Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Медицина / Мурманск и область

Про детскую поликлинику Кировска

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Вт Июн 26, 2007 09:31 #17425   Цитировать   Личное сообщение
http://www.opentown.ru/news/news.php?id=187 - по теме данной новости хочу предложение выдвинуть.
Давайте составим текст письменного обращения к нашей кировской администрации, подписи собрать - думаю большой проблемы не будет.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё
Рег.: 10.05.2006

Вт Июн 26, 2007 13:53 #17433   Цитировать   Личное сообщение
тема насущная... я бы ко всему прочему добавил бы приемы больных детей в поликлинике в те же дни что и назначенныые для прививок и запланированных осмотров. короче в одну кучу и больных и здоровых...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Вт Июн 26, 2007 16:27 #17439   Цитировать   Личное сообщение
Да, нужная тема. Без ложной скромности скажу, что я ее и подняла Confused на сайте ХВ (ссылка на которую дана Лиллоо). Но столько негатива услышала от Ильи Долинина (всем известной личности), что решила, что это наш крест - такая детская поликлиника .
Я очень часто бываю в детской пол-ке Апатит. Больше всего мне нравится что у них своя лаборатория, они делают и кровь на аллергены. А платно там могут сдать кровь и взрослые. Очень удобно - и дите привела, и сама тут же. Экономия времени.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Ср Июн 27, 2007 10:35 #17466   Цитировать   Личное сообщение
минька Wink мне этва личность неизвестна и не понимаю почему на нее нужно обращать такое определяющее внимание... наваяйте по пунктам обращение к администрации - туточки обсудим его - а потом в определенный день можно и подписи пособирать по кировску...

как это юридически правильно организовать я не в курсе - но можно обратиться к Игнатьеву Ю.В. - он юрист толковый и за правду всегда готов бороться.

Игнорировать    Вверх

alex19590
ветеран    
Кировск
Муж, 59 лет
ещё
Рег.: 14.12.2005

Ср Июн 27, 2007 16:07 #17475   Цитировать   Личное сообщение
По пунктам, т.к. я тоже принимал участие в обсуждении на ХВ:
1. зачем ремонтировать явно неприсобленное для детской поликлиники существующее помещение в здании адмистрации(выделено на ремонт 5,5 млн. рублей) - воруют коляски, дорога зимой непроходимая, особенно с коляскам, лестницы крутые и узкие для мамочек с детишками?
2. подобрать для поликлиники другое, отдельно стоящее здание с нормальным подъездом(подходом) и местом для колясок, желательно в центре города - варианты: Ленинградская(дома около озера), Хибиногорская 31(правда, принадлежит Баранову) - самый оптимальный вариант, здание старой горбольницы. И делать ремонт уже там.
3. отыскать резервы для увеличения бюджета ремонта(за счет неустановки стеклопакетов в здании все той же администрации). На это деньги есть, а на детскую поликлинику не хватает.
Может еще кто чего подкинет....

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Чт Июн 28, 2007 14:14 #17496   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Хибиногорская 31(правда, принадлежит Баранову)
лучше даже и не упоминать... что продано то продано... зачем растекаться по древу...

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Чт Июн 28, 2007 21:06 #17510   Цитировать   Личное сообщение
ну насчет этого здания пока непонятки - уже год там НИКАКИЕ работы не ведутся. Дети сегодня вылезали из него - прут словмали в решетке и лезут...

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вс Июл 01, 2007 15:26 #17571   Цитировать   Личное сообщение
Меня уже нервный смех разбирает, как только прочитаю опусы BlackSerge.

Давайте попробуем вернуться к теме.
alex19590 писал(а): "варианты: Ленинградская(дома около озера)",

А очень хороший выбор. Про них недавно писали - не знают, что с ними делать.

ARTO207 писала: "Дети сегодня вылезали из него - прут словмали в решетке и лезут..."

А что им еще делать? В нашем городе не могут ни условия для лечения создать, ни для досуга. Только и читаешь, сколько в Апатитах новых площадок закупили и установили, они уже отказываются от них. А у нас что и где? То что мы в детстве не доломали, то и осталовсь. Около маг. "Белочка" нормальные качели низкие - пошла вчера в выходной туда (мне эта площадочка нравиться - всегда на солнце) - так там все окрашено, а эта горка (которую какая-то партия установила) - воткнута в землю, вокруг не облагорожено - дождь прошел - не подойти, грязь кругом, и на самой горке - лужи.

PS По-моему, Кировск скоро станет по отношению к Апатитам, как сейчас Октябрьский - заброшенный и разваливающийся.

Игнорировать    Вверх

Вера
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 25.10.2006

Вс Июл 01, 2007 17:32 #17573   Цитировать   Личное сообщение
To KARLUSAN
Если я не ошибаюсь, что-то вроде www.Kirovsk.ru
Можно попробовать.

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 07.02.2007

Вс Июл 01, 2007 18:49 #17574   Цитировать   Личное сообщение
Вера
Спасибо. Попробовал задать вопросы (несколько перефразированные alex19590 а ) главе администрации и главврачу.

Пока в ответ "Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время он будет проверен и добавлен в виртуальную приемную."

Поживем увидим, пользуются ли они этим сервисом.

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вс Июл 01, 2007 19:08 #17575   Цитировать   Личное сообщение
я только на том сайте так и не нашла места , где можно прочитать ОТВЕТЫ на поставленные вопросы... С Апатитской администрацией проще - там вопрос - ответ. А тут...

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вс Июл 01, 2007 19:23 #17577   Цитировать   Личное сообщение
arto207
можно будет попробовать еще вам (как житеям Кировска) несколько раз позадавать эти вопросы.
Неплохо, если еще будет подобное обращение к главе администрации Кировска от врачей детской поликлиники. Попробуйте поговорить с ними на ету тему, сообща больше шансов решить эту проблему.

А если не будет никакой реакции через емал админа сайта, или через газету спросить.

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пн Июл 02, 2007 10:08 #17586   Цитировать   Личное сообщение
Вера
спасибо за адрес... теперь знаю куда писать все свои жалобы Wink

вот написал туда

Цитата:
    1. Хотелось бы на офф. сайте видеть все вопросы и ответы заданные с сайта администрации

2. Просьба - озаботить ДПС и ГИБДД постоянной проверкой правильной парковки во дворах автомобилей. Мало того что сплош и рядом авто стоит на газонах - так еще и загораживает проход к паодьездам. например вечером - Олимпийская дом 42 поддъезд 6 - почти всегда даже коляске не проехать прямо. кудауж там скорой.

3. пожелание решить проблему детской поликлинники - сейчаст она находиться в доме где нет ни каких условий ни для врачей, ни для парковки колясок, ни для безопасного перемещения по кабинетам. предлагаю найти другой дом - например на ленинградской...

Добавлено спустя 47 секунд:

давайте их закидаем обращениями - не будет эффекта - организуем сбор подписей под обращением...

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Пн Июл 02, 2007 15:11 #17615   Цитировать   Личное сообщение
поделил тему - полемику скинул туда - http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=1018

уж не обессудьте ежели что не так

тут выражаемся по существу - т.е. кто и как собирается или предлагает решить конкретно поднятую тему. без морально этических мучений Wink

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Пн Июл 02, 2007 20:30 #17632   Цитировать   Личное сообщение
Hrist Все ОК!

Предлагаю, для начала, всем заинтереснованным в этой проблеме задать вопросы/предложения на официальном сайте администрации в разделе "Виртуальная приемная":

Главе администрации Кельманзону Илье Андреевичу - http://www.kirovsk.ru/admin/?org_id=19

Главному врачу Кировской центральной городской больницы
Андрейченко Виктору Митрофановичу - http://www.kirovsk.ru/admin/?org_id=19

P.S. ИМХО для начала стоит попробовать через сайт, если реакции не будет, то обращением через газеты (А если будут "горячие телефонные линии" - заодно можно и поинтересоваться, если онлайн система не работает, то почему). Как говориться - "Дорогу осилит идущий..."

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 10:22 #17645   Цитировать   Личное сообщение
Да, сайт у нашей администрации более чем скромный,

Навписала обоим - и главврачу, и главе администрации.

Но странные они какие-то - графу "род занятий" влепили, а вот графу "электронный адрес" нет - как они мне отвечать собираются? И на сайте этой информации не видно. Что выходит - в пустоту пишем, а сайтик создали для видимости?

А я им указала свой адрес - вдруг у людей появится желание мне ответить. Ответят? Ваши ставки, господа (шутка)

Игнорировать    Вверх

Karlusan
гуру    
реальная реальность
Муж, 46 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 10:38 #17648   Цитировать   Личное сообщение
    минька писал(а):
    Да, сайт у нашей администрации более чем скромный

Никак деньги на детскую поликлинику економят... Smile

P.S. Кстати, там их телефоны указаны и время приема, может стоит попробовать позвонить (еще бы хорошо через прямой ефир какого-нибудь радио) и спросить online, если в течение пары недель не будет "ни ответа, ни привета"?

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 10:56 #17649   Цитировать   Личное сообщение
Какого радио? Писали на сайт ХВ, который создан депутатом Щербаковым И.С., место работы которого (указано на сайте администрации): ОАО "Апатит", редактор газеты "ХВ". - этим все сказано
Так этот депутат в своих ответах больше защищал администрацию и место своей работы, чем реально помог.
В программе ХВ тоже очень робко м вскользь эту тему затронули, мол, вот, мы же говорим о проблемах города, чего вы от нас хотите.
А на какое радио можно достучаться - прям и не знаю.

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 11:18 #17653   Цитировать   Личное сообщение
встречи в он-лайн на радио происходят, в основном, с Апатитской администрацией, УЖКХ и т.п. - на " Имандре" - Милицейская волна вроде. Радио ХВ - это Серебряный дождь. Пару раз слышала там Балукова - профком... ни времени не знаю, когда вещают - ни че - го... У Апатитского - ежедневно с 12 вроде...
не знаю, я борюсь с ЖКУ - но что-то реальное сделать в этой сфере или про поликлинику - одной меня мало.. И на сайте ХВ и тут писали про коллективное письмо - все глохнет? Насколько реально сделать такое?
Я то со своей стороны могу только про рукомойники и узкие лестницы в детской написать - ну не сталкивалась я уже давно с этим, лет 15 там не была - по врачам ничего сказать не могу - пишите предложения в личку - могу скомпоновать - обобщить претензии и предложения - отправлю заказным в администрацию... ответ должны дать в течение месяца. Только на кого писать - есть МЭР и есть ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - в чье ведение отдана поликлиника? И еще - думаю, что открытое письмо в ХВ и 2х2 можно тут же кинуть - только кто даст гарантию, что оно будет напечатано? Давайте уже реально что-нить сделаем сообща ? А не будем тут и на ХВ обсуждать - реальное сделаем? (гыыы, у меня еще месяц свободы - пользуйтесь)

Игнорировать    Вверх

Hrist
VIP    
Кировск
Муж, 41 лет
ещё

Вт Июл 03, 2007 12:15 #17658   Цитировать   Личное сообщение
ну alex19590 написал впролне здравое обращение по пунктам...

его можно оформить и как вы предлагали отослать заказным - а вернее с уведомлением о вручении главе администрации - получить ответ (или его не дождаться) это первый шаг - так сказать попытка решить вопрос мирным путем.

потом - если реакция или ее отсутсвие нас не устроят - уже с ответом или с его отсутсвием можно кинуть и в газету...

а вообще лучше всего встретиться всем заинтересованным лицам у юриста Игнатьева Ю.В. - и посоветоваться. ко всему прочему возможно он захочет поддержать эту инициативу - мне лично понравилось как они организовали в свое время сбор подписей по вопросу закрытия игорных заведений....

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Форум / Медицина / Мурманск и область