Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Жизнь в Мурманской области /

Утомленные солнцем 2

[ Новая тема ]     [ Ответить ] 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 03.12.2006

Чт Май 13, 2010 15:46 #156338   Цитировать   Личное сообщение
Сколько можно хавать то говно, которое нам пичкают с экранов?! Новости, дебильные сериалы, криминальные хроники и т.д. Теперь еще и войну засрали! И кто засрал?! Светило российского кино! В отзывах к фильму оценки диаметрально противоположные: либо 1, либо, 5. Предполагаю, что те, кто ставит 5 и пишет ПОПУлизские отзывы, хотят просто получить пару бесплатных билетов в конце месяца. Другого объяснения восхваления этого "шедевра" я не вижу. Надо быть конченных тупоголовых дебилом, чтоб тебе понравилось подобное. Еще и личные сообщения приходят, что я мудак, что мне не нравится смотреть этот кретинизм! Я, ..ля, в шоке!!!

Игнорировать    Вверх

geron
гуру    
Апатиты
Муж, 36 лет
ещё
Рег.: 15.09.2005

Чт Май 13, 2010 15:51 #156341   Цитировать   Личное сообщение
Bulva
откуда стока негатива по поводу одного лишь фильма? неужели настолько зацепило?
так ведь Михалков этого и добивался Smile Удалась картина значит Smile
Хотя я ее не смотрел Smile

Игнорировать    Вверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Чт Май 13, 2010 18:16 #156380   Цитировать   Личное сообщение
Надо обязательно посмотреть... Вы, Bulva, наверное, этого добивались?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И еще. Простите, как и Вы не могу удержаться от коммента: дибильный у Вас ник. Wink

Игнорировать    Вверх

ещё

Чт Май 13, 2010 18:25 #156384   Цитировать  
Нормальный фильм. Есть исторические ляпы. Но не хуже голливудского говна от которого тащится плебс. Это кино. Художественное кино, а не документальное. Уж не хуже, чем "Мы из будущего".

Вверх

Floston
гуру    
Апатиты
Муж, 47 лет
ещё
Рег.: 24.03.2009

Чт Май 13, 2010 18:46 #156389   Цитировать   Личное сообщение
Сначала Михалков сам для себя поднял планку первыми своими фильмами. Затем, с середины 90-х, коммерческий интерес и связанная с этим ориентация на вкусы и запросы "западного" зрителя стали превалировать над реальным искусством. А с возрастом к этому добавилось еще и болезненное упоение своей собственной личностью. Увы, но Михалкова времен "механического пианино" давно уже нет. Утомленные солнцем - 2 - банальное "освоение средств" замешанное на самолюбовании. IMHO

Игнорировать    Вверх

moracek
гуру    
Мурманск
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 05.05.2009

Чт Май 13, 2010 18:52 #156391   Цитировать   Личное сообщение
geron откуда стока негатива по поводу одного лишь фильма?

Wink ну например ирония судьбы 2 Тоже полная лажа Laughing
этот пока не смотрел Rolling Eyes
Хорош фильмец Рогожкина Перегон Idea

Для любителей кино Arrow http://www.kinopressa.ru/

Игнорировать    Вверх

Bulva
старожил    
Апатиты
Муж, 38 лет
ещё
Рег.: 03.12.2006

Чт Май 13, 2010 19:04 #156393   Цитировать   Личное сообщение
    Кречет писал(а):
    Надо обязательно посмотреть... Вы, Bulva, наверное, этого добивались?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И еще. Простите, как и Вы не могу удержаться от коммента: дибильный у Вас ник. Wink

Сходи-сходи. Потом отпишешь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Живой писал(а):
    Нормальный фильм. Есть исторические ляпы. Но не хуже голливудского говна от которого тащится плебс. Это кино. Художественное кино, а не документальное. Уж не хуже, чем "Мы из будущего".

Таки лучше. Там хоть помои не льют под видом любви к Родине. Если это художественное кино, то можно гадить в головы?

Игнорировать    Вверх

moracek
гуру    
Мурманск
Муж, 49 лет
ещё
Рег.: 05.05.2009

Чт Май 13, 2010 19:07 #156396   Цитировать   Личное сообщение
Кречет

Cool видимо некоторым мужчинкам нравится женские имена,одежда ну и.т.д. Laughing

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё
Рег.: 06.03.2010

Чт Май 13, 2010 19:13 #156397   Цитировать   Личное сообщение
Невинных детей водят к Михалкову http://www.mk.ru/social/articl....html
Г-н президент, патриот ли вы? Если да — то вы уже видели фильм Михалкова “Предстояние”. А если не видели — срочно посмотрите. Все должны посмотреть. А кто этого кино не увидит — тот не патриот. А что может быть хуже?
Скажу по секрету, я не смотрел. И не собирался. Столько откликов (и устно, и в печати, и по радио), и все отрицательные — зачем, думаю, тратить время и деньги на какой-то позор. Но теперь всё изменилось.
На этой неделе школьников 7-х, 8-х классов (а некоторые говорят, будто с 5-го по 10-й) отвели на это кино. Уроки отменили, и — вперёд! Денег собрали с детей (то есть с родителей) по 75 рублей. Это им скидка вышла, потому что нормальная цена билета в “Киностарах” побольше. Впрочем, вам это всё равно, вы же не ребёнок, вам бесплатно покажут.
Ученье — свет, а неученье — тьма. Некоторые родители (и я могу их понять) с досадой узнали, что вместо физики, химии, географии дети получили клюкву в сахаре.
Но школьники не такие терпеливые, как взрослые. Насильно приторным не накормишь. Многие уже через полчаса уходили из тьмы в фойе, клевали попкорн, болтали, ожидая, пока учителя досмотрят и уведут их из кино.
Это что-то невероятное надо сделать, чтобы подростки ушли с фильма про войну. И Михалкову это невероятное удалось. А ещё в этом кино звучит ненормативная лексика и просьба “покажи сиськи”, что тоже большой соблазн для малолеток. Но и это не спасло.
В Департаменте образования говорят, будто ничего не знают об этих культпоходах. Значит, случайно так совпало, что московские (только ли?) школы повели детей на Михалкова.
Депутат Госдумы Мединский, профессор МГИМО, зам. рук. ЦИК “Единой России”, в среду заявил: “Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат. Нужно продвигать этот фильм при господдержке…” Понимаете, г-н президент: партия сказала “надо”. Партия власти.
Раньше во всех кинотеатрах СССР на стене висело ленинское изречение: “Из всех искусств для нас важнейшим является кино”. А потом вроде бы обнаружилось, что полная ленинская фраза звучала так: “Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк”. Такие дела.
Г-н президент, в канун Дня Победы водить школьников на фильмы о Великой Отечественной войне очень правильно и полезно. Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. “Проверка на дорогах”, “Живые и мертвые”, “Баллада о солдате”, “Летят журавли”… Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства… и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь.
Но дети, которые этих шедевров не видели, а с “Предстояния” ушли не досмотрев, — они потеряли нечто гораздо большее, чем 75 рублей. Предложи им теперь кино про Великую Отечественную, пацаны отмахнутся: да знаем мы это фуфло.
Похоже, что детей использовали и ради денег, и ради михалковской похвальбы: вот сколько зрителей собрал “великий фильм”.
Знаете, как называется использование детей?

Игнорировать    Вверх

ещё

Чт Май 13, 2010 19:57 #156398   Цитировать  
Bulva
    Цитата:
    Там хоть помои не льют под видом любви к Родине. Если это художественное кино, то можно гадить в головы?

А какие помои Вы там увидели?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Leto-leto

Цитата:
    Знаете, как называется использование детей?

Дебилизм. А фильм-то при чем?

Вверх

Кречет
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 27.03.2009

Чт Май 13, 2010 20:04 #156400   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Bulva
    Сходи-сходи. Потом отпишешь.

Не хочу-не хочу. Захочет, сам придет. Мой фильм меня сам найдёт. Вот тогда и отпишу. Я к тому, что всё что нам в жизни попадается на глаза - неспроста.
А как "дибильный" пишется? Rolling Eyes Мож, всё-таки через "е". Влом в Яндексе искать чо-та...

Добавлено спустя 56 секунд:

Ага! Через "Е". Живой, ты как усехда к месту!

Добавлено спустя 56 секунд:

Во, кстати! Искомая буква "Е" меня нашла. Very Happy

Игнорировать    Вверх

ещё

Чт Май 13, 2010 20:10 #156402   Цитировать  
Кречет
Ё - всегда моё, теперь и наше.

Вверх

Пoльka
VIP    
Апатиты
Жен, 32 лет
ещё
Рег.: 01.04.2008

Чт Май 13, 2010 22:18 #156448   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Сколько можно хавать то говно

Да не жрите вы говно.
Много съели под видом сахарной ваты а на дне стаканчика: "пабам! вы сожрали стакан дерьма!" ? Теперь нервничаете по этому поводу? Хотите что бы все понервничали по этому поводу? Всем пофиг, ешьте дальше.

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё

Чт Май 13, 2010 23:07 #156455   Цитировать   Личное сообщение
Вот уже два часа смотрю фильм. Купила давно,но не хотела смотреть. Из-за вас Bulva. Сами то смотрели?
Музыка очень хорощая.
Фильм сырой, монтировали явно с бодуна. Пока оправдывается рецензия Гоблина..

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё

Пт Май 14, 2010 07:40 #156483   Цитировать   Личное сообщение
Фильм я осилила, стойко досмотрела до конца.
Мои впечатления.
Фильм – никакой. Не плохой и не хороший. Не вызывающий интереса (а что дальше?), не захватывающий, средняя ремесленная поделка. Это не связ анные между собой новеллы, сомнительного содержания с точки зрения последовательности событий. И, как писали критики, слишком много клиповой нарезки. Очень растянуты эпизоды с убитыми, расчленёнкой. Много *голливудских* воплей и стонов. Много нелепостей.
Поразило то, как показали немцев. Убивают и плачут, убивают и страдают. Только они в фильме вызывают сочувствие, они жертвы войны. А советские сами виноваты в том, что их убивают.
Есть прекрасные фильмы о войне - *Они сражались за Родину, **Четыре танкиста и собака*, *Отец солдата*, *Батальоны просят огня*, *Горячий снег*, *Живые и мертвые*, *Повесть о настоящем человеке*,*Ленинградская симфония* и другие.
А *Утомленные солнцем - 2* - поделка с претензией на великость.

Игнорировать    Вверх

FlyCat
ветеран    
Апатиты
Муж, 37 лет
ещё
Рег.: 16.08.2006

Пт Май 14, 2010 07:41 #156485   Цитировать   Личное сообщение
Не смотрел, но осуждаю =))

Игнорировать    Вверх

Leks
гуру    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 31.08.2007

Пт Май 14, 2010 08:11 #156491   Цитировать   Личное сообщение
    Цитата:
    Есть прекрасные фильмы о войне - *Они сражались за Родину, **Четыре танкиста и собака*, *Отец солдата*, *Батальоны просят огня*, *Горячий снег*, *Живые и мертвые*, *Повесть о настоящем человеке*,*Ленинградская симфония* и другие.

Особенно "Четыре танкиста и собака", как это-то попало в сей список?
    Цитата:

Вполне в духе современных тенденций.
    Цитата:
    Да не жрите вы говно.

Во-во, можно подумать по приговору нарсуда заставляют в кинотеатр идти.

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё

Пт Май 14, 2010 08:20 #156496   Цитировать   Личное сообщение
Leks пишет:Особенно "Четыре танкиста и собака", как это-то попало в сей список?
Это мой любимый сериал о войне. Вы не видели? Жаль. Его чехи даже запрещали.
Это мой личный список, далеко не полный.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

FlyCat писал(а):

Уподобляетесь коммунистам?
Или шутите?

Игнорировать    Вверх

Leks
гуру    
Апатиты
Муж, 46 лет
ещё
Рег.: 31.08.2007

Пт Май 14, 2010 08:24 #156498   Цитировать   Личное сообщение
Leto-leto
Видел! Именно поэтому так и говорю! Сказки про запрет у чехов оставьте для тех кто его не видел.
Кстати, если мне не изменяет память, это польский фильм.

Игнорировать    Вверх

Leto-leto
VIP    
Апатиты
Жен, 65 лет
ещё

Пт Май 14, 2010 08:57 #156513   Цитировать   Личное сообщение
Польский, польский.
http://lenta.ru/news/2006/08/07/zapret/_Printed.htm
Полякам больше не покажут "Четырех танкистов и собаку"
В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", сообщает Первый канал.

Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. "Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение", - заявил заместитель председателя объединения "Армия Крайова" Тадеуш Филипковский.

Кроме того, ветеранов возмущает то, что события национальной истории Польши, по их мнению, в этих картинах даются в искаженном виде. По словам Ежи Буковского, пресс-секретаря правления организации ветеранов и партизан (POKiN) в Кракове, сомнения у ветеранов вызывают, в частности, следующие эпизоды фильма "Четыре танкиста и собака": непонятные обстоятельства появления главного героя в Сибири и изображение братства польской и русской армии. "Можно было в это верить тридцать лет назад, а не сейчас", - заявил Буковский.

Польские телевизионщики уже заявили, что намерены снять новые сериалы, где будет представлен более "правильный" взгляд на национальную историю.

Запрет традиционного для летних каникул показа сериала "Четыре танкиста и собака" вызвал разочарование у польских школьников.

В этом году исполнилось 40 лет со дня выхода на телеэкраны фильма "Четыре танкиста и собака" (Czterej pancerni i pies) - саги о приключених четырех веселых и отважных танкистов, прошедших всю Вторую мировую войну в составе одного экипажа в сопровождении не менее отважной и находчивой овчарки, - а в следующем столько же "стукнет" приключенческому сериалу "Ставка больше, чем жизнь" (Stawka wieksza niz zycie), рассказывающему о польском разведчике, в годы Второй мировой войны под именем Ганса Клосса внедрившемся в абвер - германскую военную разведку.
http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/elfofiliya.shtml Ольга Тонина.
Эльфофилия или абсурдная политкорректность?
О причинах запрета в Польше фильма "Четыре танкиста и собака"

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Форум / Жизнь в Мурманской области /