Чемпионат Мурманской области по хоккею 2006-2007

Светочка Светочка 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться


Приветик всем. ВЫ любите хоккей? Болельщик или игрок?
:?: Расскажите какой команде отдаете свое предпочтение и почему?

Кто за ГОРНЯК???? :?:

ПИШИТЕ ВСЕ!!! :D
просмотры24840
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
Светочка

За классную профессиональную игру. :!: :)

Приятно, конечно, когда СВОИ побеждают, но, к сожаленью, качество хоккея в нашей области не очень... :(
Аватар Бывалый.
Ещё
Светочка стараюсь за хоккеем следить. А ты гляжу фанаточка?
Мне так понравилось, как наши выиграли кубок первого канала! Поздравляю с этим моментом! Приятно, что в стране растут хоккейные дворцы высшего класса. Обидно, что в НХЛ уезжают Малкины, а клубам их воспитавшим - всего 200 т. доллариев. А так хоккей возраждается. Россия, оле - оле!!!!
Аватар Светочка
Ещё
ЕВгений, конечно приятно когда наши побеждают. Но и когда они проигрывали я их тоже любила, также как и щас. Да в нашей области качество хоккея оставляет желать лучшего, но что делать? Я рада, что хоть что-то есть :)


Россия Молодец!.очень жаль, что так происходит, когда наши хоккеисты кидают нас. У нас в городе таже проблема: только звездочки зажгутся, как их тут же от нас уберут. Обидно до слез... Но и их-хоккеистов- понять можно: выгодный контракт, карьера-нужно соглашаться. Каждый крутиться как может!! :?
Аватар Dabad
Ещё
А тот кто выигрывает областной чемпионат по хоккею дальше куда-нибудь выходит?Во вторую лигу,например.
Аватар Светочка
Ещё
Dabad,
К сожалению нет. У нас в области с финансами ужжасный напряг. Но если кто-то из спортсменов и богат, то он может подать заявку в какой-нибудь другой ХК. вот так
Аватар Dabad
Ещё
Да уж,досадно.А кто спонсирует команды?Неужели у того же Апатита нет денег на свою хоккейную команду?
Аватар Бывалый.
Ещё
Dabad
Да уж,досадно.А кто спонсирует команды?Неужели у того же Апатита нет денег на свою хоккейную команду?

Деньги то есть. Просто команда "Апатита" пока не выиграла чемпионат МО. Только после этого можно говорить о Российских соревнованиях.
Аватар Dabad
Ещё
Бывалый,
А какая выигрывала?Из Полярных Зорей?Я думаю у них тоже с деньгами проблем особых нет.
Было бы желание.
Аватар Бывалый.
Ещё
Да, скорее всего, у ПЗ желания нет. А вот у "Апатита" может оно и присутствует. Об этом можно судить по футбольной команде, которая на следующий год уже будет играть в какой - то там российской лиге.
Аватар Dabad
Ещё
Во второй лиге,зона Запад.Но это ещё не факт,что "Апатит" будет там играть.
Почему у предприятий нет желания развивать областной спорт,не понимаю!!!!
Аватар Бывалый.
Ещё
А мне кажется, что будут они играть. Иначе зачем стелили газон, покупали игроков? У хоккейной команды - те же перспективы. Другое дело, что выше этого уровня команды "Апатита" вряд ли пойдут. Бюджет не позволит. Именно финансовое состояние предприятия или края в целом определяет возможность участия той или иной команды в высших лигах (например, Металлурги, АК Барс, СКА (спонсор - "Газпром"). Тоже самое и в других городах региона. Ну нет в МО богатых организации, градообразующих предприятий. В Монче, Мурманске денег только и хватило, чтобы клубы по хоккею с мячом играли в высшей лиге.
Аватар батя
Ещё
Мне кажется, что крупные предприятия нашей области просто тешат СВОЁ самолюбие, а не думают о каком-то развитии спорта высшего достижения. Апатит , если будет участвовать во 2 лиге, то это будет большой успех.НО... состав будет наверняка обновлён на 50-70%.Уровень-то другой!!!А те игроки, которые завоёвывали выход во 2 лигу- их куда???
Насколько я знаю- необходима ещё команда юношей! А их где взять??
ОАО Апатит знал об этом!!Как они будут решать эти проблемы-увидим очень скоро!
Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что Апатит будет на следующий год опять играть по КФК.


Некоторые комментарии скрыты Показать все