Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Поиск по форуму    Правила   
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты

Вторая “жаркая” неделя для работников ГИБДД в г. Апатиты

Аватар
Robot
VIP    
Апатиты
Муж, 109 лет
ещё
Рег.: 12.10.2009

Пн, 24 Май 2010 в 09:38 #159249   Цитировать  
опубликовано на сайте 09:00, 24.05.2010

Вторая “жаркая” неделя для работников ГИБДД в г. Апатиты
Объяснять возросшее число аварий аномалиями природы сотрудники ГИБДД не склонны. Говорят, во всем виновата невнимательность всех....
подробнее http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/18469/

вверхВверх

Читатель
эксперт    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 14.05.2010

Пн, 24 Май 2010 в 09:54 #159252   Цитировать  
На дороге стало страшно, это точно! Много "безбашенных" водил, для которых самое главное скорость и лихие манёвры под громкое музыкальное сопровождение. Наряду с молодёжью, этим грешат и таксёры, для которых скорость, видимо, напрямую связана с заработком, за лишнюю копеечку рискуют не только своей жизнью, но и пассажиров и пешеходов. И всё это происходит не только за городом, но и на городских улицах, в том числе и на пешеходных переходах. А принцип работы ГИБДД остался прежним, сидеть в "засаде" и ждать, когда нарушитель сам подъедет. А профилактикой нарушений, как не занимались, так и не занимаются. Только констатируют печальные результаты ДТП.

вверхВверх

Аватар
Pavlentiy
активист    
Апатиты
Муж, 35 лет
ещё
Рег.: 23.03.2007

Пн, 24 Май 2010 в 10:26 #159266   Цитировать  
Да уж...
Пришлось ребенка приучить к следующему порядку: слышишь шум мотора - ищи куда спрятаться! Rolling Eyes По дворам летают "выпускники автошкол" на свежекупленных гнилых девятках с одним понятием в голове - чем громче музыка, тем круче, вот ипрыгаем на бордюры, жизнь спасая Exclamation

вверхВверх

Правозащитник
ветеран    
другой город Мурманской област
Муж, 48 лет
ещё
Рег.: 13.08.2007

Пн, 24 Май 2010 в 11:23 #159288   Цитировать  
Неужели для таксистов принципиальны те несколько секунд, которые они "экономят" во дворах? Абсолютно уверен, что эта деятельность должна подлежать обязательному лицензированию - хотя бы для того, чтобы оборудовать автомобили электронными ограничителями скоростного режима.
Недавно в собственном дворе еле отскочил на обочину от такого ухаря на "копейке". Про трассу вообще молчу... Придурки.

вверхВверх

admin
Администратор    
Апатиты
Муж, 42 лет
ещё
Рег.: 10.05.2005

Пн, 24 Май 2010 в 11:31 #159289   Цитировать  
новый маркетинговый ход для владельцев такси:

"Мы отвезем Вас по ПДД!"

Лично я буду звонить только в такое такси.

Моя недавняя история:
Вызвали такси из гостей домой. Приехала дама на классике (русские машины боюсь, как снаружи так и внутри), говорю поехали туда то, только соблюдая правила дор. движения. В ответ: если я буду соблюдать правила я мало заработаю.
Хотел выходить и другую машину заказывать, но жена не захотела ждать.

Вот так у нас работают...

вверхВверх

Читатель
эксперт    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 14.05.2010

Пн, 24 Май 2010 в 11:55 #159298   Цитировать  
admin

"Мы отвезем Вас по ПДД!"

Лично я, только ЗА!
Но как всё-таки быть с лихачами? Таксистов, нарушающих ПДД, особенно скоростной режим, я бы лишал водительских прав - ведь не дрова возят. Хотя и при перевозке дров правила нарушать не надо. Лишатся прав - уменьшится риск для потенциальных пассажиров, а другие водители может задумаются, как ездить дальше. И не плохо было бы, чтобы местные печатные издания завели постоянную колонку и доводили до читателей имена злостных нарушителей с указанием места работы, должности и виды наказания. Страна должна знать своих "героев" в лицо!

вверхВверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 28 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Пн, 24 Май 2010 в 12:21 #159307   Цитировать  
Вот говорим о превышениях и прочем, а сами то по Бредова когда последний раз 30 км/ч ездили, а по мосту в ст.Апатиты? Да, знаки сами по себе абсурдные, но они висят....

вверхВверх

Аватар
alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 61 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Пн, 24 Май 2010 в 14:02 #159336   Цитировать  
xSka[T]x писал(а):
Вот говорим о превышениях и прочем, а сами то по Бредова когда последний раз 30 км/ч ездили, а по мосту в ст.Апатиты? Да, знаки сами по себе абсурдные, но они висят....

На Бредова всегда не больше 30-ти езжу: сплошные "пешеходники", да и по мосту только "безбашенные" не по правилам гоняют. Ничего абсурдного в этих знаках нет - все на месте и по делу.

вверхВверх

Пургуевич
гуру    
Заозерск
Муж, 58 лет
ещё
Рег.: 30.01.2006

Пн, 24 Май 2010 в 15:46 #159354   Цитировать  
Со всего вышесказанного мы понимаем, что скоростной режим в нашем городе понятие растяжимое и для каждого он свой.
Реальная средняя скорость по центру города 50 км в час, в том числе и по ул.Бредова, по объездным 60. Даже ГИБДД и милиция так ездит. О какой нормальности знаков мы говорим? Чем больше отклонение от средней скорости потока, тем больше провоцируется аварийная обстановка.
Отмечу, что по сравнению со средней полосой, культура дорожного движения в Апатитах на высоте.

вверхВверх

Аватар
geron
гуру    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Пн, 24 Май 2010 в 16:01 #159359   Цитировать  
В по всей России ограничение по городу 60 км/ч. Избранные, маленькие участки - снижают. но никак не на всей улице.
alex19590, в других городах видимо нет пешеходных переходов?
По поводу бредова разговаривал тут с водителями автобусов Апатитских. Говорят что даже как то внимания не обращают на скорость с какой едут по бредова! Поэтому и не ездят там 30!
интересно, м/д кировском и апатитами собираются 70 снимать? основной поток едет обычно 90! (в принципе как и надо бы!)

вверхВверх

Аватар
shaiba
гуру    
Апатиты
Муж, 50 лет
ещё
Рег.: 29.03.2010

Пн, 24 Май 2010 в 16:07 #159363   Цитировать  
Асов Геринга во всех сферах хватает. Плохо провезли в такси. не платить.А то-что в такси отечественные развалюхи так какой нормальный чел будет иномарку по нашему городу в такси колечить.А возростной порог должен быть,ведь по сути я доверяю ему(таксеру) свою жизнь и жизнь своей семьи,да-же на 100метров.

вверхВверх

xSka[T]x
гуру    
Апатиты
Муж, 28 лет
ещё
Рег.: 14.08.2009

Пн, 24 Май 2010 в 16:30 #159370   Цитировать  
Сколько ездил на учебке 30 км/ч, всё время видел, как меня обгоняет по 2-3 машины за минуту...прижимаюсь максимум к правой бровке, понимая, что мешаю всем...и ни разу не видел, что кто-то едет сзади с моей скорость....положить лежачих ментов перед переходами и сделать 50 км/ч, самые не адекватные будут ехать 50 на лежачих полицейских, а разумные люди и так снизят-вот и всё решение проблемы...

вверхВверх

Аватар
Pantas
ветеран    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 20.01.2007

Пн, 24 Май 2010 в 16:32 #159372   Цитировать  
Цитата:
На Бредова всегда не больше 30-ти езжу: сплошные "пешеходники"

на Ферсмана они стоят гораздо чаще, но тем не менее скорость там 40.
Цитата:
да и по мосту только "безбашенные" не по правилам гоняют.

действительно, "гоняют" только "безбашенные", но ползти 30 тоже глупость, поставили уж хотя бы ограничение в 40.

вверхВверх
Написать коментарий  
Страница 1 из 1
Форум / Обсуждение новостей и событий / Апатиты