Help, народ! Проблема с флешкой

ENZO ENZO 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера угораздило вставить свою флешку в чужой комп, а там её видимо коротнуло не слабо. В итоге она при смерти, я бы сказал в коме: винда говорит, что устройство не опознано и видит только юсб девайс (не накопитель).
В общем на ней куча важной инфы, которую, естественно, копернуть куда-либо руки всё не доходили... хрен с ним, с самим устройством, мне бы хотя бы инфу оттуда слить было бы счастьем.
Может кто сталкивался с таким, есть шанс её реанимировать или данные восстановить??? девайс - patriot 8gb, модель не помню, а сейчас узнать не представляется возможным.
Буду рад конструктивным и оперативным ответам.
просмотры5259
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ. Это когда 5В закорачиваются питание флэхи сгорает по ходу. Скока не пробовал - запустить ее не удалось. производитель и объем не имеет значения. Результат - выкинул ее
Но все равно удачи. Сможете слить инфу - не забудьте поделиться опытом :)
Аватар ENZO
Ещё
Порылся по форумам, скачал кучу софта, но программный метод не катит. устройство есть, но что за устройство ни одна прога определить не может. Далее разобрал флешку, попробовал замкнуть определенные контакты памяти и контроллера. При замыкании некоторых контактов на памяти, контроллер начинает сильно греться и попахивать, но по сути и от этого толка ни какого - результат тот же. Либо флешка в конец убитая, либо я не правильно замыкаю.
Кстати, может кто в курсе, есть в городе люди, способные что-то грамотно сделать с ней? Может есть у кого программатор???
Тут кто-то из позитроники вроде был на форуме?


Некоторые комментарии скрыты Показать все