.
    Поэтому не пора ли спуститься с облаков и кончить проповедовать?
    Хватит судить здешний народ по нездешним стандартам. Тебе легче будет с ними поладить, да и неприятностей поубавится.

- Ничего я не могу с собой поделать, Мадж, - тихо ответил Джон-Том, глядя на свои руки. - То ли тут виновато мое юридическое образование, то ли сам я так устроен, но если встречаются мне на пути несчастье, несправедливость, страдание, то я должен что-то предпринять для изменения такого порядка вещей.
    Мадж кивнул в ту сторону, где остались виттены и поулты.
    - Конечно, в их отношениях много и несправедливости, и страданий, но ведь в любой жизни есть доля и того, и другого. Разве не так обстоят дела и в твоем мире? Что же до несчастий, то, думается, они были вполне довольны и счастливы, пока на них не свалился ты.
    - Но так не должно быть, Мадж!
    - По твоим понятиям. Обрати внимание, я не говорю, что твои понятия нехороши, но они твои и больше ничьи. И хватит навязывать их всякому, кого тебе случится пожалеть.

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 12:00 #17602   Цитировать   Личное сообщение
...
...

Если верить Библии, у каждого есть свобода выбора. Во всяком случае - до момента подписания контракта Laughing

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:46), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 12:30 #17605   Цитировать   Личное сообщение
...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:47), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 13:14 #17610   Цитировать   Личное сообщение
проще разделить темы. ваш модератор

Игнорировать    Вверх

BlackSerge
гуру    
Мончегорск
Муж, 44 лет
ещё

Пн, 02 Июл 2007 в 13:42 #17611   Цитировать   Личное сообщение
...
...

Последний раз редактировалось: BlackSerge (Вт, 03 Июл 2007 в 22:50), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Форум / Медицина / Мурманск и область