Псевдомедицина и развод на деньги

Lilith Lilith 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прдлагаю тут описывать различные разводы на деньги в сффере ЗДОРОВЬЕ, увиденные по ТВ, в Интернете, в прессе и т.д.
Возможно, это кого-нибудь убережет от ошибки.

Список (будет обновляться периодически, по-мере появления информации в теме):
1. Гемосканирование -анлиз "живой" крови, при котором "можно" обнаружить яйца глистов, лямблий в крови, действие свободных радикалов, найти там грибок и много других интересных паразитов и аномалий, за излечение которых придеться заплатить порядка 9000р, а то и больше.
просмотры30408
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Kenga
Ещё

1. Гемосканирование -анлиз "живой" крови, при котором "можно" обнаружить яйца глистов
"Lilith"


А шо такое возможо :shock:
Всю жизнь думала, что их в другом месте ищут :? Этож каким лохом-то надо быть, чтоб на такое вестись :?:
Аватар Пoльka
Ещё
Я слышала, что гемосканирование считается шарлатанством, но так и не понимаю почему в крови не может быть обнаружено каких-нибудь трихомонад, лямблий и продуктов жизнедеятельности паразитов?
Аватар Lilith
Ещё
трихомонады обитают в кишечнике, влагалище и ротовой полости, лямблии - кишечник, желчные протоки. Если бы они вдруг появились бы в крови, то это сразу реанимация.
Антитела к лямблиям определяют другим анализом крови.
В крови могут быть обнаружены только 2 паразита: бартонелла и малярийный плазмодий. Их наличие в крови опровождается лихорадкой, высокой температурой и проч. Т.е., человек бы до гемосканирования не дошел бы, а скразу бы на скорой в приемный покой.
Аватар Пoльka
Ещё
В крови могут быть обнаружены только 2 паразита: бартонелла и малярийный плазмодий.

А хламидии :?:
Аватар Lilith
Ещё
хламидия не паразит крови. В крови только антитела находят методом ПЦР
Аватар K.D.E.
Ещё
кстати, вот на антитела к паразитам разным мы сдавали - 3000 стоило... нашли, что интересно.
Аватар Вера
Ещё
K.D.E.
За такие деньги я бы и без анализов нашла.
Аватар K.D.E.
Ещё
K.D.E.
За такие деньги я бы и без анализов нашла.
"Вера"

вряд ли :wink:
Аватар Аляска
Ещё
Вера

За такие деньги я бы и без анализов нашла.


:shock: Как?
Аватар Katrin
Ещё
K.D.E.
в Мурманском КВД анализы на 11 инфекций 12 тыс. стоили год назад.
Аватар K.D.E.
Ещё
K.D.E.
в Мурманском КВД анализы на 11 инфекций 12 тыс. стоили год назад.
"Katrin"

блин, так не на венерические - этим не страдал никогда
ребенку делали, на паразитов
Аватар Katrin
Ещё
K.D.E.
так вроде тоже никогда не страдала.так к примеру.ПЦР на антитела 500р а на саму инфекцию дороже.почему?

я страдаю повышенной мнительностью.
и с удовольствием сдавала бы все анализы какие возможно.
но денег жалко :lol: :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все