Обогрев двигателя

admin admin 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Собственно название темы и есть вопрос.
Что греть: масло или тосол?

У меня будет розетка 220 на улицу, ни как не могу решить что греть?
просмотры20199
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Тему создал месяц назад, уже давно купил и установил. Как называется не помню. Обогрев тосола. Еще не проверял, морозы будут, буду греться в теплой машине:)))
Аватар fedja
Ещё
Доброго время суток!
Аватар aviktor
Ещё
Есть Норвежский вариант:
defa или calix
Причем, можно дополнительно к подогреварелю ОЖ, доукомплектовать систему калорифером в салон , таймером запуска и подзарядкой аккумулятора.
Дороже чем Российские варианты, зато с гарантией пожаробезопасности.

Вторую зиму использую подогреватель defa... только наилучшие отзывы. Запуск движка даже при - 34 как летом. Единственный, и пожалуй, самый большой минус таких систем это - необходимость наличия 220 v.

p.s авто toyota avensis 3s-fe
Аватар admin
Ещё
Вот они МОРОЗЫ!! Всех таскают, машины покрываются инеем, а я езжу, кайф!!!!

За 2 часа включаю розетку дома, греет тосол (купил в Мурманске на рынке, 1500 руб) + греет салон колорифер. Выхожу из дома. Движок 50 градусов, при открытии двери из салона тепло уходит, зато все стекла чистые. Красота!!! всем советую поставить, хотя бы обогрев тосола.
Аватар Nooned
Ещё
Вот они МОРОЗЫ!! Всех таскают, машины покрываются инеем, а я езжу, кайф!!!!

За 2 часа включаю розетку дома, греет тосол (купил в Мурманске на рынке, 1500 руб) + греет салон колорифер. Выхожу из дома. Движок 50 градусов, при открытии двери из салона тепло уходит, зато все стекла чистые. Красота!!! всем советую поставить, хотя бы обогрев тосола.
"admin"

1. сам стасил?
2. калорифер отдельно в салоне стоит или как?
3. таймер есть? или можно на всю ночь оставлять?
Аватар admin
Ещё
1. сам стасил?

скажем так - принимал непосредственное участие. Ставится с гемороем за 2 часа. Надо слить тосол, выбить заглушку в двигателе, и вставить кипятильник.
Выбивание заглушки - это еще тот прикол. Заглушка круглая запресована. По инструкции бьешь острием по верху - низ вылазит, вытаскиваешь плоскогубцами. били,били, били,били - и конечно она провалилась внурть движка :)) доставали минут 20. Затем поставить (ставил без гемертика) и залить тосол. Все просто.

2. калорифер отдельно в салоне стоит или как?
отдельно. Вожу в салоне, перед стоянкой на ночь подключаю - ставлю на пол включаю в розетку. сам он стоит в салоне и проведен провод в моторный отсек. розетка стоит под панелью приборов, на 2-х сторонний скотч закреплена, ее не видно. Но похоже я сам себя сглазил. Сегодня на 2 часа включил - выхожу на улицу, сажусь - воняет горелой плассмасой. Корпус колорифера плассмасовый оплавился. Больше пользовать не буду. Во-время выключил - мог загорется.

3. таймер есть? или можно на всю ночь оставлять?

можно оставлять (но только сам кипятльник, колорифер я бы не рискнул, см.выше). Но смысла не вижу. В любую погоду 2-х часов хватает до 50 градусов подогреть, больше не получается. Ставил эксперимент, оставлял на ночь. работал 8 часов, с утра выхожу - все равно 50 градусов. 600 вват потребляет кипятильник.
А вообще сейчас ищу таймер. говорят есть в магазинах в розетку переходник-таймер, выставляешь на время, которое надо, включить-выключить.
Аватар Nooned
Ещё
Спасибо за инфу, чессговоря думал, что все таки в патрубок а не в заглушку данный прибор втыкается, а калорифер как я понял обычный домашний? Пр таймер отдельно, вверху ссылку давали, помори там, через инет заказать можно, именно на розетку.
Аватар aviktor
Ещё
Мда...впечатляет. :shock:
Но, к сумме я бы приплюсовал доп. иммобилайзер... ибо, если есть родной необходимо его обходить/отключать...а это, как понимаете - 'шанс', да еще и при работающем движке.
Аватар aviktor
Ещё
У нас некоторые, собирают такую схемку...
вебаста или эбер + активация по мобильнику. Это когда стартуешь с рабочей стоянки.
Поскольку до работы 22 км, аккумулятор толком подзарядиться не успевает и постепенно теряет емкость. для этого ставят дефу или калекс с подзарядкой аккумулятора и пользуют в городе.
Аватар aviktor
Ещё
[quote="LEO111"]
Поскольку до работы 22 км, аккумулятор толком подзарядиться не успевает[/code]

Я не зря написал про аккуму Maximma 900 - лежит сейчас на статле, до работы у меня не больше 3х км - пользуюсь второй месяц - пока не обсыхал


Да, слышал хорошие отзывы про этот аккумулятор. Можно заряжать большим током.Быстрый цикл заряда.


Некоторые комментарии скрыты Показать все