Битый пиксель в матрице фотоаппарата.

BarBoss BarBoss 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Обнаружил битый пиксель в матрице фотоаппарата. Единственный, синего цвета. При видеозаписи в полумраке отлично его видно.
Это достаточная причина, чтоб избавиться от аппарата? Он ещё на гарантии.

Собственно, этот пиксель я как-нибудь переживу. Бесит другое - акк. хватает на два десятка снимков или на 3-5 мин. видеозаписи. Причём это по отзывам это органически свойственно данной модели (Canon A470). Аппарат брался таскать ссобой в лес, посему зело раздражает эта прожорливость. Я в лесах по две-три недели обычно шастаю. :)
просмотры6150
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар дядя Федор
Ещё
А ты посмотри снизу на табличке на какое напряжение он расчитан, если вставляется два пальчиковых элемента там должно быть написано : 2,4-3 вольта, с такими цифрами аккумуляторы держат нормально, а если написано только 3 вольта то лучше вставлять только батарейки...
Был такой опыт: на одном фотике( 3v) "садятся" аккумы, я их вынимаю и ставлю в свой и на своем(2,4-3v) еще фоткаю...
Аватар BarBoss
Ещё
В инструкции чётко указано, что можно использовать аккумы металгидридные.
После "издыхания" аккумуляторов зарядному требуется не больше пяти минут, чтоб их зарядить.
С новыми китайскими батарейками та-же песня. Несколько снимков и кирдык. Проще избавиться от него. Хотя и жаль. Он меня очень устраивает по габаритам. Удобно так-же, что флешка обычная SD (не люблю зоопарк) и аккумуляторы обычные АА или батарейки. Всякие эксклюзивные аккумуляторы дико неудобны в полевых условиях, проблема их зарядить.
Аватар дядя Федор
Ещё
А как он на батарейках работает, тоже пара десятков снимков или?
Аватар BarBoss
Ещё
Батареек два комплекта купил и выкинул сразу, но там не ясно насчёт качества этих батареек. Дерибас из ларька. Тех, что шли с аппаратом, хватило на пару десятков кадров. На дефект конкретного аппарата не похоже. У других владельцев похожие претензии.
Аватар BarBoss
Ещё
BarBoss
любых китайских батареек хватит на 10 кадров,
"kyza-new"

В А85 таких батареек хватало на целый отпуск и почти полную гигабайтную флешку.
В А470 на пару десятков снимков или сразу индикация о разряженности батареи.
В обоих случаях батареи одинаково дерьмовые.


BarBoss
Аккумулятор с большой емкостью (чем выше тем на дольше хватит)
"kyza-new"

При чём здесь емкость? Я ясно написал - используется незначительная часть энергии акк-ра. Инвертор аппарата просто не может полностью высосать из аккумуятора энергию. В этом проблема, а не в ёмкости.
2000 ma/h - это много. Больше, чем хорошая щёлочная батарейка.
Аватар annna
Ещё
был Canon a95 - от китайских батареек вообще не включался даже, от на аккумуляторах 2200 работал на ура
я бы сдала фотоик обратно, тк мое мнение - тут явный в плане взаимодействия с аккумуляторами. плюс битый пиксель - мелочь, а неприятно
Аватар BarBoss
Ещё
...
я бы сдала фотоик обратно, тк мое мнение - тут явный в плане взаимодействия с аккумуляторами. плюс битый пиксель - мелочь, а неприятно
"annna"

Так и сделал. Оттарабанил его сегодня в сервис-центр. Обещали через пару дней заключение выдать.
Приглядел PowerShot SX120 на замену. Сейчас пороюсь в инете насчёт возможных косяков. Пока один недостаток вижу - здоровенный, гад. Зато оптика с 10х зумом и чисто ручные режимы есть.


Некоторые комментарии скрыты Показать все