маты

ЙеТти ЙеТти 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Так было:
O tempora, o mores! - воскликнул вдруг поэт
Он рrimus был среди всех inter pares
Ars longa, не тушуйся, старина.
Вот только жаль, что сука - vita brevis...
Так стало -

O tempora, o mores! - воскликнул вдруг поэт
Он рrimus был среди всех inter pares
Ars longa, не тушуйся, старина.
Вот только жаль, что **** - vita brevis...

*Маты. Полька*

Объясните кто-нибудь этому модератору на счет матов, а?
просмотры32844
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Объясните кто-нибудь этому модератору на счет матов, а?


ЙеТти, быть может, сами попробуете? Я ожидала, что как только сотру Вашу брань, тут же откроете "мозговправлятельную" тему (собственно, для этого и были нарушены правила форума? Мужская солидарность?). Но думала, что Вы сами возьмете на себя роль "вправлятеля". :roll:

Скажет Admin, что это слово позволено к употреблению на данном форуме - нет проблем, приму к сведению.
Аватар elenay
Ещё
Что-то я вообще не очень понимаю: почему человеку, которому почти полтинник, нужно вообще объяснять, что такое публичное место, коим является форум, и почему те или иные слова считаются, мягко говоря, нежелательными для употребления в этом самом публичном месте.
Аватар admin
Ещё
Ну вообще то в данном контексте можно было бы и не стирать, т.к. слов из поэмы не вытащишь, иначе пропадает смысл. данное слово - не что иное как самка собаки.

Я бы не обратил на это внимание, но и что-то кому-то объяснять не буду, т.к. в удалении этих слов есть смысл - чтобы не было примера для других пользователей. Люди разные, кто-то поймет что можно чуть-чуть и ругнуться, кто-то, а поему бы и не вставить ради яркого словца, ведь где-то на форуме я уже это видел...

Поэтому разойдемся без обид, тем более было стерто без вынесения предупреждения.
Аватар ЙеТти
Ещё
те или иные слова считаются, мягко говоря, нежелательными для употребления в этом самом публичном месте.

Список слов, пожалуйста.
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти
поищи словари в интернете. Можно и бумажный вариант купить, если очень хочется.
Аватар ЙеТти
Ещё
Еще какие-то советы будут? Или тоже не понимаешь, как можно что-то советовать человеку, которому " почти полтинник"?
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти
слушай, если просто полаяться хочешь, переходи в болталку. Только желания у меня нет препираться. Что кому нужно доказывать? Что есть слова, нежелательные для употребления? Почитай Мокиенко. Он хоть и сожалеет по тому же поводу, что и ты, но признает факт нежелательности их употребления.
Аватар ЙеТти
Ещё
Да я как-то не кобель и не сука, чтобы лаятся.
Читай внимательно самый первый вопрос.
И найди хоть одно подтверждение тому, что слово "сука" - мат
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти, не хочу. Честно. ни искать, ни спорить на эту тему. Есть литературные форумы, можно так все это повыспрашивать, если очень хочется.

Дело не в конкретном слове. Дело в контексте, в уместности, в мотивации употребления.
Аватар ЙеТти
Ещё
другими словами, в том стишке слово было неуместно, вне контекста и притянуто за уши?
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти

наверное, здесь нужно задуматься о мотивации употребления 8)
Аватар ЙеТти
Ещё
и что не так с мотивацией?
Что вообще происходит-то?


Некоторые комментарии скрыты Показать все