Нападение на туристов ...

Snegohodovoditel Snegohodovoditel 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Поступила информация об окружении колонны джипов двумя УАЗами и нападении шестерых нетрезвых с ружъями и стальными прутами с требованием оплаты проезда ....
Вот такие страсти.
Подробности инцидента здесь: http://kolskiy.team51.ru/forum/viewtopic.php?...=1352
просмотры18066
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар baf_
Ещё
Ссылки на исходный текст там битые, а по тому, что написано на team51 сделать выводы сложно. Подозреваю некорректное поведение пострадавших. К таму же у большинства жителей этого форума номера будут 51, а не 78, как у пострадавших.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Ссылки работают, просто кто-то нажимать не умеет, я проверил.
А на форуме где номера 51 просто текст лежит написанный питерцем.
Внимательнее надо быть а не ляпать всё в подряд.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Ветеран, с тобой хорошо темы поднимать.
Тебе наверно здесь зарплату платят ....
Лучше - бы правильные ссылки размещал, а битые любой . . . может.
И с каких пор ты стал решать - какая тема актуальна для посетителей этого форума?
Аватар baf_
Ещё
aviktor, по ссылке в первом сообщении темы уже все ссылки исправлены. И мы видим там две несколько противоречивые версии событий. Обсуждение какое-то есть на геокешинге. Есть и на team51. И впечатление складывается неоднозначное. Встреч, похоже, было несколько и не про все нам рассказали. Кто и насколько виноват выяснить по имеющимся сведениям, как мне кажется, невозможно. Про "поселение с недадами с законом" тоже достоверных сведений не усматривается. Но что точно является фактом, это то, что пострадавшие ловили рыбу. Насколько корректно относительно местного населения они это делали, это вопрос. В отчете на тректурист меня несколько фрагментов покоробили.
Аватар baf_
Ещё
aviktor
Там новой информации нет, а кто каким карабином лучше размахивает, читать противно. Не по человечески это. Хотя там еще один сюжет про дорогу Ревда-Октябрьский проскакивает...
Аватар top 24
Ещё
извените что, втираюсь ваш спор :? ну хотел извинится передгостями :oops: ну отморозков везде хвотает :cry: а так может быть подскажу еще какие нибуть маршуты :D если что пишите в личку 8)
Аватар aviktor
Ещё
aviktor
Там новой информации нет, а кто каким карабином лучше размахивает, читать противно. Не по человечески это. Хотя там еще один сюжет про дорогу Ревда-Октябрьский проскакивает...
"baf_"


Я понимаю что противно... и мне противно. Кому приятно, когда туристы агрессивны. Но это реальные отзывы, реальных туристов, которые колесят втч и по нашему краю.
Тут как говориться, за что купил, за то продаю ... не буду же я подбирать приятные ссылки специально для вас.
Аватар ЙеТти
Ещё
Что-то у меня вся эта история вызывает изрядную долю сомнения. Какие-то "зековские" поселки, мужики с древокольем. Не спорю, можно в тех местах повстречать группу - другую "рыболовов", но чтобы они нарывались на конфликт? В жизни не поверю.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Что-то у меня вся эта история вызывает изрядную долю сомнения. Какие-то "зековские" поселки, мужики с древокольем. Не спорю, можно в тех местах повстречать группу - другую "рыболовов", но чтобы они нарывались на конфликт? В жизни не поверю.


О чём и написано на форуме теам51. Там есть наиболее реальное описание событий в котором в руках "нападающих" ничего не было. Очень похоже на небольшой инцедент который затем с какой-то целью раздули и преукрасили.
Аватар Хибиныч
Ещё
ой, пропустил тему...
Мой родной младший брат и некоторые мои друзья, двумя машинами мотались по маршруту Кандалакша - Умба - Кировск - Рыбачий и назад, и два раза встречали этих "обиженных" местными (как они сами выражались - аборигенами) людей. При чём до "события" и после.
дословно
Брат - "5 минут пообщался и захотелось руки помыть."
Друг Миша - "Особенно барышни не понравились - сиотрели на нас, как на папуасов, тыкали пальцами и ржали, при второй встрече даже не подошёл поздороваться - просто не хотелось."
"В Ленинграде-городе
у Пяти углов
Получил по морде
Саня Соколов.
Пел немузыкально,
скандалил —
Ну и, значит, правильно,
что дали." В.С. Высоцкий (Зарисовка о Ленинграде)


Некоторые комментарии скрыты Показать все