Ветряки в быту

Hrist Hrist 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
а вот рядом с домом - частному лицу - насколько дорого поставить ветряк?
кто подскажет? на сколько это будет эффективно?
просмотры23766
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар oxia
Ещё
K.D.E., это ты далеко заглядываешь, в смысле - территориально далеко находится эта компания.
Под Питером есть аналогичная. Кстати с нашей, северной, стороны расположена. Когда к Питеру подъезжаем на машине все ее видим по правую стороу от трасы рядышком с мегамаркетом
Аватар K.D.E.
Ещё
K.D.E., это ты далеко заглядываешь, в смысле - территориально далеко находится эта компания.
Под Питером есть аналогичная. Кстати с нашей, северной, стороны расположена. Когда к Питеру подъезжаем на машине все ее видим по правую стороу от трасы рядышком с мегамаркетом
"oxia"

они высылают везде, не только по Украине, есть представительства и в России. Выбирать же надо не только по месту расположения производителя, но и по цене/качеству ;-)
Аватар oxia
Ещё
У моих знакомых стоит ветряк маленький той самой питерской компании. Они фазендейры))) Выращивают свиней и коров, пчелам мед помогают добывать и реализовывать. Почему купили по Питером - обслуживание ближе. Это ведь машина - ее ближе к дому покупать нужно. Профилактика, запчасти, ТО... гарантия, в конце концов.
Да, кстати, о разрешении - они тоже пободались с местными властями за право установки и потребления крылатого ресурса, но им позволили - там далеко от города на краю деревни, в которой из 100 домов искра жизни теплится только в 5-6, это проще. А вот в городе...
Аватар K.D.E.
Ещё
oxia
Да, кстати, о разрешении - они тоже пободались с местными властями за право установки и потребления крылатого ресурса, но им позволили - там далеко от города на краю деревни, в которой из 100 домов искра жизни теплится только в 5-6, это проще. А вот в городе...

а с какой стати я должен у кого-то спрашивать что мне ставить на моем участке земли?
Аватар oxia
Ещё
АГА)))) Задело)))
Они тоже возмущались((( А местные власти пытались доказать им, что крылатый ресурс, по просту ВЕТЕР, это сродни полезному ископаемому и государство за использование своих природных ресурсов должно получать денежку. Даже определенную сумму им отписали. Вот как только на бумажке появились цифирки, мои знакомые с этой самой писулей пошли в суд. Но у нас все делается долго, а свиньям и коровам нужна электроэнергия. То напряжение в сети, которое теплилось в старых проводах той деревни, было очень слабым.
Знакомые поставили ветряк без разрешения. Пока тянулся судебный процесс заплатили не один штраф местным мудрецам. Суд таки признал их правоту. Местные их оставили по этому поводу в покое, но теперь идет судебный процесс по поводу незаконных штрафов. А знакомым пришлось обзавестись оружием и охраной.
Но ветряк работает... А первопроходцы если и остаются живы, то живут очень напряженно и тяжело - это везде так :cry:
Аватар K.D.E.
Ещё
oxia
АГА)))) Задело)))

а тож!
у родителей тоже тут домик в деревне образуется - думал на будущее об этом... Плюс скважина своя, с канализацией что-то придумать... Правда у нас, в Нижегородской области, до такого маразма не дошло бы, я думаю - например, этот дом с участком до сих пор без документов, не оформлен никак и ничего, живут люди )))

Кстати, все это (ветроэнергетика в смысле) уже давно придумано, до нас ))))
Вот:
Фотография №
Аватар oxia
Ещё
Все давно придумано и задолго до нас))) Включая канализацию :wink:
Но ты же понимаешь, что дело не в идее и ее использовании, а в местных чиновниках, которые всеми способами пытаются себе улучшить материальное положение :? А вот почему их "ошибки" не считаются преступлением, я по-видимому никогда не пойму :roll:
Аватар K.D.E.
Ещё
ЙеТти
Рекомендую. 5 кВа и никакой головной боли. Стоимость можно уточнить.

это еще что??? :shock:
Аватар ЙеТти
Ещё
Почитал, поулыбало однако. Особенно выступления Ветряка по поводу энергоустановок его же имени.
Считаю, что причина одна - "не пущать" в сладкому пирогу производства и продажи электроэнергии никого, кроме узкого круга "избранных".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

K.D.E.
Ветровая роторна турбина. ТТХ нужны?

Количество ветромодулей - 4 шт
Диаметр ветротурбины - 900 мм
Высота ветромеханической части установки - 12 м
Высота ветроустановки - до 20 м
Рабочий диапазон ветра - 3-50 м/с
Частота вращения - менее 400 оборотов/мин.
Срок службы - 25 лет Масса* - 1400 кг
Растяжки - 8 шт
Занимаемая площадь - 50 м2 К
Климатические условия - +40 -50 С
Шумовые характеристики - 0 dB на расстоянии 15 м
Система ориентации на направление ветра - не требуется
Материал - сталь
Аватар K.D.E.
Ещё
ЙеТти
Ветровая роторна турбина. ТТХ нужны?

Вещь :!:
Аватар Hrist
Ещё
oxia
Hrist, если дом в городе - тебе не дадут этого сделать вообще...
Знаешь о боданиях владельца большого Мурманского ветряка? Что только не придумали власти, что бы не дать ему работать!!!!!!!!!!!!!!!!!

эт да. но пободаться можно попробовать.

вопрос только в шуме. дом в городе и рядом пятиэтажка.

не будут ли проблемы в этом плане?

а. нашел

Шумовые характеристики - 0 dB на расстоянии 15 м
Аватар Hrist
Ещё
ЙеТти
Ветровая роторна турбина

где и за сколько можно такую купить?


Некоторые комментарии скрыты Показать все