Отдых на югах.

Макс Бес Макс Бес 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто и где отдыхает в на югах? Советуют поехать в Молдову говорят там не плохо. Мнения есть?
просмотры14034
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
тема такая на форуме была кажись...
я пока ни где дальше россии не отдыхал...
Аватар arto207
Ещё
в последние года 4 так получилось, что отпуска - брь - октябрь, ноябрь, апрель, февраль...На наших югах холодно. Поэтому открыла для себя Египет - Хургада. Привыкнуть к менталитету местных, а море перекрывает ВСЕ...Хотя, после 4-ой поездки чувствую себя там как на даче - все известно, уже и море не радует. Говорят . Абхазия бесподобна (и недорога) - но это летом.
В ТУрции дожди и стреляют, а в Европу - дорого...
Аватар Hrist
Ещё
arto207
в абхазии не стреляют? к русским нормально относяться?
Аватар KzMz
Ещё
В Абхазии отдых замечателен, но только как матрасный отдых!
тоесть делать там нечего!!! В горы не сходишь без гида, страшно подорваться на мине. По вечерам если отдыхать то в кабаках при отелях, каких там немного. В общем туда лучше ехать с каким нибудь местным чуркой... Абзхазия красиво, но скучно.

Ебипет блин... сейчас туда все ездят только лишь потому что доступно стало и то что там в основном в отелях всё включено и всё это за каких то 500 у.е. По мне так египет это сакс....

Лучге Азии ничего нет! И наши края конечно тоже хороши но только не ЮГа!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да к стати к руским там впринципе относятся очень хорошо любят их! Ведь там понимают что это призжает их проживание на оставшиеся 6-9 месяцев до след. сезона. Но есть и отморозки конечно (в прочем как и везде).
Аватар Душечка
Ещё
Если хочется тупо полежать у моря, вкусно есть, и пить, то лучше Турции отдыха нет. Только надо не прогадать с отелем, очень тщательно выбирать, читать отзывы в сети. Вобщем подойти серьезно.
Если хочется потусить, то конечно Болгария. И дешево и сердито. Но это для активного молодежного отдыха.
Ну а если экзотика, Гоа. Там сезон начинается в ноябре и до мая. Индийский океан, белый песок. Лететь правда долго, и системы "все включено" там нет. Но зато какие там пляжи :D
На наши курорты после заграницы не хочется ехать. Дорого, сервис плохой, и море грязное. На самом деле обидно очень за это. :cry:
Аватар arto207
Ещё
В Абхазии отдых замечателен, но только как матрасный отдых!
тоесть делать там нечего!!! В горы не сходишь без гида, страшно подорваться на мине. По вечерам если отдыхать то в кабаках при отелях, каких там немного. В общем туда лучше ехать с каким нибудь местным чуркой... Абзхазия красиво, но скучно.


Лучге Азии ничего нет! И наши края конечно тоже хороши но только не ЮГа!

"KzMz"


Да, наверное, вам скучно - Новый Афон, Пицунда, Рица, водопады...Это самая малость, что можно увидеть, даже если это организованные экскурсии - что поделать, там где страна на пороге новой войны - приходится смириться..
там природа - в Абхазии - я фотки видела - супер, и ценники на все по сравнению с Сочи - в разы меньше... Но уже цены растут - туристы поехали. Про стреляют - в Москве тоже стреляют, про Гагры - не слышала, мои отдыхали - все ок, правда, вечерами действительно скучно - реплику про чурку - не поняла

В Сочи - тоже много кабаков, НО я на море и в кабаках практически не была, зато облазила все, де можно было добраться своим ходом, экскурсии 33 водопада - скучно, если подняться на 3, но пройти ВСЕ 33 водопада, искупаться в половине из них, лазать, смотреть, восхищаться... Каждый понимает отдых по- своему. Я вот посмотрела в Сочи многое - и не поеду туда больше из-за хамства в магазинах и частном секторе, из-за навязчивого "сервиса" в местном понимании этого слова. Из-за цен, которые сравнялись с отдыхом в Европе. НО Я ВИДЕЛА многое, теперьм огу показывать фотки и рассказывать и рассказывать о чудесной природе Кавказа... Тот же Дендрарий - можно ходить по одной дорожке, а можно - потратить пару дней, но обойти все, куда туриков пускают..

Ебипет блин... сейчас туда все ездят только лишь потому что доступно стало и то что там в основном в отелях всё включено и всё это за каких то 500 у.е. По мне так египет это сакс....

про все включено - не для меня, я столько не ем, и не пью... что есть САКС? А вариант - посмотреть на красивейшее море, рыбок, Древний Египет - Луксор, КАИР - Гизу, восьмое чудо света, наконец???? Или отдых - это стакан в одной руке, в другой сигарета и официанты вокруг??? Я не поняла вашего отношения..

Про Гоа - да, хочу попасть в Индию, Тайланд - и не потому, что пляж хороший - культура у них другая, архитектура, все другое...Это захватывает. НО _ дорого и перелет - брр, 10 часов до Тая - я пока пасс..
Аватар KzMz
Ещё
Не думал что так задену...
Ничего такого написать плохого вроде не написал:)

Тут наверное надо определиться кому какой отдых нужен! Кто как отдыхает. А потому уже наверное высказывать мнение.
Но вот к примеру абхазия, для отдыха чтоб потусить не подходит пока!!! Хотя думаю в след году там будет достаточно шумно, судя по этому году.
Природа там конечно же несравнима нискакими сочами или вообще с российским берегом чёрного моря. Крым к примеру намног лучше.

А про сервис в нашей стране лучше вообще ничего не говорить!

Ебипет так оценил, потому что все только об этом и говорят и едет туда молоджёи ОЧЕНЬ много только из за доступности. я не говорю что это плохо, опять же это ФАКТ.

Для меня, лучше Азии нет ничего! ТАм есть любой отдых какой только пожелаешь, главное только знаять язык. И по мне так, поменьше встречать русских фарангов. Которые едут туда так же как в египет. В общем бескультурие одно! Но это совсем другая история.
Аватар arto207
Ещё
KzMz
и все-таки - что есть САКС?
Аватар KzMz
Ещё
А теперь всё же по ЮГам.

По мне, так отдыхать культурно в наших краях в пик сезон, не удастся никому!
За исключением пока «нашей» Абхазии.
Культурно эт значит тихо и спокойно и для души, чтоб никто и ничто не раздражало!
А ездить туда не в сезон, тогда лучше выбирать другие направления нашей родины.

Если ехать на наш ЮГ то только в компании в которой тебе легко и хорошо отдыхается, только так! (и это бигмак))))))
Это лично моё мнение. По нашему Югу.

Чурки всё заполонили там. Сервис 0. а готовят там может и вкусно. Но это надо всё видеть изнутри.
В общем в любом случае я поеду туда ещё не раз, я думаю.
Но лучше Крым. Если недалеко.
А так, бесспорно АЗИЯ!!!


это наверное не очень хорошо:)
Аватар arto207
Ещё
а Азия - конкретней???? Она большая... куда именно, как с языком (мин английский? или нужно узбекский знать? или другая Азия???)
Аватар Angel
Ещё
arto207 Филиппины, Индонезия, Тайланд, Малайзия, Китай, Индия.. и пр.. с уровнем знания английского - везде по разному.. в Китае с языком особенно напряженно..
Аватар alex19590
Ещё
Филиппины, Индонезия, Тайланд, Малайзия, Китай, Индия.. и пр..
"Angel"


Так и надо было писАть - ЮВА(Юго-Восточная Азия).
Афганистан, Ближний Восток, Средняя Азия - тоже Азия....


Некоторые комментарии скрыты Показать все