Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Общение Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте
Пользователи    Поиск по форуму    Правила общения    Помощь
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область

Приданое для новорожденного

[ Новая тема ]     [ Ответить ]  

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё
Рег.: 04.07.2006

Чт Июн 21, 2007 14:49 #17262   Цитировать   Личное сообщение
Напишите, плз, что конкретно понадобилось, а что было совершенно не нужно. Что покупали до рождения - а что можно купить и потом...(желательно совместить с реалиями торговых точек Кировска и Апатитов)

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё
Рег.: 26.06.2006

Чт Июн 21, 2007 17:01 #17266   Цитировать   Личное сообщение
Тебе выкатить список от пипетки до коляски (с обоснованием выбора модели и фирмы)?
Или какие-то конкретно позиции интересуют?
Если подробный - то чуть попозже - долго писать надо Smile

А вообще тут могут появиться два абсолютно полярных списка (типа первый "-дцать пеленок", а второй - "пеленки не нужны вообще!"), кого слушать будешь? Smile

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Чт Июн 21, 2007 19:07 #17272   Цитировать   Личное сообщение
хочу услышать полярные мнения - только обоснованные. Коляска, кроватка и ползунки - не надо писАть - а вот одеяла, борта в кровать, набор в коляску, клеенки, ну такое - про что обычно вроде не принято спрашивать...

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 09:30 #17293   Цитировать   Личное сообщение
Опять свою ИМХу напишу Smile
Бортики месяцев с 3-4 нужны - когда деть начинает ворочаться в кровати - чтобы не стукался об кроватку. Раньше - не пользовались.

Набор в коляску - что именно? У нас был матрасик из кокоса - так и не поняла смысла? У нас ребенка зимняя - все равно комбез амортизировал, если летний деть - тогда да, наверное имеет смысл.

Клеенки - у нас одна на пеленальнике лежит до сих пор - уже и не замечаю, только сейчас вспомнила, в кроватку не клали - Полинка сначала в подгузниках спала, а сейчас во сне "проколов" не было ни разу.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё
Рег.: 15.05.2007

Пт Июн 22, 2007 09:59 #17296   Цитировать   Личное сообщение
Да, и у нас когда-то были такие же проблемы. Читала, искала, а все-равно все не предусмотришь. Confused
Первое, что мне пришло на ум после прочтения вопроса - это детская бутылочка. На форме "Рассказы о родах" меня уже пожурили за то, что мой искусственник, но что было - то было. И вот сейчас я понимаю, что повторись все заново - я бы разорилась и купила одну бутылочку фирмы AVENT. У нее соска повторяет материнский сосок, даже дырочка не одна а несколько маленьких. Ну это для исключительного случая.
Бортик в кроватку - хорошая вещь, потом можно еще куда-нибудь приспособить.
Матрас в коляску - нужен конечно, не на деревяшке же лежать, даже если в комбезе. Не тратиться зря - купить обыкновенный
Мой родился в конце февраля, по бабушкиным советам кутали в ватное одеяло. По-моему так только из роддома можно только выйти по традиции - такой сверточек вынести. А потом - таскать тяжело. По моим наблюдениям в дет. пол-ке, сейчас в ходу меховые конверты (если смотреть в инете - на любой вкус и кошелек) и синтепоновые одеяла - легко и тепло.
Клеенки - у нас повсюду, писуны еще те. Embarassed Правда, те, что покупали в аптеке - медицинские, как в больницах - не пользовались ими - они воняют как-то и холодные. Просто большие пакеты из-под курток, пальто разрывали и стелили и в кровать, и на пол, когда стал ползать и мы ему лежанку сделали.

Последний раз редактировалось: минька (Пт Июн 22, 2007 20:19), всего редактировалось 1 раз

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 16:21 #17309   Цитировать   Личное сообщение
минька
Авентовская бутылочка - не панацея, у меня и после нее, "нулевки", дочка грудь плевать начала. Докармливают либо с ложки, либо со шприца, либо с чашки. Бутылку можно давать после 3-4 месяцев успешной лактации! Пустышки - даже не покупайте, их вообще в цивилизованных странах (к которым Россия, к сожалению, не относится) законодательно запрещено продавать, как и детское питание с маркировкой до 6 месяцев.

Матрас в коляску - нужен конечно, не на деревяшке же лежать, даже если в комбезе - не поняла формулировки! У Вас коляска деревянная была? Smile
У нас в простенькой польской люльке на пластик для регулировки высоты спинки уже был чехольчик с мягкой обивкой.
Вы только ради Бога не обижайтесь на мою язвительность в ответах - это у меня манера общения такая Smile А на самом деле я белая, пушистая и добрая Smile Честно-честно!!!

Добавлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд:

Советую еще вот эту статейку почитать на досуге http://rojana.ru/content/view/1058/267/ и сохранить. Хорошие советы и рекомендации по ГВ.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 19:44 #17316   Цитировать   Личное сообщение
to Lilloo
А никто и не говорил - что панацея. Просто если выбирать между нашей и другими - то она лучше.

to Arto207
Сейчас вечером просмотрела фотографии и вспомнила:
1. Ванночка у нас была самая простая, а вот хороший лежак, по-моему, не помешал бы. У нас был - тоже самый примитив "лежак-горка" в ванночку, а сейчас - их многовсяких . А один видела в инете - как гамак к ванночке крепился. И места для для дитя много, и в воде этот гамак находится - ребенок не мерзнет.
2. На мой взгляд, стул для кормления "Няня" (он еще качелями делается) - дешево, но не удобно. Во-первых, стойки широкие - много места занимает, во-вторых, вырастают из него быстро.
3. Мы лично обошлись без прыгунков и бегунков (вообще без этого), пошли сами ровно в год, а манеж брала у подруги - удобно на некоторое время посадить и, например, полы помыть. Мой очень любил смотреть как мы это делаем. Razz

Да, мне нравятся магазины детские (в Апатитах):
1) Счастливый малыш (там все - и кроватки, и коляски, и одежда) - маг. Эдельвейс (н-р универсама Вита)
2) Маг. Шанс (как идти - знаю, напротив маг. Полюс, по-моему, это Дзержинского) - там все детское (носки, трусы, распашонки, футболки) - 100% хлопок, Белоруссия, и дешево
3) отдел детской одежды в торговом центре Россия (первый этаж налево)
4) маг. Юность 2-ой этаж - красивые качественные вещи, но дорого (в Шансе те же футболки фирмы Свитанак (белор) на 40 р. дешевле)

Игнорировать    Вверх

Lilloo
гуру    
Кировск
Жен, 38 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 20:37 #17321   Цитировать   Личное сообщение
минька
По поводу горки в ваночку - по-моему в "Эдельвейсе" много всяких, у друзей мужа какая-то в виде лягушки была - их дочке нравилась.

Вопрос по поводу стульчика - а его можно отдельно (без стоек) поставить на стол или еще куда? Или только на этих стойках?

Манеж - да, вещь!!! Только не в качестве будки (как иногда мамашки молодые делают, чтобы отдохнуть), а, как сказала минька - чтобы ребенка на время "изолировать" Smile Мы тоже на прокат брали.

Вопрос минька по поводу детских магазинов: где можно купить МНОГО детских БЕЛЫХ простых х\б колготок на рост 92-98. Дочку осенью в садик отдаем - хочу затариться. В Шансе есть?

Еще в список магазинов могу добавить Sela, что около Эдельвейса. Вещи дорогие, но качественные. В качестве парадно-выходных можно пару футболок-штанишек прикупить.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 20:44 #17323   Цитировать   Личное сообщение
Да, есть колготки, носки, трусики именно там.

Стульчик - да, можно. И на стол, и на пол. Просто не очень удобный в эксплуатации - как-то грубовато сделан (у нас фотки есть - как мы на этом стуле)

Игнорировать    Вверх

arto207
гуру    
Кировск
Жен, 39 лет
ещё

Пт Июн 22, 2007 21:37 #17326   Цитировать   Личное сообщение
    минька писал(а):
    Матрас в коляску - нужен конечно, не на деревяшке же лежать, даже если в комбезе.

У меня коляска итальянская - в ней пластиковая основа люльки - на нее надет тонюсенький матрасик.
Просто комплекты в кроватку продаются - ну, мягко говоря - не ортопедические. Возникает вопрос - в кровать - ортопедич кокосовый матрац, а в коляску - матрасик из синтепона, весь бугристый?

Ванна у меня моя еще осталась - она по размеру - чуть меньше взрослой. Смысла в тех, что продают счас не вижу - маленькие они... А про горки - мой брат отказался лежать на такой - но это было давно - были такие - каркас и тряпочка. Может, счас что делают - лучше? Не знаю..
До манежа - мне еще как до Китая, пока не задумываюсь.
А вот про одеяла - шерстяные в продаже не видела вообще, байковые есть наши - и Прибалтика (ценник в 2 раза выше). И в Большевике лежит какое-то типа синтепоновое... Сколько надо вообще?И размеры какие-то странные - 112*9,,,, в обчем - вопрос конкретный - мы осенние будем.

Игнорировать    Вверх

минька
гуру    
Кировск
Жен, 45 лет
ещё

Вт Июн 26, 2007 16:59 #17441   Цитировать   Личное сообщение
to Lilloo

Слышала, что в Шанс свежий привоз будут конец августа-начало сентября (колготки, водолазки) и т.п. Сейчас распродают старое

Игнорировать    Вверх
Новая тема     Ответить  
Страница 1 из 1
Форум / Женский форум / Дети, мамы, беременность / Мурманск и область