Карантин по гриппу, а гриппа то нет.

Егор Егор 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сейчас в городе только и слышишь - в том детском саду закрыли группы на карантин по гриппу, в этом. Там человек на больничный ушел... А вчера смотрел наше веселое ТВ ХВ, где выступала очень ответственная тетенька, которая заявила, что грипп - это не грипп и эпидемии нет (хотя превышение какого-то медицинского порога на 7% есть). Может кто то знает, что происходит и почему болеющие "не гриппом" очень часто жалуются на боли в животе со всеми вытекающими... Как то не по себе.
просмотры234633
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Задавала этот вопрос на РМС.
КАк мне ответили, Россия в этом году не подавала заявку на импортные вакцины, содержащие защиту от этого новоявленного гриппа. Так что их можно и не дождаться, а бдут только этот Гиппло+ с еще каким-то компонетом, защищающим от гриппа А

Единственное что мне присоветовали - это уже начать вакцинацию дитя (и взрослого) ИМПОРТНОЙ вакциной, в инструкции к которой указано - "на сезон 2009-2010 гг" .

Во, по сравнению с прошлым годом - прогресс!!
В центральной аптеке Апатит мне сказали, что вношу сегодня предоплату (512,00 за одну дозу), завтра вакцина у меня.

Пока мы на б/л (кишечное отравление, блин, после отпуска), но как только педиатр разрешит - уколимся (если нас еще уколЮт, если в прививочном не откажут)
Аватар Snowman_pro
Ещё
Вот так народ и "разводят" на дорогущие препараты... :wink:
Аватар минька
Ещё
Snowman_pro
Это Вы про меня?
Меня лично трудно развести. :P
Про гриппол много плохого читала, и раньше ребнку вообще не делала прививок от гриппа - ни бесплатных, ни дорогих - не видела смысла.
А в этом году чего серьезно поднапугалась. :shock: Пусть не от А этого, но все таки постараемся снизить риск.
А иностранные лучше переносятся... Вроде... :roll: Проверим...
Аватар Snowman_pro
Ещё
минька Нет, конкретно не про Вас. Просто носятся с этим "свинячим" гриппом... а ведь народу мрет гораздо больше от других заболеваний. Тут не то что эпидемией, а и просто вспышкой не "пахнет". Зато везде: "новая вакцина, суперсредство, прививаться - обязательно" и т.п...
Я первый и последний раз это делал лет 10 назад... потом решил, что нафиг не надо: здоровый образ жизни, закаливание, прогулки и т.п. - без проблем.
Аватар минька
Ещё
Snowman_pro
Ваша правда.
Аватар минька
Ещё
минька
Цитата:
а бдут только этот Гиппло+ с еще каким-то компонетом, защищающим от гриппа А
Там нет компонента, который защищает от гриппа, кроме вирусных единиц, содержание которых ниже чем в зарубежных аналогах.


В тех, что сейчас продают - нет, но планируют туда еще что-то воткнуть и еще одну вакцинацию провести - по крайней мере я так тетеньку из газеты поняла
Аватар Hrist
Ещё
в школе вообще ответить не смогли - чем прививать будут - однакож просили подписать согласие
Аватар минька
Ещё
Hrist
Гриппол+, бесплатно у них только это.

А Вы подписали?
А в саду что?
Аватар Snowman_pro
Ещё
Цитата:
Просто носятся с этим "свинячим" гриппом...

Смертность от обычного гриппа оценивается примерно в 250-500 млн. человек в год. Вот и носятся.

Да неужели? Огласите, пожалуйста, количество умерших от "свинячего" гриппа за этот год... Если ошибетесь в один нолик - ничего страшного... цифру интересно увидеть 8)
Аватар Kenga
Ещё
У нас в саду попросили подписать бумагу о разрешении осматривать врчами из поликлиники и согласие на обычные прививки. Насчет прививок от гриппа сказали, что подписывать надо будет отдельную бумагу, вот от тех прививок я точно буду отказываться. В прошлом году делать не стали (хоть и со скандалами, но колоть не разрешили), и обошлось все без проблем, правда пропили несколько курсов имунностимуляторов. Зато благодаря этим курсам деть один (из 5 детей) не подхватил ротавирус, остальные 4 удачно вышли с больничных после того, как группу на карантин закрыли.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Мне встретились данные на 31.08.09: "Всего в мире заболело 299 057, умерло 3 146 человек. В России заболело 187 человека, никто не умер."

О :!: Соответствует ли число заболевших от всё того же гриппа той шумихе, которую подняли вокруг него? Кому это выгодно? И почему так не шумят по поводу обычного гриппа, где количество заболевших и умерших настолько больше?
ИМХО, страшилка и развод населения на новые и более дорогие препараты...
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Snowman_pro
Соответствует ли число заболевших от всё того же гриппа той шумихе, которую подняли вокруг него?

А какая должна быть летальность, чтобы произошло соответствие в Вашем понимании?
страшилка и развод населения на новые и более дорогие препараты...

Насколько мне известно, в данный момент в рекомендациях по лечению неосложненного гриппа ( в т.ч. и мексиканского) нет более или менее дорогих препаратов.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Гриппол вызывает сомнения в своей эффективности из-за наличия полиоксидония в составе вакцины.


Некоторые комментарии скрыты Показать все